Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 15:45

один раз
    69 рублей

Всем привет! Рада Вас видеть)

А сегодня пришла пора рассказать Вам о ещё одной интересной, интригующей и при этом сезонной лакомке. Это, естественно - мороженое. Ведь что как нельзя лучше утолит и жажду освежится, и желание побаловать себя каким-либо вкусненьким десертом в летнее время? Ну конечно же мороженое!

И кстати, сегодня праздник, а именно День защиты детей. Так что от меня искренние поздравление для всех детей😉🌈🎉

И вот он первый летний денёк, который выдался просто великолепным, ведь на улице солнечно, тепло, а ещё ведь это суббота - выходной. Как же не радоваться, когда складывается всё так прям таки идеально? Хорошо, когда лето начинается именно так, с тепла и солнечных дней, а ведь так не каждый год, иногда лето начинается с пасмурных, хмурых и дождливых дней, холодно и промозгло. Этот же летний период, лето 2019 начинается пока что хорошо. Сегодня, как и вчера на улице жара, хотя вчера вечером была сильная гроза: ураганный ветер, гром и молния, ливень. В общем промочил дождик землю хорошо( зато поливаться не надо😁), а на утро уже почти всё подсохло, а за день так и вообще уже ни единой лужи не осталось, так как тучи развеялись, выглянуло солнце жаркое и на улице вновь потеплело, а к обеду пришла жара. Вот и захотелось мороженого, да желательно новенького, чего раньше не пробовала, ну и конечно же вкусненького, ведь не хочется портить столь прекрасный день какой-то противной на вкус мороженкой, хочется, чтобы было всё идеально.

И вот отправившись в Пятёрочку, как всегда за необходимыми продуктами к ужину, решила проверить ассортимент мороженого, вдруг что-то интересное или же новое смогу найти. И предчувствие не подвело, так как среди не малого ассортимента, который наконец таки обновился, появилась вот такая новинка, скромно лежащая где-то в отдалённом уголке -

Мороженое Айсберри Вологодский пломбир Сэндвич в печенье с клюквой.

В принципе, я люблю все виды и формы мороженого. однако сэндвичи это одни из самых любимых мороженок, а потому , увидев эту новинку непременно схватила её, положила в свою корзину, а потом и унесла с собой на кассу. Взяла я данное мороженое не только потому что это сэндвич, да ещё и новинка, а потому что ранее уже успела попробовать другие виды Вологодского пломбира и все они пришлись мне по вкусу, да и качество у них на высоте, так что беря новое мороженое от этого бренда, была уверена, что оно будет не хуже и уж точно не разочарует своим вкусом.

Масса - 80 грамм.

Цена - 69 рублей.

Место покупки - Пятёрочка.

Упаковка:

Упаковка тут оформлено в свойственном для бренда Вологодский пломбир стиле. Основной цвет, который тут больше всего преобладает это светло зелёный, который в основном присутствует в верхней части упаковки. Однако и жёлтого цвета тут не мало. Жёлтым цветом нарисована сверху горизонтальная полоса, а ещё чуть ниже есть ещё одна жёлтая полоса, но уже с сетчатым узором, за счёт чего она выглядит, как вафелька вафельного стаканчика. По середине сверху, естественно, фирменный логотип с названием бренда написанный красными буквами на сине-голубом фоне, а снизу изображён силуэт города белым цветом. Ниже однотонных цветов присутствует и целая картинка. Тут изображён деревянный стол на котором лежат все те ингредиенты из которых, собственно, и делают данное мороженое. Есть тут и само мороженое на картинки, которые, как всегда, очень привлекательно и аппетитно на вид.

Состав:

Как по мне, то состав вполне прост и натурален, ничего лишнего в нём нет.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

Пищевая ценность на порцию (100г)

Белки – 4,5г.
Жиры – 12,5г.
Углеводы – 40г. (в т.ч. сахарозы – 16г.)

Энергетическая ценность – 290 ккал.

Энергетическая ценность на 1 мороженое:

232 Ккал

Мороженое:

И вот оно само мороженое. Вполне аккуратен сэндвич не пострадал при транспортировки, хотя и ехало мороженое в пакете , а пакет этот весел на руле велосипеда, что гнал по "убитой" дороге, а точнее по усыпанной ямами дорогой. Ни смотря на жёсткую транспортировку мороженое ничуть не деформировалось и даже подтаить не успело, что, несомненно, порадовало.

Сэндвич представляет из себя две светлых печенюшки, усеянные различными по формами вкраплениями, которые, как раз таки и являются сушёнными ягодами клюквы. Печенье прямоугольное, чуть вытянутое по длине. На обоих печеньках присутствует логотип виде круга и двух букв "ВП", что означает "Вологодский пломбир". Между печеньками расположен и сам белоснежный пломбир, слой которого довольно таки не узенький. На вид сэндвич выполнен отлично и даже нет "пустот" по краям печенек.

