Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 09:37

В этом году дочь пошла в детский сад и, как и многие, мы столкнулись с чередой бесконечных болезней. График 2-з дня в саду, 2 недели на больничном стал для нас привычным.

К "Алфавиту" я лично отношусь положительно, я и сама его пропиваю и дети тоже. Это одни из немногих витаминных комплексов, после которых вижу результаты.

Место приобретения: аптека

Цена: 334 рубля

Упаковка картонная, оформление яркое, как и всегда у алфавита.

Данный комплекс рассчитан на детей от 3 до 14 лет. В итоге и старший сын пропил курс и дочка. обоим детям витамины подошли.

В суточной норме содержится 13 витаминов, 10 минералов и пребиотики. Есть такие железо, кальций, йод, витамин Д.

Состав:

Каждая таблетка содержит ароматизаторы и красители, но указано, что они натуральные.

Инструкция:

В упаковке 4 блистера по 15 таблеток, всего 60 штук. На первый взгляд кажется, что это много, на самом деле этого количества не хватает на полноценный курс приема в один месяц. И это один из недостатков не только данного комплекса, а Алфавита в целом. Ну сделайте вы уже полноценный курс!

Витаминки не слишком большие по размеру. Нравится, что они мягкие, жуются легко, никаких оболочек и глотаний целиком)

На вкус сладковатые,приятные. Единственное, что у вишневой, железосодержащей витаминки переборщили с ароматизатором, ну она самая невкусная. Дочь приходилось уговаривать ее съесть, остальные принимала без проблем.

Как принимать?

Витаминки различаются по цвету.

Розовая, с вишневым вкусом - в составе железо+.

Оранжевая, апельсиновая- в составе Антиокисиданты (магний, йод и др).

Белая, со вкусом абрикоса - кальций и витамин Д+.

В течение дня необходимо принять все эти три витаминки, лучше, чтобы перерыв между приемом составил не менее трех часов.

Принимать можно в любой последовательности, но я однажды вычитала, что кальций лучше усваивается вечером. Поэтому традиционно кальцийсодержащую витаминку выпаиваю вечером. Розовую утром и оранжевую днем.

Витаминки даю после еды. Дневная витаминка часто переносилась на вечернее время из-за садика, а белую часто давала уже незадолго до сна.

Поначалу этот трехразовый прием Алфавита немного раздражает, но за долгое время дружбы с ним я смирилась и привыкла) Приемы не пропускали, так как упаковка всегда лежала на видном месте.

Впечатления:

Нужно отметить, что этот комплекс более удачный, чем тот же "Малыш" от Алфавита, когда вместо таблеток нужно было бесконечно чего-то растворять, а потом еще и уговаривать ребенка выпить эти растворы. Дочка принимала с удовольствием все таблетки, за исключением розовой. Вот там все же перебор с ароматизаторами.

Практически все комплексные витамины, содержащие железо вызывают у дочери проблемы со стулом. Но Алфавит исключение и это лично меня радует. Возможно это связано с тем, что в составе пребиотики, но факт остается фактом за весь курс со стулом ни разу не было никаких проблем.

Из положительных моментов отмечу, что во время приема увеличилось время хождения в садик - две недели, это для нас настоящий рекорд! Возможно дочка просто адаптировалась наконец к многочисленным вирусам. Да и заболевания ограничивались соплями и небольшим кашлем.

Аллергических реакций за время приема комплекса не было, но дочь и не склонна к аллергии.

Вкратце подведу ИТОГИ.

Достоинства:

+ вкусные

+ лучше усваиваются

+ не вызывают проблем с кишечником

+ укрепляют иммунитет ребенка

Недостатки:

- не хватает на полноценный курс

- неудобство приема

- розовая витаминка не вкусная)

ВЫВОД: В целом я довольна данным витаминным комплексом и умаю, что весной дети повторят курс.

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и здоровья!

Другие мои отзывы о витаминах:

