Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 15:28

В моей жизни появились два очаровательных комочка - мои любимые детки. Врачи не обещали мне вовсе детей, но вопреки всему я стала мамой в 2009 году, затем в 2014. Я расскажу про свои роды в самых откровенных подробностях с приложением фотографий, но это были совершенно не похожие друг на друга роды.

КИРЮША... мой сладенький сыночек

У меня стоял диагноз бесплодие, но не смотря на это 19.11.08 на моем тесте появилась вторая полосочка. Всю беременность у меня стояла угроза прерывания, и я боялась за малыша все 24 часа в сутки. Я мало двигалась, только ела и спала. Набрала 25 кг. Пролетели 9 месяцев, ПРД был на 23-26 июля.

Шла 40-41я неделя, родовая деятельность не начиналась. 29.07 на очередном осмотре врач назначает мне Плановые роды на 31.07. Со слезами на глазах согласилась на них, зная о всех последствиях этих процедур. Если говорить в двух словах, то плановые роды - это прокол пузыря в назначенный день, в назначенное время. После его прокола схватки могут не начаться, и соответственно, родовая деятельность тоже. В этом случае везут на экстренную операцию по кесареву сечению.

Немного обдумав ситуацию, я решила что терять мне нечего, и можно заняться физической активностью. Я начала вызывать роды самостоятельно: ходить вокруг роддома, около часа просидела на корточках, переодически разбавляя свои "посидушки" приседаниями. Началась боль в животе и пояснице (но я искренне грешила на резкую физическую нагрузку, и с родами это никак не связывала). Утром 30.07 я продолжила заниматься "спортом", как делала днем ранее. Но внезапно боль начала уходить, и в 12 дня я легла спать, смиряясь, что завтра будут колоть пузырь.

Проснулась от того, что нас позвали на обед. И тут я поняла, что боль вернулась. Более того – она стала сильнее. Начала кружиться голова, и я решила померять давление на посту. Оно оказалось 125/85 (при моем обычном 100/60), температура 37.1 (при обычном 35.5). Естественно на посту медсестра не обратила на это внимание: обычное давление, нормальная температура для беременной. Но я начала догадываться, что запустился какой-то процесс, только боялась себе в этом признаться, что бы, так сказать, "не спугнуть".

Я даже не заметила как и для чего, но стала становиться и облокачиваться руками на тумбочку, так боль казалась слабее. В этот момент зашла санитарка, и говорит:

- У тебя схватки?

- Нет, просто живот болит...

- Да ты рожаешь! Позови врача, пусть посмотрит на тебя!

На что я ответила:

- Если часа через 2 не пройдет боль, то позову. У меня муж должен сейчас приехать, я с ним сначала погуляю. Все равно схваток-то нет...

Хочу отметить, что полежав в патологии, много раз провожала девочек в родовой бокс. Эти девочки, казалось, ненавидят весь мир. Боль от схваток на столько не приносила им удовольствие, что становилось страшно за свою жизнь в скором будущем. Но я ходила с широкой улыбкой, и радовалась нарастающей боли! Желание родить поглотило меня на столько, что от этой боли, я как мазохистка, испытывала удовольствие.

В 17 часов ко мне приехал муж. Изо всех сих старалась не показывать все то, что я испытывала в тот момент. Из-за моего состояния прогулка не удалась, и я вернулась в роддом уже через 15 минут. Боль начала сводить с ума, и я снова пошла на пост к медсестре:

- У меня сильно живот

- Через сколько минут схватки?

- У меня их нет. Но живот болит очень сильно.

- Вот схватки начнутся, тогда и подходи!

Но я настаивала на своем:

- Можно мне вызвать врача?

Но без схваток постовая медсестра отказывалась это делать. На помощь мне пришла та сама санитарка, с которой я общалась буквально 30 минут назад, и пообещала ей обратиться часа через 2 за помощью ))) Она-то и уговорила вызвать врача (не представляю что бы я без нее делала!!!).

