Опубликовано 12 Май, 2015 - 14:25

Горячо приветствую, читающих)
Кто о чем, а я все критикую турецкие сериалы. Правда, на этот раз мой отзыв не будет столь радужным, как отзыв о сериале ВОС .
Турки , в принципе, хорошо снимают сериалы. Не шедевры, конечно, но смотреть и наблюдать за героями интересно, ибо все события и поступки, довольно-таки, логичные. А вот этот сериал немного подпортили, слишком насыщенными событиями и хождениями по кругу. Ну, да ладно, обо всем по порядку...
Сюжет: Вообще, идея сериала мне понравилась. Двоих девочек, случайно, перепутали в роддоме, правда открылась через 15 лет - идеальный возраст, для такого потрясения, не правда ли? Когда во всю цветет юношеский максимализм и бьет ключом закомплексованность, добавим к этому еще не сформировавшуюся личность, которая не понимает еще, где правда, а где нет. А еще не забудем о, поразительно отличающемся, финансовом положении наших девочек и разном воспитании, кроме того, мы должны вспомнить и о любви главных героев, то бишь родителей девчат - в итоге, мы получим один из самых рейтинговых сериалов в Турции, на сегодняшний день.
В самом начале, заинтриговали, сюжет динамичный, происходили интереснейшие вещи, каждая серия была интереснее предыдущей. Все бы хорошо, да сценаристы серии так с 10 начали разочаровывать, к 23 серии все главные герои, и не только они, побывали на больничной койке, а то и по несколько раз, врачи уже, наверное, их по имени называют. Да и в полицию, они как к себе домой ходят, согласитесь, слишком много таких событий, выглядят неправдоподобно?
Главные герои:
Семейка ГюРпынар
Джихан Гюрпынар ( Эркан Петтекая)
Весь, такой из себя, положительный, правильный, белый и пушистый персонаж. Считает, своей главной обязанностью, винить во всем свою женушку и без умолку твердить: "Диляра, у меня была к тебе капля уважения, ты и ее потеряла...." и тому подобное, и я не преувеличиваю, это повторяется из серии в серию, аж смешно уже.
Чего я не понимаю, так это его отношения к воспитанию детей, никаких наказаний, даже за серьезные проступки.Я поражаюсь его реакции, она примерно такая: " Привел в дом воровку (пусть и случайно, но все же..), не беда, сынок, ты главное, не разочаровывайся в людях."
Ах да, еще Джихан умудрился влюбиться в Гюльсерен, из враждующего семейства ГюЛьпынар, о котором речь пойдет далее...
Диляра Гюрпынар ( Эбру Озкан)
Полная противоположность Джихана. Властная, строгая, утонченная женщина из высшего света, такая железная леди с ранимой душой. Роль судьи в семье исполняет она, не будет же добрый папочка Джихан детей наказывать, а вот Диляра пусть покричит, пусть не разрешит, что-то сделать, она же плохая...
В целом, мне ее жаль, у нее, совсем нет настоящих друзей, которые бы ее поддержали, все ищут в ней только выгоду для себя или же подталкивают ее на отчаянные и опрометчивые поступки, которые ей же и вредят. Да и семья, к ее мнению не особо прислушивается, ни во что ее детишки и муженек, не ставят.
Отдельное спасибо, стилистам сериала. Ди в каждой серии непревзойденная!
Джансу Гюрпынар (Лейла Танлар)
Милая, симпатичная, хорошо воспитанная девочка, к тому же спортсменка, родная дочь Гюльсерен. Персонаж, в основном, спокойный, но иногда бывают у дитя психи, которые очень портят о ней впечатление.
Озан Гюрпынар (Бурак Тозкопаран)
Мини-Джихан, только с модельной внешностью, ужасно наивнный и простой, но зато, он у нас вспыльчивый. Натворит делов, и ждет пока папочка его отмажет.
