Опубликовано 5 Август, 2019 - 13:17

неделя или более
    от 1500 руб. в сутки за двухместный номер

Планируя свой отпуск в Турции в этом году мы решили отказаться от тур-агенств, системы "он-инклюзив" и прочих атрибутов привычного россиянам (и не только) отдыха, сделав поездку более свободной и активной. Поэтому просто купили билеты на самолет и отправились шерстить Букинг на тему подходящего под запросы отеля.

Отмечу сразу, что мы люди не привередливые и сверхестественных требований к отелю у нас не было, переплачивать за роскошные апартаменты смысла не видим, лучше увеличить бюджет на развлечения и впечатления.

Поэтому - смотрели простенькие варианты в Алании, в районе знаменитого пляжа Клеопатры. В прошлую поездку именно этот пляж понравился нам больше всего и отдыхать нам хотелось именно на нем, плюс - это центральная часть города, а значит - все под боком.

турция пляж клеопатра в алании отели рядом

Итак, критерии нашего выбора были таковы:

• не более 500 метров от пляжа Клеопатры, желательно - левой его части, ближе к крепости и центральной части города
  • в номере - двухспальная кровать
  • включенный в стоимость кондиционер (есть такой подводный камень у турков - выдавать пульт от кондея за отдельную плату)
  • холодильник в номере
  • без питания

Да, еда в отеле нам тоже была не интересна - не хотелось питаться по режиму, да и привязываться к отелю. Плюс - было интересно попробовать местную кухню, к тому же мы планировали длительные поездки по окрестностям, из-за которых питание в отеле все равно пропускаешь.

Под наши критерии идеально подошел отель Kleopatra Saray Hotel - один из самых бюджетных вариантов по типу городского отеля. На Букинге у него неплохой рейтинг - 8.0 в целом и 9.5 за расположение (хотя как по мне - оно и все 10.0 заслуживает).

kleopatra saray hotel отзывы

Расположение отеля.

Saray Mh. Hacıhamdioğlu Cd. No: 9, 07400 Аланья, Турция

Как мы и хотели - центр города, пляж Клеопатры в 200 метрах, пара минут спокойного шага - и ты на море. Так как это центр города, то здесь нет первых и последующих линий в их привычном понимании.

В шаговой доступности от отеля все - и море, и небольшие магазинчики, и сетевые супермаркеты (Migros, BİM, ŞOK), множество кафе, аренда авто- и мототранспорта. Под окнами - аквапарк, за углом - Археологический Музей, пещера Дамлаташ, крепость Кале, прогулочные парки вдоль пляжа. Минутах в 10-15 - знаменитая Красная Башня, площадь Ататюрка, порт, маяк, центральный и пятничный рынки, автовокзал.

Одним словом - расположение просто отличное, рядом есть все, что нужно для самостоятельного отдыха.

Покажу вид с балкона - прямо после этих трех небольших домов начиналась пляжная зона:

отели в алании турция отзывы

Здание отеля и территория.

Отель небольшой, четырёхэтажный (с лифтом).

турция курорт алания отели на пляже клеопатры
Собственной парковки у отеля нет, но если вы арендуете машину, то место где ее оставить найдется без особых проблем, даже у самого входа в здание.
турция город алания отели рядом с пляжем клеопатры
Территории нет совсем - прямо с боковой улочки входим в отель и попадаем на ресепшен. Никакого внутреннего дворика, садика и т.д. тоже нет. Разве что пара столиков со стульями у главного входа - вот и вся территория.
турция алания отель клеопатра пляж
клеопатра сарай отель алания 2 *
Бассейна, собственно, тоже нет. Изначально меня это несколько смутило, но, когда под боком пляж Клеопатры - бассейн и не нужен совершенно. По крайней мере за две недели отдыха я ни разу не пожалела о его отсутствии.

Зачем при такой красоте бассейн?

турция пляж клеопатры алания
Входя в здание отеля - сразу попадаем на ресепшен, работает он круглосуточно:
пляж клеопатра в алании отели рядом
Тут же есть небольшой бар-ресторан, по утрам есть завтрак для желающих, в остальное время тоже вроде какая-то еда имеется, но мы не присматривались - в паре шагов от отеля есть несколько хороших кафешек, мы питались там.
отели рядом с клеопатрой алания турция

Обстановка.

