Опубликовано 20 Май, 2019 - 08:28

Не знаю, как вы, а я очень люблю декоративку от Vivienne Sabo, за смешные деньги мы получаем вполне себе неплохую косметику. Сегодня расскажу о своем любимом автоматическом карандаше для бровей, и сравню самые светлые оттенки 01 и 02.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil

Где купить? Везде. От Магнит косметик до Вайлдберрис.

Цена: 200-300 рублей. Я купила последний на wb за смешные 195 рублей.

Объем: карандашик весит 0.1 гр.

Сделано во Франции

Срок годности - 24 месяца со вскрытия.

Что о продукте сообщает производитель?

Брови – отражение характера. Показать миру, что вы – девушки с характером, легко, вооружившись стойким автоматическим карандашом для бровей VIVIENNE SABO BROW ARCADE SLIM.

Его супер тонкий стержень позволяет рисовать отдельные волоски. До идеального естественного результата – всего три простых шага: не нажимая сильно на карандаш, незаметной тонкой штриховкой очертите брови по контуру, такой же техникой «заполните» их изнутри, завершите макияж, проведя по бровям щеточкой, чтобы смягчить линию.

Четыре оттенка карандашей разработаны для девушек всех цветотипов.

В палитре представлены 4 оттенка, у меня есть два из них, самые светлые, 01 и 02.

Внешний вид и упаковка

Карандаш продается без коробочки, просто запаянным в прозрачную пленку. На пленку нанесена наклейка со всей необходимой информацией о карандаше.

Состав прилагаю:

Rhus Verniciflua peel Wax, Hydrogenated Coco-Glycerides, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BEESWAX, C10-18 TRIGLYCERIDES, Stearic Acid, MICROCRYSTALLINE WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, +/- (MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499,CI 77891).

Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil

Само устройство карандаша максимально простое, но в то же время, самое идеальное. На одном конце невероятно удобная кисточка для укладки волосков, на другом - выкручивающийся тонкий грифель. Было бы совсем идеально, если бы еще была точилка для грифеля, но блин, камон, карандаш стоит две сотки! На сторону с кисточкой надет прозрачный колпачок, на грифель - непрозрачный, в тон оттенку.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil

Кисточка оптимального размера, округлой формы, достаточно упругая, чтобы не вызывать дискомфорта, отлично зачесывает и укладывает волоски в нужную сторону. Щетинки тоненькие, кожу не травмируют. У Вивьен есть еще обычный, затачивающийся карандаш, там вот щеточка не очень, напоминает веник.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil

Грифель у карандаша в диаметре где-то мм полтора, на фото карандаш в оттенке 01 новый, грифель я выкрутила на максимум. Не так уж и много... но не забываем о цене.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil

Механизм обычный, выкрутить нужную длину не составляет труда, также как и закрутить обратно. Это не первые мои карандаши, ни разу у меня не возникало каких-либо проблем с механизмом, все работает исправно. Единственное - может потрескаться прозрачная крышка, но это мелочи.

Грифель в меру мягкий, суховатый, не жирный. У меня ни разу он не сломался или раскрошился. Но я при использовании выкручиваю грифель буквально на один мм.

Карандаш не содержит блесток, как его собрат, оттенок абсолютно матовый. Запаха я тоже не учуяла.

Оттенки 01 и 02 очень похожи, разница лишь в теплоте.

Первый - это такой теплый, чуть рыжеватый блонд, второй - то же самое, но похолоднее, с уходом в серо-коричневый. Если не приглядываться, то можно и не увидеть разницу.

Обо мне.

У меня светло-русый оттенок волос, поэтому брови и ресницы тоже светлые, почти прозрачные. Может показаться, что их нет, но это не так, их просто не видно.

С бровями мне относительно повезло, форма и густота меня вполне устраивают. Раз в месяц я выщипываю волоски, которые выбиваются из общей картины, не меняя то, что дано природой - форму и толщину.

Для меня оптимальным вариантом оформления бровей является именно карандаш. Хотя пробовала я и окрашивание, и тени. С первым особо не срастается, так как эффект держится пару дней, со вторым - просто не мое.

Я не дорисовываю недостающие волоски, не прорисовываю нужную мне форму, я просто придаю имеющимся бровям оттенок, чтоб они хоть как-то стали заметными на лице.

Я пользуюсь этими карандашиками уже около года, и мое мнение полностью сложилось:

• Цена. Две сотни за карандаш, это не просто дешево, это халява.
  • Объем. Всего 0.1 грамма, но это вполне стандартный объем для подобных средств.
  • Но, несмотря на малюсенький вес, карандаша хватает надолго, на пару-тройку месяцев ежедневного применения.
  • Удобная упаковка, не нужно ничего точить, выкрутил грифель и всё. Удобная кисточка для укладки волосков в комплекте. Механизм надежный, колпачки сидят плотно и не потеряются в процессе использования.
  • В палитре 4 оттенка, каждая подберет себе подходящий.
  • Оттенки 01 и 02 подойдут светловолосым девушкам. Первый более теплый, второй с холодным подтоном.
  • Довольно тонкий грифель, которым можно как рисовать тонкие линии - имитировать недостающие волоски, так и заполнить "пробелы" на брови.
  • Чистый матовый цвет без шиммера.
  • Грифель идеальной текстуры. Он достаточно твердый, чтобы не ломаться и не крошиться, но, в то же время, достаточно мягкий, чтобы хорошо рисовать и не царапать кожу.
  • Довольно естественный результат, брови смотрятся органично на лице.
  • Стойкость у карандаша довольно хорошая. На моей жирной коже он вполне неплохо держится весь день, не размазываясь и не утекая, хотя я тот еще любитель потрогать/почесать/потереть, снять/надеть очки в течение дня.
  • Смывается он легко, я смываю мицелляркой, но и пенка для умывания с ним тоже справляется на ура.

Вот фото моей голой брови. Вблизи ее хоть немного видно, издалека кажется, что их нет)

Вот так выглядит оттенок 01 в деле:

Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil

В сочетании с моим оттенком волос выглядит очень естественно и натурально. Сейчас, летом, я чаще использую именно первый номер.

А вот так выглядит более темный, холодный 02:

Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil

Тоже вполне неплохо смотрится. На последнем фото я чуть жирнее проработала брови, чтоб они выглядели поярче.

Что в итоге? Мне карандаш очень понравился. Для себя я не отметила ни одного негативного момента за год использования. Если вам нужен хороший карандашик для естественного оформления бровей, то присмотритесь к данному представителю. Тем более цена смешная, всего 200 рублей, не жалко, если не понравится.

Плюсы:

+ доступная цена

+ 4 оттенка

+ удобная упаковка

+ кисточка в комплекте

+ не ломается и не крошится

+ можно нарисовать тонкую линию

+ неплозо держится в течение дня

+ легко смывается

Минусы:

- маленький объем