Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 16:40

..А в итоге, вкус получился непонятный!

Но обо всем подробнее.

Добрый день!

Купила эти круассаны в супермаркете, так как раньше очень любила их. Увидела новинку, не смогла пройти мимо (к тому же на упаковочке была "акция", что 25% в подарок. Ну как тут не взять?).

упаковка
упаковка

Придя домой и попробовав, ощутила "традиционное" тесто этой марки, и начинку... Просто сладкую! Да, видно, что она двух цветов. Но ванильный крем не ощущается по вкусу совсем-совсем! Какао немного удалось распробовать.

начинка
начинка

Сами круассаны формата "мини", в длину сантиметров 5-6, в ширину и высоту еще по сантиметру-полтора.Горелых нет, все выглядят хорошо, но помятые. такое замечаю у них не первый раз.

мини-круассан
мини-круассан

Кстати, они очень быстро сохнут, если их оставить на воздухе. И становятся крошащимися и ломкими, как сухой крекер. Одного круассана хватает на два-три укуса. Крем чувствуется сразу, он расположен близко к краю и его достаточно. Но полноразмерная версия мне всё же нравится больше. Особенно с ванилью.

О составе. Ну что тут сказать, конечно же, куча химии. И...

И, куда же без пальмового масла! Оно тут чуть-ли не в первой строке. Так же присутствует консервант - сорбат калия. Но 0,1% (заботливо указал производитель). Ароматизатор, молокосодержащий продукт, в котором есть и стабилизатор - ксантановая камедь, и эмульгатор - рапсовый лецитин, и консервант пропионат кальция 0,1%. Идем дальше по составу (да, это еще не вся вредность, есть еще). Какао крем содержит пальмовое масло (снова), снова эмульгаторы (эфиры полиглицерина и жирных кислот), снова ароматизатор, загуститель альгинат натрия, консервант сорбат калия 0,1%. Ванильный крем содержит... та-даааам! Третий раз в составе встречается пальмовое масло! А так же эмульгаторы, загуститель, регулятор кислотности - дигидропирофосфат натрия и орто-фосфорная кислота, ароматизатор, консервант.

Ффух... На этом с химией закончили. Как и с составом. Так как вышеперечисленное составляет 95% всего состава. Из натурального там только сахар в большом количестве, вода, мука, яичные белки и лактоза.

Подводя итоги, хочу сказать, что конкретно эти круассаны я бы рекомендовать не стала, состав у них просто ужасный, вкус никакой, просто огромное количество пальмового масла и сахара, хранение вне пачки быстро их высушивает, в общем - сплошные минусы. Из плюсов только то, что достойных аналогов я не встречала (а может просто не пробовала).

Но это неудивительно, при таком составе и редьку в десерт превратить можно. Фе.

На этом у меня всё, кушайте полезности и будьте здоровы! ^.^

Больше вкусняшек:

