Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 23:37

несколько дней

Я, вообще, пожрать очень люблю. Меня хлебом не корми, меня колбасой корми!!! и мясом, и салатиком каким-нибудь вкусным. А тут каждый год неожиданно приходит лето, и миру открываются мои телеса. Я вешу 68.7 кг. Муж 130.3 кг. Но почему-то предложение посидеть на диете поступило от меня. Я думала откажется, подлец. Но нет, предложение он поддержал. Значит, ударили по рукам, и пошли к холодильнику доедать все содержимое, чтобы во время диеты не было соблазнов.

Как принято у людей, диету начинаем с понедельника.

Диету выбрали самую простую - гречка полезная и недорогая:

• Гречка - низкокалорийная крупа!
  • Содержит большое количество клетчатки, нужной для пищеварения!
  • в гречка содержаться полезные витамины и микроэлементы: витамины группы В, а также железо, магний, кальций, калий, цинк, кремний.
  • Содержит белок жизненно необходимый для человека.
  • И стоит все это удовольствие - 77 рублей за кг.

Как готовить гречку для диеты:

Крупу промываем и заливаем на ночь теплой водой в пропорции 1 : 2. Утром не варим, кушаем так, без соли, без сахара, без масла. Онли гречка эври дей. Беееее

Кефир вкусный и не даст умереть от однообразия гречки, а также:

• пробиотик, способствует пищеварению.
  • хорошо устраняет голод.
  • содержит белок, витамины А, В, С, кальций.

На каждый день замачивали по стакану гречки на человека, выпивали по литру кефира, даже меньше. Лично у меня еще дочь попивала кефир.

По ходу диеты со вторника ещё решили добавить по яичку в обед, чтобы не хотелось сдохнуть. И с утра пили кофе с молоком без сахара, чтобы не хотелось убивать.

День первый:

Светало. Муж разбудил меня на работу. На столе уже стояла греча-гречушка-гречулечка моя, на тебя вся надежда. И по кружке кофе. Перед завтраком взвесились:

Я - 68.7 кг.

Муж - 130.3 кг.

Голод я почувствовала, не успев даже переступить порог рабочего кабинета. До обеда оставалось 4 часа. Всё 4 часа заливалась водой. Во время диеты нужно выпивать по 2 литра воды. Вот я и пью.

Обед - гречка. Неожиданно, да? Запиваю ее кефиром. Коллеги, узнав о диете, подкинули бутерброд с колбасой. Предатели.

К ужину всякие силы покинули меня, выпила кефира. Хотела уговорить мужа на яичко, но он был непреклонен. Заснула раньше ребенка. Когда спишь, есть не хочется.

День второй.

Утро. Встала хорошо. Выпила водички. Решила ложиться пораньше - и правда, есть меньше хочется и просыпаешься лучше.

Взвесились:

Я - 67.3 кг

Муж - 129.0 кг

Ничеси!!! У меня почти полтора кг ушло, у мужа тоже! Отличные результаты!

Гречка с утра ушла, как в сухую землю. Кофе показался божественным напитком.

В обед съела гречку, запила кефиром, яичко отложила на попозже. Через пару часов съела и яичко. Почувствовала себя прям сытой.

На ужин ели гречку, пришла дочь (4.6 года), молча села, взяла ложку и стала есть из общего корыта гречку. Гены.

Легли все в районе 21-30 - целый день без чая даёт о себе знать, засыпаю моментально.

Третий день.

Утром взвесились.

Я - 66.8 кг.

Муж - 128.2 кг.

У меня полкило, у мужа - почти килограмм.

Вечером кормила дочку пельменями - умыла слезами каждый пельмешек. Как же они пахли...

Четвертый день.
Встала с плохим настроением. Болит горло, после завтрака ненавистной гречкой стало мутить.

Встала на весы:

Я - 66.2 кг.

Муж - 127.7 кг.

600 грамм я потеряла, нормально, я считаю. Муж всего полкило потерял, с его-то весом!!! Неужели поджирает где-то... Устроила допрос с пристрастием - клянётся, что не ел ничего лишнего.

Приехала на работу, психанула - выпила две кружки чая с ложкой сахара. Стало легче.
Обед как обычно - гречка, кефир, яичко.
Вечером - пару столовых ложек гречки и два стакана кефира. Покаянно пришла к мужу, с предложением сократить диету до 5 дней. Изначально планировали сидеть на диете неделю. Муж с радостью согласился. Завтра последний день, славтехосподи.

Пятый день, зная, что сегодня последний день, настроение, конечно, получше.

Взвесились - 65.8 кг.

Муж - 127 ровно.

День выдержали, как положено. Из диеты решили выходить плааавно, не кидаясь сразу на мясо с майонезом, а добавлять постепенно полезные продукты - грудку, овощи, фрукты.

Вывод:

В нашем возрасте (36 и 40 лет) вес уже уходит с трудом, но уходит же!!! За 5 дней я сбросила почти 3 килограмма. Муж - 3.3 кг. Но опять же, такая диета во-первых быстро настучит, во-вторых, может плохо отразиться на здоровье. Поэтому сидеть мы на ней долго больше не будем, а вот в качестве разгрузочного дня гречневую диету вполне можно рекомендовать.