Рахми Гюрпынар (не нашла имени актера)
Папа Джихана, коварный и хитрый старик, вечно лезет в неприятности, с сыном не особо ладит, не самый положительный персонаж в сериале, но надо отдать ему должное, интересный и смешной, актер играет бесподобно, его некоторые фразочки - это что-то, хоть на цитаты разбирай!
Семейка ГюЛьпынар
Гюльсерен Гюльпынар ( Нургюль Ешилчай)
Гордая, упрямая женщина из бедного района. Муженек бросил ее с долгами и маленькой дочкой на руках и укатил в Германию, в бонус Гюль он оставил "милейшую" золовку Кериман, которая выела весь мозг Гюльсерен, требованием денег и обвинениями в "сидении на ее хрупкой шее"
Гюль внешне спокойная и уравновешенная женщина. Бывает, терпит-терпит, а потом как закричит "ХВАТИТ!" Это СПАРТА!, и схватится за бутылку, а то и монтировку - в этом состоянии она способна на что угодно.
Как по мне, внешность актрисы, слишком яркая и выделяется на фоне бедного района. Не подходит она для этой роли. ИМХО ура, я использовала это слово!
Озкан Гюльпынар
Блудный отец семейства, появился через 10 лет, и думал, что его встретят с распростертыми объятиями. Темпераментный, сначала творит глупости, потом раскаивается, никак его персонаж не пойму.
Хазал Гюльпынар ( Алина Боз)
Воплощение всеобщего зла, для многих поклонников сериала. Всем пакостит, грубит. А почему?
Я считаю, что несмотря, на все ее ошибки она все еще ребенок, который вырос в плохих условиях, я сейчас имею ввиду не только материальную сторону вопроса, но и психологическую обстановку в семье, постоянная ругань, отсутствие отцовского воспитания, да и материнского тоже ( Гюль трудилась, чтобы долги отдать), мать ей многое прощала, даже можно сказать избаловала...
А тут выясняется, что она должна была жить по другому, в относительно дружной полноценной семье, в огромном особняке, конечно у дитя стресс случиться! Само собой, она будет считать, что у нее украли ее жизнь.
Актриса хоть и не опытная, но играет круто)
Кериман (Нурсель Косе)
Золовка Гюль. Ходячий конвертер валют. У нее только две цели в жизни: хорошо покушать слабонервным воспрещается смотреть как она принимает пищу, ибо это ужасное зрелище! и срубить деньжат по легкому. А еще у нее есть хобби доводить всех до нервного расстройства.
Заключение
Если Вас не смущает, не особо логичное развитие событий, то посмотреть можно, ради красивой картинки или игры хороших актеров. Я же ставлю тройку, хотя поставила бы 2,5 за непродуманных до конца персонажей и перебарщивание с больничкой/полицией и вращение сюжета по кругу.
О других шедеврах и не очень турецкого кинопроизводства:
И назвала я ее Фериха_Adını Feriha koydum
В ожидании солнца_Güneşi beklerken

Спасибо, за уделенное моему отзыву время.
Celineрекомендует
13.05.2015
В последнее время нет особо времени на турецкие сериалы,но на этот обязательно найду тк одна из актрис -моя любимица Нургуль Ешилчай.Смотрела с ней сериал Любовь и наказание,очень понравилась ее игра.Согласна,что внешность у нее действительно яркая .
Спасибо за новости,в закладки.
13.05.2015
Я с творчеством Нургюль не очень знакома, но в Вдребезгах роль гордой скромницы с тяжелой судьбой, как по мне, не для нее, но опять таки, мне не с чем сравнивать, может Вам понравится)))
  • Захватывающая история любви охранника царской армии,сына богатого турецкого эмира и русской дворянки,вынужденной укрыться в Стамбуле от Революции в родной стране.Новый турецкий сериал о любви.
