Опубликовано 2 Март, 2018 - 09:33

неделя или более

Всем привет!

Ну что, девчонки и мальчишки, готовы к весне? Нет? А пора бы!

Bашему вниманию хочу представить один прекрасный гаджет от Xiaomi - фитнес-браслет Mi Band 2.

Брала я его тут

Браслет лежит в миленькой, и очень лаконичной белой коробке:

Ну и собственно, небольшой урок китайского:

Размеры: 15.7 х 10.5 х 40.3 мм

Далее в тексте я разъясню все, что написано на коробочке.

Начну с емкости аккумулятора:

Аккумулятор: 70 mAh

Также производитель заявляет о влаго- и пылеустойчивости гаджета:

Есть защита от воды и пыли по стандарту IP67

Не могу сказать точно, что это значит, но "плавание" в ванной он выдержал на ура. В бассейн/на море не рискну брать, там как-никак вода немного не такая, как под краном...и поглубже. еще, тоже приведу в цитатах, т.к. я это где-то нашла на просторах ютуба:

Браслет выдерживает погружение на глубину до 1 метра.

Ну...в принципе, не плохо.

Работает на ОС Android 4.4 и позднее, и IOS 7.0

Вот, как выглядит капсула. Сразу извиняюсь за качество фото, не очень удобно эту капсулу одной рукой включать и фоткать, т.к. время отображения на экране маленькое. 2-3 секунды примерно.

Время. Можно выбрать режим просто с временем, либо с датой и временем. Настраивается только по воздуху с телефона.

Количество шагов. Очень удобно) Всегда знаешь сколько шагов до любимого магазина или до холодильника.

Километраж. Он высчитывается только по шагам. В приложении есть функции (еду в машине, автобус), но я их не проверяла...может они покажут и это время.

Количество сожженных калорий.. Мдааа....маловато будет за денек-то...

Пульс. Датчик пульса хороший, Не глючит, сравнивала с "ручным" методом измерения пульса.

Заряд. Не знаю, что все говорят про 20 дней... Честно. У меня в университете уже целая "секта" с этим браслетом, и у всех хватает на 2 недели где-то. Ну ладно, сейчас сделаем поправку на мороз. Мы все брали браслеты, начиная с ноября. Летом обновим статистику.

И..и...и...уведомления))) Я настроила их на все мессенджеры. Удобно, всегда знаешь, откуда тебе пишут. Когда телефон не под рукой. Но есть небольшой, я бы сказала ну вообще незначительный недостаток - очень короткое время отображения уведомлений из мессенджеров.

Еще браслет прекрасно выполняет функцию "сбрасывателя" звонков. Тут где-то читала отзыв, что ми бэнд не может ни принять, ни сбросить звонок. Странно, и у меня, и у ребят в универе, эта функция отлично работает. Правда пока мы поняли, как сбрасывать (долго держать на кнопочке), и вуа-ля.

Еще с помощью браслета можно разблокировывать телефон (тут я не стану утверждать, что это 100% так, поскольку у меня телефон одноименной марки)

Итак, подведу пока что краткие итоги:

• Маленький
  • Водостойкий (выдержал душ)
  • Показывает сожженные калории и шаги
  • Измеряет достаточно точно пульс
  • Для своей емкости достаточно долго держит заряд (в данном случае - 14 дней)
  • Показывает уведомления
  • Сбрасывает звонки 📲
  • Прекрасный будильник ⏰

Пока я не стала рассказывать о приложении, расскажу о будильнике.

Его основной прикол в том, что будит он не рингтоном с телефона, а медленной, нарастающей вибрацией. И не прекратит вибрировать, пока не проснешься. Мне очень нравится, и просыпаться стало легче и желания расколошматить телефон об стену нет.

Сам браслет, как я уже говорила, взаимдоействует с телефоном. У меня лично телефон тоже Xiaomi и первый пункт - регистрацию в mi аккаунте я пропустила. А на самом деле, там ничего сложного, надо ввести номер телефона и приложение все сделает за вас)))

Приложение называется - Mi Fit.

Открываем его, сразу будет менюшка по настройке. Там все предельно ясно, не запутаетесь точно.

