Опубликовано 9 Май, 2020 - 12:12

несколько раз

Макияж непременно нужно удалять - это факт! И удалять его необходимо с одной стороны тщательно и без остатка, а с другой стороны очень бережно чтобы не растягивать нежную и тонкую кожу лица.

Я из тех кто красится крайне редко, КРАЙНЕ! То что называется, по случаю.

Но несмотря на очень скромные объёмы потребления средство для макияжа на моей полочке всегда пылится ожидая своего «звёздного часа».

Много лет таким «дежурным» средством служили мицеллярные воды - поистине универсальные средства! Ими можно удалить весь макияж в том числе с глаз, не разделяя лицо на зоны.

Но как только я вступила в ряды носителей нарощенных ресниц необходимость демакияжа зоны глаз пропала и я открыла прелести демакияжа гидрофильным маслом - оно уже не только косметику удаляет но и ухаживает за кожей в процессе очищения.

Но герой сегодняшнего отзыва не относится не к первым не ко вторым. Мое новое средство двухфазное - 50/50 состоящее одновременно из «водной» составляющей а именно гидролата лаванды и масляной - масла абрикосового, ну и бензилового спирта призванного соединять две фракции хоть и временно.

Этот продукт появился у меня спонтанно - бренд при оформлении основного заказа любезно положил мне подарочек.
Так что есть продукт, будет и обзор...
Поделюсь впечатлениями о «Двухфазном средстве для снятия макияжа Абрикос» от российского эко-бренда Levrana.

? И начну я сначала:

Торговое наименование - Двухфазное средство для снятия макияжа «Абрикос»;

Бренд - LEVRANA;

Страна производитель - Россия (Санкт-Петербург);

Объём - 150 мл.;

Срок годности - всего год с даты производства, при вскрытии итого сокращается итого до шести месяцев;

Условия хранения - от 5.. до 25 Град.Цельсия;

Цена - 550 руб., не самое бюджетное средство бренда.
Прямая ссылка на продукт на официальном сайте LEVRANA ?ТУТ? .

? Описание продукта:

Натуральное двухфазное средство «Абрикос» идеально подойдет для бережного снятия макияжа с кожи лица и области вокруг глаз.
Гидролат лаванды, входящий в состав средства, увлажняет и тонизирует кожу, придавая лицу здоровый вид. Масло абрикоса предотвращает шелушение и способствует скорейшей регенерации.
Подходит для всех типов кожи.

? Состав:

Lavandula Floral Water (Гидролат Лаванды), Prunus Armeniaca Kernel Oil (Масло абрикосовое горькое), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт).

Давненько я не встречала настолько скромного списка компонентов. Их всего три... даже не знаю насколько это хорошо или плохо.

? Тара.

Слишком скромная даже на фоне других продуктов бренда.
Это простая непрозрачная бутыль из белого пластика с крышечкой на резьбе. Крышечка оборудована дозатором типа «диск-топ».

Транспортировку дозатор выдержал не пролив средства лишь благодаря тому, что был заклеен простым канцелярским скотчем.
Какая либо заводская защита от вскрытия или контакта содержимого с окружающей средой отсутствовала. Отчего конечно умиляет разница сроков годности до вскрытия и после вскрытия у средств с отсутствующей защитой.

Этикетка - простая круговая наклейка покрывающая большую часть бутыли. Оформление вполне симпатичное, в желто - оранжевых тонах с исчерпывающей информацией о содержимом на тыльной её стороне

? Содержимое... мне откровенно не понравилось... От средства с именем ароматного фрукта ждёшь какого-то приятного аромата, пусть конечно не слишком яркого ввиду натуральности средства, но хотяб не противного.

Двухфазное средство для снятия макияжа «Абрикос» от LEVRANA пахнет обычным рафинированным подсолнечным маслом. Все понимаю, но состав не слишком бы пострадал если бы производитель добавил в него какой-либо приятно пахнущий четвертый компонент.

Консистенция как и положено двухфазному средству состоит из двух фракций смешивающихся при взбалтывании. Но фазы смешиваются как то не очень, потому как на поверхности можно разглядеть отдельные масляные пятнышки.

Фото сделано сразу после встряхивания, ничего не выдумываю:

А вот такая жирная плёночка осталась на поверхности ложечки после удаления основной части средства:

Цвет у средства не выразительный, прозрачный. Он почти как обычная вода лишь с небольшим желтоватым оттенком.

? Впечатление...

Буду честна, я не тестировала средство длительно и на регулярной основе. Воспользовалась буквально пару раз и мне откровенно не понравилось. Результат от очищения вполне нормальный, а вот ощущения в процессе мне неприятны.

