Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 00:07

С одной стороны - вроде помогает. С другой - как-то слабенько...Плюс в том, что он не всасывается в желудочно-кишечный тракт, очень нравится моей малышке (мы ей даем "вкусняшку" банановую, она даже ложку вылизывает!). Минус - в том, что после него начинается сильный метиоризм. Хотя...может такое оно и должно быть, действие чудо препарата? От коликов спас только один раз (после 3х бессонных ночей), потом, как по мне, начал действовать намного слабее. Сначала давала 2 раза в день (утром и вечером), потом – перед каждым кормлением. Вот тогда начал давать какой –то эффект!Вообщем вердикт: пробовать все-таки нужно, особенно когда от безысходности выть хочется. Нам то помогал, то не помогал, поэтому моя оценка – где-то четверочка!
Достоинства
  • быстро действует
  • малыш чуть спокойней спит
  • приятный на вкус
Недостатки
  • неудобный дозатор
SHANY_GIRLрекомендует
  • 07.08.2010
    Конечно, когда речь идет о здоровье и спокойствии твоего ребенка, тут никаких денег не жалко. Но не вижу смысла оплачивать расходы на рекламу производителя и переплачивать в три дорого, ведь есть средства с аналогичным составом, но гораздо дешевле.
  • 18.03.2012
    Эспумизан это просто спаситель и взрослых и детей, при таких проблемах о которых обычно не принято говорить. Конечно, очень хорошо он помогает деткам, нашему малышу мы давали его почти с рождения.
  • 25.01.2012
    К сожалению, тема коликов знакома всем мамочкам. Вот и меня она не прошла стороною,хотя я еще отделалась легким испугом. Врач порекомендовала купить средство для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE "Эспумизан", естественно,мы его сразу и купили!