Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 16:26

Всем привет! Как-то раз в магазине "Магнит" увидела вот такую забавную смесь. Она шла по акции и пленила меня своей милой упаковкой. А я очень падкая на такие милые вещи Smile

Долго она стояла у меня на полке, хотелось купить сначала нормальную форму для кексов. В коробке этого продукта содержится несколько бумажных формочек, но по опыту знаю, что тесто они не держат, поэтому силиконовая или железная форма все равно нужна.

Наконец, купила нужную форму и достала с полки этот вот чудо. Не буду копировать состав и способ приготовления, там все очень просто.

Итак, замешала я все по инструкции, поставила в духовку, через полчаса вытащила и вот результат:

Кстати, теста хватило ровно на шесть формочек. На цвет очень симпотичные, хорошо и ровно поднялись. Но внутри они были непонятными. То ли готовы, то ли еще сыроваты. Неоднозначные чувства. Вроде палочками тыкаешь- все готово. На вид тоже. А на вкус.. Передерживать тоже страшно. Итак повторно ставила в печь еще на 10 минут.

Далее, в пачке была отдельная смесь для крема. Вот здесь у меня возникли проблемы. По инструкции в общей сложности взбивать нужно пять минут, а я, если не соврать, взбивала около 15-20. Возможно, я слишком много молока добавила (полстакана), поэтому масса не густела как надо. Но попробовала я навалить этот крем на пироженки. Крем сначала ложился хорошо, при том, что консистенция у него была, мягко говоря, мерзопакостная. А буквально спустя пару секунд расплывался в разные стороны. Вот что вышло:

И вот вам на суд самый приемлемый на вид кексик Smile

Может быть это я такая "рукодельница", а может.. Думайте сами, решайте сами (как поется во всем известной песне), но я эту смесь больше не куплю, да и вообще, лучше делать все самой и с нуля Smile

Всем добра и вкусняшек! ^^

Достоинства
  • Легко и быстро готовится
Недостатки
  • Крем расползается
little_enkне рекомендует
09.10.2014
Я бы слопала Smile надо взять попробовать...
09.10.2014
цвет такой интересный у них Big smile