Мои рекомендации по диете:

• Не совмещать диету с физическими нагрузками, особенно если они предстоят вечером. Так как к концу дня, я обычно уже уставала. Очень уставала.

• Тяжело сидеть на диете в жару. В более прохладное время года, я, думаю чувствовала бы себя получше.

• Пейте витамины, чтобы покрывать недостаток полезных веществ из-за отсутствия разнообразия в пище.

• Не забывайте пить много воды, мне приходилось себя заставлять пить. Хотя водой можно временно утолить чувство голода.

• Если сидеть на диете, будучи занятым чем-то интересным, то она может и пройти легче, я например писала отзывы и старалась не думать о еде!

И хотя мы сбросили немного, и этот результат будет сложнее закрепить, чем получить, но я рада, что мы посидели на этой диете. Во-первых, после нее уже правильное питание не кажется ужас-ужасом. Наоборот, после диеты я с удовольствием съела отварную грудку. А муж мечтательно говорил о брокколи ))) После диеты мы приняли решение стараться придерживаться ПП и иногда устраивать разгрузочные дни.

Во-вторых, диета хороша не только сбросом веса: разумеется, мне понравилось неделю не готовить нам (только ребенку) и не мыть каждый день горы посуды - посуды - посуды ))) Так ещё и денег сэкономили.

В-третьих, общая беда гречка нас объединила - мы троллили друг друга, вместе мечтали о колбасе, с интересом взвешивались и т. д. )

И вот через несколько недель, когда мы снова вернулись к привычному рациону, я почитала информацию о правильном питании, и мы решили попробовать его. Мы исключили из рациона макароны, картошку, хлуб, сладкое, колбасы, маринованные продукты, консервы. Ели 3 раза в день плюс перекусы. Из блюд предпочитали: гречку, рис, куриную грудку по-разному приготовленную, овсянку, запеканки, легкие супчики, овощные салаты, фрукты, морепродукты. И что самое удивительное, мне понравилось, и я за неделю сбросила те же самые три килограмма! Без всяких мучений!

Так что между ПП и гречкой, я выбираю ПП!

Достоинства
  • Гречка полезна
  • Не вызывает чувство голода
  • Не затратная и простая
  • Хорошо подходит для разгрузочных дней
Недостатки
  • Надоедает однообразие
  • Недолговременный результат
Биноклярекомендует
30.06.2020
Лена - вы мой герой), геройский герой)
Я на такое питание не сподоблюсь)
Я бы умерла.
01.07.2020
я бы с ума сошла на одной гречке)))
01.07.2020
Невероятно весёлый отзыв получился! Автор, у вас отличное чувство юмора Wink
Очень позитивно☺
01.07.2020
Какой интересный отзыв, ПП явно легче и позитивнее, в плане разнообразия, а эффект куда лучше, а самое главное сбалансированнее! Муж герой, что от вас не отстаёт Wink вдвоем всегда веселее!
01.07.2020
Отличный отзыв, читать было интересно 😊
Молодцы! Лет десять назад все в моей семье (родители и сестра) тоже сидели на такой диете, но меня сговориться не смогли. Я бы сдох) есть однообразную и невкусную пищу, беее.
Здорово когда муж поддерживает такие начинания жены, а не затрагивает холодильник тортиками и колбасой
03.07.2020
Поржала, конечно, знатно Big smile
Прально что решили на ПП остановится, ничего нет лучше
Хорошая диета.
04.07.2020
Неужели поджирает где-то 🤣🤣🤣
  • 30.05.2020 - 13:07
    Месяц, диеты 🍑, объемы ушли и без голоданий, муж в восторге как и я сама. Рецепты с гречкой для похудения❤️Расскажу, как боролась со срывами и где брала мотивацию.
    Если бы не диеты (хотя, кто вообще их придумал) я не знаю, как бы я смогла прийти в нормальную форму к лету. Это, наверное, единственное полезное занятие, что я нашла для себя во время карантина. Приветствую. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями, от того, как я провела этот месяц.
  • 20.05.2020 - 19:01
    "Жирная курица яиц не несет". История о том, как я похудела на 20 кг, чтобы забеременеть. Рассказываю, почему я рекомендую худеть со специалистом и как это изменило мою жизнь.
    Всем кувшинчик компота!   Я долго не решалась написать отзыв на диету, но решила все-таки поделиться с вами своим опытом. Скажу сразу, здесь не будет фото с замерами или в купальнике, т.к. на момент похудения я даже и не думала, что когда-нибудь буду писать об этом отзыв.
  • 27.05.2020 - 09:54
    Отличный отвес даёт разгрузочный день на гречке. Результаты внутри. 👇👇👇
    Я многое испробовала на себе, так как переодически веду борьбу с лишним весом. За прошедшие года были и монодиеты, и голодовки, и различные методики известных диетологов. Разгрузка на гречке, на мой взгляд, самый эффективный способ снять отёки и выгнать лишнюю жидкость.