Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 18:51

полгода или более
    около 400 руб

Привет всем заглянувшим!

С парфюмерией Фаберлик у меня довольно прохладные отношения. Перепробовав почти все, поняла что для меня там не так уж много интересного. Долго присматривалась к линейке Каори, потому что она одна из самых популярных у Фаберлик. Сейчас у меня в использовании парфюмерная вода Faberlic Kaori Yuzu, и я уже точно решила что повторять ее не стану.

Faberlic Kaori Yuzu отзыв

Самое забавное, что эта водичка все-таки наиболее понравилась мне из всей троицы Каори. Я считаю ее наиболее интересной из них и самобытной. Но у нее оказалось слишком много недостатков, на мой взгляд. Расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: ИМ/представители Фаберлик

Производство: Россия

Объем: 55 мл

Цена: для меня этот флакончик обошелся около 400 руб (брала по максимальной скидке), но обычно за него просят больше - около 800 руб

Концентрация: парфюмерная вода

Тип аромата: цитрусовый

Парфюмер: Клэр Шамбер

Срок годности: 5 лет

Состав:

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral, CI 15985, CI 19140, CI 42090.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Юзу приехала ко мне в симпатичной коробке, которая была плотно запаяна прозрачной пленкой. Так что, внешне вполне презентабельно, учитывая миловидность оформления коробки. Сбоку даже имеется цитата японского поэта, поэтому оформление стилизовано, продумано и производит приятное впечатление:

Faberlic Kaori Yuzu

На обратной стороне имелась вся, нужная мне как потребителю, информация - срок годности, производство, состав (его я указала чуть выше). И, на этом все приятности заканчиваются.

Внутри в плотном картонном каркасе сидел флакон. И поначалу он показался вполне симпатичным, тоже стилизован, интересной угловатой формы, угадываются очертания а-ля японская архитектура:

Faberlic Kaori Yuzu отзыв

Но флакон разочаровал просто сразу, как только я его открыла. В моем экземпляре совершенно не держится крышка, она плохо фиксируется и постоянно слетает. Что есть, что нет - одинаково, и функцию свою (защищать пульверизатор) она плохо выполняет. Такой вечно раскрывающийся флакон в сумку не закинешь.

Дальше - больше, вокруг пульверизатора довольно быстро стала соблазнить краска, и флакон окончательно разонравился, стал отталкивать. Сейчас он выглядит вот так:

Faberlic Kaori Yuzu отзыв

Пульверизатор пластик, окрашенный под матовое серебро. И он почему-то периодически заедает. Не всегда, но порой сложно нажать его, и получается "плевок" вместо облачка. Будь все остальное в порядке с этим флаконом, я бы не заостряла на этом внимания, ну тут еще больше портит впечатление. В целом же, распыляет обильно и совсем мелкими каплями, "мощность" у него хорошая.
В общем, не понравился мне флакон. Он устойчивый, необычный, из плотного стекла, и на этом все плюсы закончились. Не знаю, в чем причина его дефектов - какой-то брак, проявляющийся со временем, или качество материалов, конфликт самой воды с окрашенной поверхностью (не продуманный момент при производстве), но лично мне нравится, когда парфюм внешне не портится и сохраняет изначальный внешний вид флакона до самого конца.

Я очень аккуратно им пользуюсь, как и любыми другими парфюмами. У меня вся парфюмерия хранится в правильном месте, я не бросаю их в косметички, и пр. Некоторым другим флаконам у меня более 10лет и они как новенькие. Здесь же дело явно не во мне, поэтому не могу похвалить оформление, не смотря на то, что вода бюджетная. В той же ценовой категории у Фаберлик есть флаконы гораздо лучше. Так что, внешний вид тянет только на троечку.

НОТЫ / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

На официальном сайте производителя я нашла довольно большое описание, причем довольно витиеватое и романтическое. Но все равно, более-менее понятно, чем пахнет:

Аромат Kaori Yuzu создан специально для компании Faberlic французским парфюмером Клэр Шамбер.

Направление аромата: цитрусовый с нотами зеленого чая.

