Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 10:11

"-40%" мой любимый размер скидки)). Если больше дают, то уже сомневаешься и в честности продавца и в качестве товара. А если меньше... А ЗАЧЕМ нам меньше?)) Так я не смогла пройти мимо акции в интернет-магазине натуральной косметики Экомаг -40% на всю линейку косметики Natural Being. Случай из разряда сейчас или никогда, ведь эта уникальная новозеландская марка является своего рода органическим ЛЮКСом - в том числе и по цене...

С одной стороны, меня просто разрывает рассказать о ней всё-всё-всё, потому что она того заслуживает а значит есть что сказать и вызывает массу восторгов)), с другой, понимаю что это будет чтиво не для массового читателя... Посему тех, кого заинтересует марка отправлю на подробнейший и интересный ресурс эксклюзивного поставщика, а по совместительству и интернет-магазина - КЛИК. Здесь не только всё о марке, но и есть информация по типам кожи, ингредиентам косметики, можно посмотреть ВИДЕО - обзоры бьюти-блоггеров на эту косметику.

Мне марка напомнила свою соседку - Living Nature. Обе новозеландки, используют в качестве активного ингредиента своё местное чудо-растение Мануку, имеют крайне специфические ароматы, суровую лаконичность оформления на грани скуки)), соответствующие качеству ЦЕНЫ. Однако у героини сего опуса лаконична и вся немногочисленная линейка. Подразумевается обобщенно говоря 2 типа кожи - сухая/чувствительная/зрелая и жирная/комбинированная/проблемная. С этим различием подбираются умывашки, а так же дневной и ночной кремы или кремА))). К этапу тонизирования относится универсальный тонизирующий гель (мы больше привыкли конечно к тоникам-лосьонам). Так же "для всех и каждого" крем для кожи вокруг глаз и питательный крем для рук и тела. ВСЁ! Ни масок, ни пилингов... Может потому, что средства интенсивной терапии просто не нужны при таком славном уходе???

Коробочка с разных сторон - соберём фото цветка Мануки)
Коробочка с разных сторон - соберём фото цветка Мануки)

Каждое средство-туба из мягкого девственно-белого матового пластика возлежит в коробочке с ополовиненным цветочком. Видимо с той самой Манукой. Не читая надписей средств их можно различить только по размерам коробочки и то не все - с индивидуальностью здесь туго)).

Когда я говорила про скромность оформления, то прежде всего подразумевала сами тубы:

Вспоминая стоимость, смотришь на это несколько с сомнениями)). Это Вам не цветастые Органик Шопы и прочие "пиплы" - здесь берут не яркостью красок и пестротой дизайна, а внутренним содержанием. Зачем отвлекаться на фантики?

В коробочку вложен вкладыш с информацией по способу использования каждого средства линейки. И только. Зато на всех языках).

Отверстие финишируется защитной фольгой
Отверстие финишируется защитной фольгой

А я всё-таки преданно люблю дозаторы.

Описание переводить не возжелали
Описание переводить не возжелали

Какое очищение нужно жирной коже? Безусловно тщательное и глубокое, даже если Вы не краситесь и живёте в экологическом районе села. Именно этим и ограничиваются многие горе-производители, провоцируя ещё большую жирность кожи. А дело в том, что оно должно быть ещё и мягким, то есть не враждебным. Для меня это синоним безСЛСности и даже безсульфатности.

Натуральный состав
Натуральный состав

Состав нам демонстрирует за счёт чего гель не удаляет естественную влагу из нашей кожи:

Decyl glucoside мягкий ПАВ растительного происхождения - эффективно очищающее средство, хорошо переносится кожей, в том числе чувствительной и детской, обладает щадящим действием на гидролипидный кожный барьер.

Здесь он на втором месте после воды, стало быть он составляет ОСНОВУ средства. Именно она определяет суть - чисто и бережно.

Sclerotium gum - натуральный увлажняющий и защищающий фактор.

Да ещё и настолько высоко в составе - песня, а не компонент. В умывашках его ранее не встречала.

