Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 19:56

один раз

День добрый.

Ровно неделю назад мы вернулись с чудесного пансионата в городе Ейска.

Добирались мы в Ейск из Москвы, так как это более удобно(поезд из Москвы пребывает в сам город и рано утром).

Наш поезд прибыл на Белорусский вокзал за три часа до отправления Ейского. В прошлом году мы планировали ехать более поздней ласточкой, пребывающей на Белорусский вокзал за полчаса до отъезда поезда и я интересовалась, успею ли я. Многие отвечали, что да. Будь я самостоятельно путешествуюшая без ребёнка, я бы рискнула, но с ребёнком точно нет. Боюсь, что этих 30 минут может и не хватить, хотя путь от вокзала до вокзала и не долгий, всего 4 остановки. вокзал и нам нужно было переехать на Курский. Тут до поезда в Ейск оставалось ещё 3,5 часа и мы никуда не торопилась.

Как я написала, путь от Белорусского до Курского вокзала составляет 4 остановки по Кольцевой. Электричка, что очень удобно, пребывает прямо на вокзал. Да-да, я даже удивилась, выходим и мы на вокзале.

Вокзал огромный. Наш, смоленский, просто малепусенький по сравнению с ним. Народу, конечно, очень много. Сразу очень трудно сориентироваться - куда идти. К нам сразу подбежал дяденька в униформе с предложением помочь, с вопросами куда нам надо, какой поезд и прочее. Я сначала подивилась сервису. Вот как в Москве придумали, заботятся о людях, - подумала я. Но как оказалась, это не добрые самаритяне, а люди, оказывающие свои услуги за деньги.

Вокзал удивил меня тем, что напомнил торговый центр. Сколько здесь магазинов, точек продаж. По мне, лучше бы они установили побольше лавочек на месте, где выходы на платформы, а то с маленьким ребёнком стоять очень неудобно. Мы сели на железные поручни для сумок около касс, так как ждать стоя нереально тяжело.

По всему вокзалу очень много точек общепита. Мне рекомендовали кафешку возле ВИП зала на 2 этаже, мне там не очень понравилась обстановка, поэтому мы воспользовались знакомым и проверенным KFC. Очереди, кстати, очень большие, но сидячих мест(за столиками) хватало всем.

Что ещё понравилось. Точки продаж книг по доступным ценам. Я не нуждалась, так как взяла с собой, но вообще, считаю, что это очень удобно. Цен я не уточнила, но народ около них толпился. Ещё меня порадовало наличие магазин "Fix priсе". Цены на ту же воду или какой - то перекус на вокзале довольно высокие(бутылка воды 1,5 литра 60 рублей самая дешевая) , а тут приемлемые, как обычно.

Туалеты. При наличии билетов-бесплатно. Сколько стоит вход, не вспомню. 50 рублей что ли, но могу ошибиться. Туалеты чистые.

Бомжи. Я их не выискивала. Но мне говорили, что на вокзалах Москвы их массы. Так вот, я их не видела вообще.

Что ещё? Очень жарко в самом вокзале, душно. Кондиционеры, видимо, там отсутствуют, либо не справляются.

В целом, вокзал не оставил неприятных ощущений. Но и недостатков там много.

Кстати, если вам нужна водичка или что-то купить покушать в поезд, мой совет- напротив вокзала есть ТЦ, в нем супермаркет "Перекрёсток" на цокольном этаже. Там есть все и по нормальной цене.

Счастливой дороги!

