Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 03:38

С одной стороны понимал, что ничего бесплатного хорошо не бывает . С другой все-таки как-то надеялся на лучшее. Привели меня в эту клинику боли в спине, в поясничном отделе. Первые 7-8 сеансов проходил у доктора, который уже не работает, вторые- у доктора , назовем его Д. В общем и целом - именно этот доктор скажем так- мне не сильно понравился. Говорить и писать я плохо про него не могу, поскольку ничего плохого он мне не сделал, но ощущение такое- что было бы мне хуже, или если бы что-то не так пошло- он бы мне не помог. Здоровый цинизм , он конечно докторам- необходим, но в отношении именно этого доктора лично я увидел безразличие. В общем провел я у него курс в 10 сеансов и убыл.

Волею судеб я попросился, чтобы меня лечил 3 -ий доктор , назовем его У. и он меня взял на лечение. Этот доктор мне понравился, достаточно динамичный, дело знает, добр, общителен. У него я провел 8 сеансов и он меня отпустил. Дело в том, что кто туда ходит- это постоянная процедура, т.е. 2-3 раза в год в среднем по 10 сеансов ходить надо. Разговорился пока сидел, ожидал в очереди (а очереди там бывают длинными ) с одной женщиной, которая занималась фехтованием, потом какая -то проблема со спиной у нее появилось, и она в этот центр ходит уже 22 года. Я конечно удивился.

Как проходили практически все сеансы у меня (у меня спанделез межпозвоночных дисков, если правильно это пишу, т.е. некоторые диски 2-3 источены, типа- сношены, и при нагрузке- массе тела, сидениях длительных - начинаются неуютные ощущения в пояснице, бывало даже- что скрючивало несколько раз)

время- 1-2 мин

кол-во движений, которое делает доктор- 7

Эффективность движений (считаю, что средняя, но мне после 3-го курса получается- полегчало немного) Хотя, здесь все индивидуально. Мне пока сравнивать не с чем.

момент такой- должно обязательно быть направление именно на лечение в этой поликлиники , из вашей, в которой вы приписаны. , по форме 86у, если не ошибаюсь

Запись к конкретному доктору ведется в среднем за 2-3 недели до начала сеансов.

Дозвониться до них оч. тяжело (на автодозвон ставил), но - реально.

Если нет никого в очереди, то летом было все очень быстро. Зашел- вышел

А зимой несколько раз я попал так, что пришлось пока приостановить сеансы, так как были проблемы с работой. Прождал в очереди 2 часа, еще и на кушетке доктора раздетый ждал 30мин. Доктор не виноват, пациентов много, он работает по нескольким кабинетам.

Поэтому имейте ввиду, что застрять в очереди к доктору можно надолго

Достоинства
  • Бесплатная парковка
  • Отличные профессионалы
Недостатки
  • Ни как не оповещают если доктор заболел
  • Приходилось ждать.
Владислав Бегловрекомендует