Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 15:26

145 руб

Анну Данилову я прежде не читала, но аннотация к книге понравилась, поэтому решила приобрести, надеясь открыть для себя еще одного автора детективов, как в свое время Татьяну Степанову. Сюжет оказался весьма непростым, этаким миражом, а понравилось мне или нет, читайте в отзыве далее!

- Книга в мягком переплете, бумага газетная.

- Год издания: 2023

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги вы можете прочитать краткое описание сюжета.

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Сюжет крутится вокруг двух сестер, одиноких и в возрасте уже за тридцать. Они живут в одной квартире и они единственные, кто остался друг у друга. Катя, младшая сестра, работает в лицее, немного стесняется своей полноты во всем слушается Марину, старшую сестру. Той повезло чуть меньше, она работает в школе и в отличии от мягкой Кати, ее не любят ни ученики, ни коллеги.

Катя привыкла к строгому характеру сестры и принимает такой, какая она есть. Но однажды Марина не возвращается домой, накануне поссорившись с сестрой. Вскоре тело Марины находят в камышах у реки... Кто зарезал женщину? Подозреваемых довольно много и среди них учитель в школе, где работала Марина и к которому она испытывала нездоровую страсть, не получая ничего в ответ.

Катя в утешении обращается к своей ново подруге, художнице и ее дочери, которые хранят много секретов. После смерти сестры, Катя проникает в ее комнату и обнаруживает, что сестра вела двойной образ жизни, не отказывая себе в том, что запрещала Кате. Это шокирует девушку, неужели она совсем не знала сестру? И с кем было назначено свидание у реки?

Много семейных тайн, грязных секретов, и психологических моментов спрятано в этой книге. Все не так, как кажется, и все не те, кем кажутся...

2. Интрига до самого конца книги сохранена.

Что мне не понравилось:

1. Честно, я запуталась в сестрах, и в самом конце так и не поняла, кто же жертва, а кто злодей! Может автор не сумел выразить свои мысли четко, либо так было задумано... Уже с середины книги я находилась будто в какой-то искаженной реальности...

Итог: книге ставлю тройку, сюжетная задумка неплохая, ее можно было раскрутить очень даже неплохо, но у автора это не получилось, хотя ее и позиционируют, как профессионального писателя. Мне же показалось, что писал школьник свой первый рассказ. Больше желания читать книги этого автора не возникло.

Мои отзывы на другие детективы: Душа-потемки, Три богини судьбы Т. Степанова; Зов темной крови, Монета скифского царя А. Князева; Тени старой квартиры Д. Дезомбре

Достоинства
  • Есть интрига
Недостатки
  • Слабый сюжет и язык написания
JulyRне рекомендует