    Добрый день))) Включила сегодня на Домашнем свой любимый "Жестокий романс" с Ларисой Гузеевой в главной роли.Смотрю-анонсы сулят громкий финал "Великолепного века"и не менее громкую премьеру нового турецкого сериала "Курт Сеит и Шура".Летом я уже имела честь посмотреть первый сезон,волей неволей…
  • Сериал ВЗГЛЯД ИЗ ВЕЧНОСТИ 2014 по мотивам романа Александры Марининой - кошмарное впечатление от увиденного..Зачем нужно было испоганить знаменитую трилогию этого замечательного автора? Обычная сопливая мелодрама против романа с глубоким смыслом (скрины)
    Пока на Первом канале кипят страсти по Ляле и ее семье (сериал Долгий путь домой ) на России-1 тоже премьера. Сегодня нам начинают показывать 8 серийный сериал Взгляд из вечностипо мотивам одноименной трилогии Александры Марининой.
  • 11.05.2017 - 22:01
    Прости меня, если моя любовь была грехом...
    Здравствуйте и спасибо, что заглянули!   Сегодня снова попытаюсь вам донести свои мысли о прелести южнокорейского кинематографа, (а уж потом снова начну писать на тему бьюти) надеюсь, заинтересуетесь!   Итак, что же перед нами в центра сюжета? История о простом парне Чон Сэ Ро.
  • 25.02.2014 - 11:38
    Обалденный турецкий сериал «Между небом и землей»
    Недавно я для себя открыла очередной интересный турецкий сериал «Между небом и землей». Смотрю его по второму кругу.   Что меня в нем привлекло? Интересный и жизненный сюжет, красивые артисты. Интересно, что артистки, играющие главные роли были победительницами конкурса красоты в Турции.
  • 01.09.2017 - 15:48
    Очень добрая дорама!
    Выпуск в 2014 году Количество эпизодов 20 ( в среднем 1 эпизод - 1 час ) Краткое описание сериала Главные герои : Актер - Чжан Хёк Очень интересный персонаж он же Ли Гун, сразу привлекает внимание, особенно его смех, это просто нечто.
  • 01.08.2014 - 10:08
    Провоцирует угнетённые эмоции
    Прежде чем вы начнете читать отзыв, хочу пояснить, что в скобочках указано имя актера, который сыграл персонажа, упомянутого вне скобок. Эта школьная история повествует об учителе Кашиваги Шюджи (Харума Миура), который провёл ночь с девушкой по имени Саэки Хикари (Эми Такеи), будучи помолвленным.
  • 09.10.2015 - 22:36
    Матронушка всегда рядом с нами...
    Отличный сериал, который появился недавно. Точнее сам сериал довольно обыденный. События, которые разворачиваются по ходу действия, житейские, как и обстановка... да и сами герои... А вот Матронушка сделана просто потрясающе. Она очень похожа на фото реальной Матроны.
  • 15.01.2016 - 22:43
    Второй раз нарушу свой принцип: не писать отзыв ДО окончания сериала..! Новинка - 2016 года. Этот сериал будет держать Вас в тонусе от начала и до конца серии!
    Здравствуйте, мои читатели! Я всегда очень не любила, когда авторы пишут отзывы на фильмысериалы, не досмотрев его до конца. Но вот уже второй раз, делаю так сама.Посмотрев 4 серии нового сериала "Время дочерей", я просто не могу не рассказать о нем.
  • 29.02.2016 - 16:30
    История одной британской семьи
    На сериал "Иерихон" наткнулась совершенно случайно. Фильм новый, увидел свет только в 2016 году и многие о нем еще ничего не слышали.   Но в интернете уже есть все восемь серий, которые я с удовольствием посмотрела.
  • 22.07.2021 - 12:24
    Пойти на свидание с прекрасным мужчиной, а потом обвинить его в изнасиловании, хотя о событиях той ночи нет никаких воспоминаний. Больная фантазия или чье-то продуманное преступление? Психологический триллер покажет что может случится на самом деле...