Lactoperoxidase - антисептик, нормализатор калийно-натриевого баланса мембраны клетки ещё и фактор омоложения.

Galactoarabinan - защищает кожу от потери влаги, демонстрируя уникальные увлажняющие свойства.

Ну и конечно фишка марки - мёд и масло Мануки. Роскошный и уникальный по своему широкому спектру действия ингредиент. От всего и для всех.

Отсюда можно вывести формулу ПРАВИЛЬНОЙ умывашки = сбалансированная моющая композиция мягких натуральных ПАВов + щедрая порция увлажняющих компонентов.

Помимо средства, на фото представлен морской спонж
Помимо средства, на фото представлен морской спонж

Прозрачный неоднородный гель за счёт своей текстуры завораживает. Аромат травно-аптечный, но если принюхиваться, первая реакция однозначная - ФУ! К счастью достаточно быстро развивается не только терпимость, но и нащупывается своя прелесть такого запашка)).

В одном из видео-обзоров ББ не только услышала что гель почти не пенится, но и увидела это своими глазами! Правда там кроме рук никаких девайсов не использовано. У меня вечный фаворит спонжик морской губки и впечатления диаметрально противоположные. Гель ОЧЕНЬ экономичный. Того количества, что на коллаже хватило бы на 3-4 умывания. Причём я была бы как обычно при этом вся в пене. А какая пена! Пена-мусс! Плотная, взбитая, нежная, мягкая, воздушная, густая - размыльте рыхлое СЛС и сравните. Уже несколько месяцев у меня безсульфатны все очистительные средства - и для лица, и для тела, и для волос, и для зубов)), и для дома. Редко, но приходится украдкой поСЛСится (вне дома). Что сказать - к этому вернуться уже не заставишь. Wink

На данный момент в ЭКОМАГЕ осталось 2 средства со скидкой.

************************************************************************************************************************

Подводные камни мезотерапии

"Витаминные коктейли из арсенала мезотерапии считаются одними из самых действенных и полезных для кожи процедур. Казалось бы, что в этом плохого - витамины подаются непосредственно в клетку, минуя капиллярную систему, непреодолимый барьер в виде кожи преодолен. Но ведь капилляры должны работать, не работающий орган всегда атрофируется за ненадобностью. Бесплатный сыр, как говорится, хорош только в мышеловке. Доставляя «дармовое» питание непосредственно в клетку, мы даем организму понять, что в капиллярах мы больше не нуждаемся. Вот почему так опасно «подсаживаться» на различные инъекции или гормоны. Организм просто перестает трудиться, вырабатывать свои гормоны, самостоятельно доставлять питание клеткам и т.д" (Н. Осьминина, "Мифы косметологии")

Annet853рекомендует
18.09.2013
я тоже уже а принципе не представляю как можно умываться просто руками без спонжа,губки и подобных средств.. А мне такой дизайн и минимализм ну очень нравится Smile
18.09.2013
а я нормально умываюсь и руками Cool натуральный жесткий спонж использую только когда смываю маски (1 раз в несколько дней) Smile

спасибо за отзыв! вроде видела у нас эту фирму... надо будет купить Hat
18.09.2013
"Органический люкс" звучит мощно Big smile
Анют, ты просто неугомонная по части натуральности/безвредности))) К тебе, предварительно не обмазавшись антисептиком, не подходи Laughing out loud
18.09.2013
Уважаю органику, продукцию этой фирмы еще не пробовала. Очень интересно, спасибо Smile
Сколько же у тебя ухода Анечка, признавайся Big smile
18.09.2013
А я люблю, когда выбор средств у производителя невелик. Можно сразу приобрести всю серию и не ломать голову. Спасибо за отзыв! Умывашку в закладки! Smile
Спасибо, Девочки! Shy

Алёна, в минимализме есть свой шик - спору нет Wink Для ценителей. Наверно предпочтения в дизайне увязываются с характером каждой. У меня эта марка ассоциируется с уверенностью, самодостаточностью и изысканностью - полная гармония и с содержимым.

