Опубликовано 14 Январь, 2018 - 10:59

год или более
    3 499 р.

Ремонт в квартире я делала еще в 2013 году, соответственно двери «CASAPORTE» модель ROMA покупала уже более 4 лет назад, и так как они до сих пор популярны и находятся в продаже в в том числе в крупных ТЦ вроде ОБИ, готова рассказать, как они у меня прижились.

С выбором я долго не мучилась, так как эти двери заприметила в OBI задолго до ремонта.

Выбор пал на коллекцию дверей из экошпона ROMA. Для спокойствия конечно были просмотрены разные варианты, и исследован ассортимент в разных ТЦ и даже строительных рынков, но, в итоге, я всё-таки вернулась к этому варианту. Так как выглядели двери симпатично и ценник был доступный (на момент покупки 3499 рублей за дверь + наличники, планки + ручки. Выходило около 5 тысяч за одну дверь. + доплата мастеру за сборку и установку (мастер был свой, из ремонтной бригады). Сейчас цены чуть выше, но не на много.

О компании

Коллекция межкомнатных дверей «CASAPORTE» представлена ЗАО «ПО «Одинцово», то есть это двери отечественного производителя.

Коллекция разработана совместно с ведущими итальянскими дизайнерами и конструкторами .

Прочитав в интернете информацию о компании, меня подкупило то, что компания выпускает продукцию уже более 10 лет и двери этой фирмы продаются не только на территории РФ, но и экспортируются в большинстве государств бывшего СНГ, таких как Казахстан, Белоруссия, Украина, Армения и т.д. На мой взгляд, эти факторы могут говорить о том, что компания серьезно подходит не только к технологии производства, закупке качественного современного оборудования для производства, но и к хранению своей продукции.

Межкомнатные двери коллекции «CASAPORTE» серия ROMA.

Я насчитала в данной коллекции 8 серий, в каждой серии есть большой ряд моделей, где можно выбрать остекленные двери, глухие или комбинированные, все модели представлены в 6 цветовых решениях. Так же есть выбор в плане размеров, можно взять двери 60, 70 и 80 см в ширину. Я брала для ванной комнаты 60 см, а для комнат 70 см.

Я для себя выбрала серию ROMA в цвете Венге (на момент покупки, этот цвет был на пике популярности. Сейчас бы я выбрала цвет вишня малага, очень нравится)

Для кухни и комнаты я выбрала двери Рома 08

покрытие экошпон

прямой профиль

с остеклением

ширина 70 сантиметров

толщина полотна 44 мм

модель Рома 08 с остеклением, ширина 70 см.
Мне нравится в этой модели матовое остекление из стекла Сатинато. Это довольно прочное стекло шириной 10 мм. Матовое покрытие с обеих сторон двери. Плюс этого стекла в том, что на нем не остаются "ляпки", за стеклом очень легко ухаживать. Я использую жидкость для мытья стекол. Царапин тоже не появилось. Полет нормальный. Но мой вкус, смотрится стильно. Интеренсо наблюдать за игрой света, через матовое стекло. В каждое время суток, в зависимости от освещения, смотрится по своему.

В ванную установила Рома 07, это такая же дверь, только глухая, без стекла

покрытие экошпон

прямой профиль

объемная филенка в количестве 3 штуки

ширина 60 сантиметров

толщина полотна 44 мм

модель Рома 07 с остеклением, ширина 60 см.
модель Рома 07 с остеклением, ширина 60 см.

Не смотря на то, что ремонт в ванной делался спустя аж 4 года после ремонта в комнатах, и дверь заранее в ванную комнату не покупалась, мне не составило труда найти в комплект дверь в ванную этой фирмы, из той же коллекции и серии. Покупала в том же ОБИ. Двери полностью идентичны и никто не верит, что между покупкой дверей в комнату и ванную прошло 4 года.

О материалах

МДФ и Экошпон. Это относительно не дорогие материалы, за счет которых конечная стоимость двери не кусается. Не плохой эконом вариант.

Погонажные изделия изготавливаются на основе МДФ и древесины хвойных пород.

Элементы дверей «CASAPORTE» соединены между собой с помощью шкантов и клея ПВА. Такой способ соединения деталей позволяет сохранять геометрию полотен в процессе эксплуатации, а также безопасен для здоровья человека.