Вкус:

начнём, пожалуй, как всегда, с печенья. Печенье в меру сладкое, не приторное и очень, очень свежее. Оно мягкое и очень приятное. Оно легко откусывается, хоть и не хрустит, но всё равно очень приятное и вкусное. Нет в нём никаких посторонних привкусов и послевкусие неприятное также отсутствует. Вкус его нежный, напоминает молочное печенье Юбилейное. Сильно оно не крошится. И кстати, отчётливо ощущается в нём также и ягодный вкус, а именно вкус клюквы, вот даже попробовав чисто печеньку без сушеной клюквы, отчётливо ощущается вкус ягоды. Ягод же тут действительно не мало и все они так же хороши, как и само печенье. Кусочки сушёной клюквы не сухие, а мягкие, чуть сладковатые, но с характерной этой ягоде кислинкой, что только улучшает общий вкус. В целом печенье смахивает на печенье Юбилейное, но не молочное, как я сказала ранее, а на печенье Юбилейное с клюквой. Качество клюквы тут просто великолепное, как и печенья.

Пломбир же вновь оправдал мои ожидания, ведь он не менее прекрасен, как и в других видах мороженого от Вологодского пломбира. Пломбир обладает нежным сливочным вкусом, нежной структурой и абсолютно однородной консистенцией в нём нет ничего лишнего: ни льдинок ни порошковых крупинок, не противных комков. Пломбир не приторный, в меру сладкий. Водянистости тут и в помине нет, натуральный и нежнейший пломбир, который очень приятен и нежен на вкус.

Данный сэндвич получился, как я считаю, очень удачным , хотя нет он просто великолепен, ведь сам пломбир натуральный, нежный, сливочный и нежнейший, а в дополнение к нему прилагается вкуснейшие печенье с выраженным ягодным вкусом и множеством кусочков ароматной клюквы. Мороженое это стало настоящим лакомством, от которого получаешь лишь положительные эмоции и море удовольствия. А за счёт печенья ещё и сытость на долгое время.

Итог:

Мороженое Айсберри Вологодский пломбир Сэндвич в печенье с клюквой - это великолепный ший и натуральный пломбир с нежнейшим вкусом, который прекрасно дополняют две не менее вкусные печенюшки, в которых есть ещё и множество сочных кусочков сушёной клюквы, которая даже не похожа на сушёную, а словно свежая, ведь она мягкая, вкусная и такая ароматная...Такое мороженое не только очень вкусное, но ещё и насыщает надолго. Рекомендую безусловно!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусное печенье
  • Качество пломбира
  • Много клюквы в печенье
  • Нежнейший пломбир
  • Очень вкусно
  • Сытное
Недостатки
  • Нет их
Ан ас та сиярекомендует
С огромным удовольствием попробовала бы Love
Да, это мороженое точно стоит попробовать Wink
02.06.2019
Наверно, вкусно. Если увижу, то обязательно возьму на пробу.
Оно того стоит, ведь и вкуси и состав отличные Smile
10.07.2019
Давно в Дикси на него заглядываюсь. Надо уже его попробовать . На вид очень вкусно.
Его точно стоит попробовать)
23.07.2019
Прикольно точно пока не брала
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 26.03.2021 - 22:50
    Очередные поиски лакомства из СССР обернулись неожиданностью для меня. Неужели стаканчик Куйбышевское Пломбир с оформлением в ретро-стиле оказался родом из моего детства?
    Давно ли вы ели действительно вкусное мороженое в стаканчике? Мне оно всегда напоминает мое детство. Бегал я пацаном в магазин и покупал его за 20 копеек. Состава не боялся и не задумывался даже о нем. Мороженое было без химии и натуральное, а вкус незабываемым.
  • 22.04.2021 - 15:18
    Отношения с абьюзерами - кошмар, в который легко угодить, но нелегко выбраться. Книга, которая откроет глаза и спасет тысячи женских судеб.
    Отношения с абьюзером - это страшный кошмар в который легко угодить, но нелегко выбраться. Отношения в которых невозможно распознать подвох, потому что все начинается красиво и казалось бы искренне, но почему-то спустя время картина сильно меняется и из любящего, он превращается в подозрительного и …
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 17.04.2021 - 10:03
    Когда любовь застилает глаза очень сложно распознать в любимом мужчине психа! Триллер об отношении с абьюзером или как любовь превращается в кошмар
    Красивая любовь и умопомрачительные отношения зачастую оказываются красивым фасадом скрывающим свою неприглядную тайну. Кто-то намерено выставляет свою сладкую жизнь на показ чтобы убедить себя и других, что все так и есть: моя жизнь - мечта, сказка.
  • 03.05.2021 - 17:59
  • 30.04.2021 - 13:45
  • 18.03.2021 - 12:01
    🍨Обожаю это мороженое из Фикс Прайса с натуральным составом и по привлекательной цене!🍨
    Доброго времени суток Сегодня хочу рассказать про мороженое Айсберри «Жемчужина России» сливочное ванильное , которое я иногда покупаю в Фикс Прайсе. Это мороженое мне очень нравится и вот почему: + Вкусное. + Хороший состав. + Российский производитель. + Невысокая цена.
  • У меня вопросик есть: "Что сегодня нам поесть?". В магазин я забегу И вареников куплю. Хорошо с картошкой "Братцы". Очень рады домочадцы😁😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю вареники, при чём, не смотря на то, что я сладкоежка, с картофелем или капустой даже больше, чем сладкие. Конечно, налепить их самостоятельно в окружении родных и близких это особенно приятно.