Пудинг ванильный со взбитыми сливками Эрман

Пудинг ореховый со взбитыми сливками Эрман

Пудинг шоколадный со взбитыми сливками Эрман

Вкуснейшие конфеты Линдор с кокосом

Вкусный зефир

Круассаны какао-ваниль

Лучший из растворимых кофе

Разочаровавший меня чай

Мой любимый сок без сахара

Сок без сахара яблоко-абрикос

Вкусное мороженое со сгущенкой

Вкусное мороженое со сгущенкой

Достоинства
  • Нет аналогов по вкусу
Недостатки
  • 99 % химический состав
  • В составе пальмовое масло
  • Не хранятся вне упаковки
  • Нет выраженного вкуса
Victoria_Foxне рекомендует
27.09.2016
Согласна минусов явно больше, чем плюсов
27.09.2016
Согласна минусов явно больше, чем плюсов
  • 21.05.2013 - 06:20
    В пору на продуктах нужно писать «При употреблении в пищу, опасно для жизни!»
    Всем доброго времени суток! Ко мне очень часто после школы в гости заходит младшая сестра, и я всегда ей предлагаю что-нибудь покушать или попить чаю, но кушать иногда она отказывается, а вот от чая никогда.
  • 09.05.2019 - 18:52
    Круассан 7 Days Super Max с кремом "какао" - действительно супер большой и супер вкусный
    Всем привет!   Круассаны люблю и периодически их покупаю. Круассан 7 Days Super Max с кремом "какао" настолько мне понравился, что я решила тоже написать про него отзыв.   Место покупки - Дикси. Цена по акции - 39.90 рублей. Производитель : ООО "Чипита Санкт-Петербург",Россия. Вес - 110 г.
  • 20.05.2019 - 16:38
    Вкусный и большой круассан с двойной начинкой! Вкусно, сладко и много!
    Всем привет! Сегодня я проснулась , у меня сильно кружилась голова. И я поняла: упал уровень глюкозы. Да, я даже не стала мерить давление, вот так я хотела что-нибудь сладкого! И поэтому, поехала в ближайший магазин за чем-нибудь вкусненьким.
  • 26.04.2018 - 12:02
    🍪Вкусные печенюшки.🍪 Все по честному: "Что на коробке, то и в коробке".
    На Мини - печенье 7 Days наткнулась в «Магните», долго возле них ходила и думала «брать или не брать» (не люблю сладости этой марки), но аппетитное печенье, смотревшее на меня с упаковки, взяло верх. Цена 60 рублей за коробочку.
  • 23.05.2020 - 10:55
    Такой круассан удобно взять с собой для перекуса
    Здравствуйте. Наверно мини- круассаны от производителя 7 Days пробовали уже все. Покупаю я именно их не часто, но недавно на полке в магазине заметила круассаны упакованные в индивидуальные прозрачные пакетики.
  • 10.08.2015 - 08:02
    "Вылезет боком или лишней складкой." (состав, цена, калорийность 1 шт, фото)фото
    Все мы с вами знаем, что завтрак является самым главным приемом пищи. Это заряд энергии почти на целый день. Он должен быть самым калорийным, питательным и главное - приносить чувство истинного насыщения . Пропустить завтрак - переесть в обед или на ужин. Кому это нужно?
  • 23.01.2020 - 05:19
    Воздушный Бисквит 7 DAYS Cake Bar* 5 с кремом "какао", он просто тает во рту. Невозможно остановится, пока не съешь всю пачку.
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о Бисквите 7 DAYS Cake Bar 5 с кремом "какао". Обычно мы с сынулей покупаем их к руассаны, но в этот раз обратила внимание на эти бисквиты. Общая Информация В упаковке: 5 шт по 35 грамм. Изготовитель: Россия. Стоимость: 55 рублей в магазине "Fiх-Price".
  • 05.06.2020 - 05:04
    Ох, уж эти печеньки! Уже и в круассан пробрались◾️Размер «Миди» на 110 грамм: ожидания vs реальность☝️Рецепт «нежной кремовой» начинки?-Сахар+пальмовое масло+печеньки на пальмомасле
    В детстве я ненавидела круассаны. Точнее, круассаны 7 Days, других я тогда не пробовала. Зато мама их любила и покупала мне их с собой в школу. Но я их всегда приносила назад. Не любила я тесто никогда, а тут его всегда было непомерно много по отношению к количеству начинки.
  • 02.03.2018 - 23:56
    Жуткие смятые какао круассаны с огромным составом, вы ещё хотите отведать этих слоеных уродцев?
    Всем привет! Круассаны одна из моих любимых разновидностей сдобы! Я их обожаю, и очень люблю с ними пить чай или какао. Самое главное в круассанах это вкусное воздушное слоеное тесто, а это возможно только в свежей выпечке.
  • 01.11.2020 - 19:00
    Эка птица с кожей, но вкусная и разнообразная в зависимости от приготовления.
    Здравствуйте! О разных голенях разных птичек многие пишут. В том числе и я. Но "пипл хавает". В том числе и я. Но это наиболее демократичный и бюджетный продукт.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 06.01.2021 - 08:26
    Никогда бы не подумала, что можно настолько уйти в парфюмный запой 😍 На что похож аромат северного сияния?
    Привет! Флакончик живет со мной с конца осени, и я до сих пор не могу ему нарадоваться. Это мой первый парфюм от 7 DAYS, да и в целом один из первых продуктов, что я у них попробовала. Так что встречайте: Shine, bombita! Unlimited! Страна-изготовитель: Россия Объем: 50 мл.
  • 04.11.2020 - 13:46
    «ВкусВилл» открывает море вареничных вкусов! Следующая «остановка»- сыр сулугуни🧀 + шпинат🥬
    С годами приходит понимание термина «выходной день». Его можно провести 2 способами: уготовиться, заубираться, перестирать всё и вся, и.... на выходе получить нулевой результат отдыха а лучше...
  • Очень вкусный и бюджетный вариант + простой РЕЦЕПТ праздничного блюда 🐟
    Всем привет! Совсем скоро Новый Год, а это значит, что пора думать о том, что будем готовить для этого праздника. Одно из блюд, которое я буду готовить на НГ, не обойдётся без рыбы, а именно горбуши. Свой выбор я остановила на рыбке от бренда Золотая FISHka.
  • 12.12.2020 - 14:18
    Много соли вредно! Но совсем без неё- грустно.
    Деньдобрый. Ну никогда не хватает мне терпения дать вылежаться Камамберу, что бы он стал мягким и тягучим. Уже стараюсь и в магазине выбирать- что бы срок перевалил на третью треть, а всё одно. Вот такой скромный 130-граммовый кругляш был приобретён на пробу.
  • 21.10.2020 - 13:29
    🍜 Вредно-вкусный завтрак именинницы с кусковой тушёнкой 🍜
    Всем привет.Сегодня я расскажу вам о вкусном приготовлении острой лапши со вкусом говядины от бренда "Роллтон ". Внешний вид : Внешне тара покрыта брендированным полиэтиленом со всей необходимой информацией. Ее очень много, в отличии от Доширака. Сама тара из белого полипропилена.
  • 29.11.2020 - 15:38
    Вот это действительно вкусно, сочно и ароматно. Дождались приятного сливочного вкуса без трудозатрат и денежных растрат!
    Всем большой приветик, друзья   Сегодня я к Вам с вкусняшным и манящим отзывом о готовой приправе для курочки с картошечкой и в сливочном соусе от "Maggi". На упаковочке всё выглядит так потрясно, что не могла не купить и сегодня попробовала такое блюдо приготовить.
  • 06.11.2020 - 16:33
    Украли сахар, а я и не расстроилась! Новинка от "Красного Октября" с тёртым миндалём чрезвычайно интересна🍫👍
    Как известно, чтобы продукт пользовался спросом на рынке, его нужно правильно прорекламировать И здесь главное: реклама может вызывать либо положительные эмоции, либо негативные (равнодушных остаться не должно! ).