И далее покажу вам основные функции приложения:

Вот так выглядит профайл с кучей настроек браслета. Я сразу же поставила так, чтобы время и остальные функции можно было отобразить лишь легким движением руки. Поднял руку- увидел время, покрутил рукой - увидел сколько ты нашагал.

Это оповещения, которые можно настроить. Особо меня радует функция "не бездельничай!" - браслет любезно покажет тебе анимацию, что хватит сидеть!

Если нажать на значения пульса можно увидеть свою статистику, с подробным описанием. Но тут пульс надо измерять в состоянии покоя. Для измерения в состоянии актиивности - зайдите в режим активности и выберете, что делаете. При беге/велотренировке - он должен измерять пульс постоянно.

В приложении можно показывать и отображать активности - это, своего рода, таймер:

И можно смотреть статистику по шагам (там еще даются достижения, которые можно постить в сториз в инстаграм)

И...одна из самых любимых функций - отслеживание сна. Браслет сам определяет когда организм засыпает и рассчитывает фазы сна:

тоже отображается статистика. И вот она меня огорчает...теперь мне понятно, почему я не высыпаюсь. Еще браслет советует ложиться не позднее 22:00.

Вроде всё рассказала, и, надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Спасибо, что дочитали до конца. С радостью отвечу на ваши вопросы))