Достоинства
  • Рядом большой ТЦ
  • Рядом три метро
  • Хорошее расположение
Недостатки
  • Большие толпы
  • Много торгашей
Елена Бортновскаярекомендует
29.06.2019
Мой самый нелюбимый вокзал в мск. Как забегаловка какая-то с бомжами😒 Но за 100 рублей один мило показал, куда нам идти😅 И кафешки работали до 22 или 23, а у нас поезд был почти в час. Тоже в кфс решили поесть, где произошел сбой какой-то (или у них так всегда), пришлось свой заказ выпрашивать
  • 01.05.2017 - 17:23
    Самый старый вокзал Москвы. Что изменилось в нем после реконструкции? В чем главный недостаток вокзала? Полезные советы пассажирам
    Здравствуйте! Ленинградский вокзал в Москве расположен на Комсомольской площади (площади "трех вокзалов" ). Здание вокзала считается одним из старейших в России и самым старым вокзалом в Москве. Его открыли в 1849 году! (А впервые железные дороги в России были запущены в 1837 году).
  • 18.01.2020 - 16:04
    Первое, что мы видим, приезжая в город, это - вокзал
    Вокзал в Новосибирске красивый, монументальный, внутри с колоннами и мрамором. Здание историческое, проект переделывался несколько раз и несколькими архитекторами. В эксплуатацию его ввели в 1939 году. Капитальный ремонт был в 1999 году. Позднее к нему пристроили здание пригородного вокзала.
  • 25.01.2020 - 20:29
    Как мне продали билет, по которому невозможно никуда поехать))) xDD
    Приветствую всех! Вспомнилась мне история, связанная с Киевским вокзалом и его сервисом. Случилась она несколько лет назад, но я её наверное никогда не забуду))) Тут прямо хочется вставить мем с Жириновским и подписью "Что не смеётесь? Не смешно?
  • 31.01.2020 - 22:44
    Славный и удобный вокзал на котором я бываю несколько раз в году, а сын катается здесь каждый день
    Про Казанский вокзал я могу говорить и писать здесь много и долго. Потому как давным-давно это самый наш родной и любимый железнодорожный вокзал. Мало, что с этого вокзала мы можем доехать почти туда, куда нам только надо в Москве: на работу, в гости, к знакомым, к маме, перейти на Ярославский…
  • 18.10.2017 - 23:15
    Рижский вокзал удобен благодаря небольшому числу поездов
    Рижский вокзал в Москве, наверное, самый небольшой столичный железнодорожный вокзал.И из-за этого он довольно удобен.Вы заходите в здание вокзала, проходите проверку багажа на входе и выходе - и вы уже у путей, с которых уходит ваш поезд.
  • 09.09.2018 - 19:25
    Как сэкономить на путешествии из Петербурга в Москву? Поезд 267 АА - сапсан для экономных!
    Мне часто приходится перемещаться между двумя столицами - Санкт-Петербургом и Москвой. Самый быстрый и удобный способ - скоростные поезда Сапсан и Невский экспресс - доставят от центра до центра за 4 часа, однако ценник на них не столь гуманный, особенно в летний сезон.
  • 23.09.2020 - 18:26
    Ожидание поезда на Казанском вокзале. Наличие wi-fi, магазины, обстановка и зарядные устройства
    Всем привет! В начале сентября я поехала отдыхать на юг России. Билеты брала заранее, но не нашла вариант с непродолжительным ожиданием пересадки на другой поезд в Москве. Ждать второй поезд пришлось почти 6 часов.
  • 16.04.2018 - 08:21
    Давно мечтаете посетить какой-нибудь квест? Посетите Киевский центральный железнодорожный вокзал!)) Если вы собираетесь путешествовать Ж/Д с пересадкой в Киеве, советую запастись терпением!
    Приветствую Вас! Киев-Пассажирский - это буквально главный узел транспортных развязок в стране. Стоит он еще с 19-го века и каждый день он пропускает через себя тысячи пассажиров. Отсюда отходят местные, региональные и международные поезда.
  • 10.01.2019 - 23:15
    Самый главный вокзал Петербурга! Насколько он удобный? Что мне не нравится? Новый вид мошенничества! Будьте бдительны!
    Здравствуйте! Московский вокзал - пожалуй самый главный вокзал Петербурга. Все основные поезда прибывают и отправляются именно на этот вокзал. Это единственный вокзал в центре Петербурга расположенный на главной улице Невском проспекте.
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 18.02.2021 - 01:03
  • 21.03.2021 - 09:22
    ОАО "РЖД" выходит на новый уровень, обеспечивая максимальный комфорт пассажирам.
    Добрый день!   Сегодня хочу рассказать Вам о бизнес зале на железнодорожном вокзале г. Сочи. Сразу хочу отметить, что данная услуга представленная ОАО "РЖД" является нововведением к крупном холдинге.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 23.04.2021 - 09:31
    Расскажу о цене, внутреннем убранстве вагонов, страшно ли ехать на втором этаже тем, кто боится высоты. Плюс расписание со всеми остановками и пикантная особенность от которой женщины приклонного возраста заволновались, выглядывая в окно.
    Всем привет. Сегодня мой рассказ о необычном двухэтажном поезде Северная Пальмира. Необычен он ещё и тем, что в нём нет плацкартных вагонов, а только купе и св. О БОЯЗНИ ВЫСОТЫ Так случилось, что у меня аэрофобия.
  • ЖИВОЙ Кот Бегемот. Не шалю, никого не трогаю, починяю примус©
    Месяц май, по моему разумению, главный месяц в календаре. Самый долгожданный, цветущий, хотелось бы вам того или нет, красный, нарядный и праздничный. Май - это Мама, Мир, Москва.
  • 27.02.2021 - 00:35
    Метрополь - вечная роскошь или современная усталость? Что может предложить гостям отель, и где вкусно поесть в центре Москвы? Качество спа-зоны в отеле и многое другое
    Этот отзыв припозднился, но Метрополь - "вечная классика", невзирая на карантин и пандемию. Итак, жили мы в этом отеле в декабре 2019 года. Первоначальной идеей, как и с Radisson Royal Ukraina , и с Петровским путевым дворцом , была идея найти уютное спа в хорошем отеле. Удалось или нет?
  • 15.03.2021 - 18:25
    Двое суток в купе нового типа - почти как дома
    В одном из предыдущих отзывов я рассказывала о поездке в плацкартном вагоне нового типа, о недостатках и преимуществах таких вагонов в целом, но ни слова не сказала о новых вагонах-купе.
  • 11.05.2021 - 11:13
    Сколько стоит 2 часа прокатиться по Москве-реке, мои впечатления от прогулки на теплоходе. И самый жирный минус.
    Приветствую всех Хочу рассказать сегодня об одном классном деньке, проведённом в Москве. А именно о морской прогулке по Москве-реке. Сколько стоит? 800 р.человек. Ребёнок 8 лет - бесплатно. Сразу хочу сказать об огромном минусе, с которым мы столкнулись в Москве, пока гуляли недалеко от набережной.