Объясню...

Двухфазное средство для снятия макияжа «Абрикос» от LEVRANA - не рыба и не мясо... Это и не жидкость типа мицеллярной водички и не гидрофильное масло. Последнее являясь маслом при контакте с водой превращается в легкую эмульсию и смывается без остатка.

Данный же продукт даже при обильном встряхивании не становится общей текстурой, фракции попросту не соединяются, отчетливо видны масляные пятнышки на поверхности гидролата.

К тому же масло попавшее на кожу чувствуется неприятной воздухонепроницаемой пленкой вплоть до удаления средством для умывания.

Очищающие способности хоть и вполне нормальные но совсем не выдающиеся.

Покажу на тесте:
• Наношу свою не богатую и не слишком яркую палитру. Ничего стойкого в номинантах нет. Максимально простые текстуры. Несколько помад, теней и тональная основа. По сути только очищение тональной основы меня и интересует ибо остальным я вообще не пользуюсь. Основа гостит на моём лице «чаще» остальных.

• С одной проводки цвета конечно «поплыли», но преимущественно остались на месте. Даже самая обычная основа!!!

• Со второй проводкой ситуация практически не изменилась...

• Чтобы снять основную часть палитры кожу пришлось изрядно потереть. Ладно тест проведен на руке, но так тереть кожу лица и по сути самостоятельно растягивать тонкие ткани это какое-то варварство! Но даже после такого механического воздействия часть цвета от помад (не слишком стойких) на месте.

• Для оценки результата протираю уже очищенную средством для снятия макияжа поверхность мицеллярной водичкой и вижу остаточную желтизну. Так что все показательно, ничего не выдумываю.

? По итогу...

В общем и целом в качестве «плюсов» средства хочу отметить полностью натуральный малокомпонентный состав.

Всё прочее для меня минусы, увы... Это и аромат, и не соединяющиеся фракции, и ощущение пленки, и крайне скромные сроки годности не позволяющие израсходовать даже малую честь средства, да и ценник не разу не скромный учитывая все вышеперечисленное. Но главный «минус» - совершенно посредственные показатели очистки.

Так что по моим личным убеждениям двухфазное средство для снятия макияжа «Абрикос» от LEVRANA полный провал и я его не могу порекомендовать даже самым ярым любителям эко-средств. Увы....

Достоинства
  • Хороший состав
Алeна Сергеевнане рекомендует
Жаль...
Ну да... ?‍♀️
Ну такое(
Очень не очень ??
09.05.2020
Хороший состав, жаль, что разочаровало вас так это средство для снятия макияжа.
У меня мицеллярка мятная от этой марки, мне понравилась.
Мицеллярки наверное все хороши. Как то не помню провалов. А эта двухфазка... ?‍♀️
09.05.2020
Я вот пенками всегда смываю макияж. Жаль что средство оказалось не очень.
Пенки же после демакияжа - второй этап очищения ?
09.05.2020
Я знаю, но мне так комфортнее)), а то из-за аллергии сложно подобрать средство.
09.05.2020
Сколько не было двухфазных средств ни одно не удаляло макияж так как мне хотелось бы. Я для себя решила не приобретать данный тип средства для снятия макияжа.
У меня ранее тоже был негативный опыт. Это положили в подарок, но не угадали ?
09.05.2020
Жаль, что есть недостатки у данного средства
Да, их слишком много чтобы оценка была положительной ?‍♀️
09.05.2020
Ого смывает точно не плохо, хотя мне просто мицелярная больше нравится Вода.
Мицеллярка лучше ?
09.05.2020
Я даже не экспериментировала с такими штуками
обидно, что средство разочаровало(
Да оно откровенно не запланировано появилось, поэтому я не особо расстроена ?
да уж, обидно:(
Я не расстроена. Снимать мне обычно и нечего ибо не крашусь ?
Ну хоть бесплатно)
✌️? эттт ДАААА ?
Эх, бывают разочарования (
Да и бог с ним ?
У всех бывают провалы, благо не так часто ?
10.05.2020
двухфазка очень специфичное средство..
пробовала другой марки, схожие с вашими впечатления в сухом остатке
Во времена студенчества когда я ежедневно красилась были попытки покупки средств подобного действия, но тоже ни разу не сложилось. Но это были все масс-маркет типа Нивеа, Черный жемчуг... что-то подобное ?
печально, конечно
повезло, что я тоже очень редко крашусь
Я наоборот уже некомфортно себя чувствую в макияже ?
Да, жаль, что сплошное разочарование
Да и ладно, бывает ?