Медсестра позвонила в родовое отделение, и противным тоном сказала:

- У нас тут женщина без схваток. Просится на кресло. Причина - у нее просто "болит животик"

Эту фразу я запомнила так хорошо, что даже спустя 6,5 лет мне очень неприятно. Естественно, после такого заявления врачебный осмотр "немного" заставил себя ждать. Врач спустился ко мне почти через 2 часа. Все это время я сидела в холе. Ну как сидела... я ползала по дивану взад-вперед в коленно-локтевой позе, ходила кругами, опиралась на подоконник, кусала руки.

На кресло я в буквальном смысле слова - взлетела!!! Откуда только столько сил взялось - не знаю. Врач произнес: «Раскрытие 1-2 см. Самое начало родов».

Вот тут мне по-настоящему стало плохо... Начитавшись заранее я была осведомлена, что боль нарастает постепенно, и при 1-2 сантиметрах - она вполне себе терпимая. А вот с 6-7см и до полного раскрытия пережить крайне тяжело. Но я понимала что нарастать ей попросту больше некуда, в голове крутились вопросы: Самое начало? Как только 1-2 см? На сколько будет больно при 10 см?

Так же, зная, что первородящие рожают в среднем 12-14 часов, я мысленно стала считать сколько мне еще осталось… Закружилась голова, и я стала падать в обморок. Меня подхватили, отнесли в процедурную и начали обкалывать вены на обоих руках, и вводить какие-то лекарства в БОЛЬШИХ шприцах. Сознание потихонечку стало отходить на второй план, и я уже мало отвечала за свои поступки. Как например, когда после этих уколов в вены мне нужно было держать ватку, пока кровь не остановится, и смирно лежать на кушетке. Я же бросала их в стороны, пыталась встать, хотелось убежать. Сейчас помню как по рукам стекла кровь большим напором, капало на пол… А вот почему не хотела прижимать ватку - не понимаю…. Я встала, и снова начала падать в обморок. Перед глазами все как в тумане, но то, что говорили медсестры слышала очень хорошо. Они бегали вокруг меня, крича какая я бледно-сине-зеленая, и звучало это как «мы ее теряем». А еще очень запомнились слова: «Как же она рожать-то будет, если при 1-2 см ей так плохо». (Позже уже я так и хотела им сказать: родила еще быстрее и лучше, чем другие! Но они этого уже не узнали.)

Когда на меня подействовали уколы, я с помощью поддержки смогла пройти в комнату, где прошла гигиенические процедуры. Честно сказать, лучше бы это сделали часов 5 назад, так как в этом состоянии тяжело было сидеть 30 минут на одном месте. Но представляла я этот момент более ужасающим и противным. Но в тот момент мне было уже все равно.

Поднялась в родовой бокс, время было уже 20.00. У меня снова спрашивают: «Через какое время схватки?», к этому времени я уже устала уже повторять, что у меня болит живот постоянно, и никаких схваток я не чувствую! В боксе я тихонечко легла на бочек, и тихо лежала, боясь пошевелиться (шевелиться было гораздо больнее, чем просто лежать). Мне прикрепили на животик КТГ, и я лежала, смотрела на сердцебиение своего малыша. Когда закрывала глаза, наслаждалась звуками его родного сердечка, и думала о том, что ему сейчас гораздо страшнее, чем мне, потому что он не знает что с ним происходит, почему привычная его жизнь резко меняется. Эти мысли помогали мне справиться с болью. Ко мне периодически заходили акушерки, и интересовались почему я так тихо лежу. Они уверяли, что если я покричу, мне станет легче. А еще шутили, что когда я молчу они переживают все ли со мной в порядке. А я не понимала зачем кричать. Боль же была постоянная. Могу сейчас с уверенностью сказать, что кричат когда чувствуют схватки, именно когда из безболезненного состояния переходят в очень болезненное. Но это не мой вариант….

Зашел врач, и спрашивает: «Боль усилилась?». А я понимаю, что по идее должна была усилиться, но этого не происходило. Пронеслась секундная мысль: если скажу как есть - боль не усилилась - смотреть не будет. А мне интересно какое раскрытие.... Вот я и говорю: «Да, наверное....».

