Опубликовано 23 Май, 2021 - 18:37

Здравствуйте!

Надо было на природе отпраздновать один сабантуйчик. Так всегда под рукой есть выручайки в лице гипермаркета Ашан и компании "У Палыча". Мы уже привыкли к ТМ "У Палыча". Пока нас не подводили. И на прилавке в магазине мы выбирали из десятка тортов этой марки тот, который нас устроил бы в этом случае. Выбор пал на Сливочную Птичку.

Критерии отбора:

1. Торт небольшой, 700 г.

Были торты и по килограмму. Но у нас компания небольшая. Нам хватит.

2. Единый торт как бы разделен на пирожные. Восемь кусков.

На природе удобней. Не надо возиться с нарезкой. Раздал и свободен.

Купили.

Упакован торт, как и всегда все торты "У Палыча", празднично и удобно.

И везти, и дарить очень без проблем.

Дата изготовления видна отчетливо.

Срок хранения - 7 суток.Информация нужная и полезная. Пищевая и энергетическая ценность. Адреса. А также - код-паспорт качества

Кодпаспорт — это специальный штрих — код, по которому можно отследить весь путь торта: от сырья до магазина

И рядом обозначение - Н1. Что это, я не знаю. На других продуктах от Палыча видел Н2, Д1, Д2, Д12 и пр. Кто бы объяснил.

Заварен чай, поставлен торт.

Открываем наш торт.

В центре стандартная шоколадная эмблема "PALICH".И две эмблемки с птичками. А тут надо порасторопней. Не успеешь щелкнуть затвором фотоаппарата, как появляется нетерпеливая рука и приватизирует одну из птичек.И быстро кладет в рот, чтобы не отняли. Судя по выражению лица - ей нравится. За первой птичкой следует вторая. Быстрей снимаю уцелевшие остатки торта.

Птички погибли смертью храбрых. Из сливочной птички осталась одна сливочная.

А дальше - удобно. Дерни, девочка, за веревочку.

Вынимаются дольки легко. Так как они в мини упаковке, то легко и раскладываются по тарелкам, доскам, пенькам и т.п. И не едятся, а уплетаются.Видны слои торта "съеденные птички".Посмотрим состав.На Озоне (хвала ему) он приведен.

молоко цельное сгущенное с сахаром (23%) (молоко нормализованное, сахар (сахароза, лактоза)), сахар, масло сливочное (17%) (сливки пастеризованные), патока, яйцо куриное пищевое, мука пшеничная в/с, вода очищенная, шоколад горький (какао тёртое, сахар, масло какао, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор экстракт натуральной ванили), сметана (сливки, закваска), желирующие агенты: агар, пектины; регуляторы кислотности: уксусная кислота, лимонная кислота; разрыхлитель сода пищевая (гидрокарбонат натрия), крахмал картофельный, какао-порошок, консервант сорбиновая кислота, красители натуральные: бета-каротин, сахарный колер I простой; ароматизатор экстракт ванили натуральный

По крайней мере, близкий к тому. У Палыча этих птичек много. Составы чуть отличаются.

Будем смотреть и пробовать.

Рисовые шарики на шоколадной глазури.

Хрустят на зубах.

Кремовая розочка на белом шоколаде.

Их комбинация.Каждый себе кусочек выбирает по предпочтению. Но хочу сразу сказать, что отличаются они больше визуально. Основной вкус одинаковый. Верхний слой очень тонкий, а основная масса одна и та же.Два стоя - песочные коржи, два слоя - сливочное суфле. Вот здесь хорошо видно.

И я должен сказать, что торт не только вкусный, но и сытный. Одного кусочка хватает, чтобы насытится. И каждый свою порцию съел.Остатки я доедал уже дома.Шоколадных птичек съела внучка.

Рисовые шарики стандартные. Сладкие. Хрустят. Может они тут для антуража, как крошки для птичек? Особого вкусового интереса не представили.

Две кремовые розочки тоже съедобные. Но калорийные и жирные.

Основное тело торта нормальное. В меру сладкое. Верхнее цветное покрытие, белое и коричневое, довольно тонкое. И практически во вкусе не чувствуется.

Сливочные суфле занимают основную часть торта. Воздушные и нежные. "Птичье молоко" все знают. Не совсем, но немного похоже.

Ну и тонкие прослойки песочных коржей. Дают некоторое разнообразие во вкусе. С ними суфле даже лучше себя чувствует.

Можно сказать, что торт сладкий. Оно и понятно, сахар на первом месте. Но с черным чаем или кофе, я думаю, будет нормально.

Рекомендую. Состав большой, но и слоев много.

Внучке понравился.

А ленточки могут пойти на обвязку помидоров.

