Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 17:01

Продолжаю писать отзывы на игры и на этот раз коснусь этого шедевра. Многим почему-то не нравится эта игра и все так и норовят сравнить ее с __ , но я не собираюсь этого делать т.к. испробовала обе игры и впечатления у меня разные, сравнивать невозможно.

Две души более девчачья игра. Мне так кажется. У меня сразу же появилась симпатия к главной героине. Я играла в хронологическом порядке, но игра предлагает и другой вариант оригинального повествования не по порядку событий.

Нас знакомят с героиней. Маленькая девочка по имени Джоди. Она не такая как все т.к. у нее есть небольшая особенность - маленький невидимый друг по имени Айден, который буквально привязан к ней, но находится в другом мире, который может видеть и сама Джоди.

Джоди жила у приемных родителей, но хорошо это не кончилось, поэтому ее "сдали", хотя здесь даже без кавычек.. Джоди сдали в исследовательский центр.

Ей предоставили комнату со всеми условиями, в которой она жила много лет, параллельно с этим ученые и врачи пытались исследовать ее необычные способности.

Джоди постоянно чувствовала себя одиноко т.к. не могла нормально общаться с другими детьми и ей запрещали выходить за пределы комнаты, все только под присмотром.

Вот как-то так нас знакомят с атмосферой. Маленькая и одинокая девочка, которую так и хочется обнять и успокоить. Но, поверьте, она вовсе не такая простая, какой кажется!

Джоди взрослеет и проблемы растут вместе с ней.

Ей хочется тусоваться с ровесниками и быть обычным подростком.

Что далеко не всегда получается сделать. Джоди близка с двумя работниками центра, в котором живет, так что какая-никакая поддержка у нее есть.

Но понятное дело, что это игра и все вот так не закончится. Люди обнаруживают тот самый мир, в котором находится Айден и пытаются использовать его в корыстных целях. Именно с этим Джоди и предстоит бороться.

На своем пути она найдет верных друзей и поможет(а может и нет? ведь все в ваших руках!) не одному человеку.

Вам придется играть и за Айдена, он ни раз придет на помощь Джоди.

Не хочется рассказывать обо всех похождениях, ведь это спойлеры, поэтому давайте я просто покажу вам много скриншотов.

В конце игры вам предстоит сделать серьезный выбор, который определит дальнейшую судьбу главной героини. И выбор будет нелегким. Уж слишком разные дорожки, но долго думать не приходится.

Я сделала свой выбор как всегда в сторону красивой картинки. И снова выдохнула с облегчением. Фух. Прошла.

Итак, что мы имеем. Красивая и даже очень картинка. Управление двумя персонажами. Приятный главный персонаж. Различные локации, жара, мороз, пустыня, снежные поля, вы пройдете и огонь, и воду, и медные трубы. Развитие отношений, возможность закрутить роман. Микроинфаркты от попыток сбежать от полиции, немного готовки и одевалок, драки, перестрелки.

Прекрасное интерактивное кино. Очень красивое. Пройду еще раз.

Мои отзывы на другие игры:

Heavy Rain

The Last Of Us