Через какое-то время он снова подошел ко мне (минут через 15), но уже в сопровождении с акушеркой. Я зажмурила глаза, сердце замерло от страха, что раскрытие может быть все еще 1-2 см. Но к моему удивлению он сказал: «7 см. Пузырь свою роль выполнил. Я его сейчас проколю». И вот полилась теплая водичка…. Снова лежу и думаю: раз боль с 1-2 см до 7 была одинаковая, значит вот сейчас, без пузыря будет невозможно больно (это я судила опять же по рассказам других рожениц, что после прокола начинали кричать: «Прокесарите меня» или «Убейте меня»). Я же лежала и думала: «Все-таки я рожаю! Как здорово!».

Тут же акушерка вокруг меня начала раскладывать инструменты. Я спрашиваю:

- Сколько времени?

- Половина десятого. Скоро рожать будем.

Я отнеслась не серьезно к ее словам, и пропустила их мимо ушей, так как для них «скоро» - это 3 часа, а для меня скоро - это 15 минут. Но оказалось, что сразу после этих слов она села напротив меня, и сказала, что можно тужиться. Около часа я «проталкивала» малыша по родовым путям. И в какой-то момент поняла, что мой живот стал меньше. Я положила руку на верх живота – он был мягкий. Я поняла, что ребенок уже действительно очень низко. И действительно, внизу я нащупала часть головки, которая уже показалась на свет.

Пришел врач, из кровати сделали кресло, и процесс пошел…. Тужиться было уже очень тяжело. Порой я набирала воздух в рот для потуги, а он тут же выходил, я попросту не могла его удержать. Мне говорили, что бы я тужиласть ТОЛЬКО в схватку. Никто меня до сих пор не слушал, что я их не чувствую.

И вот я почувствовала как что-то из меня вышло, посмотрев вниз я увидела головку.

Врачи начали суетиться, и уже начали говорить, что бы без какой-либо передышки я тужилась, только тужилась и ничего кроме этого. Раз не могу попасть в схватку, то хоть как-нибудь. Говорили, что ребенок для меня слишком крупный, и я его не смогу родить. И тут я почувствовала надрез промежности и в одну потугу малыш из меня выскользнул. Сначала его понесли от меня в детский уголок, и тут я поняла, что он - СИНИЙ! К этому я была не готова. С жутком страхе с закричала "Почему он синий?". Но с ним все было хорошо =)

Мне положили его на грудь, он открыл глазик, и долго-долго смотрел прямо на меня!!!! Это непередаваемые ощущения! Тот один открытый глазик помню до сих пор как "вчера".

Сына понесли мыть, взвешивать… А я лежала расслабленная в кресле, а по щекам начали стекать слезинки от переполняющего счастья. Больше никакой боли не было.. живот стал очень мягкий и маленький. Можно было лежать, представлять себя МАМОЙ.... Но как оказалось это было еще не все. Тут я понимаю, что вокруг меня начали скапливаться врачи… Один, второй, третий…. Я спрашиваю: «Я что, еще не родила послед?», один врач покачал головой… Меня попросили потужиться, но это привело лишь к тому, что из меня начала брызгать кровь в разные стороны большим напором. Я обрызгала кровью всех врачей, пол, подоконники… Не говоря уже о кресле и о себе.

Затем решили приложить ребенка к груди, предполагали, что это поможет отхождению плаценты. Но ничего не изменилось.

Мне что-то кололи в вены в локтевом сгибе, в вены на кистях. И тут я вижу знакомое лицо АНАСТЕЗИОЛОГА. Это было последнее, что я видела четко. Дальше пошли перед глазами круги… Слышала все, о чем говорили, хотелось дергаться от боли, но мое тело меня не слушалось….

Открываю глаза и вижу санитарку, которая отмывает меня от крови. Встать самостоятельно я физически не могла. Она мне подала телефон, и только сейчас все мои близкие и родные узнали, что на одного человечка в нашей семье стало больше.