Экошпон - декоративное многослойное покрытие с эффектом натурального шпона. Структура материала с актуальным трехмерным оптическим эффектом не просто повторяет рисунок древесины, но в точности передает все особенности ее текстуры. Двери в экошпоне характеризуются стабильностью цвета в разных партиях. Они отличаются долговечностью, практичностью, износостойкостью, влагостойкостью, не выгорают на свету. Экошпон - экологически чистый продукт, соответствующий европейским стандартам.

Важно!

Отличительной особенностью полотен данной серии является отсутствие кромки. Этого нюанса абсолютно не видно, если только не запрыгивать к потолку и не разглядывать. Меня это никак не смущает, вспоминаю только тогда, когда вытираю пыль. Ну и на такие двери не желательно вешать сушиться белье, думаю от такого дверь может и набухнуть (это лично мое предположение). Многие ведь практикуют развешивание на дверях влажного свежепостиранного белья. Вообщем, для перфекциониста это будет кошмар))

Производитель уверяет, что двери экологически безопасные для жизни и здоровья человека. Это проверить не могу, придется верить на слово.

Упаковка

В обоих случаях двери были хорошо упакованы, при перевозке не повредились. Вывозили из ТЦ самостоятельно на своей машине (пришлось откинуть переднее сиденье авто и пассажиру ехать верхом на двери))) Упаковка гофрокартон.

Установка

Устанавливали двери мастера из бригады ремонтников. Жалоб от них не поступало, установили быстро. Двери продавались без ручек и без фурнитуры, все приобреталось дополнительно. Двери представляли собой полотно без отверстий под ручку, замок и т.д. Все делали сами.

Эксплуатация

Учитывая материал, очень важно довериться специалистам или людям у кого руки растут из правильного места, иначе можно нечаянно все расковырять и дверь потеряет приличный внешний вид, как, например, случилось тут:

модель Рома 08 с остеклением, ширина 70 см.
Так же двери следует не подвергать лишним трениям с мебелью, так как верхнее покрытие может повредиться. У меня так случилось, когда я пыталась вытащить из комнаты журнальный столик и случайно долбанула им о дверь. Теперь на моей красивой двери появилась такая проплешина(( что с ней делать - не знаю.
модель Рома 08 с остеклением, ширина 70 см.

Если бы не этот казус, то я бы назвала двери идеальными. Двери не изменили свой цвет, не деформировались, закрываются и открываются легко, пол не цепляют, не маркие, если закрыть глаза на царапину, выглядят аккуратно, потертостей нет.

В целом, меня покупка устраивает, особенно, если учитывать цену и дизайн.

p.S. возможно могут быть полезны мои другие отзывы на тему ремонта:

Тумба под раковину Sanflor "Торонто"

Зеркало для ванной Sanflor "Торонто"

Модульная кухня Анна от Столплит в цвете белый глянец

Керамическая плитка Azori "Триоль"