Светлый, нежный аромат напоминает о чистом чувстве первой любви прозрачными цитрусовыми нотами, в которых солирует солнечное звучание юзу. Ноты сердца мгновенно очаровывают нежностью белых цветов и хрупкой женственностью розы. Чувственный мускусный шлейф остается на коже как тень прекрасного воспоминания.

Новый аромат Kaori посвящен юзу – культовому растению в Японии. Цветением юзу любуются так же, как и цветением сакуры.

Юзу (японский лимон) – это гибрид мандарина и растения под названием ичангская папеда, то есть декоративного цитруса.

В Японии аромат юзу считают вдохновляющим, способным вселять чувства оптимизма и благополучия. Также этот фрукт известен в азиатских странах своими полезными, а нередко и волшебными свойствами. Так, японцы во время празднования Дня зимнего солнцестояния принимают ванну с плодами юзу, так как считается, что этот фрукт является воплощением солнца и способен своим магическим светом изгнать пробравшихся в тело зловредных духов и подарить хорошее здоровье.

НОТЫ пирамиды, заявленные производителем (с оф.сайта):

Верхние ноты: юзу, лимон, грейпфрут, мандарин.
Ноты сердца: черная смородина, белые цветы, роза, ревень, зеленый чай.
Шлейф: мускус.

НОТЫ Faberlic Kaori Yuzu

СВОЙСТВА

• Эта парфюмерная вода изначально была желтоватого цвета, но со временем она у меня еще и потемнела (что для парфюмерии дело обычное). На бумаге оставляет небольшие пятна, так что я бы не рекомендовала наносить аромат поверх светлой или деликатной одежды:

Аллергии у меня Faberlic Kaori Yuzu не вызвал.

• Неприятных ощущений на коже в местах нанесения не оставляет.

Расход довольно большой, так как интенсивность у аромата теряется со временем и хочется обновлять. Плюс, сам по себе запах довольно тонкий, и чтобы его хорошо ощущать, наносить приходится по 3-4 пшика за один раз. То есть, тратится он будет гораздо быстрее, чем более насыщенные водички.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Я знаю, что линейка Каори одна из самых старых и популярных у Фаберлик. Поэтому, у меня была цель познакомиться со всей троицей. Каори розовую я даже покупала в мини-версии, а вот Каори Бамбу вообще не зацепил. Каори Юзу понравился из пробника, поэтому на него я возлагала больше всех надежд из всей линейки. Дождалась минимальной цены на нее (около 400 руб), и купила флакон. Хотелось терпкого цитрусового звучания со свежестью чайных ноток.

А вообще, я "всеядная" в плане парфюмерии. Мне нравятся ароматы из разного сегмента, разного направления. И требования мои к хорошему парфюму не велики:

- на первом месте я бы поставила стойкость, так как стараюсь не тратится, если у парфюма стойкость на уровне миста, меньше 3х часов

- далее, самое важное, чтобы аромат нравился лично мне, был гармоничным на мой вкус, и не выдавал на моей коже неприятных нот

- и желательно приятное, не дешевое оформление флакона, без лишнего декора (больше люблю минимализм). Но, этот пункт не обязательный, я могу купить парфюм и в вычурном флаконе, если он мне очень нравится.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Цитрусовый, свежий, чуточку травянистый - таким Юзу оказался для меня. На пирамиду можно ориентироваться, но не полностью - в Юзу слышно только половину из всего заявленного (на мой нос). И отдельные ноты из указанных я вообще не улавливаю. Запах ближе к моно, чем к полноценной, объемной парфюмерной композиции.

Ассоциации вызывает, в первую очередь, чайные-домашние. Это уютная вариация на тему ароматного освежающего чая, с нежностью, присущей всем подобным ароматам. Мне кажется, он и был придуман как "домашний", поскольку ассоциируется с умиротворяющими моментами, с легкостью. Девушка с таким ароматом представляется очень позитивная, юная. На мой взгляд, в этом запахе даже что-то совсем наивное. Он не серьезный. Как будто это аромат лесных феечек из мультиков - травянистый, звонкий и нежный одновременно.

