Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 13:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю средства для ванной от NIVEA, еще ни разу не попадалось мне средство, которое не понравилось бы. И формат мусса/пенки - любимое средство для умывания, мне казалось, что плохих средств такого плана просто не бывает. Поэтому мусс от NIVEA стал для меня полнейшим разочарованием.

Мицеллярный мусс NIVEA

Покупала в Подружке за 198 рублей. Вообще-то он там гораздо дороже, но у меня была скидка. Но, в любом случае, цена приемлемая.

Флакон такой же, как и у всех подобных средств. Говорить о нем особенно нечего, работает хорошо, за время использования не сломался.

Мицеллярный мусс NIVEA

Объем 150 мл, мне хватило месяца на два примерно.

Состав не разбирала, прилагаю для желающих.

Мицеллярный мусс NIVEA состав
Поначалу меня порадовало, что средство предназначено для снятия макияжа. Люблю использовать как можно меньше средств там, где это возможно. Но тут не срослось. Об этом позже.

Запах. Обычный косметический запах, не слишком сильный, но не очень приятный. Сладкий с ноткой химозинки.

Пена. Первое, что меня разочаровало. Кто-то назовет её мягкой, но я определяю её как совершенно невнятную. Она не пышная, пузырьки слишком мелкие, кроме того, она моментально оседает, что видно даже на фотографии. Между "пшиком" и фотографией - несколько секунд, а "шапка" уже превращается в лужицу. Тут три пшика.

Мицеллярный мусс NIVEA

На лице же пена и вовсе моментально исчезает.

При использовании любого другого средства такого плана я обычно делаю максимум 2 пшика, тут же - 3-4, и то маловато.

Снятие макияжа. Макияж эта пенка смывает плохо. Даже нестойкий. Максимум, что ей можно хорошо смыть - сухие средства типа пудры. То есть использовать её без мицеллярки для смывания даже обычного тональника... можно, конечно, но сомнительно. На фотографии не очень получается передать, но в реальности на ватных дисках это очень заметно.

Ощущения. При самом умывании - никакие. Размазываешь по лицу что-то скользкое. После умывания ощущаю на лице что-то вроде масляной пленки. Похожее ощущение возникало от использования мицеллярной воды от той же NIVEA, только от пены оно более слабое. Да, вероятно, от средств одной линии (Make up expert) стоит ожидать одинаковых ощущений, но во время покупки я как-то не связала...

Итог. Я не вижу смысла покупать это средство. Макияж оно не смывает, как обещано. Ощущения при умывании не назвать приятными, да и после тоже.

Может, в жесткой воде оно ведет себя иначе, и наверняка кому-то понравится эта мягкая пена, но я его советовать никак не могу.

Недостатки
  • Не удаляет макияж полностью
Клюкване рекомендует
Я сначала удаляю макияж мицелляркой, еще могу гидрофильным маслом пройтись, а потом уже использую пенки/гели/муссы. Главное, чтобы такое средство не сушило кожу.
05.06.2020
Если бы они не заявляли, что это средство для снятия макияжа, вопросов по этому пункту не было бы. Кожу оно не сушит, по крайней мере мне.
17.06.2020
Масляная пленка после пенки.. ничего себе(( Максимум проблем, что мне такие средства приносили - сушили, но это как-то.. совсем печально для Нивея. Пенкой макияж снимаю редко, но вообще хорошая с пудрой-тушью-тенями справляться точно должна