Опубликовано 26 Январь, 2019 - 12:04

Продолжаю знакомство с китайской уходовой косметикой. Сегодня на очереди еще одна маска от Bioaqua, я бы даже сказала две маски - два разных состава, два разных уходовых эффекта в одной банке. Подобные средства я встречала, но ранее они у меня вызывали недоверие, а сейчас проснулся интерес: это действительно работает или очередная интересная, но бесполезная идея для привлечения внимания покупателя? Расскажу о своём мнении...

Цена: 199 руб

Место покупки: небольшой розничный магазинчик в моём городе (Новосибирск). Также можно эту маску найти на Алиэкспресс и в других онлайн магазинах, но там цены дороже.

Объём: 50 г зеленой маски и 50 г желтой. Итого 100 г средства в одной банке.

Страна производитель: Китай

Описание от производителя:

Зелёная маска на основе каолиновой глины с экстрактом броколи, ментола, мелисы и зеленого чая. Обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами. Маска бережно отчищает кожу и сужает поры. Желтая маска (ореховая) на основе масла Ши и миндаля, розового масла и семян дерева санджая, содержит миндальную пудру. Обладает увлажняющими, питающими и смягчающими свойствами. Способствует выравниванию кожи, подтягивает её и тонизирует. Маску наносят на 10-12 минут, затем смывают теплой водой.

• Упаковка

Яркая коробка из неплотного картона, как и положено у китайцев, слегка помятенькая (почему-то от них все упаковки приходят в таком виде).

На коробке есть информация со всех сторон, но все написано на китайском, поэтому мне недоступно.

Черная пластмассовая баночка. Легкая.

Крышка банки плотно закручивается.

Внутри есть защитная мембрана, на ней пластмассовая выемка для лопаточки, и, собственно, сама лопаточка для нанесения.

Банка разделена на две ёмкости под разные маски.

В целом, упаковка удобная и практичная.

• Консистенция и запах

Зеленая маска плотная, напоминает сливочное масло. По внешнему виду похожа на обычную голубую глину. Текстуру зеленой маски комфортно распределять как кистью, так лопаточкой. Запах нейтральный, земли и сырости, едва уловим.

Желтая (но на деле скорее оранжевая) сложнее в нанесении, лучше распределять по коже с помощью лопатки, т.к. консистенция имеет липковатую текстуру, из-за этого может наносится не равномерно. Также она плотная. Запах слабый, напоминает тыкву.

• Состав

Состав зеленой маски - вода, глицерин, масло семян жожоба, каолин, экстракт листьев чайного дерева, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт мяты просточашечковой, экстракт коралловой капусты, фенилтриметикон, циклопентадиметилсилоксан, полиметакрилат глицерина, диоксид титана, пропиленгликоль, дистеарил диметиламмоний-гекторит , стеарат сахарозы, сополимер акрилата натрия/акрилоилдиметилтаурата , гидроксиметил имидазолинилмочевина, бутилкарбамат иодопропилового спирта, натуральный аромат.

Состав желтой маски: вода, глицерин, масло карите (ши), циклопентадиметилксилоксан, цетеариловый спирт, экстракт плодов папайи, экстракт облепихи крушиновидной, гидролизованный белок сладкого миндаля, гидрированный полиизобутилен, полиметакрилат глицерина, стеарат сахарозы, сополимер акрилата натрия/акрилоилдиметилтаурата, стеарат ПЭГ-100, аллантоин, метилпарабен, дикалийглицирризинат, гиалуронат натрия, имидазолидинилмочевина, йодпропилбутилкарбамат, натуральный аромат.

Состав - не ЭКО.

Есть парабены, аллергены, канцерогены, вещества, способные вызывать раздражение - не самые полезные ингридиенты.

Есть и растительные масла, и экстракты, "полезная" химия.

• Применение

Кожа у меня нормального типа, но под действием внешних факторов может быть сухой или жирной.

Например, после зимней прогулки в ветреную погоду кожа становится сухой, а если я переборщу с кремами и сыворотками- может стать жирной, особенно в T-зоне.

Именно для таких моментов я приобрела эту маску.

Перед использованием очищаю кожу пенкой для умывания.

Первоначально наношу зеленую маску на более жирные зоны лица - щеки, нос, середина лба, иногда середина подбородка.

На всю остальную часть лица наношу желтую маску.

И желтая, и зеленая маска имеют кремовую текстуру, поэтому полностью не высыхают. Но через 10 мин немного стягивает лицо:

Ожидаю 10-15 мин, смываю тёплой водой.

Зеленая маска смывается очень легко и быстро, а вот жёлтая - тяжелее, при контакте с водой становится слизкой и липкой, нужно долго и тщательно умываться, что бы снять все остатки.

• Эффект от применения

ДО:

Лицо умыла с очищающим гелем, спустя несколько минут кожа подсохла. В последние дни в Т-зоне, в частности на щеках, было несколько очень маленьких прыщиков, которые быстро проходили. В целом кожа на щеках была более жирная, чем обычно. В остальных участках - как и всегда нормальная.

ПОСЛЕ:

Зеленая маска слегка подсушила мои щеки. Текстура кожи в этих участках стала более матовая и гладкая.

Поры на щеках немного высветлились, стали менее заметны. Но какого-то глобального воздействия на чёрные точки я не заметила.

На носу средство никак не повлияло ни на поры, ни на чёрные точки.

Понравился эффект от желтой маски: кожа хорошо напитана и увлажнена в тех участках, где это было нужно. Сухость и небольшие шелушения ушли.

В целом, внешне кожа стала выглядеть свежее.

По ощущениям мягкая и нежная.

Цвет лица ровный, небольшие участки с покраснениями выровнялись с фоном.

• Вывод:

Двойная маска мне понравилась, Работает в двух направлениях, и в этом действительно есть толк - я убедилась. Состав - не лучший, маска - не на каждый день, но в определенных ситуациях раз в неделю станет отличных уходовым бонусом. За цену 199 руб - вообще отлично.

baby_darishaрекомендует
Захотелось попробовать
Впервые вижу двойную маску? Думаю, что можно попробовать☺
Smile
Теперь и ее захотелось попробовать Sad
26.01.2019
Обязательно, стоит ведь не дорого)
27.01.2019
Интересная маска! ? Впервые вижу такой формат)
10.02.2019
привет,не подскажешь в каком магазине приобрела? Smile я просто тоже с нск)
10.02.2019
Привет, магазин orda, поищи в инсте)
28.05.2019
Такую маску можно купить в @kawaiishop_bir_khv там много масочек разных от компании биоаква