Опубликовано 3 Июль, 2020 - 18:16

месяц или более
    724 руб

Выбирать аксессуары для животных одно удовольствие. Мне нравится когда вещи не только красивые, но и функциональные. Прямо как эта двойная миска для кошек. В ней соединились прикольный дизайн, необычный форм-фактор и немного минусов с которыми знакомишься в процесс эксплуатации. Но обо все я расскажу подробнее чуть позже.

Обычная миска или с наклоном?

Вы замечали как иногда животным сложно пользоваться обычными мисками? У меня были кошки, и собака. Все они умудрялись раскидать весь корм и при этом остаться голодными. Им приходилось засовывать всю морду словно в чан и хлебать оттуда. В итоге вся еда была везде и на шерсти, и на пол, и на морде. В этот раз мне нужно было выбрать миску для хорька. Малыш приехал к нам совсем крошкой и совсем не желает дружить с поилкой.

Поэтому увидев наклонную миску для кошек на алиэкспресс я поняла, что это прикольный и интересный вариант. Для меня очень удобно, что она двойная. В одну чашку я наливаю воду, в другую насыпаю корм.

Правда сначала я хотела остановиться на фирме petkit, но в их официальный магазинах не оказалось нужной комплектации в наличии. Поэтому для начала я решила испробовать доступный аналог. Тем более, что и дизайн был не самый стремный.

Прямая ссылка

Цена 724 рубля

Доставка

Если бы мне кто-то сказал о том, что я буду покупать кошачью миску на алиэкспресс я бы сама этому не поверила. Что за ерунда? Ждать её полгода! Но я это сделала и оказалось, что можно таким образом получить товар быстрее чем из интернет-магазина. Да, да! Ведь я получила свою посылку за два дня и мне даже не пришлось тащиться на почту. Ведь у меня была курьерская доставка.

Упаковка

Упаковкой служила картонная коробка, а не бу пакет от лапши, как обычно. Так что, у меня было впечатление будто я покупаю товары для животных в зоомагазине, а не на алиэкспресс.

Материал

Ве элементы выполнены из пластика. К самим чашам у меня нет претензий, а вот низ мне показался тонковатым. Он не хрупкий и не сломается при эксплуатации. Просто я видела и получше. Но тут идеальное сочетание цены-качества.

Цвет

Я выбрала белый цвет. Он не выглядит мрачно, идеально сочетается с белой клеткой и разными цветастыми аксессуарами для хорька. Но главное - на белом отлично видны загрязнения. И это не минус. Всё сразу же можно отмыть.

Размер

26,5*8 см

Для собаки они будут маловаты, а вот для котика или хорька - в самый раз.

Внешний вид

Внешне выглядит прикольно. Прозрачные мисочки выполнены в форме кошачьей мордочки с выдающимися ушками.

Они достаточно глубокие. Корма при желании влезет много, а вот с водой такой номер не выйдет. Вы конечно можете наполнить её до карев, но из-за наклонного положения излишек сразу выльется. Стоит поставить её на ровную поверхность, как вода просто хлынет на пол. В этом есть плюсы - вода для животных не должна застаиваться. Для моего зверька её вполне достаточно и я не против подливать ему еще и ещё.

Скажем "нет", пушистому вандализму!

Хоть выглядят эти двойные миски достаточно хрупко и изящно, свалить их с подставки не получится. С обратной стороны есть прозрачные и незаметные глазу выдающиеся части которые идеально вставляются в специальные позы

. Держатся они там крепко, устойчиво. Миски не ёрзают даже во время поедания самых аппетитных вкусняшек. А когда нужно их снять для того чтобы наполнить или помыть, легко вынимаются.

Рвать изо всех сил или применять какие-то сверхъестественные усилия при этом не нужно. Животное так сделать не сможет, а для человека это не составит труда.