Инна, тут ещё важно свой аксессуар встретить. Я скупала, скупаю и буду скупать их из интереса люблю девайсы, но задержался у меня только один - морская губка. Маски снимаю силиконовым спонжиком Сефора - его стирать от масок потом не надо Big smile Дело вкуса конечно. Но пробовать время от времени стоит Wink

Оксана, каждый сходит с ума по-своему Big smile Такие цены я только люксом могу назвать)). Всё спасение в скидках.

Настя, с любителями органики я особенно дружу)), пойду смотреть Ваш ассортимент. Wink

Алиса
, у меня только кремы задерживаются, а тоники, маски, пиллинги и умывашки быстро разлетаются - не люблю на себе любимой экономить Big smile Разнообразие и комплексность моё всё)).

Света, это здорово облегчает выбор - согласна. Но иногда приятно покопаться и поотбирать придирчиво Smile
18.09.2013
Отличное средство! Мне очень оформление понравилось. Просто и со вкусом.
18.09.2013
Аня интересная штука..я фанат умывалок очищалок и всякого мыла Crazy консистенция интересная, со спонжем наверное тюбика на года хватит Laughing out loud спасибо за обзор! Прочитала до конца Glasses
18.09.2013
Слышала об этой марке (правда не очень хорошие отзывы, средства вызвали аллергию и покраснения) , но тут уж все индивидуально, пока не попробуешь, не узнаешь.
Еще одну марку интересную открыла для меня Big smile Спасибо, Анют!! Sexy
18.09.2013
@нгел, простоты не отнять Big smile

Аделя, ты Гуру умывалок Love Фанаты нервно курят в сторонке Big smile Экономичность за гранью - надоедает неуёмным))

Лена, на сайте марки пишут о возможных реакциях и что делать в таких случаях, в том числе аллергичных. Натуральности аллергичны в принципе Puzzled

Ириш, покой нам только снится Big smile

Всем СПАСИБО за внимание! Shy
18.09.2013
Упаковка мне нравится: и оформление коробки, и матовость пластика! Да и сам продукт заинтересовал, с удовольствием бы присмотрела что-нибудь у этой марки для своей сухой кожи!
18.09.2013
Ваши отзывы, как всегда, очень познавательны - по ним можно косметологию изучать, что я и делаю:)
19.09.2013
Аннют! Как всегда максимально полезный и информативный отзыв Star Спасибо тебе большое! Тащу отзыв в закладки, и магазин оченно заинтересовал Big smile Обязательно по нему пошушршу Wink
19.09.2013
Алёна, я даже удивилась что такая невзрачность не навеяла зевания Big smile

kwakushka, тема бездонна)). Рада если не только я узнаю что-то новое и полезное Wink

Жанночка, пошурши-пошурши Big smile Там не разбежишься, но всё что есть ТОГО стоит)).

