Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 01:47

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о витаминном комплексе Компливит Сияние.

Заинтересовалась этими витаминами, потому что заметила общее ослабление иммунитета. Сразу хочу сказать, что с питанием у меня все нормально, на диетах никаких не сижу (нет необходимости).

Примерно 1-1,5 года назад принимала обычный Компливит, но результатов от приема, увы, не заметила. Поэтому не видела смысла принимать их повторно.

Состав. Его я внимательно изучила еще перед покупкой – компоненты все нужные. Правда, дозировки некоторых из них в одной таблетке либо равны, либо превышают рекомендуемую суточную норму (однако в этом случае максимальный предел потребления витамина в сутки неограничен). Тем не менее, данный факт меня все-таки слегка насторожил. К сожалению, инструкция с составом у меня не сохранилась.

Хотя основной целью для меня было поднятие иммунитета, укрепление волос и ногтей мне бы также не помешало, тем более, что это заявлено в назначении БАДа.

Внешний вид
Внешний вид
Стоимость. Различная, зависит от того, где покупать. Я купила упаковку из 30 таблеток примерно за 290 рублей.

Дополнительная информация
Дополнительная информация

Упаковка. Когда открыла и увидела соотношение размеров баночки и количества витаминок, немного удивилась. Вот действительно, зачем столь большая упаковка, если таблетки даже наполовину ее не заполнили! Laughing out loud

Внешний вид. Овальные таблетки округлой формы. Неприятно удивил их цвет – ярко-сиреневый. Даже не представляю, зачем нужно было добавлять краситель. К тому же, химического происхождения. Это же витамины! А что если у человека аллергия, о которой он пока не знает? Безусловно, дозировка красителя минимальна, но и этого бывает достаточно для проявления аллергической реакции. Думаю, большая часть потребителей предпочла бы, чтобы витамины были белого цвета, либо применение натурального красителя. Ладно, повозмущалась, и хватит. Однако за краситель все же снимаю одну звезду.

Сами витамины
Сами витамины

Применение. Необходимо выпивать одну таблетку раз в сутки. Это действительно удобно – выпил утром или в обед, и не надо ничего отслеживать по часам. Но важно помнить, что это нужно делать не на пустой желудок! И желательно после плотного завтрака, а не просто чашки кофе (с обедом такой проблемы обычно не возникает Wink).

У меня с приемом витаминов сложностей не было, и каких-либо негативных последствий я не отметила.

Эффект от приема. В целом, он есть. Но не совсем тот, который указан. Итак, опишу все по пунктам. Оценивать буду по критериям, заявленным производителем, а также по тому критерию, который был, в первую очередь, нужен мне.

*Волосы*

Результата как такового не увидела (хотя и не особо надеялась, в общем-то). Но допускаю, что тут витаминами дело не решишь, поэтому целую звезду снимать не буду.

*Ногти*

Вот здесь действительно заметно, что ногти укрепились, стали расти быстрее, чем обычно. За это пять Smile

*Кожа*

Как и с волосами, результата нет. Здоровее не стала, сияния также не добавилось Laughing out loud Снова минус ползвезды.

*Общее состояние*

Особой бодрости и легкого подъема по утрам не наблюдалось, но вот энергии хватало до позднего вечера (даже при недосыпе).

Иммунитет также неплохо укрепился, что мне и требовалось, в первую очередь. Так что по этому пункту также пять.

А теперь подведем итоги!

Средняя оценка – 3 звезды.

Эффект от витаминов есть, хоть он и не соответствует в полной мере заявленному.

Рекомендовать любые витамины, конечно, должен врач. Ведь все это очень индивидуально, поэтому решать Вам. На своем опыте могу отметить только общеукрепляющий эффект и влияние на ногти.

