Опубликовано 30 Май, 2021 - 16:10

месяц или более
    950 руб.

Еще будучи беременной я задумалась о том, что кошачий горшок, который стоит в коридоре, надо бы переселить в туалет. Раньше мы этого не сделали, потому что общая площадь моего совмещенного санузла менее полутора метров квадратных. Туда даже раковина не влезет, зато я в него впихнула стиралку уменьшенной толщины. И теперь вот горшок для котов. Короче, делая очередной заказ корма и наполнителя своим хвостам, я кинула в него еще и дверку. Свою дверку я приобрела в местном зоо-магазине, собственно их там и следует искать. Ну, и на али для тех, кто готов ждать. Хотя быстрым поиском мне показалось, что покупая на али дверку много сэкономить не удастся - там они в диапазоне 750+ рублей.

Покупка в моем городе мне обошлась в 950 рублей. Чеки они отправляют на почту весьма условные, а бумажный я не попросила. Сейчас на их же сайте дверь стоит на 35 рублей дороже.

Прозрачная створка бесшумно открывается и закрывается. С уплотнителем из ТПР и магнитной защёлкой. С удобной крышкой на винтах.

В наличии была дверь на два положения открыто/закрыто. Бывают на 4 положения. Визуально почти идентичные, только замок чуть иначе выглядит. Поставляется в картонной коробке, внутри инструкция и шаблон дверки, который надо обвести на двери и вырезать лобзиком. Лобзика нет ни у нас, ни у родителей, а извращаться с прокатом ради одного выпила мы не стали. Муж вырезал четыре дырки по углам "стаканом" для установки дверных ручек, а потом допилил пилкой. Вместе со снятием двери с петель и обратной установкой весь процесс занял около часа. Лобзиком вышло бы быстрее.

Обожаю своих хвостатых, но иногда они те еще падлы бывают. Так и произошло с этой дверкой. Сначала им мешала прозрачная пластиковая вставка, они решительно отказывались ходить сквозь нее. Мы ее сняли. С этого момента хождение через дыру в двери стало регулярным и беспроблемным. НО ходить в горшок в туалет они категорически отказываются. В общем, горшок стоит в коридоре, хвостатые шныри скачут туда-сюда, а для ребенка мы купили ворота детской безопасности (одна из лучших покупок в моем виш-листе для мелкого ребенка).
Стрелка указывает на кошачий горшок. Дверь в туалет слева, сразу за стеной
Стрелка указывает на кошачий горшок. Дверь в туалет слева, сразу за стеной
Ворота мы поставили после того как задремавший на полу ребенок тихо проснулся и молча нашел меня в туалете. Меня чуть кондратий не хватил прямо на горшке, когда в щель пролезла ручонка. Естественно, через полсекунды я поняла, что это мой ребенок, а потом пришлось уговаривать ее отползти назад, чтобы я могла открыть двери и выйти.

Выглядит установленная дверка тоже не особо эстетично. По задумке эта дверка по толщине занимает ровно всю толщину двери, но по факту дверь толще. Не только у меня - во всех дверях из отзывов, которые я читала, была та же проблема. По факту толщины пластиковой дверки должно хватить на дверь максимум сантиметра в три толщиной. В квартире родителей от застройщика "картонные" двери и то толще были.

Вид снаружи без пластиковой шторки
Вид снаружи без пластиковой шторки
Наружняя часть сразу довольно аккуратная. Снять пластиковую дверцу можно только разобрав эту конструкцию. А вот на внутреннюю часть двери декоративную рамку предлагается крепить на двухсторонний скотч, но скотч ее не держит. Можно прикрутить саморезами, конечно, но мне лень. Визуально это изменит дыру не так уж сильно. Короче, я планирую летом перекрасить дверь и заодно закрасить все сколы и замазку (это штукатурка, мы ее туда самостоятельно закладывали, чтобы внутри двери не было дыры).

Внешний размер: 20×22 см.
Внутренний размер: 15,9×16,8 см
Размер створки: 14×15,5 см.

Минус один: Некрасивая пустая дырка внутри двери, потому что две рамки ее не перекрывают полностью.

А вот особенностей несколько:

• Не все коты станут пользоваться этой дверью. Поверьте, я пару месяцев их приучала всяко-разно, но ходили они туда только если я поднимала пластиковую шторку. А вот без дверки лазят охотно.
  • Крупный кот через такую дверку не пройдет, просто толстый тоже может застрять))
  • Требует спец.оборудования для установки.

И что в итоге?

