Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 20:27

В Fix Price очень много интересных (на первый взгляд) штучек для детей - смотришь, вроде какие-то яркие картинки, фигурки, покупаешь, а потом задумываешься - а для чего это?Smile

Еще летом приобрела для дочки набор "Блокнот фигурный и веселые наклейки" в количестве аж 60 штук.

В ассортименте есть разные тематики, я видела также набор связанный с морем (наклейки в виде ракушек), со сказками... У нас животные. Африканские.

Купила, т.к. думала, что изображения с симпатичными животными - действительно наклейки, можно сказать, ради них и купила.

Итак, распаковав набор, обнаруживаем заявленный блокнотик и три блока с "наклейками":

Однако, наклейками в прямом смысле слова эти фигурки с животными не являются. Это всего лишь блоки со стикерами (в каждом по 20 штук) с клеевой поверхностью. Будь они чисто белыми, можно было бы использовать их для записи.

Клеятся они за верхнюю часть головы, как и обычные бумажные стикеры, однако, не являясь наклейками, не прилегают к поверхности полностью. По сути они многоразовые, можно переклеивать, пока клеевой слой не засохнет или не засорится. Хорошо приклеиваются к бумаге, к мебели - не оставляя следов..

Но на мой взгляд - такие "наклейки" абсолютно бесполезны. Дочке сначала понравились картинки, но она быстро оторвала их и блоки моментально превратились в ворох бумажек с нарисованными животными, которые и клеить-то непонятно куда... Плюс картинки все одинаковые.

Блокнот - совершенно обычный, на пластиковой спирали, с картонной глянцевой обложкой.

Размер: 11х15 см.

В блокноте 60 страниц, листики белые, бумага плотная. Можно использовать для рисования или для заметок.

Качество неплохое, однако 55 рублей, думаю, такой набор - небольшой простенький блокнот и бесполезные стикеры - не стоит. К тому же непонятно, почему блокнот называют фигурным...

Мой отзыв о Fix Price с фото многочисленных покупок

Lo-Tusрекомендует
06.02.2017
Я на этот блокнотик тоже посматривала в Фиксе, но до покупки так и не дошло.