Не знаю какого года постройки этот отель и была ли у него реновация, но ремонт в нем весьма обветшалый, особенно - в номерах. Стоит отдать должное персоналу - в отеле довольно чисто, но многое откровенно старое и требует замены. Местами отваливается штукатурка, облезает краска, косяки дверей и сами двери понизу облезлые, особенно в санузлах. Мебель - старая, тоже местами облезлая, со сколами и даже трещинами, покажу чуть ниже. Сантехника тоже видавшая виды, на балконах - пластиковая мебель.

Лестница наверх:

турция отели в центре алании рядом с пляжем клеопатры
Коридоры:
турция отели в центре алании

Номера.

Номера однокомнатные, в каждом - свой санузел, есть одно-, двух-, трехместные. Судя по фото с Букинга - можно и вчетвером разместиться, но 4-я кровать будет какой-то раскладной.

Нам "посчастливилось" пожить в двух номерах - сначала на третьем, потом на 1 этаже.

При бронировании отеля мы попросили ранний заезд - с 10 утра (вместо стандартных 14ч.), отель пошел к нам на встречу и одобрил заявку. Заказывали двухместный номер с одной кроватью.

Приехали в отель около 10 утра, в номер нас заселили очень быстро, без заминок. Поселили на третий этаж, в двухместный номер, но с раздельными кроватями... После ночного перелета сил идти выяснять отношения у нас совершенно не было, решили для начала отоспаться, а потом решать вопрос.

Вечером молодой человек с ресепшена сам поймал нас на выходе из отеля и сказал, что нас пока заселили в резервный номер, т.к. забронированный за нами ещё не готов к заселению, но как только все будет готово - нас тут же переселят в очень хороший номер. Завтра-послезавтра, не позже.

Ок, мы закрыли глаза на все многочисленные недостатки и стали ждать переселения в хороший номер. Так как в отеле мы, по сути, только ночевали, то нам это было не так уж и критично.

Первый номер - на третьем этаже - 307.

Как и везде - обветшалый ремонт без намека на какую-то дизайнерскую мысль вообще.

Из мебели - две односпальные кровати, тумба между ними, столик под телевизор и небольшой шкаф:

kleopatra saray hotel 2 отзывы
Кровати, к слову, удобные, с хорошими толстыми матрасами и удобными для нас невысокими подушками - спать было более чем комфортно.
kleopatra saray hotel турция
Шкаф со сломанной дверцей, но функцию свою выполнял исправно. Внутри - сейф, за отдельную плату можно взять ключ, но мы не стали. Несколько плечиков для одежды (штук 5 - маловато, но лучше чем ничего).
alanya hotel турция kleopatra saray
Холодильник спрятан в шкафчик - не очень удобно, но зато он был и исправно работал:
kleopatra hotel аланья
Кондиционер тоже работал исправно и практически бесшумно, что очень порадовало. Расположен был так, что не дул на кровати - это тоже плюс.

Санузел совмещенный, с душевым уголком:

пляж клеопатры отели турция алания
С первого взгляда вроде ничего так, но сантехника вся убитая, хотя и поддерживается в чистом состоянии (насколько это возможно в ее-то состоянии):
kleopatra saray hotel турция аланья
Полочка под зеркалом установлена с таким наклоном, что кроме зубных щеток что-то на нее ставить было опасно - все съезжало:
kleopatra saray hotel отзывы турция
Порадовала розетка, удобно пользоваться феном, приборами для укладки и т.д.

Вода в любое время и холодная, и горячая, напор очень хороший - претензий не возникло.

В номере - большое окно-дверь, с выходом на свой отдельный балкон:

hotel kleopatra алания
Балкон небольшой, есть столик, два стула и небольшая сушилка для вещей в виде торчащих из стены трех палок.
пляж клеопатра турция отели алании
Очень порадовало расположение - он хоть и выходил на южную сторону, но из-за окружающих зданий почти всегда был в тени, только пару часов там был солнцепек. Поэтому утром, вечером и большую часть дня находиться на нем было приятно - попить чаю, поесть фруктов и т.д. Вид - на окружающие дома, вдали виднелась крепость:
турция отели на пляже клеопатра алания

В целом номер вполне пригоден для жизни, если закрыть глаза на ободранную мебель и отсутствие нормального ремонта. Удобные кровати, тихий кондиционер, нормальный душ, работающий холодильник - все порадовало.

Через два дня нас переселили в "очень хороший" по их меркам номер...

Второй номер - на первом этаже - 101.

