Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 20:19

А давайте нарисуем красавчиков на любой девичий вкус и скажем, что они - СТАНЦИИ МЕТРО города Токио? Давайте! А давайте устроим хост-клуб в вагоне поезда? Давайте! А давайте сделаем все, чтобы у прекрасных девушек растаяло дурное настроение? Прекрасно!

Добро пожаловать, дорогая гостья!

Сюжет:

А вы знаете, что в Токио есть городская легенда о «чудесном поезде», который ходит по подземной линии Оэдо, пересекающей сердце японской столицы с востока на запад? Поезд этот далеко не для всех, а лишь для юных девушек и молодых женщин, которые серьезно запутались и потерялись под грузом житейских проблем. Попасть в него по желанию нельзя и билеты в кассе спрашивать бесполезно – их выдает сама судьба! Счастливых пассажирок встречает сплоченная поездная бригада из таинственного Проводника, его напарницы малышки Акари, говорящего песика Токугавы и шести обаятельных молодых людей, каждый из которых носит имя одной из самых известных станций линии Оэдо – Тотё-маэ, Роппонги, Синдзюку, Сиодомэ, Цукисима и Рёгоку. Уж они-то все проблемы решат точно и с гарантией – а иначе прекрасной даме с легендарного поезда все равно сойти не удастся! Ох, любят японцы этот вид транспорта…

Короткий аниме-сериал, всего 13 серий, запросто можно осилить за вечер-ночь. Что в общем-то я и сделала ^^ В основном каждая серия представляет собой появление гостьи, проблему которой предстоит решить... И, кстати, важный момент, что они не по-настоящему решают проблемы гостей, а выясняют причину, которая тяготит, а потом наставляют на правильный путь! То есть проблему каждый каждый человек решает САМОСТОЯТЕЛЬНО, а попасть в Волшебный Поезд - все равно что сходить к психологу. Wink

Аниме не шедевральное, конечно, но очень хорошее - доброе, легкое и светлое. Поначалу я вообще не прониклась, после 1 серии скорее "заставила" себя смотреть дальше. Подумала нечто вроде "вот если бы мне 13-15 лет было, тогда дааааа", но аниме оказалось куда лучше, чем мне казалось. Посыл очень хороший и подан правильно!

Очевидно, что это аниме больше для девушек, потому что мужской гарем... Love Стрельцов! Да, я знаю, не самая важная информация, но я сама стрелец, люблю стрельцов XD

С юморком, есть забавные моменты, а с некоторых ситуаций так и щемило сердце. Мне больше всего запомнились эпизоды про дочку богатого человека; про девочку, которая сбежала из дома в поисках папы; про девушку, которая хотела попасть на свидание на 2 часа раньше. Там были моменты очень трогательные и в носу щипало от них.

Идеально посмотреть в плохом или нейтральном настроении, потому что очень приободряет! После просмотра, я четко определила, что это хорошее аниме, и очень приятно после него на душе!

А теперь давайте познакомимся со "станциями" в мужском обличьи! Причем сами типажи напрямую зависят от станций, что на них находится. Так, например, в Рёгоку находится много памятников исторической культуры Японии, поэтому Рёгоку-сан помешан на исторических фильмах и т.п.

Тотёмаэ - типаж серьезного, излишне серьезного парня. Лидер.

Роппонги - неприметный и молчаливый, простой и приятный.

Синдзюку - популярный, вроде как обольстительный сердцеед. Всех зовет "кисонька" XD

Сиодомэ - самый юный, милый и веселый.

Цукисима - уютный и, пожалуй, даже семейный. Обожает готовить мондзя.

Рёгоку - взрывной рыжик-забияка, обожает исторические фильмы про Японию

Также в этом аниме очень много справочной информации, как про станции, их историю создания, так и про вагоны метро, как устроены пути - познавательно. А еще можно получше узнать районы города Токио - небольшое путешествие такое...

Я рекомендую в просмотру данное аниме, оно добрейшее ◕ ‿ ◕

Спасибо за внимание!