Около 2х часов ночи ко мне пришла акушерка и рассказала, что я сама не смогла родить плаценту, поэтому меня ввели в общий наркоз, и сделали ручную чистку, заодно зашили разрез, который сделали что бы родились плечики.

От наркоза отходила очень долго. Сказалось то, что я не ела уже почти сутки, и ровно столько же не спала. В обед меня перевели в послеродовую палату и принесли малыша. И с тех пор я с ним не расстаюсь. Очень люблю этот маленький комочек! Понимаю, что это частичка меня и моего любимого мужа. Раньше сомневалась в необходимости второго ребенка. Но уже как только я родила (еще до наркоза), я четко решила, что вернусь за вторым!

"Я очень довольна как прошли роды. И ничуть не боюсь идти на вторые!" - так я написала сразу после родов. Еще не зная, что ждем меня впереди...

Кирюша родился 30 июля 2009 года в 22.50

Рост 53 см

Вес 3720 гр

(получается, менее, через 3 часа после того, как поднялась в родовой бокс. И теперь вспоминаем снова постовую медсестру, которая отказывалась мне вызвать врача, и санитарку, которая за меня вступилась. Наверное, если бы не она, так и родила бы в палате )))

В обменной карте написали "Общая продолжительность родов 8.20". Но откуда они взяли эти данные - я не знаю. Потеряла очень много крови - 1 литр (что приравнивается к операции, и при ЕР это считается очень большим количеством)

К сожалению, молочко не пришло. Я старалась, прикладывала сыночка, пила таблетки, сама цедила грудь руками и молокоотсосом. Но все мои старания свелись к 8-10 мл к 10му дню, затем все пошло на спад. Сыночек был полностью искусственником, многие окружающие осуждали меня. Но легко осуждать, если у самого молока с горкой. Привили мне кучу комплексов, вплоть до ощущения, что я неполноценная женщина. Тогда я и поставила цель - со вторым ребенком молочко будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Через 5,5 лет у нас родилась девочка. При рождении нашей принцессочки наш папа присутствовал с нами. Очень подробно об этом я рассказала в отзыве про Партнерские роды.

Из отзыва про Партнерские роды:

Утром 9.04 я проснулась от удивительного сна. Я поднимаюсь на самый верх по ступенькам, там вверху очень светло, тепло и приятно. Вокруг все белое (как в небесах... нет ни стен, ни потолков). Только лестница и дверь. В открытой двери (пишу, а у самой мурашки по телу) стоит свекр с младенцем на руках. Я подхожу, и он молча передает мне этот сверток в белом одеяле. Он не сказал мне ни слова, но во сне я понимала, что это девочка, и это моя дочь (все, у меня потекли слезы).

Рассказала сон мужу. Он "Я пошел в аптеку за тестом". Тест был отрицательным. Но до задержки было еще 3-4 дня. Вечером я повторила тест, и на утро еще раз... И... он показал слаааабую вторую полосочку. Я достала вчерашние выброшенные тесты, и они оказались тоже слабоположительными! (То, что в первую беременность я научилась горьким опытом не рассматривать тесты, в этот раз обернулось обратным образом). Я была беременной! И я точно знала, что внутри себя ношу доченьку.

В эту беременность я очень сильно боялась набрать 25 кг, как набрала в первую, и села на Правильное Питание. Но не смотря на все мои диеты, на 40й неделе весы неутешительно показывали 88кг. Я точно знала, что скоро начнется борьба с лишним весом (ссылочка будет ниже), а сегодня я ждала свою дочку. Сроки ПДР уже были позади, и началась 41я неделя. Я сама поехала в роддом и сдалась на госпитализацию.

Я очень рада, что не стала ждать родов дома. Даже страшно представить, что могло бы произойти...

В патологию я попала 24.12. При поступлении меня осмотрел врач, и оказалось, что моя шейка на данный момент совершенно не готова к родовой деятельности. Врач посчитала, что у нас на естественные роды есть еще 5 дней, и в случает не начавшейся родовой деятельности в этот промежуток времени, сделаем прокол пузыря 29.12. Уже совсем не веря в то, что роды начнутся сами, всем своим родным и близким я озвучила дату - 29, что именно в этот день появится моя дочка на свет.