Еще для праздников.

Поцелуй от пирожного Меренги "УПалыча".

Торты "От Палыча" бывают разные, как и вкусы. Всегда можно выбрать, только надо знать - что.

Запоздалая радость бытия - солнечное вино Киндзмараули.

Изысканный, но дороговатый чизкейк от ВкусВилл.

Фундучно-шоколадная паста из ВкусВилла - оптимальная цена-качество.

Достоинства
  • Нежный и вкусный
  • Порционный
viktornagрекомендует
Торт аппетитный!
Согласен.
Люблю торты от Палыча Smile
23.05.2021
Пока нам нравятся. И можно выбрать.
23.05.2021
Прекрасный торт. Давно птичье молоко не брали
Да, неплохой.
23.05.2021
Люблю торты такого плана, обязательно теперь нужно попробовать)
На здоровье. Smile
23.05.2021
Тортик очень вкусный! Брали ещё со смородиной, эта версия больше понравилась
23.05.2021
Мы у них много брали разновидностей.
Явно вкусно
Точно.
Я у них Прагу люблю
23.05.2021
Я бы тоже сразу всех птичек съела)) И еще вот ту вот эмблемку от Палыча))
Женщины как дети. Big smile
23.05.2021
Всегда покупала птичку от Праги на Др мужа. Но после того как она закрылась, не знаю где ее теперь брать. У многих производителей они уж очень приторные. Надо попробовать эту от Палыча.
24.05.2021
Ощущения приторности не возникло. Но сладкий.
23.05.2021
Суфле... Давно не встречала торты с таким наполнением.Очень люблю.
24.05.2021
По моему, сейчас выбор пока есть.
23.05.2021
Палыч-дело хорошее, но не дешевое Ghost
24.05.2021
Дешево даст только конкуренция.
Аппетитный тортик)
Как и все У Палыча.
Как вкусно)
Вкусно.
24.05.2021
Песочный? Вот это свежо!!! У нас таких не продают, но с удовольствием попробую, если встречу.
Скорее суфле.
27.05.2021
Как тут худеть?! Так, соберись, тряпка(это я о себе), ты худеешь! Big smile
27.05.2021
Весь смысл - в мере.
28.05.2021
Вот то и страшно, что эту "меру" определяю себе я сама. Big smile
30.05.2021
Выглядит вкусно. Название, конечно - интересно кому в голову пришло, что есть такое молоко, которым райские птички выкармливают птенцов:)) «Все есть у богатого, опричь птичьего молока».
31.05.2021
Первыми Пташье Млеко сделали поляки.
31.05.2021
Не пробовала такой )
Никогда не пробовала такой торт
05.06.2021
Немного птичье молоко напоминает.
  • 22.05.2021 - 18:47
    Враньё это ваше описание... Как песочный корж превратился в резиновый бисквит.
    У моей подруги на днях был день рождения. И мы решили, что раз уж о тортах "У Палыча" идет такая хорошая слава, надо бы купить именно его. Уже брали однажды, пару лет назад, что-то очень вкусное с безе - всё тогда понравилось.
  • 22.07.2017 - 13:28
    Медовик, на который можно равняться
    С недавних пор начала замечать, что некогда нелюбимый мною медовик превратился в едва ли не самую желанную сладость. И проходя мимо тортика от Палыча на прилавках магазина, я волей-неволей хотела его купить - до того симпатичный.
  • 12.10.2019 - 12:35
    Торт У Палыча Ореховый оригинальный: для больших любителей арахиса, масляного крема и сладкого бисквита. По мне, так один из лучших тортов в жизни!
    Хорошо, что палычевский Ореховый продается как минимум в 2-х форматах : первый раз купила попробовать 620 г за 430 р. по скидке - и дешевле, и легко понять, надо ли оно. Съели малый еще до того, как успела отснять как следует: унесли буквально из-под фотоаппарата! Ну и слопали за 2 дня.
  • 06.06.2021 - 19:31
    Гастрономический ШЕДЕВР! 🍒Самый вкусный ТОРТ нежный из нежных. Он мне напомнил кое-что / Королевский рецепт + фото
    Добрый-добрый сладкий вечер, день или утро! или может даже ночь..."голодный тамагоч" Не могу, как слюньки текут, когда вновь листая галерею, натыкаюсь на фотографии одного из последне опробованных тортиков.
  • 01.10.2014 - 10:08
    вареную сгущенку с булкой можно купить гораздо дешевле
    Этот тортик прикупили по случаю празднования дня рождения сынишки. Конечно же хотелось испечь какую-нибудь красоту своими руками. Но перед днем рождения сын умудрился заболеть, с последующими вытекающими осложнениями, а в этот период он превращается в мой маленький постоянно ноющий хвостик.
  • 17.10.2014 - 14:21