Хотя первый этаж - это условно. На самом деле первый этаж отеля занят ресепшеном, ресторанчиком и магазинчиками. Жилой "первый этаж" - уже над ними, т.е. в плане этажности - это уже второй.

Сам номер чуть побольше размером, с двухспальной кроватью, двумя тумбочками, столиком, мягким стулом и шкафом. Мебель, за исключением шкафа, уже поновее и гораздо поприличнее:

отели на пляже клеопатра алания
отели рядом с пляжем клеопатра алания турция
kleopatra saray hotel алания турция
Шторы - кошмарный сон перфекциониста.

Кровать тоже порадовала - действительно двухспальная, а не как часто бывает - две сдвинутых односпальных. Матрас так же хороший - толстый, ровный, никаких продавленностей и торчащих пружин, хорошие и подушки. Спать опять же было очень комфортно, никаких нареканий.

А вот шкаф - брат близнец из 307 номера, только в состоянии "вот-вот развалится". Шаткий, скрипучий, открывать его старались как можно реже... Внутри - так же сейф за отдельную плату и около 5-6 вешалок.

отели рядом с клеопатрой алания
Холодильник - уже отдельно стоящий, что удобнее - и доступ к нему прямой и еще одна поверхность появилась. Работал так же без нареканий.
алания турция пляж клеопатра отели рядом
Кондиционер сперва ужаснул своим стрекотом, но потом оказалось - это он так включается, секунд через 30 успокаивается и потом уже тихо работает, спать не мешал совершенно.

Санузел тоже уже получше...

алания отели возле пляжа клеопатра турция
Удобная полочка для косметики, удобная влагозащищенная розетка какая-то силиконовая фигня, которую следовало бы отчистить со стен.
аланья турция отели отзывы
Дико разочаровал только душ... Как по строению, так и по воде.

Выполнен он так же в виде душевого уголка, но почему-то без двери... Т.е. есть одна стеклянная стенка, вроде как подразумевается еще и раздвижная створка, но ее тупо нет. Причем не то, что она была, но ее не стало, а ее в принципе не предусмотрено... Поэтому вода брызгает на пол, да и вообще - не удобно.

Так же неудобен и душ - если лейку закрепить в верхнем держателе, то она встает боком и бьет в стену на высоте около 1,5 метров... Я даже голову под ее струи подставить не могла, приходилось мыться, держа лейку в руке - опять же ни разу не удобно, особенно когда у тебя копна волос длиной до пояса.

Ну и вода. Проблем с напором не было - всегда отличный. А вот с горячей - были перебои. В утренние часы дождаться горячей воды было проблематично, во второй половине дня зачастую приходилось пропускать минут 10-15. Только вечером все было в порядке. Судя по всему, эти проблемы из-за первого этажа. В Аланьи горячего водоснабжения нет, просто на крышах зданий установлены бочки, в которых вода нагревается от солнца и уже оттуда поступает в дом. Поэтому в первой половине дня вода и так не сильно горячая, а пока еще протечет по трубам до первого этажа...

Нет, ну холодная вода там тоже не ледяная, можно и без горячей ополоснуться... Но все равно - напрягало.

Балкон же в первой половине дня, наоборот, нагревался достаточно сильно, так как выходил на юго-восток - на аквапарк.

отель клеопатра алания отзывы
Во второй половине дня уходил в тень и находиться на нем уже было приятно.

Сам балкон побольше, с большим столом и двумя стульями:

kleopatra saray hotel аланья турция
Стол, конечно, тихий ужас... На самом деле он чистый, просто пластик уже в таком вот состоянии.

Так же имелась сушилка в виде палок, плюс кем-то натянутые веревки - было где посушить и купальники, и полотенца, и все остальное.

В общем - этот номер порадовал двухспальной кроватью, более новой мебелью, работающей техникой, большим балконом... Но разочаровал душем. Если бы с ним не было проблем - то я бы сказала, что для проживания 101 номер более комфортен, чем 307. А так - то на то и выходит.

Чистота, уборка, смена белья и все такое.

Как я уже говорила - в отеле довольно чисто. В номерах - тоже, правда если не заглядывать под кровать и в прочие труднодоступные места. Остальное же все моют, протирают, сантехнику драят с хлоркой.

Уборка в номерах - ежедневная, заключается в выносе мусора, пылесошении, мытье сантехники. Раз в два-три дня (и перед заездом) санузел обрабатывается хлоркой настолько основательно, что потом несколько часов нужно на проветривание. Мыли полы или нет - было не понятно, но мы особо их и не пачкали. Пыль на тумбочках не протирали, но ее много и не было.

