Опубликовано 14 Май, 2020 - 08:44

Сколько себя помню, у нас всегда были кошки. Обычно это был рыжий кот (рыжие всегда нравились моему отцу) и ооочень плодовитая кошка-мышеловка, приносящая потомство стабильно 1-2 раза в год. Часть котят удавалось пристроить, но, конечно, спрос в этом деле намного меньше предложения. Отец был жестоким человеком, от него доставалось не только жене и детям, но и домашним животным. Помню, как он бил нашего пса Рекса ломом по спине, когда тот укусил слишком близко подошедшую к нему родственницу. А еще из-за его «хорошего» отношения однажды умер поросенок. Про пинки кошкам я вообще молчу. Глядя на это, мое сердце разрывалось, но помочь я ничем не могла, т.к. сама была под ударом.

При всем при этом у него «не поднималась рука» утопить новорожденных котят. Стерилизовать кошку было некому. В городе была только одна ветеринар, но она была в годах и бралась только за кастрацию котов. В другой город везти кошку не было возможности.

Короче говоря, всякий раз, когда кошка приносила очередное потомство, мы котят оставляли, часть раздавали, а остальные в одно не очень прекрасное утро исчезали. Отец отвозил их в поля, типа там мышей полно. Это было ужасно. Моя б воля, я бы оставила всех. В детстве мечтала открыть приют для животных.

В 22 года я купила квартиру в ипотеку, потом еще год потихоньку делала там ремонт. Но жить там не могла, боялась оставаться ночью одна. И тогда я решила взять котенка.

Дождалась очередной приплод от своей кошки и отнесла в квартиру вот это чудо:

Извиняюсь за качество фото, тогда у меня был не очень хороший телефон.

Моя ошибка была в том, что сделала я это слишком рано – когда котенку был всего месяц или около того. Я хотела его приучить к лотку без проблем. В принципе, приучила за один день, но… оторванный от мамкиной титьки ребенок имел неудовлетворенный сосательный рефлекс. Стоило мне только присесть на диван, как Доська (так я навала котенка) пристраивалась ко мне и обсасывала мою одежду и руки, при этом наминая лапками и причмокивая. Это было не очень приятно. Все вещи были обсусолены.

Ночью спать было невозможно по этой же причине. Я думала, перерастет. Но нет. Время шло, котенок превратился в кошку, но эта дурацкая привычка осталась.

В квартиру я не смогла переехать по семейным обстоятельствам, маму с отцом было страшно оставлять. Кошка была в квартире одна. Каждый день я приходила, чтобы покормить ее и убрать лоток. В это время она не отходила от меня ни на шаг. Потом у нее началась страшная линька, причем не сезонная, а постоянная. Я пыталась давать Досе витамины, но она отказывалась их есть. Только потом до меня дошло, что это не от недостатка витаминов, а от недостатка внимания. Кошка, которую я хотела «спасти» от смерти в полях, теряла здоровье из-за меня, она тосковала от одиночества. Тогда я решила попытаться ее пристроить. Выкладывала в городской группе в вк фото Доси, но никто не откликнулся. В общем, продолжили жить, как жили.

А потом я заболела ветрянкой и мне пришлось самоизолироваться от семьи в квартире. Для Доси, наверно, это было самое лучшее время, ведь она наконец-то была не одна. Неделю я лежала с температурой под 40, и она всегда была рядом.

Вот так она почти постоянно лежала со мной
Но после выздоровления все вернулось на круги своя.

Через полгода произошло то, за что я себя виню до сих пор.

По выходным у меня оставался ночевать мой парень. Был мой день рождения, мы отметили и поздно легли спать. Дося тут как тут. Стоило нам лечь, как почувствовали возню и услышали чавканье. Заснуть невозможно. Отнесла ее на кухню, закрыла дверь. Орет. И я, дура, выгоняю ее в общий коридор. Утром ее конечно уже не было. Я обежала все девять этажей нашего дома, заглянула в каждый уголочек, сходила на улицу, в подвал. Нигде ее не было. Мама и парень успокаивали меня, говорили, что ее кто-нибудь взял. Квартир у нас много и вообще это не редкость. Но в чудо я не верила. Этот грех на мне будет всю жизнь. Прошло 4 года, до сих пор тяжко на душе.

Потом парень окончательно переехал жить ко мне. Кстати он такой человек, не может пройти мимо кошки, всех перегладит. Однажды вечером стук в дверь. Он пришел с работы. Открываю дверь и первое, что я вижу, это какая-то странная улыбочка на лице. Заходит, а в руках у него котенок, на вид месяца три и усы подпалены. Спрашиваю где взял, отвечает: в подъезде. Приехали. Поднимался он, значит, по лестнице, увидел котенка и решил взять. Пофиг, что это может быть чей-то котенок. После той истории с Досей, мне не хотелось заводить никаких животных. В моей голове это было как предательство. Поэтому на следующий день я повесила на подъезде дома объявление о найденном котенке. Прибежали какие-то дети, сказали, что это их котенок, просто он выбежал из квартиры. Ну ладно, раз их животинка, отдала им. Через 2 часа принесли обратно – это они ошиблись, у них другой котенок был. Наигрались, короче. Котенка с подпалёнными усами мне стало так жалко и я решила его оставить. Оказалось что это девочка. Назвали Васей (логично, да))

Сейчас называем ее Шерсть).

Живет она у нас уже 3,5 года, выросла не намного, несмотря на то, что ест как хряк. Оооочень любит моего мужа, лезет к нему при первой же возможности, а меня воспринимает как прислугу.

Они даже лежат похоже))

Ну правильно, я за ней убираю, кормлю ее, а муж наглаживает. Работа у него сезонная, почти всю зиму он дома, и вот пока я на работе, они там вдвоем развлекаются))

Это я видела, уходя на работу. "Теперь это мой мужик"))

Р-ревность)

И память телефонов теперь постоянно заполняется из-за прикольных фоток нашей Шерсти)

Error 404))

Error 404 №2))

Sexy lady

Все - тлен

обожает коробки

А еще муж ее повадил и теперь всякий раз, когда в комнату залетает муха или комар, обязательно надо ее к ним поднести. Будет орать дурниной до тех пор, пока на руки не возьмешь)

Овсянка17рекомендует
14.05.2020
Жаль, что Дося пропала. Хочется верить, что ее все таки забрали себе соседи... Но я не думаю, что это ваша вина. У нас в прошлой квартире у соседей постоянно были разборки и они иногда выставляли кошку в общий коридор, а она орала. Слышимость была ужасная, в 2-3 часа ночи я просыпалась от мяуканья. Мы с молодым человеком шли в коридор, кормили ее, оставляли еду до утра и она более менее успокаивалась, а потом они забирали ее обратно. Я думаю, это нормальное отношение и поведение соседей по отношению к животному, которое по каким-то причинам оказалось временно вне квартиры. Если же вашу кошку кто-то выгнал из подъезда - это вина тех людей.

А вторая кошечка очень прикольная Smile
Грустно, что с первой кошкой такая история вышла. А Шерсть прекрасна Big smile
Тоже кошку Васей назвала. Василиса, чаще Васяо?
Досю жалко, а вот ревновать ко второй кошке не имеет смысла. По моему лучше жить с мужем который любит и вас и кошку, чем с человеком который животных вообще не переносит)
Очаровашки Smile
Вася -красотка. И да, она запомнила кто именно ее спас.