Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 15:35

42884 рубля

Я сейчас нахожусь в стадии ремонта квартиры в новостройке. Хочется сделать все качественно, чтобы лет через 10 просто освежить стены и потолки, а не думать о том, что надо бы поменять окна или двери. Поэтому к выбору основных материалов я подхожу очень ответственно: сначала штудирую интернет, а потом только решаю, что купить.

На мой взгляд, во время ремонта нельзя экономить на входных дверях, окнах, коммуникациях и сантехнике. Это как обувь: надо покупать самое дорогое из того, что можешь себе позволить. Именно поэтому мой выбор пал на стальные двери Гардиан модели ДС3.

Особенности конструкции, или почему я выбрала эти двери?

Двери Гардиан ДС3 в корне отличаются от большинства аналогов, представленных на рынке. Особенно эта разница заметна в сравнении с дешевыми дверями китайских производителей, которые можно открыть как консервную банку обычной открывалкой.

Одно из главных преимуществ приобретенной двери – 2 листа металла. Я хотела именно такую конструкцию, но, к сожалению, большинство производителей устанавливают металлический лист только с внешней стороны двери. Кроме этого, в модели ДС3 предусмотрены ребра жесткости, которые увеличивают ее прочность, и противосъемные фиксаторы, препятствующие снятию двери с петель.

Еще одна немаловажная деталь – наличие металлического кармана, в который устанавливается замок. Зачем он нужен? Так как любая стальная дверь внутри полая (в моем случае заполнена минватой для повышения шумоизоляции), все установленные в нее замки оказываются будто бы подвешенными в воздухе. То есть при желании даже самый надежный замок можно забить внутрь или выжать. Металлический карман как раз препятствует этому. Кстати, о замках. Здесь я не стала ничего мудрить и остановилась на замке Гардиан 25.14. Сделать выбор было просто, потому что замок этой фирмы установлен на старой квартире, и к нему нет никаких претензий.

И последняя важная деталь, которая меня привлекла, - наличие 2 контуров уплотнителя, благодаря которым из двери не будет "свистеть".

Где купить?

Я покупала дверь у официального дилера Гардиан в Сочи, на Донской. В наличие того, что мне надо было, не оказалось, поэтому пришлось подождать чуть больше месяца, пока моя дверь будет изготовлена на заводе.

В результате приехала дверь, окрашенная темной краской снаружи и отделанная светлой ламинированной панелью внутри, цвет которой будет гармонировать с межкомнатными дверями. Ребята без проблем доставили ее в Адлер и установили где-то за 1,5 часа. Что немаловажно, вся фурнитура была защищена специальной пленкой.

Цены

Дверь с доставкой и установкой обошлась в 42 884 рубля. В эту сумму вошли:

сама дверь - 35 884 р.,

доставка в Адлер - 1900 р.,

установка - 4500 р.,

демонтаж установленной застройщиком "китайщины" - 600 р.

На накладных расходах при желании можно, конечно, сэкономить, если у вас в семье есть сильные и "рукастые" мужчины, но я не рекомендую это делать.