Достоинства
  • Дизайн
  • Цена
Недостатки
  • Непрочное покрытие
gatulaрекомендует
Хорошо очень смотрятся!
14.01.2018
согласна, выглядит не плохо)
14.01.2018
Я закрасила такие же проплешины на тумбе коричневым фломастером, царапины хоть в глаза не бросаются
как вариант, кстати) спасибо
14.01.2018
Царапины можно закрасить мебельным штрихом, по форме он такой же, как канцелярский, бутылек с кисточкой. Бывает всех цветов, под любую дверь можно подобрать. Поспрашивайте в мебельных, должны продаваться))) Хорошие двери, у нас тоже экошпон стоит, только в беленом дубе
14.01.2018
ух ты, не знала про такое. Про жидкую кожу слышала, а вот, чтоб для дверей что то подобное было.. спасибо за подсказку, поищу.
Пожалуйста)
14.01.2018
Хорошо смотрятся. Жаль что скол появился.
15.01.2018
Выглядят симпатично Smile жаль без недостатков
19.05.2018
с проплешиной конечно, очень обидно, что так получилось... а чем в итоге ее замазали?
  • 29.11.2018 - 14:48
    Фраза "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" - целиком и полностью оправдана в данном случае!
    Всем доброго времени суток. Не так давно мы приобрели новенькую квартиру с черновой отделкой и нам предстояло очень многое в ней сделать. Бюджет был сильно ограничен, хотели как можно скорее въехать, поэтому главное, на что смотрели, покупая стройматериалы, отделочные материалы - это цена.
  • 19.01.2019 - 21:20
    🌲🚪🌳Лучшие межкомнатные двери, которые я видела в салонах дверей, — это двери РАДА👍
    Несколько лет назад я зашла в салон дверей RADA, и не смогла оттуда выйти без заказанной двери в ванную комнату. Прошло более трёх лет, и я решилась на установку двери на кухню.
  • Простые, надёжные, лаконичные межкомнатные двери от Ostium
    Приветствую, уважаемый читатель! После переезда в новую квартиру обзавелись межкомнатными дверями. Долго искали на кого бы возложить почётную миссию по доставке и установке. И, наконец, выбрали местного дилера с его незатейливым ассортиментом. Итог выглядит так.
  • 02.06.2020 - 14:44
    Хорошие двери, но не без недостатков
    Добро пожаловать на мой отзыв. Хочу рассказать о наших дверях. Изначально мы с мужем хотели деревянные двери, но во всех магазинах не могли сделать такие двери как нам надо, так как я не хотела классическое исполнение дверей в виде филенки, резьбы и стекла.
  • 04.08.2017 - 16:40
    Двери для ванной и туалета хорошо смотрятся рядом с похожей кухонной)
    Я здесь писала уже о межкомнатной двери, которую я выбрала для своей кухни (irecommend.rucontentpriyatnaya-krasivaya... ). Когда пришла очередь ремонтировать туалет и ванную, то возникла и необходимость подобрать двери, схожие с кухонной, поскольку они все расположены очень близко друг к другу.
  • 30.01.2019 - 21:34
    Все двери в моём доме - "Verda" - мне нравятся
    В нашей квартире все межкомнатные двери - от irecommend.rucontentpriyatnaya-krasivaya... , irecommend.rucontentdveri-dlya-vannoi-i-... - "Verda" от ЗАО "ПО Одинцово". Последними мы купили остеклённые двери из экошпона "Тип С-27 ДО Ф" цвета "белёный дуб".
  • 20.05.2015 - 16:24
    Отличная задумка, но ужасная реализация. Стоит ли выбрасывать за нее 2 000 рублей? Фото "внутренностей" гармошки.
    В моей квартире на кухне нет двери, хотя раньше она была. Обычный принцип открытия и закрытия мне не понравился, поскольку жилье само по себе малогабаритно, а классическая дверь лишь усугубляла проблему.
  • 03.11.2014 - 18:24
    Довольна не на 100%.
    Дооолго мучалась выбирая межкомнатные двери. Изучала материалы, читала, заходила в салоны, чтобы, как говорится, воочию увидеть и послушать консультантов. Конечно, как говорится, хочу за 300 долларов, могу за 150))) как всегда).
  • 12.02.2018 - 19:57
    Качественные двери за оптимальные деньги
    Приобрели двери Porto PR-01 дуб грей ПО Korfad в дверном олимпе, отзыв о котором я напишу чуть позже. Сборка мастером прошла без проблем, наличники очень легко становятся. Их можно аккуратно снять. В наличниках очень много места для укладки кабеля. Петли мощные.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 16.03.2021 - 08:02
    Межкомнатные двери Альберо в оттенке "Вегас венге кантри" → 7 дверей, стоимостью более 100 000 рублей (с обвесом) | Эксплуатация 3 года| Уход, установка, детали, качество, брак
    Привет всем!   Когда мы только планировали ремонт в квартире, сразу встал вопрос о смене межкомнатных дверей. Раз уж делаем кап. ремонт, то нужно менять все полностью.
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 23.03.2021 - 18:28
  • 25.02.2021 - 22:14
    Рабочий офисный стул за 150 000 рублей? Herman Miller Embody мои впечатления от дорогого и необычного офисного кресла.
    Всем добрый день, Стулья Herman Miller достаточно популярны, у них много разнообразных моделей, сегодня расскажу про Embody. В Финляндии есть офис-представительство и можно было выбрать конфигурацию под себя, но ждали мы стул долго около 3-х месяцев.