Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 16:39

Здравствуйте!

Мне было весьма интересно попробовать пену для депиляции и я выбрала её у бренда V.I. COSMETICS. До этого пользовалась только обычным мылом, так что этой мой первый опыт с панками для депиляции.

Пена для бритья V.I.Cosmetics Comfort & Natural - отзыв

Купить можно на официальном сайте ?ЗДЕСЬ?.

Стоимость: 211₽

Объем: 200 мл

Относится к пептидной косметике.

Находится пенка в стандартном флаконе из пластика.

Пена для бритья V.I.Cosmetics Comfort & Natural - отзыв

На обратной стороне находится основная информация о продукте.

Пена для бритья Formula Ultra Comfort & Natural на основе мыльного ореха и ещё 25% растительных компонентов состава, разработана специально для женщин. Она дарит невероятное ощущение комфорта, а её благородный аромат чайного дерева с аккордами ромашки превращает эпиляцию в настоящее таинство медитации! Пенка обволакивает волоски и верхний слой кожи, снижая сопротивление для бритвы. Состав обеспечивает чистое, легкое и мягкое бритье. Увлажняет и смягчает, защищает от потери влаги даже после процедуры. Препятствует повреждению кожного покрова и порезам. Эффективно защищает кожу от раздражения и «ожогов» после бриться. Предотвращает возникновение «вросших волосков».

Есть описание продукта, которое обнадёживает.

Пена для бритья V.I.Cosmetics Comfort & Natural - отзыв

Состав пенки так же присутствует. Состав радует.

Пена для бритья V.I.Cosmetics Comfort & Natural - отзыв

Состав: Минеральная вода, кокосовое масло, мыльный орех, хлорид натрия, пантенол, бентон гель, хлоридиоксид титана, альфа-бисаболол (экстракт ромашки), аллантоин (экстракт корня окопника), ментол, камфора, кокосульфат натрия, растительный глицерин, рапсовое масло, растительный сквален, растительные пептиды белка, гель алоэ вера, смесь эфирных масел (чайное дерево, мята, ромашка), деоксид серы, бензоат натрия.

Пена для бритья V.I.Cosmetics Comfort & Natural - отзыв

Срок годности продукта год (12 месяцев).

Пена для бритья V.I.Cosmetics Comfort & Natural - отзыв

Срок изготовления находится на отдельной наклейке на дне флакона.

Пена для бритья V.I.Cosmetics Comfort & Natural - отзыв

Дозатор здесь специальный, помпа, превращающая жидкость в воздушную пенку.

Пена для бритья V.I.Cosmetics Comfort & Natural - отзыв

Что происходит при нажатии на дозатор?
Во время пенообразования богатые питательными веществами кокосовое масло и пентенол смешиваются с успокаивающими фитоэкстрактами ромашки, чайного дерева и алоэ, обогащаются активными поверхностными элементами и эфирными маслами, создавая нежный мусс для легкого и приятного бритья. На завершающем этапе камфора и ментол деликатно охлаждают и укрепляют кожу. Состав не содержит свободные радикалы и парабены.

Пенка имеет молочный оттенок, немного желтит, она не белоснежная как мы привыкли. Структура её мне не очень понравилась. Пенка не особо воздушная и какая-то больше водяная что-ли, не знаю как правильно описать. Хотелось бы, чтобы пенка для бритья была более скользкой что-ли, дабы облегчать скольжение бритвы, но это не про эту пенку.

Пена для бритья V.I.Cosmetics Comfort & Natural - отзыв

Бритьё она мне не облегчила, скорее даже наоборот. Ощущения были неприятные, будто бритвой провожу по сухой коже. От порезов вообще не спасает. С обычным мылом могу без порезов обойтись, а с пенкой не выходит.

1. - до
  2. - нанесена пенка
  3. - проведено бритвой один раз

Вообщем за процесс бритья я поставлю минус, но за последствия плюс.

После бритья с мылом кожа очень сильно сохнет. После пенки тоже, но намного меньше, хотя наносить крем всё же необходимо, а лучше специальный ингибитор. По крайней мере у меня нет дикого желания чесать ноги, расчесывая и расцарапывая до ссадин. Это факт.

Ещё один плюс и, как по мнето очень существенный - волоски не врастают, а так же благодаря входящим в состав компонентам заживление повреждённых покровов происходит быстрее и и менее заметно.

Достоинства:

1. Хороший состав
  2. Доступная цена
  3. Приятный аромат
  4. Заживляет травмированную кожу
  5. Препятствует врастанию волосков
  6. Увлажняет кожу
  7. Не чешется кожа после депиляции
  8. Снимает раздражение кожи

Недостатки:

1. Не облегчает бритьё
  2. Не защищает от порезов

Вообщем двоякое впечатление. Последствия бритья лучше чем при использовании обычного мыла, но вот сам процесс намного лучше с обычным мылом, чем с данной пенкой ?

Долго думала какую оценку поставить и решила, что это будет троечка - ни хорошо, но и не плохо. Как в учёбе - удовлетворительно. Как по мне стоит доработать формулу продукта и сделать пенку более скользкой, чтобы облегчать скольжение бритвы по коже, а пока только три. Так же не знаю рекомендовать или нет, наверное скорее да, чем нет.

ВЫХОД:

Как я использую пенку сейчас. Я купила базовое масло, в моём случае это масло ростков пшеницы. Наношу на кожу масло тонким слоем, а сверху пенку, затем хорошо распределяю по коже, заодно смешивая два продукта. После начинаю процедуру. Бритва скользит хорошо и неприятных ощущений не возникает. Но это ведь дополнительные действия, которые не экономят время, деньги. Так что решать только вам, нужно вам это средство или нет. Идея очень интересная, но вот недоделанная получилась. Если бы пенка облегчала бритьё, цены бы ей не было.

Спасибо, что читаете! Удачных Вам бьюти покупок ?

Достоинства
  • Снимет раздражение
  • Состав
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Консистенция пены
  • Не облегчает бритьё
Gvenhvivarрекомендует
24.04.2020