На следующий день, 25 декабря, меня пригласили на узи. Врач, который проводил ультразвоковое исследование, внимательно глядя в монитор, произнесла:

- Нужно срочно завтра рожать

- У нас плановые роды 29го

- 29го поздно. Нужно срочно завтра

Во мне боролись два чувства. С одной стороны уже завтра я увижу свою девочку, а с другой было страшно от мыслей что с ней? Почему такая срочность и такие прямые высказывания.

СУМКА В РОДДОМ

Заблаговременно до назначенного срока ПДР следует подготовить сумки в роддом. Мне показалось самым удобным разложить все на 3 пакета:

1. для мамы до родов
  2. для мамы и ребенка после родов
  3. для выписки

Пакет №1

• Полотенце, халат, носочки
  • Средства личной гигиены: зубная щетка, паста, туалетная бумага
  • Расческа, резинка
  • Гель для подмывания младенцев с дозатором. Им можно мыть руки, подмыться самой, мыться после родов. Такие гели практически не имеют запаха, а это крайне важно первое время после появления малыша на свет. Так как любые запахи ему могут быть не приятны, и он может отказаться от груди.
  • Прокладки
  • Одноразовые трусики (в этом пакете всего одни)
  • Моющиеся шлепки
  • Гигиеническая помада (смазывать губы в родах, что бы не пересохли и не треснули)

Пакет №2

• ​Больщая упаковка послеродовых прокрадок
  • Прокладки для груди
  • Бандаж для живота (у меня был подходящий и для ЕР и для КС)
  • Бюстгалтер для кормления (я первое время его не снимала. Спала тоже в нем)
  • Одноразовые трусики (можно положить либо одни, и тогда придется стирать попеременке. Либо еще 4 шт, и раз в день их выбрасывать)
  • Чай для лактации, можно таблетки (млекоин, лактогон)
  • 3 подгузника для малыша
  • 5 одноразовых пеленок 60 на 90 (их удобно подкладывать на кровать под попу, так как первые дни возможны протекания)
  • Шампунь, детский крем, крем под памперс, детские влажные салфетки
  • Бепантен или Пурелан. Крем для сосков. Точнее против трещин.

Пакет №3 - этот пакет лежит дома. Его привозит муж на выписку

• Одежда и обувь для вас
  • Одежда для малыша
  • Конверт для малыша (если он вам нужен) (наша стильная одежда на выписку и конверт по ссылке)
  • Памперс

СОВЕТЫ ПО РОДАМ

• Слушаться акушерку и врача. Слушаться и делать то что они говорят во что бы то ни стало. Они - опытные люди, и все что они говорят - это жизненно необходимо
  • Установите заранее на телефон приложение счетчик схваток. Очень удобно
  • Положите в сумку деньги. Они могут понадобиться для эпидуральной анастезии. Если есть показания - ее делают бесплатно. А если их нет, то можно попросить за денюжку. В 2014 году у нас стоила 3000р
  • Самое главное понимать, что чем вам больнее, тем больше раскрытие, тем ближе окончательный момент
  • Думать о том, что вы - самая сильная, а малышу там куда страшнее и больнее, потому что он не знает что с ним происходит, а вы - знаете )

Легких родов вам )

КАК Я ПОХУДЕЛА ПОСЛЕ РОДОВ с 88/82кг до 62кг

К сожалению, получилось так, что оба раза во время беременности я набирала больше 20 кг. При этом у меня не было отеков. И если в первый раз вес ушел сам в течении года, то после вторых родов я предпринимала свои попытки. Самыми эффективными оказались - кардионагрузки 3 раза в неделю по 40 минут и правильное питание. Во всех подробностях я рассказала о похудении тут.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПОДОБНУЮ ТЕМУ:

• Ортодонтическая соска-пустышка Bibi - 350р
  • Ложка для кормления Мир детства - 200р
SvetikGрекомендует
01.11.2015
Прекрасный отзыв. Я вот все собираюсь с мыслями свою историю рассказать.
Какая Вы умница! Мне только предстоят роды..в феврале) Спасибо за советы) Wink
Благодарю за отзыв! Прочитала на одном дыхании!!! И за советы спасибо. Счастья вам!!
01.11.2015
Случайно наткнулась на Ваш отзыв, и столько полезной информации подчерпнула для себя на будущее!
Спасибо Вам!)
01.11.2015
Я очень рада, что мой отзыв вам понравился. Девочки, я с такой любовью его писала Love
01.11.2015
Какой замечательный отзыв! Просто вернули меня мысленно в далекий дождливый вечер, когда рожала я сама. Даже снова захотелось)
01.11.2015
Светлана, я искренне рада за вас и за ваше счастье! Innocent
Желаю вам побольше таких красивых и главное здоровых детишек!

Спасибо за пост! Wink
01.11.2015
Как же у всех всё по-разному проходит)) Интересные истории. Здорово, мальчик и девочка Smile )
01.11.2015
Отличный отзыв про рождение двух ангелочков... Здоровья вам и вашим деткам.
01.11.2015
Вот поражают такие люди,как эта медсестра,которая не хотела звать врача.Даже если бы у вас действительно просто живот болел,на таком сроке это реально может быть очень опасно,и врача надо не просто звать,а бегом за ним бежать!Не говоря уже о том,что первородящая может еще толком не понимаеть,где схватки,а где нет.А отзыв у вас замечательный,прочитала на одном дыхании Smile
Боже,такой милый рассказ)Вы умница)Счастья Вам и Вашей семье!
01.11.2015
Спасибо большое за отзыв) мне все только предстоит в будущем) чей, то опыт бесценен)
А Вам во время родов делали анестезию?
Вы очень смелая )))
Здоровья Вам и деткам.
01.11.2015
очень интересный отзыв, спасибо. с удовольствием прочитала. Smile
то что так больно это просто ужас. Sad я ужасно преужасно боюсь боли и у меня низкий болевой порог. детей пока нет, но я не представляю, как вообще с этим ужасом справлюсь Sad
01.11.2015
Прочитала все на одном дыхании...Очень трогательный конец у вашей истории)
01.11.2015
спасибо за соль подробный и трогательный отзыв! подчерпнула для себя несколько моментов на будущее))
01.11.2015
Спасибо за такой откровенный отзыв!!! Счастья, здоровья Вам и Вашим детям!!! Smile
01.11.2015
Спасибо огромное за отзыв. Страшно - но через это должна пройти каждая женщина.
Какая Вы умница!
01.11.2015
очень интересно было почитать! сама в августе стала мамой второй раз))
01.11.2015
Читала и плакала, вы просто героиня! молодец Smile Здоровья вам и вашим прекрасным деткам, хоть вам много пришлось пережить, но итог счастье Wink
01.11.2015
С удовольствием прочла ваш подробный отзыв) Столько фото и полезной информации!! Shock Пусть ваши детишки растут веселыми,здоровыми и умненькими! Innocent И еще вы большая молодец, что после родов привели себя в форму!
прекрасный отзыв, спасибо.
Наташа-Суслик
"А Вам во время родов делали анестезию?" - нет, не делали
Девочки, огромное спасибо за такое количество приятных комментариев )) Shy
02.11.2015
Ей Богу прослезилась пару раз, Вы большая молодец. Не каждая решится так откровенно поделиться своей историей. Очень тронуло.
02.11.2015
Полезный отзыв! Только вот роддом очень страшный... Shock Я в таком боялась бы рожать! Только частные клиники! Лучше заплатить нормально и родить по-человечески...
Замечательный отзыв! Я так вас понимаю, когда дело касается окситоцина ))) Тоже с ума сходила, но это были мои первые роды! И в родзале сразу же сказала, что буду рожать еще Smile
Здоровья вам и деткам!
02.11.2015
здоровья вам и вашим деткам, очень трогательно и познавательно, спасибо)
Да, и еще - шикарнейшие фотографии! Love
02.11.2015