Смена белья - два раза в 101 номере, ну и плюс - при переезде из одного в другой, т.е. в общей сложности - три раза за 12 дней. Для двухзвездочного отеля - очень даже неплохо, как я считаю. Белье белоснежное, в очень хорошем состоянии. Вместо одеял - х/б пледы, у них уже состояние просто хорошее, так же менялись вместе с бельем. На двухспальной кровати плед был один, но достаточно большой для двоих, больше двухспального одеяла.

Смена полотенец - при переезде и еще потом один раз - чуть реже, чем белье, но тоже неплохо.

Порадовало, что уборка и смена белья и полотенец проходила без наших просьб и напоминаний.

Что есть в номерах, а что лучше взять с собой?

Полотенец на двоих нам выдавалось три штуки - по большому "банному" и одно для ног. Очень не хватало хотя бы еще одного отдельного полотенца для рук. Поэтому мы просто купили еще несколько полотенец, которыми пользовались в отеле и привезли их домой. Тем более, что мне как раз нужны были новые полотенца и их покупка в общем-то была "в тему".

Халатов, тапочек, каких-либо мыльно-рыльных принадлежностей отель не предоставляет. Только жидкое мыло и туалетную бумагу (запасы, к слову, пополняли исправно - два-три рулона всегда в санузле было).

Пляжных полотенец, естественно, тоже нет. Мы прямо рядом с отелем купили полотенца для хамама и загорали на них, стоят они по 1$.

Фенов тоже в номерах нет, если вам нужен - везите свой.

Из техники - только кондиционер, холодильник, старый телевизор. Первые два, как я уже писала, работали без нареканий. ТВ мы даже в розетку не включали, дома-то его не смотрим, не то, что на отдыхе. только место занимал.

Из посуды - только два маленьких одноразовых стаканчика.

Мы брали с собой небольшой электрочайник и чашки - завтракали в номере, покупая булочки, различные вкусняшки и фрукты. Получилось гораздо удобнее и выгоднее, чем завтракать в отеле либо еще где-то.

Шум и шумоизоляция.

Отель расположен хоть и в центре города, но в достаточно тихом месте. Улица, на которой он стоит - небольшая, односторонняя, движение по ней хоть и активное, но не быстрое и не шумное. Поблизости много кафе, но и от них шума нет - музыку громко не включают, посетители тоже спокойно себя ведут. Аквапарк, который прямо под окнами, и вовсе не слышно. Неподалеку есть мечеть - при закрытых окнах ее практически не слышно, при открытых - жить не мешает тоже.

Вообще, от уличного шума (которого и так не много) отлично спасают стеклопакеты - шумоизоляция отличная.

В отличии от внутреннего - тут она хромает на все ноги. Двери со щелями, поэтому слышно все, что происходит в коридорах, все хлопающие двери. Благо, жильцы это понимают и стараются ими не хлопать и вообще особо не шуметь (ну, по крайней мере нам повезло так).

Соседей сверху-снизу и с соседних номеров мы не слышали, мешали только коридорные звуки.

В целом - отель могу назвать тихим и спокойным местом.

Персонал отеля.

Отель небольшой и персонала в нем не много. На ресепшене было два или три молодых человека, работающих посменно, уборкой занималась всего одна девушка.

Все приветливые, доброжелательные, говорят по-английски.

Порадовало, что отель без проблем одобрил ранний заезд - после бессонной ночи ждать 14 ч. совершенно не хотелось. При выезде нам разрешили до вечера оставить чемоданы на ресепшене, поэтому, сдав номер, мы смогли налегке погулять, пообедать, и только потом отправиться в аэропорт.

Wi-Fi на территории отеля бесплатный, у каждого этажа - свой. Работает странно - то отлично и бесперебойно, то кое-как. Удивительным образом во всем отеле заблокирован сайт ВКонтакте - и на третьем, и на первом этажах, и в лобби.

Выход простой - сходили пообедать в кафе поблизости, подключились там к их wi-fi и потом пользовались им - на балконе ловил не плохо.

Стоимость и бронирование.

Цены на проживание колеблются как от сезона, так и от курса валют, но вообще отель из бюджетных.

