Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 13:49

150 руб.

Как у истинного любителя печени трески, у меня в холодильнике всегда есть баночке данного продукта. Обычно закупаюсь в Магните, методом проб и ошибок выбрав идеального для себя производителя.

В этот раз под рукой гипермаркета не оказалось, а сделать салат хотелось. Отправилась в наш поселковый магазин, куда привезли печень на заказ. Я побаивалась брать именно в нашем магазине, боясь нарваться на подделку или товар "с сюрпризом", но наученная документальным фильмом, была уверена - меня не обмануть.

Первое, что проверила, маркировка даты изготовления. Цифры на крышке выпуклые, а на подделках либо нанесены краской, тускнеющей при трении, либо вдавлены - так дешевле.

Место изготовления - Камчатская область. Есть надежда на консервы из свежего сырья, которое не каталось по России в замороженном состоянии или не подвергалось многократному размораживанию.

Цена 150 рублей - не дешево. Говорилось о покупке консерв, чей ценовой диапазон не привышает ста рублей. Именно в дешевых можно обнаружить посторонние предметы и посторонних гостей.

Теоретически, в любой банке возможно обнаружить паразитов. Они даже не являются нарушением, если их количество не превышает допустимых норм. Да и в дорогой банке их "заботливо" оберут, так как в дешевой не отслеживают, что наложили.

Итак, за ужином вскрыла одну банку и тщательно изучила содержимое. Зная о том, что треска сильно подвержена вероятности заражения гельминтами, всегда пристально рассматриваю, перед тем как съесть. Копнула вилкой и сразу же, на кусочке обнаружила пару червячков. Муж оказался более брезгливым и сразу выкинул банку, потребовав избавиться от остальных. Естественно, есть печень никто не собирался, кроме гельминтов, не внушало доверение внешнее состояние печени и ее запах - рыхлые, темные куски, будто из несвежего сырья, в кусочках жира?, но банки несколько часов стояли при комнатной температуре; присутствовал отчетливый запах копчения. Им хотели что то замаскировать? Состав не предусматривает ничего лишнего.

Самый треш ожидал, когда вскрыла вторую банку. Даже искать не пришлось. Вот они, красавчики, 10 штук на одном куске! Трогать дальше не стала, боясь не сдержать рвотный позыв.

Надо ли говорить, что никто не нашел в себе сил вскрыть третью, последнюю банку? Теперь мое семейство объявило дома тресковую забастовку, обещая не пустить меня за порог, если я появлясь на нем с банкой печени))

Товар был возвращен в магазин. Надеюсь, люди, купившие остатки, оказались такими же гластатыми и любопытными, перед дегустацией изучили содержимое.

После несъедобных консерв можно ознакомиться с вкусным попкорном из Магнита.

White_Cloverне рекомендует
28.11.2019
Эк вам что то не везет... То пенка черте чем пахнет, то духи не тем пахнут, то банки с паразитами... ? Ну впрочем отрицательные отзывы не менее полезны, чем положительные. Другие будут знать
28.11.2019
Какой-то день не такой, что один негатив от меня сегодня Big smile
давно перестали покупать эту фирму и видимо не зря. ужасное качество . а после вашего отзыва все больше убедилась что это ужас какой то
28.11.2019
А что пробовали? Хотя после такого я тоже буду седьмой дорогой обходить.
28.11.2019
Какая гадость! Надо запомнить фирму, вот же халтурщики
ОМГ! Кажется, рыбные консервы я ещё долго не куплю Puzzled