Опубликовано 11 Январь, 2018 - 11:11

Вначале лирическое отступление. Почему у меня, худой, невысокой, миниатюрной девушки и у моего тоже худого и по росту вполне стандартного мужа, рождаются такие крупные дети? Для меня это просто загадка. Врачи хором говорят - генетика. Откуда она такая - непонятно...

Итак в обе беременности я строго следила за питанием, набирала по 10 кг, но оба ребенка больше 4 кг родились, соответственно нагрузка на кожу живота была очень немаленькая. Объем мой к концу беременности переваливал за метр.

Как любая девушка я очень боялась появления растяжек. Перечитала кучу форумов, статей и решила остановится на кокосовом масле.

Скажу честно, я не считаю, что отсутствие растяжек в моем случае-это 100 процентов его заслуга. Безусловно, генетика очень важна, важно, что вес я набирала равномерно, пила внутрь льняное масло, пила много чистой воды. Верю, что именно это все в совокупности и помогло мне.

Но увлажнение кожи живота тоже наверняка сыграло свою роль. Кожа очень чесалась и масло помогало унять зуд. Пользовалась им утром и перед сном ежедневно.

Масло данной фирмы очень понравилось. Во-первых, изготовлено методом холодного отжима и сохранило все полезные свойства. Во-вторых, очень приятный аромат кокоса, такой тонкий и ненавязчивый, одним словом натуральный. В-третьих, расходуется достаточно экономно, мне хватило двух бутылочек, начиная с 12 недель. Цена также не кусается, около 150 рублей за 100 мл.

Держала масло в ванной на полочке, так что оно было в таком полужидком виде, в холодильнике застывает, в руках быстро тает.

Сейчас использую данное масло для увлажнения кожи после душа, что зимой очень актуально. Оно справляется на 5+.

Рекомендую его безусловно, как продукт для увлажнения кожи, маски для волос с ним тоже хороши, ну и в период беременности против появления растяжек.

zorzaрекомендует