Cat_in_a_pink - это Лучший роддом в нашем городе. И по ремонту, и по врачам, и это единственный роддом, где есть специальное оборудование, которое выращивает детей от 500гр. Ну и единственный, в котором родовые боксы - один на одного человека. И после того, как человек туда пришел, он так на одной кровати и остается (не перепрыгивает на кресло. Это - кровать-трансформер). Может быть не удачные фото... не знаю.
А после рождения переводят в 2х местные палаты. В каждой палате есть своя ванная, раковина для мамы, холодильник, отдельно раковина для малыша с всегда теплой водой (там только кнопочка вкл-выкл. воду настраивать не нужно). Палаты очень хорошие: сама комната, коридор, и целая ванная комната
02.11.2015
SvetikG, а, тогда отлично! На фото наверное так показалось..((( Я просто очень боюсь этих страшных гос роддомов... Shock
03.11.2015
Какая же умничка! С таким мужеством прошли через это всё!Здоровья Вам и Вашим деткам Smile
04.11.2015
Отзыв просто чудесный, огромное Вам за это спасибо! Читала со слезами на глазах, а фотографии с роддома и детишек смотрела с огромной улыбкой, Вы точно счастливая мамочка, желаю Вам, и всей Вашей семье всего самого-самого наилушчего, а Новогодний подарочек пусть будет самый-самый красивым и счастливым, она такое солнышко! Love
05.11.2015
Девочки, спасибо огромное всем отписавшимся! Мне очень приятно за такое большое количество положительных комментариев и пожеланий! Love
13.11.2015
Все вокруг говорят что роды это ужасная боль, но мозг женщины так устроен, что родовая боль забывается от переизбытка счастья от рождения малыша. Отзыв просто замечательный, прочитала на одном дыхании, но поражает как вы помните до сих пор все в мельчайших подробностях, особенно первые роды. Я вот сама 3 месяца назад родила свою дочку. Рожала на Ул.Папина. Много было и плохого и хорошего, долго лежала в патологии с отеками, тоже столкнулась с безразличием медсестры на посту - живот начал невыносимо болеть в 22.00, подошла к ней, она мне - жди когда схватки будут через 3-5 минут. Потом подошла к ней в 3.00 ночи, разбудила ее она спала, она прорычала мне что жди еще, когда я взвыла что не могу больше терпеть она нехотя поплелась на другой этаж за врачом, вернувшись через некоторое время сказала что все врачи на операциях надо ждать. Врач пришел меня осмотреть только спустя 2 часа, только после этого меня отправили на клизму и приготовления, в родзал я попала только около 7 утра. Было ещемного неприятных нюансов, но были и хорошие люди, помощь которых неоценима. Но в целом, спустя 3 месяца я это уже почти все забыла ( вспомнилось все после прочтения вашего отзыва), помню все в общих чертах, и в основном все только хорошее и тех людей которые мне помогали и добросовестно делали свою работу, благодаря чему роды прошли успешно несмотря на дикую боль и сейчас я испытываю безмерное счастье от рождения доченьки. Повторюсь отзыв замечательный и полезный, но все же я вам советую не заострять так свое внимание на вспоминании этой боли, частоте схваток, хранение скринов телефона с промежутками схваток и прочего. Постарайтесь забыть все это! Ненадо это помнить, помните только все самое хорошее и счастливое в родах, не идите против женской природы вашего мозга, и возможно вам даже в скором времени третьего захочется Wink ;)
13.11.2015
simo4ko, я була уверена, что все забуду, поэтому какие-то моменты фиксировала на следующий день. А сразу после выписки из РД, после первых родов, и после вторых, пока кормила лялек, писала в телефоне свои маленькие рассказики. Итого, у меня прошло 6,5 лет после первых родов, и год после вторых. У меня все сохранено в первозданном виде )
Блин, как женский роман. Прочитала на одном дыхании.
20.11.2015
nieruu огромное спасибо)
25.11.2015
Так интересно написано -от души!
Спасибо за откровенность.
Замечательный отзыв! Какая вы красивая на выписке!!!!)
Ещё 13 комментариев