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • * надежный производитель
  • Влагоустойчивый
  • Внешний вид
  • Время работы
  • Встроенный шагомер
  • Дизайн
  • Заменяет часы, есть дата и день недели
  • Мобильность
  • Напоминает о разминке при сидячей работе
  • Помогает не проспать работу
  • Приятный
  • Стоимость
  • Функции
  • Яркий дизайн браслетов
Недостатки
  • Нет секундомера
  • Отсутствие других цветов капсулы
MaryKuriрекомендует
02.03.2018
Да, фитнес-браслеты это вещь:) У меня правда другого бренда.
02.03.2018
Я и без браслетов все про себя знаю
Давно хочу себе такой браслет!! Нужно купить) удобно)
02.03.2018
Мы отцу на ДР тоже дарить будем фитнес-браслет Smile Думаем, что такая штука будет ему интересна
02.03.2018
Уверена, ему понравится. Я своему папе тоже теперь хочу такой подарить
02.03.2018
А у меня все эти функции в часах )
02.03.2018
Теперь точно брать надо! Убедила!)
полезная штука
Классная штуковина!
02.03.2018
у моей подруги со временем брасоет почему-то расшатался и плохо держал часы. но подозреваю,это все из-за частой смены браслетов, она цвета меняла
02.03.2018
Ну там да, девочка тоже в универе часто меняет, а если их постоянно застегивать/расстегивать, он немного растягивается
02.03.2018
Тоже о таком браслете подумываю...
02.03.2018
Спасибо за рекомендацию! Теперь вопросы исчерпаны!
02.03.2018
популярный сейчас девайс))) но если нет желания заниматься - навряд ли он смотивирует
Очень нужная вещь 😋
02.03.2018
давно хочу такой приобрести.
02.03.2018
Очень популярный гаджет Innocent Тоже приобрету себе когда-нибудь такой)
02.03.2018
вот смотрю, у всех с этими браслетами всё выходит, а я со своим разобраться не могу Puzzled
02.03.2018
Классный, много о них слушала, но не купила пока
прикольно, что он даже сон отслеживает!
02.03.2018
Удобный и полезный браслет, да и выглядит стильно
02.03.2018
Давно хочу себе такой браслет, очень подробный и интересный отзыв
02.03.2018
Мужу дарила такой на день рождения. Крутая вещица
02.03.2018
Первый раз вижу такой браслет,интересный отзыв,спасибо!
02.03.2018
У меня был браслет первой версии. Нравился мне, но потом отдала брату) Вот теперь думаю, если выйдет в свет 3 версия, то скорее всего возьму
02.03.2018
Ее вроде в середине марта анонсируют)
Хочу себе такой купить 😍
03.03.2018
хочу купить, но пока не выбрала какой именно)
Блин, какая же прикольная штука, этот фитнес браслет! Laughing out loud
03.03.2018
Давно хочу прикупить себе такую штуку) Очень нужная вещь!
давно хочу себе такой Smile
03.03.2018
Полезная вещь, не задумывалась чтобы купить такой браслет. Интересно Laughing out loud
Хорошая вещь Tongue
03.03.2018
Фитнес-браслет - моя мечта. Один из первых в личном списке желаний)
Крутая вещь Smile
03.03.2018
Я себе тоже такой давно хочу купить)
У меня идёт такой ч Али,но удк жалею чет. 3 скоро обещают
03.03.2018
Я тоже жду третий, если честно Big smile его 18.03 вроде анонсировать должны)))
У меня раньше был фитнес браслет другой фирмы, но сейчас сломан. Думаю купить что то новенькое
04.03.2018
Очень интересный браслет)
04.03.2018
популярный браслет! тоже хочу такой себе приобрести
05.03.2018
Спасибо за отзыв, подумываю над приобретением Smile
05.03.2018
Отличная вещь! У меня тоже есть ,немного другая версия
Очень полезный отзыв!
Ещё 8 комментариев
  • 13.02.2016 - 00:34
    Ношу целый год не снимая. Сколько можно пройти киллометров за год? С ним вы не пропустите ни одного звонка
    Здравствуйте! Сегодня ровно год, как я пользуюсь браслетом. Подрывалась отзыв написать после использования менее чем через месяц, когда еще тут не было ни одного отзыва. Но все откладывала для более объективного обзора. Этот браслет впервые показал мне муж в интернете, и мне он очень понравился.
  • 29.05.2017 - 04:49
    ✯ А вы спите больше? | Фитоняшный трекер и SMART-БУДИЛЬНИК для ленивцев | XIAOMI MI BAND 1S PULSE | Шагомер, пульсомер, контроль фаз сна | Баловство? | СКРИНЫ из приложения и ПОДРОБНЫЙ ОБЗОР
    За несколько дней до начала лета я решила все же обсудить своего маленького ассистента, - капсулку в силиконовом браслете, - Xiaomi Mi Band 1S Pulse. Это улучшенная версия мегапопулярного первого поколения Mi Band. Он считает мои шаги, время которое я сплю, будит меня по утрам.
  • 22.08.2018 - 20:51
    Ты шагаешь! Тело в дело! Честно меня безумно выручает еще и не пропустить звонки, смс и т.д. А еще всегда смогу найти свой телефон в доме! Подробнее в отзыве (+ФоТо)
    О фитнес-браслете я мечтала давно. Шагомер на телефоне у меня уже много лет, но он постоянно меня обманывал (запускала программу, но если мне кто-нибудь звонил, то прекращал считать, да и потом нужно было снова зайти в программу и запустить - это я забывала сделать).
  • 17.11.2018 - 12:59
    Минимализм в чистом виде, с прекрасным соотношением цены и качества.
    Сама фирма Xiaomi зарекомендовала себя, на мой взгляд, неплохо. Товары данного производителя бюджетные и качественные. Не исключение, и фитнес - браслет Xiaomi Mi Band 1 S Pulse Black, о впечатлениях от использования которого, я хочу с вами поделиться.