Похоже, мне достались не самые умные коты. Через дверку, когда вставлена прозрачная часть, они отказываются ходить до сих пор, хотя сквозное отверстие их приводит в восторг и эти два шныря туда-сюда таскаются просто безостановочно. Товарища ребенка эта дверца тоже до сих пор привлекает, но у малышки есть свои ворота, которые ее сдерживают внутри комнаты.

В общем и целом задумка хороша. Выполнена дверка тоже неплохо: из крепкого такого пластика, без перекосов, в комплекте был трафарет для вырезания правильного отверстия. Единственное к чему фактически можно придраться - толщины дверки не хватает для того, чтобы закрыть всю толщину выпила внутри двери. По фактам, мне кажется, твердая четверка.

Rinaiaрекомендует
Такие заморочки, а коты ходить отказались🤣
И не говорите... Скоты лохматые ><
31.05.2021
Прямо напоминает попытку приучить моих ходить на унитаз вместо лотка с помощью специальной насадки. Тож выяснилось, что коты с пониженной сообразительностью.
Evil
30.05.2021
Ох уж эти коты.. мы кошке недавно купили лоток большой с дверью, как домик, тоже ходить отказывается, начала гадить, сняли крышку, оставили просто лоток - ходит 🤪🤪 не любят они видимо двери 🤣
30.05.2021
Баре не изволють ходить в неправильный горшок))
30.05.2021
Вот есть же котеи, которые на унитаз ходят... 😑
Наш полгода первые на улице жил, взяли в квартиру, поставили горшок с наполнителем - ни в какую. Выгуливала неделю, пока до меня не дошло вместо наполнителя насыпать земли)) потом постепенно заменяла на наполнитель.
31.05.2021
Ого, я бы не факт, что додумалась земли насыпать)) Мы когда с ребенком гуляем, тоже барышню часто видим с котом на шлейке.
30.05.2021
присматриваю такую для своей четвероногой девушки Smile
31.05.2021
Попоробуйте, вариант-то неплохой. У некоторых ходят, мои вредничают.
  • 29.03.2020 - 01:17
    Дверка для кошки. Советы, фото и видео
    Добрый день, любители кошек!   Сегодня я расскажу о том, что привело меня к установке дверки для кошек, а также о своих и кошачих впечатлениях о ней.   Когда мы с супругом жили с моей мамой, кошачий лоток всегда стоял в коридоре, и все постоянно ходили мимо него.
  • 08.11.2018 - 16:26
    Хотите, чтобы питомец смотрел только на вас, а не на других собак?
    Puller Standart - любимейшая игрушка для прогулок нашего лабрадора. Не менее любим он и нами, хозяевами. С помощью такого нехитрого колечка, у Вас появится возможность всегда отвлечь собаку от других собак, занюхов меток, приставания к прохожим, и другого нежелательного поведения.
  • 01.02.2020 - 21:56
    Лучшая расческа для вычесывания пушистиков ++фото))
    Всем привет) У нас очень пушистый кот, даже пуховый, шерсти очень много лезет. Пуходерка и фурминатор совсем не помогают. А от щетки коту еще и больно, поэтому он пузо чесать не дает, а спину сначала терпит, а потом ругается.
  • Я обзавидовалась и купила:)
    Я не на все руки Мастер, так что скажу честно - купила.Т.к. кошки у меня две, причем вечно конкурирующие кошки, то хотелось чтобы домика (пещеры) было хотя бы две.Изначально мне понравилась другая Trixie Cordoba, но к моему большому сожалению ее не оказалось.В идеале, конечно, вообще хотелось бы…
  • 20.01.2011 - 18:44
    Идеальный домик для кошечек + фото (много))
    Я похожий домик купила в Марквете (я из Москвы), а не смастерила, чему очень рада. Своими руками абсолютно точно так красиво, ровно и аккуратно сделать не смогла бы, даже с помощью своего рукастого мужчины )) Кстати, приобрела домик очень давно, аж 4 года назад.
  • 25.11.2013 - 20:49
    Самый красивый и функциональный домик (МНОГО ФОТО)
    В преддверии появления дома кота, мы очень долго выбирали домик для него. Животные этой породы очень любят лазать по верхотурам, потому требования к домику были высоки: - несколько этажей - сам домик (будка), где кот может спрятаться - лежак с бортиками - множество когдеточек - наличие игрушек…
  • 19.01.2014 - 13:18
    Лакомство, полезное для зубов!