    любители не приторных тортиков и ценители Тирамису смогут его оценить
    На днях праздновали очередную годовщину свадьбы. Я надеялась обойтись без тортиков, но гости решили, что тортику надо быть на праздничном столе и принесли торт Баварский. Тирамису.
  • 20.12.2019 - 21:53
    Захотелось сладенького? Вот ЭТО не самое удачное решение.
    Всем Сластенам посвящается!   Начну свой отзыв с анекдота: Беседуют две подруги: - А мне мой вчера говорит: "Че ты такая худая? Иди - ка торт съешь!". - А твой... это кто? - Ну...Внутренний голос!
  • 14.10.2016 - 19:14
    Хорошо подумайте, прежде чем купить этот необычный торт к семейному торжеству!
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Очень люблю торты от Палыча и считаю их одними из самых лучших по качеству на нашем рынке. Отличительная черта десертов этой марки почти стопроцентная натуральность. Вот и вчера мне довелось попробовать ещё один вариант натурального торта «Сырный».
  • 09.04.2016 - 11:49
    Какой он, Постный Ягодный торт У Палыча? Обновлено.
    Виновник этого отзыва — небольшой торт «У Палыча», приобретен в Пятерочке. Зацепила надпись «Постный», внешний вид торта, а также состав — не самый плохой по сравнению с тортами от других производителей. Прочитала и купила.
  • 23.06.2021 - 17:04
    Набор тортов ассорти У Палыча это возможность попробовать 4 торта сразу.
    Торты от Палыча покупаем уже очень давно. Перепробовали не малое количество, многие очень вкусные, но продукция не из бюджетных, а выбрать какой-то один торт из большого разнообразия, бывает не просто. Да и в семье случаются споры на этот счёт т.к предпочтения не у всех одинаковые.
  • 13.07.2021 - 18:45
    Палычка - выручалочка. Хорошо, что такая фирма, как У Палыча, есть. Но торты бывают и оригинальные.
    Здравствуйте! День рождения внука - большое событие. Тем более, когда исполняется 14 лет. Тут дают уже паспорт, и ты можешь спокойно путешествовать, а не использовать разные метрики. По этому случаю заказали в одном кондитерском доме торт. Поехали получать, а торта нет.
  • 30.08.2021 - 14:05
    Мой первый торт после коронавируса.
    Этим летом я стала реже есть торты, так как некоторые кондитерские позакрывались, да и десерты из натуральных сливок и других ингредиентов стали для меня жирноваты. Так что сейчас покупаю в основном "Белёвскую пастилу", фруктовые батончики или "Правильные сладости" на фруктозе.
  • 08.08.2021 - 18:23
    Торт от "Палыча" "Баварский йогуртовый", очень вкусный торт, мягкий, нежный, в меру сладкий, но не без минусов. Подробнее в отзыве.
    Всем привет! А особенно любителям сладкого, сегодня у меня обзор на торт марки " от Палыча", "Баварский йогуртовый". У меня недавно было день рождение, заказать в кондитерской я не успела во время, по причине отъезда. И пришлось идти в магазин и покупать там.
  • 17.09.2021 - 08:49
    Распиаренный торт от звёздного кондитера Рената Агзамова. Понравится детям и пожилым. Состав, КБЖУ
    Всем привет!Спросила у дочки какой торт она хочет на 5 лет — L.O.L или Холодное Сердце? В ответ — «Мишка Тедди!».Ну супер, подумала я, — сэкономим на заказном торте и купим в магазине. Торт Мишка Тедди от магазина Народный Кондитер .
  • 18.07.2021 - 22:24
    Невероятно вкусный торт - «Маракуйя» из ВкусВилл😍 Нежный, с лёгкой кислинкой - настоящее украшение праздничного стола!
    Когда речь заходит о выборе торта в нашем доме, то каждый предлагает свой любимый вариант))) Это, однозначно, кондитерка из ВкусВилл Кто-то желает Птичье молоко , кому-то Киевский подавай, а ещё и «Три шоколада» на примете … Но, если нужно порадовать женскую половину семьи, то фаворитом становится…
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 14.09.2021 - 18:30
    Макдак – это не только бургеры! Мой любимый Клубничный Чизкейк из МакКафе ❤️ Вкусный освежающий десерт без лишней приторности.
    Я обожаю McDonald’s . Я совершенно не из тех девушек, которые боятся лишний кусочек чего либо. Мне нравится я ем. В пределах разумного, конечно Не так давно я открыла для себя ещё и МакКафе . Ещё лет 5 назад я совсем не пила кофе.