Нам номер обошелся примерно в 1600 руб. за сутки. При бронировании было вовсе около 1500 руб., но изменения курса + комиссия за оплату с банковской карты - в итоге вышло чуть дороже.

Бронировали, как я уже говорила, через Букинг. Подтверждение пришло быстро, оплату сняли с карты в день заезда, на месте уже ничего не доплачивали.

Выводы.

Если подумать, то я все же склонна рекомендовать отель Kleopatra Saray Hotel - отличное месторасположение и стоимость компенсируют многие его минусы. Если вам не нужны роскошные апартаменты, а нужно просто место, где можно хорошо выспаться, укрыться от дневной жары и помыться - то вариант очень даже неплохой, только просите при бронировании номер не на первом этаже - там есть проблемы с горячей водой.

С первого взгляда - отель, конечно, старый и обшарпанный. Когда приезжаешь из свежеотремонтированного уютного дома - древняя сантехника и убитая мебель кажутся совсем страшными, но через день-другой перестаешь это замечать.

В целом же - все чистое и опрятное. Никакой плесени, особой грязи, насекомых. Хотя, конечно, желаю отелю скорейшего ремонта.

Порадовали удобные кровати со свежим хорошим бельем, тихий кондиционер, работающий холодильник и ежедневная уборка, частая смена белья и полотенец.

Да, в номере минимум необходимых вещей, но это - 2* отель, не логично ждать от него чего-то большего.

Отсутствие территории и бассейна только в плюс - мы гораздо больше времени провели на море и получили множество впечатлений от прогулок в разные места, чем если бы валялись у бассейна.

Расположен отель идеально - и море под боком, и масса достопримечательностей, и кафе, и различные магазины - все рядом. При этом тихо и спокойно.

Единственное - я не рекомендовала бы этот отель для отдыха с детьми - им будет явно скучно в городской гостинице. Ну и для тех, кто привык к роскоши - тоже не вариант.

Категорически мне не понравился только душ в номере на первом этаже (на третьем никаких проблем не было).

В остальном же - отель хоть и не предел мечтаний, но вполне себе пригодный для жизни. С учетом того, что мы приехали не валяться в нем, а активно проводить отдых - то особых нареканий у нас и нет. Скромно, зато бюджетно.

Пожалуй, я рассказала об отеле все, что хотела.

турция курорт алания отели на пляже клеопатры
Да, он не заслуживает громкого названия "Saray" (с турецкого - "дворец"), но и до русского "сарая" ему еще далеко...

Если остались вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Благодарю за внимание, всем добра и хорошего отдыха! Wink

турция пляж клеопатра в алании отели рядом
Полный рассказ об отдыхе в Алании, с описанием пляжей, достопримечательностей, развлечений и много другого можно посмотреть по этой ссылке.

А так же отдельные обзоры о различных местах Алании - в разделе моих отзывов о туризме. В том числе:

- обзорная экскурсия по Алании и почему стоит обратить пристальное внимание на программу тура

- каньон Сападере - удивительное по красоте место!