Постаралась собрать свои самые яркие ассоциации с этим парфюмом в коллаж:

Мои ассоциации

Аромат огорчил меня тем, что на старте он намного лучше, чем в дальнейшем. В первые минутки после нанесения для меня он очень приятный, "вкусный", и именно такого звучания аромата мне бы хотелось в целом. Это горковатые цитрусы, без лишней сладости, зато со свежестью и очаровательной травянистой ноткой. Однозначно чувствуется лимон, грейпфрут, мандарин у меня под вопросом - сладости мало, больше горчинки. Звучание не химозное, довольно интересное, и даже без удушающего спирта в начале. В общем, если судить по старту - то легко обмануться, потому что чем дальше, тем меньше остается от этой прелести и запах трансформируется на коже.

Средние ноты - узнаваемый зеленый чай. Он пахнет как привычные всем парфюмерные вариации на тему зеленого чая. Приправлен он все тем же горчащим цитрусом, но, к сожалению, уже не таким сочным и взрывным как в начале. Получается освежающее, травянисто-цитрусовое звучание, довольно нежное и гармоничное. Теряется изначальная горчинка и с ней пропадает вся пикантность, запах становится скучным. Ни черной смородины, ни розы, ни ревеня я не чувствую, как не пыталась. Кислинки никакой тут не заметила. Так что, для меня средние ноты - это просто зеленый чай с жасмином, плюс отдаляющиеся цитрусы.

В базе аромат мыльно-мускусный, и это, в общем-то не плохо. Такая база не мешает верхнему сочному звучанию, не нарушает общей складной композиции, не утяжеляет аромат. Мускус нежный, с ощущением "чистоты", без животных неприятных ноток. А еще для меня в базе Юзу запрятались деревяшки (кедр, например, или что-то другое легкое). К финалу база больше похожа на запах заваренного, а не зеленого чайного листа, хотя в пирамиде никакой древесности не заявлено.

Раскрытие минимальное - от сочного старта к плоскому средне-чайному звучанию. Я бы очень хотела, чтобы этот парфюм дольше оставался цитрусовым, с горчинкой, а не падал в то же подражание Elizabeth Arden, что и Каори Бамбу. Вот этот переход в монотонность оказался для меня неприятным сюрпризом, по пробнику я этого не заметила.

***

Что касается лично моего восприятия.

Я использую этот аромат исключительно для дома, так как "на люди" он мне кажется слишком простым. Главная моя к нему претензия - то, что запах в итоге снова оказался зеленым чаем, как и его собрат. Интересные, взрывные цитрусы с горчинкой это и есть самый приятный момент его раскрытия, он нежный, чуточку бархатистый за счет выраженной горчинки цитрусовой цедры. Действительно как вкус хорошего ароматного чая, наподобие Эрл Грей. Я такое очень люблю (не на каждый день, но все же). А дальше он на столько простой, что лично мне быстро надоедает.

Наверное, мне стоило подкупить еще пробников, и попытаться получше понять аромат, так как я знала, что плохо дружу с вариациями на тему зеленого чая. Но подумала, что приятная цитрусовая горчинка в случае с Юзу исправит ситуацию. В итоге - нет, все же не мое. И тут гораздо больше зеленого чая, чем цитрусов. Основное звучание получился травянистый, свежий.

Большой плюс, что в нем довольно легкая мускусная нотка, не душит и не выдает на горячей коже неприятных нюансов. Даже в жару он не удушал меня, хотя и надоедал периодически. Освежалась им после душа, когда не планировала никуда выходить и за лето у меня ушло две трети флакона (хотя, признаюсь, иногда я распыляю его просто в воздух, для ароматизации помещения). В воздухе небольшой комнате он растворяется еще быстрее, чем на моей горячей коже. И, мне кажется, будут отличия в раскрытии на холодной коже, возможно, у таких пикантная горчинка длится дольше, не так быстро слетает.

В общем, ситуация получается двоякая: данная водичка понравилась мне больше всех среди троицы Каори. Но носить "в люди" я ее так и не смогла, даже летом. Спустя час-два после нанесения мне с ней становится не комфортно, не нравится, как запах упрощается. Мне кажется, идеальный формат для такого аромата - спрей для тела, и Юзу должна быть именно таким. Легким, освежающим спреем, который больше годится для дома, для каких-то легких прогулок. На парфюмерную воду, в моем понимании, Юзу вообще не тянет.

