Опубликовано 4 Август, 2020 - 16:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие!

Когда-то давно, еще в школе, у меня была тушь от Буржуа. Почему я так долго избегала эту категорию данного бренда? Мне жутко не нравился тяжелый и насыщенный аромат туши, который еще претендовал на наличие цветочной отдушки. Кроме того, мне запомнился тот продукт жидковатой текстурой и постоянно слипающимися ресничками. Через много лет я решила попробовать подружиться с этим брендом снова, выбрав уже совершенно другую тушь по хорошим отзывам. Итак, делюсь своими впечатлениями.

Тушь для ресниц Bourjois Twist Up The Volume стоимостью 600-800 рублей за 8 мл

От производителя:

ИННОВАЦИЯ! ЩЕТОЧКА ТВИСТ 2-в-1: Два легких шага в стиле ТВИСТ. ШАГ 1 – большое расстояние между щетинками: УДЛИНЕНИЕ легкий поворот крышечки и... ШАГ 2 – маленькое расстояние между щетинками: ОБЪЕМ

Маленькая деталь, которая меняет все: идеальный размер для ресничек нижнего века. Ошеломляющий результат: безграничный ОБЪЕМ И ДЛИНА.Ресницы покрыты на 100%

Производитель

Франция

Срок использования

1,5 месяца

Где купить

Бренд крайне распространенный, его можно приобрести практически в любом косметическом магазине. Я покупала тушь в ИМ РИВ ГОШ.

Мои ожидания

• у меня чувствительные глаза
  • хочу объема и подкручивания
  • не люблю комочки и слипшиеся ресницы
  • стойкость минимум 5-6 часов
  • удобная щеточка

Мои ресницы без макияжа:

Упаковка и дизайн

Флакон туши очень приятный по дизайну - черно-белое оформление с серебристым теснением.

Тушь для ресниц Bourjois Twist Up The Volume
Имеется русскоязычная наклейка. Закручивается плотно. Щеточка модифицируется за счет поворота на колпачке. Разделение и длина - длинная щеточка с небольшими щетинками, пространство между ними среднее:

Тушь для ресниц Bourjois Twist Up The Volume
Поворот - и мы имеем более короткую щеточку с частыми зубчиками, она подкручивает и придает объем.

Тушь для ресниц Bourjois Twist Up The Volume
Трансформируется щеточка легко, ее удобно держать в руке, при нанесении не возникает дискомфорта.

Состав

aqua (water), synthetic beeswax, cera alba (beeswax), ci 77499 (iron oxides), jojoba esters, copernicia cerifera (carnauba) wax, glycerin, palmitic acid, stearic acid, aminomethyl propanediol, acacia senegal gum, phenoxyethanol, caprylyl glycol, hydroxyethylcellulose, methylpropanediol, simethicone, divinyldimethicone/dimethicone copolymer, c12- 13 pareth-23, c12-13 pareth-3, tocopherol, bht

Текстура и применение

Запах не слишком сильный, отдушки отсутствуют (что мне понравилось). Текстура туши слишком жидкая, я немного оставляла ее открытой, чтобы она стала более густой. Чрез неделю-полторы текстура немного загустела, но мне кажется все равно жидковатой.

Первое время долго сохла, оставались отпечатки на веке, сейчас сохнет чуть быстрее, но секунд 15-20 лучше не моргать, выдерживать время между слоями, иначе все сильно слипается. Цвет мне показался достаточно насыщенным.

Сначала я использую всегда длинную щеточку, иначе реснички изначально получаются очень слипшимися. Именно длинная щеточка мне понравилась больше - хорошо прокрашивает, удлиняет, но не подкручивает совсем.

Тушь для ресниц Bourjois Twist Up The Volume
Я часто использую эту тушь в один слой, когда времени немного. Получается Хороший повседневный макияж, но не хватает подкручивания:

Тушь для ресниц Bourjois Twist Up The Volume
Нижние ресницы подкрашиваю только длинной щеточкой, иначе будет грязь.

Короткая щеточка имеет склонность к созданию паучьих лапок. Если спешу, то не рискну ее использовать, так как будет все слипшееся. Ей не так удобно прокрашивать уголки и нижние ресницы. Зато подкручивает она неплохо, правда, к вечеру объем все же немного убавляется.

Оба шага:

Через 1,5-2 часа, после прогулки в парке:

Тушь для ресниц Bourjois Twist Up The Volume

Как видите, времени прошло немного, но тушь немного осыпалась. При повышенной влажности она может потечь, что мне не нравится. В один слой стойкость лучше.

В обычные дни с этой тушью часто приходится посматривать в зеркало и вытирать тушь с нижнего века, но в один слой она носится комфортнее, правда, объема уже нет в таком случае изначально.

Смываю обычным средством для снятия макияжа - сливками или молочком, мицеллярной водой.

Дискомфорта как такового нет, для чувствительных глаз тушь подходит.

Достоинства и недостатки

ДОСТОИНСТВА:

1. удобная щеточка №1 (хорошо прокрашивает, удлиняет)
  2. щеточка №2 придает объем, но со временем его становится меньше
  3. красивый дизайн
  4. цена средняя
  5. нет сильного запаха
  6. стойкость средняя, тушь может осыпаться, при влажной погоде немного потечь; если наносить в один слой - то в течении 5-6 часов практически не осыпается
  7. подходит для чувствительных глаз
  8. легко смывается

НЕДОСТАТКИ:

1. консистенция у туши достаточно жидкая, может склеивать ресницы
  2. долго сохнет, если не выжидать 15-20 секунд между слоями, то все точно слипнется
  3. 2 слоя имеют меньшую стойкость, при влажной погоде ведут себя предсказуемо трусливо

Кому подойдет

• удобная щеточка, насыщенный цвет, удлинение - несомненные плюсы данной туши
  • у нее жидковатая текстура, она очень капризная; часто слипаются реснички
  • интересная задумка с трансформацией щеточки, но я предпочитаю использовать только длинную

Возможно, Вам будет интересно:

Шикарная пигментация 9 классных оттенков в бюджетной палетке

Идеальный кайял с голубоватым оттенком найден

Легендарная тушь из масс-маркета тоже имеет недостатки

Эта тушь дает очень красивый объем, но вот что со стойкостью?

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Для чувствительных глаз
  • Инновационная щеточка-трансформер
  • Необычная упаковка
  • Приятная консистенция
  • Удлиняет хорошо
Недостатки
  • Может склеивать ресницы
  • При нанесении в несколько слоёв склеивает ресницы
  • Слишком много туши на щеточке
МояСладкаярекомендует
04.08.2020
Я вот тоже очень давно не покупала туши от Буржуа. Последний раз тоже был в школе)
Надо попробовать эту тушь на своих ресничках 😊
04.08.2020
щеточки мне нравятся, я бы попробовала)) популярна стала тушь БУржуа в последнее время)
Помню, была у Эйвон такая штука с поворотами щеточки, но мне это не внушало доверия Laughing out loud