Пиковит 1+

Алфавит Детский сад - самые лучшие для нас витамины

Мультитабс бэби - реально "зубные" витамины

Витрум Кидс

Компливит Актив - лучше потратьте свои деньги на что-нибудь другое

Мультитабс малыш - НЕ для самых маленьких

Кальций Д3 для малышей

Достоинства
  • Кишечник работает лучше
  • Помогают!
ecoTatiрекомендует
Полезный отзыв!)))
10.12.2018
Возьму их на заметку: через полгода должны в сад пойти.
10.12.2018
Я алфавит давно и для себя не покупала, не получается 3 раза принимать. раздражает.
10.12.2018
главное, что помогают, и укрепляют иммунитет)
11.12.2018
Две недели и правда рекорд! Присмотрюсь к этим витаминам.
13.12.2018
надо взять на заметку
19.06.2019
Взяла на заметку, а то ходим с детский сад и часто болеем
  • 16.02.2018 - 11:58
    ✨,Хороший эффект, учитывая невысокую стоимость витаминого комплекса. Необычная схема приема, плюс или минус, давайте разберемся.
    Приветствую   Витамины Алфавит В сезон простуд, что может быть актуальнее, учитывая время года. Давайте разберемся, есть ли от них толк. Приобрела я эти витамины, можно сказать случайно, по наводке фармацевта.
  • 13.04.2018 - 16:19
    Компливит Триместрум 3 триместр- неплохие бюджетные витамины для беременных, но 5 звезд поставить, увы, рука не поднимается...
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать про бюджетные витамины для беременных, а именно, про Компливит Триместрум 3 триместр. Из названия становится ясно, что витамины разделены по триместрам, данные, на которых написана цифра "3" соответствуют периоду третьего триместра и производитель советует…
  • 10.04.2020 - 17:28
    Полезные витамины для поддержания организма
    Решила я оздоровиться и пропить витаминов. В текущей ситуации карантина очень актуально, потому что витамины поддерживают организм как-никак. Пью С, А, Д и Е. Что касается Е, то выбор пал на NFO Омега-3 Форте. Компания-производитель находится в Норвегии.
  • 30.11.2018 - 09:37
    Какие витамины лучше выбрать при диабете? Рекомендую Доппельгерц актив. Кстати, всем остальным тоже можно! Как купить дешевле.
    Диабет II типа очень коварное заболевание, опасное не столько само по себе, сколько своими осложнениями. Часто оно протекает бессимптомно. Мне повезло, что я «поймала» самое начало этого недуга.
  • 15.09.2020 - 14:56
    Комбилипен или Комбилипен НЕО, что лучше. Спасти спину от сильной боли при защемлении можно с помощью витаминов группы В.
    Рождение ребенка кардинально изменило мою жизнь, из неженки я превратилась в женщину-грузчика, женщину-надсмотрщика, женщину-кухарку, женщину-домароботницу. Мой организм в шоке от произошедших изменений.
  • 24.03.2014 - 09:54
    Совершенно сомнительный эффект
    Пошли мы в садик. Как всегда череда болезней настигла нас очень скоро. Педиатр посоветовала попить эти витаминки. Педиатр у нас хорошая, поэтому я доверилась ей и кинулась искать по аптекам эти витамины.
  • 02.09.2018 - 12:08
    Дыши
    Я например в сезон заболеваний капаю по несколько капель в подъезде Можно использовать на рабочем месте, баночка очень маленькая и легкая в применении, поэтому взять с собой ее можно хоть куда Хорошо брать с собой в поездки Наносить перед на шарфик или воротник перед входом в торговый центр,…
  • Сбор натуральных эфирных масел "Dr. АнтиГрипп" - это прекрасная аромотерапия для профилактики в период обострения гриппа и сезонных простуд. Как использую этот сбор я...
    Приветствую всех заглянувших!   Еще летом в прозапас как раз на пору сезонных простуд и гриппа купила сбор натуральных эфирных масел, но дома открыла крышечку и вдохнув аромат исходящий из бутылочки поняла, что до осени это эфирное масло у меня точно не долежит.
  • 16.01.2018 - 14:06
    Масло Dr. АнтиГрипп из FIX PRICE вместо дорогущего "ДЫШИ"! А если нет разницы, зачем платить больше?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Начинается самый разгар простуд, когда просто необходимо защитить себя и своих близких! В прошлом и позапрошлом годах мне помогал в этом с переменным успехом спрей-масло "ДЫШИ".
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.02.2021 - 19:37
    Подошли собаке идеально. Все проблемы решены. Впечатления сплошь положительные.
    Я являюсь счастливым владельцем крупной собаки породы Кане Корсо. В конце зимы, я обязательно начинаю давать своему питомцу витамины. В этом году, витамины стала давать немного раньше т.к у собаки появилась непонятная аллергическая сыпь на морде, чего никогда ранее не было, а рацион мы не…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 06.05.2021 - 14:02
    Витамины, после которых у меня начали проходить воспаления на лице 💚 Расскажу мой опыт приема витамина D-3 от Now Foods 💚
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о моем опыте приема витамина D-3 с айхерба. Еще в начале зимы я поняла, что меня постоянно мучают апатия, сонливость и усталость. И конечно это не смотивировало меня пойти к врачу, я решила найти причину этого всего сама.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 03.03.2021 - 18:23
    Препарат, который вернул свою овуляцию при СПКЯ (поликистозе) и Эндометриозе.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен Витаминно-минеральному комплексу Актиферт-гино для повышения женской фертильности. Никогда не писала отзывы о таких препаратах, но пишу в надежде, что кому-то эта информация возможно поможет.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 05.03.2021 - 20:13