    Сериал Лжец представляет нашему вниманию интересный вариант истории о свидании с прекрасным мужчиной которого вроде бы и знаешь, но точно не ожидаешь подвоха и тем более причинения вреда, а поэтому возникает вопрос: "а было ли все так как рассказывает героиня?!" Сериал имеет 2 сезона по 6 серий…
  • 23.07.2021 - 17:45
    Секс, наркотики, тайны элитных детей Нью-Йорка...👑 7 главных недостатков сериала ❌
    Да-да, это продолжение той самой знаменитой «Сплетницы», которую я не смотрела. Но эту решила посмотреть. История почти беспроигрышная, возвращение культового шоу..
  • 25.06.2021 - 23:25
    Развлечения ради —> «Бриджертоны» ТАКАЯ сплетница мне понравилась куда больше оригинальной
    Всем доброго времени суток! Одно время, я часто видела отзывы на новенький сериал от Netflix - "Бриджертоны" . Но я их не читала и сериал смотреть не спешила... Но недавно, мне снова потребовался сериал "под рукоделие", и я вспомнила о нём...
  • 06.08.2021 - 10:58
    Как неумение сказать "НЕТ" повлияло на 2 судьбы. Чему нас могут научить Катя, Люда и Тося? Почему лучше быть одной, чем с Гошей? Кто же самая счастливая из подруг, а у кого не сложилось?
    Когда шел этот фильм, моя бабушка и мама даже забывали о домашних делах и все внимание к экрану и этой бесконечной истории.   И я могу сказать, что этот шедевр можно пересматривать. Каждый в нем найдет что-то свое.
  • 13.08.2021 - 12:07
    Набросился на даму как голодный, дикий зверь... Меня чуть кондратий не хватил от дикости происходящего😂
    Ох уж эти мексиканские драмы... Постельные стоны страсти, слёзы градом, пощёчины, крики... В фильме с таким провокационным названием поневоле хочешь увидеть этакого Короля Эротики, сексидьявола. Мускулистого великана, который ну это...
  • Это повод вспомнить, почему легализовали аборты, как ставить интересы других превыше своих и что такое любовь к людям
    Не ожидала, что этот сериал сможет совместить в себе так много всего. Глубокие мысли, экскурс в историю, рассказ о медицине с 1950 по 1966 годы. Он напомнил о том, каково жить в мире, где ценность - думать о другом человеке, а не о себе в первую очередь.
  • 22.06.2021 - 09:26
    Сценаристы этого сериала насмотрелись фильма "Заложница", иначе как объяснить сюжет? Любовь против судьбы - слащаво, шаблонно, тошнотворно
    Добрый день! Хочу поделиться своим мнением о турецком сериале "Любовь против судьбы", который смотрели я и свекровь, а сейчас служит мне фоном во время готовки. Название : Любовь против судьбы Год релиза: Страна: Турция   О чем сериал?
  • 31.07.2021 - 23:08
    «Жестойкий Стамбул» единственный турецкий сериал, который меня втянул после любимого «Чёрная любовь»🖤 Любовь, борьба за богатую жизнь и жестокость- всё в этом сериале 🤍
    Всем привет!   Уже несколько лет, после просмотра наверное всем известного турецкого сериала "Чёрная любовь", я не могла найти чего-то похожего по душе, всё было совсем не то. И тут по совету подруги начала просмотр "Жестокого Стамбула".
  • 09.07.2021 - 16:06
    Запретный плод сладок или Богатые тоже плачут
    Турецкие сериалы стремительно вошли в мою жизнь. Как оказалось, это один из замечательных способов отключить реальность и полностью погрузиться в страсти, интриги и умопомрачительно закрученный сюжет.   Сериал «Запретная любовь» я посмотрела дважды.
  • 07.08.2021 - 16:58
    Сериалы... Роза... Жесть...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой очередной кино-отзыв будет посвящен мексиканскому телесериалу "Дикая Роза", который вышел впервые в нашей стране в 90-е годы.