Достоинства
  • Качественная дверь
  • Надежность
  • Наличие кармана под замок
  • Хорошая звукоизоляция
Klubnichka28рекомендует
20.06.2017
сейчас выбираем дверь, совсем запутались в выборе, тоже склоняемся к Гардиан
20.06.2017
Я тоже очень долго выбирала, перечитала массу статей в интернете, какими должны быть качественные двери и в итоге остановилась на этих. По качеству понравились.
20.06.2017
просто сейчас столько выбора, глаза разбегаются, поэтому и важно читать отзывы
20.06.2017
Согласна с вами Smile Я в одном салоне уже даже выбрала двери, оплатила замерщика, а потом начала читать отзывы и передумала.
06.08.2017
Надежная дверь, нам тоже предстоит покупка входной двери.
  • 24.04.2014 - 06:10
    дверь ретвизан т5
    установили дверь ретвизан т5 классик.с покрытием таким как у первого отзыва..точь в точь... ну что сказать дверь видно неплохая.. шумоизоляция неплохая..тепло никуда не уходит не поддувает.. дверь не слишком прям мощная чтоб не открыть ..не тяжелая прям как есть некоторые..
  • 10.04.2013 - 22:40
    Жить без неё нельзя, поверь. В квартиру она – входная дверь
    Выбирая входные двери, остановили свой выбор на дверях фирмы "Антарес" г. Йошкар-Ола. Главные характеристики при выборе входной двери звукоизоляция и теплоизоляция. Фирма "Антарес" выпускает входные двери трех серий: Серия «Хорошая» Серия «Очень хорошая» Серия «Самая лучшая».
  • 12.12.2017 - 18:11
    Половина заявленого вранье...
    Дверь купили прошлым летом у диллера за 40 тысяч рублей ,плюс установка 3000. "Первая дверь с терморазрывом, выдерживающая мороз до -45 градусов, придумана специально для частного дома , две двери в одной, не потеет , не бежит, не промерзает, защищена от коррозии, 5 слоёв утеплитела, расходятся…
  • 05.04.2018 - 12:50
    Установили уже в 2 квартиры, сравнили качество разных лет производства.
    При проведении ремонта первым делом всегда задумываемся о безопасности квартиры, прежде всего из-за того, что много материалов, техники, сантехники и другого закупается заранее и ждет своего часа в квартире.
  • 17.04.2012 - 12:42
    Надежный поставщик качественных дверей
    Заказала межкомнатные двери "Браво" на сайте [ссылка] Приятно порадовал большой ассортимент качественных шпонированных дверей отечественного производителя, представленный на этом сайте.
  • 21.12.2012 - 13:46
    Сервис)))
    В новой квартире у нас стояла хлипкая входная дверь, типа под металл. Так как доверия она нам не внушала, решили заказать новенькую качественную. Проштудировали интернет, нашли подходящий варианты.Обошли несколько фирм в нашем небольшом городе.
  • 13.03.2014 - 10:08
    Головная боль
    В компанию Петербургские двери не советую обращаться никому. Каждый раз, как я начинаю радоваться, что мое печальное общение с ними завершено, всплывает очередной косяк. Все шло нормально до момента установки (замерили, изготовили в срок).
  • Хорошие межкомнатные двери. Низкая цена и высокое качество. Ссылка на официальный сайт "Штыковские двери" и много фото.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Если вы еще думаете и выбираете какие купить двери , надеюсь мой отзыв вам поможет. На мой выбор модели повлиял мой сын, ведь ремонт в тот момент полностью подстраивался под нашего ребенка)) Поменьше травматичности, меньше стекла, не маркий цвет,…
  • 10.07.2017 - 14:48
    Мой непростой ремонт. Шпонированные двери "Рондо" мой выбор! Как выбрать ручку, чтобы не остаться запертым в бане.
    Тяготы ремонта не проходят без приятных моментов - выбора материалов и мебели. Это действительно приятно, выбирать в новую квартиру то, что тебе хочется. Конечно, при капитальном ремонте доходит и до смены дверей. Выбрать подходящее было непросто. Зашла в несколько фирм, с надписью "Двери".
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 21.12.2020 - 19:27
    Может ли одинокая женщина справиться с диваном Аскона Antares стоимостью 100000 рублей? Характеристики, особенности конструкции, впечатления от использования, плюсы и минусы. Много фотографий
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! С переездом на новую квартиру мы решили старый диван поставить на балконе, а вместо него подобрать новый. Хотелось найти такой, который не только бы вписался в дизайн квартиры, но и был: Из качественного материала; Легко раскладывался; Быстро очищался; Создавал…
  • 10.01.2021 - 17:05
    Обои в стиле модерн отлично вписались в спальню в стиле сканди ✧ Всё ещё метаетесь между белыми и серыми обоями? Тогда мой отзыв для вас! ✧ С какими проблемами я столкнулась при поклейке светлых, метровых обоев ✧
    Всем привет Мне очень хотелось спальню в светлых тонах, во-первых, это расширяет пространство, во-вторых, будет всегда актуально. Но есть и немало проблем со светлым цветом, к примеру пачковитость, нужны белые, ровные стены, ну и даже с белым цветом в помещении можно переборщить и вместо свежего…
  • Наливной акрил ванну нам омолодил. Стала белой, ровной, гладкой... не соскользнуть бы с неё пяткой😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда мы несколько лет назад делали ремонт, то не решились заменить крепкую хорошую чугунную ванну на современную акриловую.
  • 06.01.2021 - 09:36
    Это ЛУЧШАЯ Сушилка для посуды, что у меня была! Идеально подошла для кухни в стиле ЛОФТ! ОнлайнШопинг АлиЭкспресс опять выручает!
    Вы не представляете как я была рада, что наконец-то нашла такую кухонную сушилку для посуды! Дело в том, что по моей задумке, верх кухни должен быть открытым. Без единого навесного шкафа. Кухня у нас в стиле лофт на 6 кв.м. Посуду как ни крути надо где-то сушить.
  • 27.12.2020 - 21:04
    ❄Спонтанная покупка из Фикс Прайс оказалась очень удачной🎁 Покажу ёлку за 99 рублей из Фикс Прайс, которая стоит в других магазинах в 5 раз дороже. Много новогодних фото🎄
    Всем большой привет! Я частенько бываю в магазине Фикс Прайс , а в преддверье нового года и вовсе захотелось заходить туда еще чаще, уж очень он порадовал новинками.