    У нас две кошечки, о здоровье и настроении которых, мы, как и все хозяева всегда беспокоимся, стараясь покупать не только вкусные, но и полезные продукты. А немецкой компании Trixie мы доверяем, так как частенько покупаем вкусности и разные вещички по уходу за шерстью именно у этой фирмы.
  • 09.04.2015 - 00:40
    Отличный домик для питомца)
    Пару месяцев назад прикупила чудесный домик Trixie Carla для своего котейки. Очень переживала,что домик не придется по вкусу. Но уже спустя пару дней стало ясно, что домик Марселю очень нравится. Домик состоит из когтеточки, домика на самом верху и лежанки с бортиком.
  • 01.02.2016 - 16:16
    Он настолько уютный,что самой хочется туда забраться... Моя коша его обожает, а я ей даже иногда завидую)))!
    Чуть больше года назад в нашей семье прибыло: появился новый полноправный член, кададский сфинкс Наоми . И конечно же с появлением животного возникла необходимость приобрести все сопутствующие аксессуары для котейки. Домик-одна из наиболее важных покупок для питомца. Сейчас расскажу почему.
  • 29.05.2021 - 17:48
  • 05.06.2021 - 14:29
    Стильный аквариум с круговым обзором, пятью вариантами подсветки и экосистемой Рыбки-Растения 🐟🐠🌿
    У нас в семье всегда были животные - красавица кокер-спаниель , умнейшие декоративные крысы , шустрая сухопутная черепаха . А вот рыбок никогда не было, мы с мужем относились к ним нейтрально и заводить аквариум не планировали .
  • 07.07.2021 - 16:45
    Отличный шампунь для вашего любимого питомца!
    Всем привет! Совсем недавно в моей семье случилось радостное пополнение! У нас появился замечательный щеночек породы Бигль по имени Марсель. Я сразу же стала изучать процедуры ухода за своим питомцем, то какие средства необходимы малышу для поддержания здоровья и красоты!
  • 23.05.2021 - 16:12
    Самое лучшее изобретение для котика, всего за 440 рублей🙀♥️Покажу, как мы с котёнком домик картонный собирали☺️
    Всем привет. Не так давно у нас случилось вот такое рыжие пополнение. Знакомьтесь, это ТиграИ мы сразу же с мужем решили, что котёнку нужен домик. По отзывам в интернете многие нахваливали картонные домики.
  • Стрижка котиков: дань моде или помощь питомцу в жару?
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о стрижке кошек в груминг-салоне. За несколько последних десятилетий количество предлагаемых в зооиндустрии услуг взлетело до небес.
  • 11.06.2021 - 16:14
    Кто сказал что только для собак, наш кот доказал обратное.
    Всем привет. Сегодня речь пойдет о игрушке для собаки, и не смотря на то что у меня живет кот мы купили ему игрушку, которая позиционируется как мячик для собак, который помогает поддерживать здоровье зубов. Почему мы это сделали?
  • Жалею, что не купила раньше
    Кошка в квартире - это стихийное бедствие, которое не хочешь терять. Мы живем на 15-м этаже, и летом у нас постоянно было открыто окно, пока не завелась кошка. Сначала я думала поставить так называемую "антикошку", но быстро поняла, что это не наш вариант.
  • 10.05.2021 - 16:04
    И снится ей трава у дома. А нам - не обглоданные цветы. Хроники одного газона. Сколько влезет в кошку?
    Месяц назад мы стали счастливыми (и слегка обалдевшими) обладателями 5 котов. Ну, то есть, сначала это была одна кошка, но в ней было 4 котёнка. Раньше у нас тоже была кошка и с ней нам крупно повезло в том плане, что её вообще не интересовали цветы.
  • 09.05.2021 - 18:07
    Вынужденная стерилизация кошки ВО ВРЕМЯ течки. Мифы, плюсы и минусы процедуры. Полная процедура с удалением матки и яичников. Что стало с кошкой после операции.
    Здравствуйте! То, что кошку в ее определенном возрасте я буду стерилизовать я знала сразу как только ее взяла, еще в 2 месяца. Я отрицательно отношусь к кошачьим беременностям и родам.
  • 26.07.2021 - 20:07
    Реанимируем старых собак. Немцу помог, алабаю - не очень... Вопрос к людям: Препарат ветеринарный, как вы его пьёте, товарищи?
    У моего соседа немецкая овчарка 12 лет. Я его видела весной, пёс выглядел неважно. Задние ноги ослабли, еле таскался. И вот недавно сосед позвонил мне и предложил взять у него остатки препарата АСД. Сказал, что давал своему псу 15 дней, результат хороший.