Достоинства
  • 200 метров до моря
  • WiFi бесплатный
  • Ежедневная уборка
  • Тихие кондиционеры
  • Удобное расположение
  • Удобные кровати
  • Холодильник в номере
  • Частая смена белья и полотенец
Недостатки
  • Wi-fi с перебоями
  • Перебои с горячей водой на первом этаже
  • Старая мебель
  • Старый ремонт
Jul.G.рекомендует
05.08.2019
По мне так нормальный номер (особенно для отела с 2 звездами), у нас, например, в Геленджике номера будут либо такие же, либо хуже, да еще и по цене дороже.
05.08.2019
Yanka_08, ну наш юг вообще поражает соотношением цена/качество.
По фото не очень видно все косяки. Но в целом - да, для 2* вполне прилично. До этого были в 3* - уровень тот же самый был, но цена уже выше, так что смысл переплачивать.
удобное расположение и чисто - что еще нужно.... остальное мелочи,
05.08.2019
Анастасия Татар кызы, мы в итоге к такому же выводу пришли))
05.08.2019
За 1600 в сутки - это ооочень хороший отель) Мы в Крыму за похожий отель платили 3800 в сутки 😀
05.08.2019
Sonne, обалдеть! Shock В Крым все никак выбраться не могу, там все тот же советский сервис по заоблачным ценам? Хотя, судя по цене на отель, можно и не спрашивать об этом Smile
05.08.2019
Цена класс! В Крыму жили на базе за 1600 без питания.
05.08.2019
лимонная, "на базе" - это когда душ и туалет на улице? Или все-таки нормальные условия?
05.08.2019
Нормальные условия. Кухня общая, но есть и столовая. Территория с розами туями и беседками. Море сразу за забором и практически безлюдный пляж. Деревня Весёлое под Судаком, база Аквамарин.
Но такая цена была в июне, сейчас дороже.
05.08.2019
Очень подробный отзыв, спасибо. Если не сложно, ответьте, а сколько стоил перелет? Во сколько в целом обошлось путешествие на двоих, на неделю, как я поняла. Спасибо.
Helen2012, Благодарю!
Перелет стоил около 27 т.р. на двоих туда-обратно с одним чемоданом (багаж по отдельному билету брали), из Москвы до Газипаша (местный аэропорт Алании).
Мы были 13 дней/12 ночей, по общей сумме так сразу не скажу, да и сильно зависит от множества факторов.
Что касается еды - то все недорого, на завтрак брали булочки и фрукты, выходили какие-то копейки, обед на двоих в кафе рублей 300-500, ужин 500-1000 (зависит от уровня заведения и блюд). Есть, конечно, и дороже рестораны.
Развлечения - тут уж как душа пожелает, в этот раз мы почти не ездили на экскурсии (в прошлую поездку много где побывали), гуляли везде сами, поэтому вышло достаточно бюджетно.
Через пару недель напишу большой подробный отзыв об отдыхе в Алании (были два раза, есть что рассказать), если Вам не к спеху информация - то многое сможете узнать из него Smile
Я тоже буду ждать вашего развернутого отзыва!
06.08.2019
Спасибо за ответ. Тоже буду ждать отзыв. Хочется отдохнуть, но как-то побюджетней))))
Эх, а мне нравится. Я давно без отпуска, и в две звёзды бы поехала.
05.08.2019
ЕваГринТри, я бы сейчас тоже с удовольствием обратно вернулась Laughing out loud Даже несмотря на раздражающий меня душ))
05.08.2019
Очень любопытно стало есть ли выгода в самостоятельном отдыхе в Турции или дешевле все же взять "все включено"?
05.08.2019
Panna Lisa, мы ради интереса смотрели и путевки - выгоды не увидели))
Даже, пожалуй, так дешевле вышло. Ну и свобода выбора - бесценна)) Сам выбираешь даты и рейс, аэропорты, отель, где и во сколько поесть...
Я для себя систему "все включено" вообще не рассматриваю в последнее время. Разве что по каким-то сильно выгодным "горящим" путевкам.
05.08.2019
Сама такая, но турецкое побережье все таки привычнее во "все включено". А в целом согласна с вопросом свободы выбора - терпеть не могу толпы и групповые экскурсии.
Big smile ну вот, в турецком отеле уже пожила Big smile
пойду надевать куртку и гулять...
07.08.2019
Маргарита85, читая айрек - где только не побываешь Laughing out loud
Весьма уютный и недорогой отель. Возьму на заметку!
07.08.2019
Ярослава1983, Wink Плохое забывается быстро, а хороших эмоций, проживая в нем, мы получили массу))
  • 01.08.2021 - 12:55
    Городской отель, 3-я линия, море далеко, но очень хорошее питание и уборка. Нюансы отдыха в отеле Kleopatra Ramira.
    Всем большой привет! Несколько дней назад мы вернулись из Турции, успели вернуться еще до всех этих ужасных пожаров, что бушуют там сейчас, хотя насколько я поняла, до Аланьи они не дошли. По горячим следам, и пока не забыла детали, пишу отзыв.
  • Отдыхающим без детей или от детей
    Отдыхали с 21 сентября по 1 октября 2018. Отель концепции "16+", т.е. без детей. Рай, для тех, кто не хочет слушать визги-писки. Отель небольшой, очень аккуратный и чистый.
  • 10.05.2019 - 23:18