Сама же я их больше не куплю, так как можно подобрать и более действующие препараты.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Добавляют энергии
  • Улучшается состояние ногтей
Недостатки
  • Краситель в составе
  • Результат не совсем соответствует заявленному
MJрекомендует
Давным-давно "баловала" себя этими витаминками, тоже особого результата не заметила. То ли организму больше надо, то ли витамины не сработали...
19.10.2016
ЛиловыйТуман, но некоторая бодрость от них все же есть. А так да, оказались слабоваты
02.06.2018
Я их принимала давно, эффект был на волосах. Тогда ещё очень удивилась этому))
02.06.2018
А повторять не пробовали? Для усиления результата)
05.06.2018
Всегда интересно пробовать что то новое)) но к нему ещё вернусь как нибудь обязательно))
05.06.2018
Про интерес к новому полностью согласна Smile
  • 26.03.2018 - 21:24
    Все хорошо, если от них просыпаться было легче ....
    Всем привет!Сегодня затрону тему витаминов.На улице наконец-то чувствуется весна и наступает пора авитаминоза.Я, как человек уже практически 4 года без отпуска, даже забыла что это такое. Силы физические и моральные были на исходе, по утрам просто воскресала, тяжело было стащить себя с кровати.
  • 10.10.2019 - 23:52
    Ну и черт с ним, с дозатором...Прошлой осенью эти витамины буквально спасли меня от недостатка витамина д3!!!
    Доброго времени суток!   Прошел год...Е-мое, целый год, а я до сих пор не смогла сесть, собраться с мыслями, чтобы посвятить свой отзыв витамину Д3 от Компливит.
  • 04.07.2016 - 11:19
    ♀ Витамины под вопросом. Вроде бы и хорошие, но чего-то не хватило. РЕАЛЬНЫЙ отзыв про Ундевит - ПЛЮСЫ/МИНУСЫ, В ЧЕМ ОНИ ПОМОГУТ, А ЧТО НЕ СТОИТ ЖДАТЬ от витамин + фото ♀
    Этот отзыв будет посвящен моему маленькому разочарованию, нет, не так. Не разочарованию, а, скорее, сказ о том, как я хотела получить побольше, а получила как всегда.
  • 29.06.2015 - 16:05
    Смотрите и оценивайте сами: фото (до/после) в качестве доказательства прилагаются)
    Всем привет! Весна - самое подходящее время, чтобы вспомнить о витаминах. Несмотря на то,что сейчас лето, говорю я именно о весне, так как начала пить эти витамины в апреле.
  • 15.11.2017 - 23:55
    Пока ты думаешь, брать данный препарат или нет, твои волосы стремительно покидают голову. Действуй! Куча фото до и после применения
    Сегодня я хочу рассказать о витаминах для волос и ногтей под названием Ревалид.Причиной покупки данного препарата стало стремительное выпадение волос в течении длительного периода времени.
  • 05.04.2018 - 15:04
    ☆ Изобретательный МАРАЗМ российских женщин: выдавить содержимое капсулки АЕВит и намазать... да КУДА-НИБУДЬ! Авось буду красавицей! ☆ Мой опыт приёма ВНУТРЬ и мнение о применении АЕВита НАРУЖНО ☆
    Привет девчата! Хочу рассказать вам о моем опыте курсового приема витаминов АЕВит и поделиться мнением о применении данного препарата в косметических целях, т.е. наружно.
  • 28.06.2010 - 06:10
    убойные дозы
    Нужно понимать,что витамины Аэровит не подходят для обычных людей.Он рассчитаны на людей,которые испытывают чрезмерные физические нагрузки,избыточную вибрацию,избыточный шум,которых укачивает.Ни в коем случае нельзя принимать Аэровит для планирующих беременность и беременных,так как там содержатся…
  • 21.01.2014 - 13:13
    Купила пачку, попила пару дней... От такого эффекта просто "выпала в осадок", пойду куплю ещё 10 пачек!!! (+фото)
    Привет всем, кто интересуется чудодейственными витаминами группы B под названием "Пентовит". Данный отзыв не про супер-быстрый рост волос и каменные ногти, тут об этом сказано достаточно, речь пойдет о более серьёзных вещах, связанные со здоровьем.
  • 01.04.2019 - 14:06
    Для КРАСОТЫ от макушки до пяток!
    Всем привет!   Аекол изначально я купила с целью преображения и питания своих сухих волос, но потом ему нашли и другие места применения.   Волосы от частого окрашивания стали пористыми и сухими, но и от окрашивания я отказаться не могу, т.к. 30 моих волос оккупировала седина.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 22.10.2020 - 19:28
  • 22.11.2020 - 19:53
    Витамины Детримакс Актив ☀️ Как я четко поняла, что Витамин Д работает
    Витамины Detrimax Active D3 Детримакс Актив Произведено: Unipharm (Ирландия) Объём: 30 мл Лекарственная форма: раствор (капли) Цена: 472 рубля Покупала, разумеется, в аптеке Сейчас только глухой, слепой и отшельник не слышал о витамине Д3.
  • 26.10.2020 - 11:52
    Есть ли разница в том, чтобы пить дорогие витамины или копеечные. Моё сравнение Ревита с Витрум
    Я сторонник витаминизации не только из ягод, фруктов, овощей, но и в виде аптечных средств, так как с осени до лета витамин катастрофически не хватает. Сначала я считала, что лучшие витамины, это дорогие, с большим количеством всевозможных элементов.
  • 10.11.2020 - 10:40
    История о том, как всего за 1 месяц Фенюльс избавил от зависимости, которая преследовала меня много лет.💊
    Здравствуйте! Периодами у меня возникает "страсть" к кальцию глюконата, либо к мелу. Возникло это увлечение у меня давно, почти 20 лет назад, но острую необходимость почувствовала в первую беременность (11 лет назад).
  • 23.11.2020 - 09:21
    Желательно принимать, когда никого нет дома. Стоит ли принимать B3 с таким побочным действием? 25 дней использования.
    Мой заголовок не шутка. Мой заголовок дружеский совет Я была знакома с никотиновой кислотой, но только в ампулах, жидкость втирала в кожу головы и действительно видела результат, как мои волосы начинали активно расти.
  • 01.11.2020 - 19:26
    Витамины Алфавит классик → Сработали лучше, чем дорогой Витрум → Была небольшая побочка
    Всем привет! Купила витамины, чтобы поддержать иммунитет осенью. Выбор огромный, были небольшие сомнения в качестве "наших" витаминов. Чаще я покупаю витаминные комплексы на Айхерб. Но ждать посылку не хотелось, и расскажу о своих впечатлениях от витаминов из аптеки. Итак.