  • 02.07.2019 - 01:34
    Крутая новинка, хотя у Xiaomi других не бывает. О главных отличиях от предыдущих моделей, о достоинствах и всех прелестях. Чем же таким интересным сумел наделить китайский производитель свое последнее изобретение?
    Всем пламенный привет!   Я давно пополнила ряды любителей техники китайского бренда Xiaomi, который быстро и уверенно завоевал рынок. Не скажу, что яро слежу за каждой их новинкой, это просто не возможно, но эту новинку я ждала.
  • 03.01.2020 - 12:40
    Зачем нужен фитнес-браслет, если не занимаешься спортом и фитнесом?
    Здравствуйте, уважаемые посетители, спасибо за внимание к моему отзыву. Я не занимаюсь спортом и фитнесом, хотя стараюсь вести здоровый образ жизни. Зачем же мне тогда фитнес-браслет?
  • 14.09.2020 - 18:33
    Фитнес браслет Mi Smart Band 4 от Xiaomi – полезная вещица или зря потраченные деньги? Давайте разбираться!
    Добрый день!   Не так давно я увидела у своей знакомой интересные часы на руке, на которые приходили сообщения и уведомления о входящих звонках. Оказалось - это был фитнес-браслет и имел он еще много интересных функций.
  • Ищешь, где купить качественный и не дорогой браслет на Mi Bend? Тогда тебе сюда!
    Фирма: Marchelite Цвет: Пудровый   Мой оригинальный браслет спустя 5 месяцев каждодневной носки мне поднадоел, да и вообще я хотела изначально ми бенд с красным браслетом, но муж не знал об этом и подарил мне с черным браслетом. К слову, про оригинальный браслет!
  • 17.07.2020 - 10:47
    Подробный отзыв от владелицы Mi band 3 и Apple Watch 5. Моя летняя обновочка! Стоит ли покупать Mi Band 5? Сравнение с mi band 4!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о своем недавнем приобретении - фитнес браслете Xiaomi Mi Smart Band 5. Раньше у меня была третья версия этого браслета (а еще раньше - первая). Потом я перешла на Apple Watch пятой серии...
  • 03.08.2020 - 14:23
    Сравнение Xiaomi mi band 5, band 4, band 3 и band 2. Точно считает шаги, поможет контролировать женский цикл и уровень активности (функция PAI), найдет телефон даже в беззвучном режиме, покажет погоду и уровень стресса. А еще имеет магнитную зарядку :3
    Зачем тебе фитнес-трекер, ты что, спортсмен? Ага, я чемпион по поеданию блинчиков со сметаной. Но вообще причин много, не зря же я оплачивала mi band 5 по предзаказу, продавца выбирала понадёжней, читала комментарии... Вы ищете, где купить xiaomi mi band 5 дешевле ?
  • 24.08.2020 - 20:18
    Устройство без которого обойтись можно, но уже совсем не хочется. Куча нужных функций прямо на запястье.
    Всем доброго времени суток! Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 . Когда браслеты Xiaomi появились в продаже, люди в моём окружении "как с ума посходили". У каждого второго на руке "красовался" фитнес-браслет Xiaomi.
  • 21.08.2020 - 14:28
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 28.08.2020 - 16:57
    Полезный гаджет, без которого я теперь никуда: в нем есть будильник, таймер, секундомер и еще куча полезных штук
    Всех приветствую! Давно себе хотела шагомер, а в результате получила не только его, но и пульсометр, секундомер, таймер и еще много полезных функций. Расскажу о фитнес-браслете Mi Band 3.
  • 16.09.2020 - 23:45
    Между FatSecret и GoBe2 огромная разница в калориях, потребленных за день. Что покажет единственный в мире браслет, который сам считает потребленные калории, в дни обжорства и дефицита калорий?
    Модератору . Все скриншоты сделаны из приложения healbe, которое является неотъемлемой частью часов gobe2 healbe. Скриншоты с приложения fatsecret собраны в коллаж с моими фото!   Здравствуйте!   ПРИЧИНЫ ПОКУПКИ Впервые о Healbe GoBe2 я узнала на сайте Айрекоменд. Читала все отзывы запоем.
  • 31.07.2020 - 22:11
  • 17.08.2020 - 15:39
    Удобный и нужный гаджет!))
    Я очень долго думала: а нужен ли мне этот браслет в принципе? Но, когда коллеги настойчиво так попросили подумать, что бы я хотела получить в подарок на день рождения, ответ нашелся сам собой. Я искренне убеждена, что подарки должны быть из разряда "сам себе не купишь".
  • 30.08.2020 - 14:48
    Полноценный уход за кожей всего за 90 секунд! Мой опыт использования смарт-маски FOREO UFO 2.
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв посвящен FOREO UFO 2 - чудесному девайсу, который у меня появился этим летом. Я успела хорошо его потестировать, и сегодня готова поделиться своими впечатлениями.   Основная информация .
  • 27.08.2020 - 08:46
    Как по мне, обычный фитнес-браслет (смарт-браслет) Xiaomi Mi Smart Band 4
    Купила себе этот фитнес-браслет, даже не знаю для чего. Вот для того, чтобы был. Все носят - и у меня будет. Неа, хотя шаги считает вроде нормально. Но муж говорит, что ему нельзя верить. Брала в магазине по средней цене. Это не самый дорогой и не дешевый браслет на то время.