Спасибо, Девочки! Shy
19.09.2013
Закончив чиать отзыв, кинулась искать масло мануки (ну не люблю готовые уходовые средства, хочу все сама делать), так оно мало того, что дорогущее, еще и днем с огнем не сыщещь. Зато на удивление моного предложений меда мануки с чудотворными свойствами. Эх, ну вот еще пара строчек в список "мнетоженада" Big smile
19.09.2013
Полина, какая прелесть Big smile Интересные сведения о Мануке - экзотичная, загадочная и чуть ли не всесильная по описанию зверушка)).
19.09.2013
Жаль только нам особо органику не доводят, посмотрим на сайте)
20.09.2013
Спасибо, за качественный и информативный отзыв! Читать такие одно удовольствие.
Не с маркой, не с магазином ПОКА незнакома, пойду посмотрю что у них и к чему)))
20.09.2013
Анют,спасибо тебе за знакомство с новыми марками Sexy
20.09.2013
И от меня спасибо! Smile Как всегда очень интересно с новой для меня маркой познакомиться.
Еще и новозеландской. Вот с корресом наиграюсь и пойду закупаться в ЭКОМАГ Smile
А! И жду отзывов на уртекрам Wink
28.09.2013
всё так красиво напиииисано)))))) но либо я невнимательная, либо всё-таки... как он кожу-то очищает? отдельное спасибо за ссылки)
  • 27.11.2020 - 20:53
    Невесомое облачко для умывания и демакияжа ☁ Siberina / Натуральная пенка для умывания "Мгновенное сияние кожи" для жирной и комбинированной кожи
    Раньше я как-то не обращала внимания на широту ассортимента средств для умывания. Чаще всего выбирала привычный формат геля, и проходила мимо воздушных муссов и новомодных пудровых текстур.
  • 23.11.2020 - 21:13
    Самая мягкая корейская пенка найдена 🥰 ДО/ПОСЛЕ на проблемной коже. О Farmstay Ceramide Moisture Cleansing Foam с керамидами и оливковым маслом.
    Всем привет!) Имея тонкую чувствительную, но проблемную и пористую кожу передо мной всегда встает дилемма: выбрать мягкое или эффективное очищение. Для себя я решила, что лучше корейских пенок для умывания мне не найти, так как только с ними кожа и поры выглядят хорошо, однако многие из них…
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 15.12.2020 - 10:03
    Белита выходит на новый уровень! Такого стильного малыша еще не было в моей коллекции. Но может ли похвастаться этот уксусный тонер еще чем-то кроме красивой упаковки? Три недели активного пользования, мои выводы и впечатления
    Рада приветствовать всех заглянувших в этот отзыв! Сейчас я уже не представляю свой ежедневный уход без тоников для лица. И если раньше я как-то могла пропустить этот этап, то сейчас, когда кожа постоянно нуждается в дополнительном увлажнении, стараюсь никогда не игнорировать этот шаг.
  • 05.12.2020 - 15:00
    Очень мощное очищение кожи абрикосовыми косточками ✔
    Привет всем! В данном отзыве хотела бы поделиться своим мнением и скрабе для лица, который может очистить кожу практически до стерильности. Это скраб для жирной и комбинированной кожи Siberina очищение пор.
  • 09.12.2020 - 21:03
    Когда прошлое лучше оставить в прошлом. Чем мега популярная рисовая пенка уступает большинству новинок? ДО/ПОСЛЕ, о Mizon Rice Real Cleansing Foam.
    Всем привет!) В один прекрасный день я подумала, что как это я пропустила один из самых популярных корейских продуктов, поэтому решила заказать на пробу Mizon Rice Real Cleansing Foam.
  • 09.11.2020 - 08:36
    Запах ужасный, результат прекрасный!
    Я теперь более внимательно отношусь к своему уходу. Раньше он был бессистемным, из серии "так, средство по описанию мне нравится - значит, беру!" И я даже не особо задумывалась о том подходит ли оно моему типу кожи.
  • 08.01.2021 - 20:13
    Уверенный хорошист, но до отличника не дотягивает. Чего же мне не хватило в этом креме?
    Случайное мое знакомство с брендом Librederm состоялось не так давно, когда я купила гель для умывания Aevit . Он мне понравился, и я решила попробовать что-нибудь еще из этой серии.
  • Купила в "Элизе" в понедельник по акции " минус 20 процентов". Консистенция, цвет, запах и другие подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гиалуроновый алоэ-гель на который я часто вижу рекламу. Давненько хотела его купить и вот зимой приобрела со скидкой в магазине " Элизе". У них по понедельникам есть акция: " Счастливый понедельник".
  • 16.01.2021 - 21:25
    Разбор состава. Применение на лице и теле с апреля по январь на возрастной, молодой и подростковой кожах. Почему хорош для тела и так плох для лица? Плюсы и минусы, лайфхак и нюансы использования.
    Привет   Вообще, я фанат корейской уходовой косметики, но из-за ковидной отмены сообщения с Южной Кореей (всегда заказывала оттуда) решила попробовать более доступный и широко расхваленный крем. Покупала дважды: в середине апреля и в середине октября 2020 года.