    Турция, Аланья: недорогая и хорошая четверка на пляже Клеопатры
    Всем привет! Хочу рассказать о хорошей и недорогой четверке в Аланье и это не одна приятность - у отеля хороший пляж, если не сказать лучший на побережье! Отель Kleopatra Life4 на пляже Клеопатры.
  • 11.05.2019 - 07:31
    Городской отель в Алании для спокойного отдыха - Kleopatra Micador Hotel 4*
    На выбор отеля для отдыха в Турции у меня не было много времени, поэтому я решила будь что будет, проверю все на месте. Сразу отмечу, что я не люблю "тюлений" отдых, на пляже провожу не более 2-3 часов утром и после 16 часов, анимацию избегаю, так как сама себе аниматор Предпочитаю путешествовать и …
  • 20.07.2019 - 19:31
    ✔️ПРЕКРАСНЕЙШИЙ отель, который я никому ❌НЕ СОВЕТУЮ! По какой причине? Есть одна самая главная! Максимально подробная информация. И.... Каково это, заселяться в турецкую тройку❓❓
    Доброго времени суток!!))   В Турцию я попала случайно, не собиралась я сюда, но так вышло и это прекрасно). Эту забавную историю я вам расскажу в совершенно другом отзыве... Но, раз ситуация так сложилась, то отель я выбирала исходя из своих критериев.
  • 16.04.2021 - 21:10
    💎 Что делать и где жить, если хочешь отдохнуть с домашними любимцами! Мой первый апарт-отель со своими особенностями и странный разговор с представителем клининга💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Честно, я никогда не была в Турции в не сезон, но это все не зря... 12 марта, попав в Турцию в составе 4х членов семьи, а именно 2 человека и 2 кота, мы заселились в этот апарт-отель и прожили там 10 ночей!
  • 09.10.2020 - 15:42
    💎Можно-ли отелю с 2* поставить все 5*?? Конечно! Я вам расскажу об этом месте все и да... Это мой первый двухзвездный отель в жизни. Расскажу по каким причинам был выбран именно этот вариант и кому туда стоит ехать.💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Вот и ко мне пришла осень... И я свалила от нее хоть на какое-то время). Ну не люблю я холод и слякоть и всегда стараюсь хоть немного продлить лето.
  • 02.11.2020 - 20:44
    В этом отеле я не могла уснуть. Минусы и один плюс дешевого отеля Kleopatra Sun Light Hotel 3* в Аланье. Контингент трешки
    Даже 2020 год не остановил меня и я отправилась в отпуск в Турцию. Ничего не могу поделать, люблю эту страну и теплое чистое море. Летела намеренно в самый недорогой отель KLEOPATRA SUN LIGHT HOTEL 3 в Аланье . Я была уверена, что отпуск ничего не сможет испортить, но я ошибалась.
  • 06.11.2018 - 14:16
    Бюджетный вариант отдыха для непритязательных туристов или как научиться любить Турцию через боль)))
    Приветик, любители заморского отдыха Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от отеля городского типа,но при этом расположенном в 500 метрах от моря - Enki Hotel в городе Аланья.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 12.10.2021 - 12:52
    Найти идеальный отель сложно, но можно. Почему я обязательно вернусь сюда и на что обратить внимание при выборе Floria Beach Hotel, а так же покажу 2 номера Side-sea View! Много букв и фото!
    Всем привет! Я долго думала стоит ли писать отзыв на отель который поразил меня в самое сердечко и все же решилась. В октябре 2021 мы посетили город Аланья , а остановились мы в Floria Beach Hotel.
  • 07.09.2021 - 10:23
    Современный городской отель в Алании на первой береговой линии.🌊Как выглядит отель 2016 года?🏖️Пляж, питание и достопримечательности.
    Herkese merhaba!   Совсем недавно я вернулась с отпуска из Турции и уже спешу так сказать по горячим следам поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в городском отеле Asia Beach Resort & Spa Hotel 5 , который находится всего в 5 километрах от центра солнечной Алании .
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.
  • 07.10.2021 - 12:04
    Ищете тихий семейный отель за небольшие деньги?Тогда отель Enki 3* для вас! Фотографировала каждый сантиметр! расположение, еда, все плюсы и минусы😉
    Всем привет! Так получилось, что десятой по счету страна, которую я посетила, оказалась Турция . Обычно, все начинают свои путешествия именно с нее, а я же в свое первое путешествие отправилась в Египет и не пожалела. Правда, это уже совсем другая история. Итак, Турция.
  • 21.09.2021 - 20:29
    Восемь счастливых дней в центре Алании / Знаменитый пляж Клеопатры под живописной горой с крепостью и с прозрачной водицей
    Всем привет!   Совсем недавно я вернулась из Турции, где отдыхала в отеле Wasa 3. Это отель городского типа в Алании. Связка отеля с городским означает, что он ориентирован на то, чтобы гости там питались и спали, а гуляли и развлекались за территорией.