А теперь перейдем к недостаткам:

• Невозможно изменить угол наклона. Чашечки наклонены настолько, насколько это задумано производителем и отрегулировать это невозможно. Пока моему зверьку удобно. Миску с водой он использует и как поилку, и как ванну. Может залезть туда мыться. Но я бы хотела иметь возможность поднять емкость с водой и менять направление по своему усмотрению.
  • Можно перевернуть. Несмотря на то, что подставка устойчивая, она такая только когда не поддаётся пушистым атакам. Вонни быстро понял, что с ней можно играться и теперь хоть раз в день, да опрокидывает её рассыпая корм по всей клетке. И это ему ничего не стоит, очень уж она легкая.
  • Прозрачный пластик быстро мутнеет. Пока это не очень заметно. Но в процессе использования появляются микроцарапинки. Они рано или поздно приведут к тому, что кошачьи мордашки станут не такими уж прозрачными и блестящими.

Достоинства
  • Крепко держатся миски
  • Наклон
Недостатки
  • Не регулируется
  • Переворачивается
Dudlsрекомендует
03.07.2020
Оригинальные и удобные миски)..ваш питомец очаровательно!
Спасибо!
он/она? такая симпатяга Love
Мальчик))
Больше, ещё больше отзывов с Вонни LoveBig smile
Наши кошки вроде из обычных мисок нормально хрумкают. Но эти однозначно выглядят стильно!
Выглядит прикольно:)
03.07.2020
Видел подобные, типа настоящие. Подумывал о них, но у них стоимость меня поразила, около 5 тысяч рублей и выше даже. Так что думаю, можно взять и аналог.
03.07.2020
Боже, какой милаш у вас живёт! Очаровашка.
03.07.2020
Наклонные миски кажутся хорошим выходом, моя неряха вечно рассыпает корм в разные стороны и сидит голодная, надо ей такой набор заказать)
04.07.2020
Клёвые такие, может Буське своему заказать))
Вонни зверюга))
06.07.2020
Какие милые фото Laughing out loud
21.07.2020
Какая пересесть. Особенно Вонни.
11.08.2020
Отличный отзыв! Миски классные, с наклоном и ушками супер, надо тоже купить, а то кот ест и иногда корм на полу.
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 18.08.2020 - 21:27
    Рано или поздно, из любого ми-миш-но-го пушистого комочка, вырастает наглая рыжая морда) И пусть морда уже жирная, в душе это все тот же котёночек) Кифирюшкина еда)
    Всем привет. Я кошатница со стажем, и сейчас в моем доме ( у меня частный) живет одновременно несколько особей, все они братья между собой из разных пометов и их престарелая мать, которая уже сошла с пути производства новых детей и просто наслаждается жизнью.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • 17.09.2020 - 00:51
    ✿ Сексуальный пирсинг для плоских животиков ... Фото на мне 18+ ... ✿
    Друзья, всем привет! Хочу поделиться отзывом на офигенный пирсинг для пупка . Покажу много фотографий пирсинга и моего проколотого пупка .   Цена: 115 рублей Сроки доставки: около месяца до пригоррда СПб Где купить: я покупала ТУТ     ПРЕДЫСТОРИЯ   Я уже писала подробный отзыв на ПИРСИНГ (там и…
  • 16.09.2020 - 21:34
    Кошка, мяукающая у ваших ног, смотрящая на вас — это жизнь, улыбающаяся вам. Это мгновения, когда мы счастливы ©
    Впервые этот влажный корм я покупала в промо-наборе из пяти разных паучей. Именно этот вкус получил наибольшее одобрение у моей кошки Ксюши, и потому я смело заказала уже полноценный набор из 22 паучей.
  • 15.07.2020 - 18:48
    В две секунды закрываем не прокрашенные корни, смытую краску, седые макушки.
    Вы не ослышались это всё просто с накладной большой чёлкой. На двух клипсах, которые удержат даже вашу голову во время ветра, не то, что чёлку)).   Приобрела такую «маскировочку» на сайте АлиЭкспресс за 291 руб:   aliexpress.ruitem4000113599479.html?spm... Пришло в упаковке, упаковка целая.
  • 22.09.2020 - 05:40
    Вместе с держателем пришлось выкинуть и весь ужин. Еще и обожглась!
    Добрый день! Я люблю покупать разные штуки, упрощающие мне жизнь. Обычно ищу их на Алиэкспресс, так как там этого добра навалом. В этот раз я нашла на Али держатель для ложки. Но необычный. Обычный у меня уже есть - он стоит рядом с плитой и после приготовления его приходится мыть.