***

Реакция окружающих на аромат. Он крайне политкорректный (как это принято называть). Если я его ощущаю на себе после нанесения, окружающие вообще не замечают - я даже спрашивала специально. Не знаю, сколько его нужно нанести чтобы кто-то отчетливо улавливал шлейф, и говорил комплименты (или ругался на душность аромата, как вариант Smile).

***

Сходство с другими ароматами.

Юзу от Фаберлик - это подражание вечной классике Green Tea Elizabeth Arden. Прямо отчетливо угадывается на кого ровнялись, создавая эту водичку. Я думаю, многие так или иначе знакомы с "исходником", поэтому легко понять в каком направлении получился парфюм Фаберлик.

Более того, у Арден есть разновидность Green Tea Yuzu, и говорят, с ней этот парфюм похож еще больше. Но сама я с Green Tea Yuzu не знакома, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Он совершенно не стойкий. Это и минус и плюс одновременно. Если использовать эту водичку как домашний аромат, как освежающий спрей на лето - не нужна убойная стойкость. А вот если запах очень нравится, и хотелось бы его использовать полноценно, особенно для прогулок - конечно, стойкости будет недостаточно. 3-4 часа на горячей коже - его максимум. И то, спустя время после нанесения он усаживается близко к коже, и мало различим с дистанции.

***

Шлейф деликатнее некуда. Замечать будут вас, а не парфюм, даже если им поливаться (спустя время все равно запах стихает, даже если наслаивать). Шлейфит еле-еле и очень мягко, зеленым чаем и лимончиком, остальные ноты еле различимы со стороны.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

На мой взгляд, это аромат без возраста, но и универсальным его не назвать - дарить без затеста я бы не посоветовала. Подойдет и молоденьким девушкам, и тем, кто постарше. Но, только на дневное время, как легкая водичка без особого характера.

В качестве вечернего, или для торжественного случая я его не представляю, хотя, всякое бывает, конечно Smile

***

По времени года больше просится на весну-лето. Зимой будет просто слабоват, так как морозе даже яркие парфюмы шлейфят слабее. У Юзу вообще велик шанс просто полностью затеряться в холодном ветерке.

ИТОГИ

Подводя итоги могу сказать, что ничего бы не потеряла, не будь в моей коллекции Faberlic Kaori Yuzu. Повторять точно не повторю, хотя остатки во флаконе все же доиспользую. А вот если бы Фаберлик выпустили уходовую линейку с этим ароматом (хотя бы гель для душа и дезодорант, как в случае с розовой Каори) - я бы приобрела. Для геля такой запах вообще прекрасно подошел бы, особенно на лето.

Что можно подытожить из плюсов:

● Нежный, тонкий цитрусово-травянистый аромат

● Не навязчивый

● Бюджетная стоимость

Минусы для меня тоже весомые:

● Слабая стойкость

● Аромат теряет привлекательность спустя время, превращаясь в типичный "зеленый чай"

● А уж флакон - отдельная печальная история, я понимаю, что сегмент дешевый, но не на столько же, чтобы на внешний вид товара было все равно

