Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 16:36

месяц или более

Доброго времени суток.

Хочу признаться: я самая легкая жертва для маркетологов. И, разумеется, не могла не купить эту маску. Вот и вся предыстория)

Покупала я на WB по скидке.

Стоимость: около 5$. Видела в инстаграме и специализированных магазинах по цене 6-8(!) $.

Объём: 150 мл. Есть варианты побольше, их покупать гораздо выгоднее.

Производство: Корея.

Описание:

Маска Hydro LPP Treatment от Lador - прекрасное средство для ухода за сухими и поврежденными волосами, увлажняет, питает, восстанавливает структуру и значительно улучшает внешний вид волос. Создает невесомую пленку на поверхности волоса, защищая от негативного воздействия внешней среды и удерживая влагу внутри волоса. Благодаря кислотному pH 4.5 средство закрывает чешуйки волос разглаживая и придавая гладкость и невероятный блеск.

Маска (ВНИМАНИЕ):

Не содержит этанола, парабенов, ПАВ, силиконов, красителей.

За счёт чего тогда обещается великолепное действие:

Масло оливы помогает предотвратить сечение кончиков, насыщает волосы витаминами и питательными веществами.

Масло жожоба восстанавливает и питает волосы, обволакивая волос невидимой пленкой, удерживает влагу внутри и защищает от внешнего воздействия.

Коллаген заполняет повреждения волос, придает эластичность и прочность.

Экстракт моркови усиливает природный блеск, способствует ускоренному росту и укреплению структуры волос.

Состав: обычно мне вообще не интересно, натуральный состав или нет. Но тут уж пообещали и заинтриговали, поэтому экоголик нам в помощь:

Как видно, не одобрили всего два компонента, но ни гугл, ни сам экоголик ничего плохого, кроме возникновения индивидуальной непереносимости и жжения при попадании в глаза не нашёл.

Поэтому состав отличный.

Упаковка: сама туба мягкая, носик позволяет аккуратно дозировать маску без выстрелов по всей ванной, да и в принципе можно израсходовать продукт до последней капли, не разрезая упаковку.

Запах и консистенция:

Аромат очень яркий. Очень. Цветочный, немного напоминает духи бабушек(не в обиду сказано). На волосах остаётся. Но честно, меня аромат не смущает. Он на любителя, но не такой противный как в этой итальянской маске.

Консистенция для меня просто идеальная. Гелево-кремовая белого цвета.

Не такая густая, чтобы увеличивать расход при промазывании всех волос, и не такая жидкая, чтобы ускользать с рук.

ЭТО САМАЯ ЭКОНОМИЧНАЯ МАСКА В МОЕЙ ЖИЗНИ.

У меня пористые волосы, которые впитывают маску без следа за пару секунд, здесь такого нет. Она немножко маслянистая, поэтому волосы её не так "пьют". Очень маленькое количество можно разнести без труда по всей длине.

НЕТ РАЗНИЦЫ, КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО МАСКИ ВЫ НАНЕСЁТЕ.

Для меня это плюс.

Ремарка: до того, как я купила эту маску, конечно же читала отзывы. Многие девушки говорили про большой расход. Но видимо конкретно для меня это экономичный расход. Например бальзама из масс-маркета для сравнения мне нужно раза в 3 больше по объёму на одно нанесение.

Иногда смотрю рубрику "пустые баночки", и блоггер говорит, как использовала бальзам 250 мл за 4 месяца, так мне даже немного стыдно. У меня 250 мл бальзама стабильно уходит за месяц.

150 мл мне хватило на около 10-12 применений.

При том, что иногда мне пол литра маски хватает на 15 раз.

Мои волосы: очень не очень. Тонкие, пушистые, пористые и волнистые. Иногда я их нещадно жарю утюжком, но в последнее время по понятным причинам даю им лежать, как они хотят.

Способ применения:

средство можно использовать как кондиционер после каждого мытья головы, так и как более интенсивное восстанавливающее средство.

1. Вымойте волосы с шампунем и слегка подсушите их полотенцем.

2. Нанесите необходимое количество средства на волосы, смойте теплой водой через несколько минут.

3. Для более интенсивного воздействия средство можно оставить на волосах на 10-15 минут и надеть полиэтиленовую шапочку или термошапочку.

Как я использовала маску:

1)В первый раз я держала маску на подсушенных волосах около 5-7 минут, а затем нанесла бальзам.

Эффект был потрясающий: волосы были напитанные, гладкие, блестящие, очень мягкие и живые. Пригладился пушок, мои сечённые концы стали менее заметными. Волосы легко расчёсываются и не путаются.

Я уже пожалела даже, что не купила объём побольше.

Здесь на фото комплекс из хорошего шампуня, маски от ладор, бальзама на троечку от Белиты и хорошей несмывашки:

Можно посмотреть, как выглядят мои волосы в этом же комплексе, но без маски:

Волосы не такие гладкие, напитанные и увлажненные. Особенно это видно по концам.

Хочу также показать, как выглядят мои волосы с силиконовой проф маской:

По ощущениям и внешнему виду волосы чуть-чуть лучше с проф маской, но она и стоит раза в три дороже, а эта натуральная.

2)Выдерживала маску 20-40 минут под шапочкой, прогревая феном.

ЭФФЕКТА НОЛЬ. Волосы были сухими, как будто я вообще забыла нанести хоть что-то на свои волосы.

Я объясняю это тем, что в составе есть масло, а оно не всем волосам одинаково подходит. Поэтому этот способ применения для меня в пролете.

3)Использование маски без бальзама.

По началу я так делала, и мне всё очень нравилось, но к концу второй упаковки эффект маски сошёл на нет, а использование без бальзама делало с волосами какую-то жесть.

Делаю вывод для себя: ЕСТЬ ЭФФЕКТ ПРИВЫКАНИЯ ОТ МАСКИ.

Первые полторы упаковки я пищала от восторга, а потом всё, что используешь, что не используешь маску-одно и тоже. За это я снимаю одну звёздочку.

Рекомендую ли я маску?

Да. Мне кажется, что настолько популярный продукт не может быть плохим, и тут стоит вопрос: подойдёт ли эта маска конкретно вашим волосам.

А я думаю, что стоит попробовать, ведь плюсов достаточно.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Блеск добавляет
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Смягчает волосы
  • Убирает пушистость
  • Цена
  • Экономичная
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Эффект со временем ослабевает
Rose_40рекомендует
24.06.2020
Вот у меня ровным счётом такие жже впечатления от этой маски, ну такое себе - пищать от восторга не буду от неё точно!
У вас шикарные волосы и проф. точно вам к лицу!
24.06.2020
Спасибо большое)