Рекомендую к покупке только любителям зелено-чайного направления, которые ищут бюджетный вариант! И то, лучше для начала взять парочку пробников и как следует потестировать, как будет держаться аромат на вашей коже.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не навязчивый
  • Нежный, тонкий цитрусовый аромат
  • Цитрусовый, легкий
Недостатки
  • Не стойкий
  • Некачественное исполнение флакона
  • Плоский аромат
K_Gordeevaрекомендует
У меня с Каори тоже как-то не сложилось.
18.09.2022
есть несколько вариантов Каори у Фаберлик. Мне очень даже нравится обычный классический Каори. Для разнообразия парфюмерного гардероба самое то!
Да, знаю, но мне пока не один по душе не пришелся почему-то. Дело вкуса, ничего не поделаешь.
12.09.2022
И флакон проблематичный оказался
18.09.2022
Возможно, это всего лишь исключение ... как говорится, один случай на тысячи
У меня было два аромата из Kaori - классический и Бамбу - с флаконами всё ок было. Видимо единичный случай.
08.10.2022
Я так рада, что у меня есть постоянные читатели и комментаторы Big smile
13.09.2022
Как всегда зачитываюсь Вашими отзывами об ароматах! 👍
18.09.2022
цена этого аромата очень бюджетная. Это тоже в некотором роде плюс. А на счет флакона ничего не могу сказать... Я знакома с несколькими парфюмами от Фаберлик и нет никакой подобной истории. Всё четко!
  • 19.06.2021 - 15:50
    * Цитрусовый коктейль для сельской глубинки. +Фотографии прилагаются)*
    Приветствую заглянувших! Приобрела сей аромат случайно, у одной девушки на сайте , просто искала легкий вариант на дачный сезон, когда не хочется перегружать восприятие и «нос» тяжелой, дорогой артиллерией типа Tom Ford или Dior.
  • 07.09.2020 - 08:14
    Парфюмерная вода для женщин Promenade от Faberlic
    Всем привет.Сегодня я расскажу об очередном моем открытии, это парфюмерная вода Promenade.Так, как я пользуюсь продукцией от компании Фаберлик, и многое мне нравится, я решила зарегистрироваться как представитель, и получать любимый товар по хорошей скидки( еще плюс можно получить бонусные…
  • 02.10.2020 - 15:54
    Аромат, который оценят не все: дорого, красиво и немного старомодно 🌹 Находка для любителей яркого мускуса в парфюмерии • Ноты • Стойкость • Что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Сегодняшний мой отзыв о достаточно популярном (среди всей парфюмерии этой компании) аромате Faberlic Incognito.   Не смогу сказать, что до знакомства что-то знала об этой водичке, выбрала наугад, но доверилась не описанию нот, а отзывам на Фрагрантике.
  • 31.08.2020 - 15:13
    Хит продаж с характером 🌺 Почему не куплю полную версию? | Кому подойдет | Стойкость | Ноты | Что напоминает и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Есть бюджетная парфюмерия о которой, кажется, слышали все, кроме меня. O Feerique Sensuelle от Фаберлик - из таких. И, поскольку появилась возможность, ради любопытства я восполняю пробелы. Так у меня и появился этот симпатичный флакончик.
  • 04.07.2016 - 09:46
    Он жадно ловит солнечный поток, Ладони листьев свету подставляя. Он - самый удивительный цветок Из всех цветов, которые я знаю.(с)
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Периодически у меня появляется какой-нибудь парфюм от "Faberlic " .На сей раз коллекцию пополнила туалетная вода "Alizes" .Захотелось поделиться с вами своими впечатлениями об этом незамысловатом, но в то же время достаточно интересном аромате.
  • Pu4 аватар
    24.01.2017 - 22:49
    Распробовала через год. Аромат который постоянно меняется.
    Заказа сей аромат год назад, конечно же по акции. Меня завлекает дизайн флакончика, у меня он проассоциировался с Chanel. Получила, открыла, понюхала и закрыла! Причем на год! Запомнился запах спирта и очень странный, невкусный аромат!
  • 13.11.2018 - 15:08
    Очередная новинка от Faberlic "У Вайолет" можно взлететь к звездам, настроение Космос, я влюбилась в этот аромат!
    Всем привет!   Хочется поделиться впечатлением от очередной новинки Faberlic. Делала на днях заказ и получила в подарок великолепный пробник "Парфюмерной воды для женщин U-Violet" , я его хорошенько протестировала, и хочется рассказать вам скорей обо всем.
  • 13.06.2021 - 20:43
    Аромат, которые не клонирует ароматы "свежачков"💚Комбинация свежести и тяжести, в сокукопкости, лично для меня, оказался лучшим вариантом летней парфюмерии 🗡️
    Всем привет! С наступлением тёплого сезона я каждый раз метаюсь перед выбором парфюмерии. Я люблю плотные, самостоятельные, гурманские ароматы, а они, категорически не подходят на тёплый период года. Так и останавливаю свой выбор на освежающих гелях для душа и крема для тела.
  • 09.08.2022 - 22:21
    Faberlic Just Bloom Grand Magnolia красивый тандем цитрусов и цветов. Нейтрально, свежо и очень нежно)
    Всем привет! Недавно компания Faberlic презентовала сразу три новых аромата серии Just Bloom, которые отличаются своей нежностью, женственностью и чувственностью. Все три аромата про цветы и сейчас поделюсь своим отзывом об аромате Faberlic Just Bloom Grand Magnolia.
  • 17.11.2022 - 15:57
    Faberlic Zahrat El Sahraa - моя сладкая роза, которая дурманит от и до. Насыщенный, манящий, притягательный, но такой коварный❤️
    Всем привет! У меня довольно большая коллекция ароматов от компании Faberlic, что-то я люблю всем сердцем, что-то использую изредка, а что-то совсем не моё. А вот восточная коллекция самая любимая. У меня три стандартных аромата и один масляный, но есть цель собрать и все три масляные. Зачем?
  • 09.08.2022 - 07:09
    Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy - чарующий жасмин с горьковатым послевкусием. Красивый, звонкий, но неудушающий аромат для любителей жасмина).
    Всем привет! Не так давно у компании Faberlic появилось три новых цветочных аромата в серии Just Bloom. Каждый из которых красив по-своему, но все три аромата объединяет женственность и чувственность. Сегодня отзыв на аромат Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy.
  • 15.06.2022 - 19:10
    Лимон и табак, пудра и деревяшки 🤔 Расскажу о самом странном для меня аромате у Новой Зари • Ноты, стойкость, все минусы и плюсы
    Привет всем заглянувшим! Как-то так получилось, что парфюмерия Новой Зари у меня вызывает либо восторг, либо недоумение. О прекрасной "Тайне" , легендарном "Тет-а-тет" и "Русской красавице" я уже рассказывала ранее, а сегодня хочу поделиться мнением по поводу аромата, который оказался для меня…
  • 08.08.2022 - 22:22
    Искрящаяся нежность и безумная женственность❤️ Faberlic Just Bloom Leisurely Rose - это невероятно красиво. Звучание аромата значительно дороже его цены!
    Всем привет! Совсем недавно у компании Faberlic вышли три новых цветочных аромата серии Just Bloom , с которыми я уже успела хорошо познакомиться. И сегодня отзыв на самый красивый, самый искрящийся летний аромат - Faberlic Just Bloom Leisurely Rose.
  • 17.06.2022 - 04:22
    Аналог знаменитого Trussardi с его Donna ♥
    Всееем привет))   Сейчас я стала постоянным покупателем в магазине "Белорусская косметика". Наведываюсь я туда часто и без покупок не ухожу, ну а куда деваться то? Цены сейчас подняли на все и приходится искать качественную продукцию с более бюджетными ценами и я ее нашла.
  • 20.11.2022 - 11:13
    Новинка и пополнение в коллекции ароматов, похожих на Tom Ford - Dilis Black Vanilla 🖤 Шикарный аромат пряностей и имбирного печенья, которым приятно укутаться в холодное время года ❄️
    Всем привет!   Совсем недавно у белорусского парфюмерного бренда Dilis вышла новинка - парфюмерная вода Black Vanilla и у нашумевшего аромата Sweet Cherry появился конкурент. Я пользуюсь ароматом около недели и готова поделиться мнением.
  • 25.08.2022 - 07:31
    Специи, которые сводят с ума 💘 Жаль, что я так долго обходила стороной парфюмерную воду Artistique Oud Grandeur, она оказалась потрясающей!
    Парфюмерная вода Avon Artistique Oud Grandeur заинтересовала меня по отзывам, и я решила заказать миниатюру. Многие не советовали заказывать её вслепую, но я рискнула и нисколько не пожалела.   Общая информация:   Цена зависит от каталога. Я заказывала 10 мл за 249 рублей (по акции).
  • 28.06.2022 - 19:35
    Непростая красота от Фаберлик • Расскажу, как аромат, купленный наугад оказался приятным сюрпризом • Полная пирамида, стойкость, что напоминает и пр.
    Привет всем заглянувшим! На данный момент я познакомилась уже практически со всей парфюмерией Фаберлик. Что-то брала по отзывам, что то - в виде пробников, чтобы не ошибиться, а что-то рискнула и купила наугад.
  • 29.06.2022 - 16:34
    Моя идеальная , стойкая, бюджетная туалетная вода!
    Каждая девушка выбирает аромат духов под свой темперамент! Если вспомнить яркие черты характера, то подобрать аромат, который подчеркнёт индивидуальность - не составит труда.   Сегодня хочу рассказать про свой яркий аромат, в котором прекрасно всё, от упаковки до цены!