Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:40

~340 рублей

🥥Приветствую🥥

Я фанат всяких спреев, несмывашек и всего что «в пузырьках и вкусно пахнет». Особенно, если пахнет кокосом.

После неудачного знакомства с кокосовым шампунем от Herbal Essenses у меня остался спрей из этой же серии.

Дизайн всё тот же, лаконичный, но не скучный, в духе Herbal. Объём небольшой, но расходуется средство экономично, уже 3 месяца никак не заканчивается.

Масляная часть белая с кремовым оттенком, жидкость желтоватого цвета. При встряхивании получается однородная вспененная кремовая водичка.

Дозатор хороший, не подтекает, распыляет мелко и обильно.

На флаконе написано «масло», однако это скорее двухфазный спрей: сверху масляная составляющая, снизу жидкость. По текстуре спрей немного мылкий, маслянистость практически не ощущается.

Запах у спрея нежный, легкий, не термоядерный как у большинства кокосовых средств. После применения волосы источают тонкий аромат кокоса.

Эффект от спрея есть - пробовала и с «родным» шампунем от Herbal, и от другой фирмы, поскольку от родного пошла перхоть. Волосы от спрея стали гладкими, ровными. При этом не теряется объём, пряди не выглядят прилизанными.
Средство не утяжеляет волосы, не смотря на масло - спирты и кислоты в составе этот эффект, так сказать, уравновешивают. Пантенол не даёт пересушить концы. Полный состав на фото ниже.

Состав очень даже неплохой, я не параноик в этом плане)

Даже если средство при разбрызгивании попадёт на корни волос, можете не беспокоиться - корни жирными не станут, масло очень легкое.

В плане «легкое расчёсывание» эффект есть, но слабовато для масла - расчесываются волосы нормально, но со спутанными спрей не особо справляется.

Со статическим электричеством тоже не очень - волосы у меня электризуются, особенно зимой, а этот спрей нисколько не спасает. Волосы при расчесывании стоят как у одуванчика, на расческу не спишешь - я пользуюсь только простым деревянным гребнем безо всяких покрытий. Но после расчесывания статика спадает достаточно быстро и волосы снова «обретают спокойствие» и хорошо лежат.

Всё-таки за эффект плюс, волосы выглядят очень ухожено, ничего не торчит и не выбивается.

Стоит это средство примерно 340 рублей, вполне адекватная цена, соответствует качеству.
Спрей Herbal Essenses «Кокос и алоэ» хорошо дополнит уход за волосами, двухфазная формула делает его универсальным. Да, у средства есть незначительные недостатки, и маслом (как заявлено) я бы это не назвала. Но всё же я могу его рекомендовать, и скорее всего, куплю ещё раз.
Заслуженные ⭐️⭐️⭐️⭐️➕

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Видимый эффект.
  • Дает мягкость
  • Дозатор с распылителем.
  • Легкий аромат
  • Прекрасный аромат
  • Увлажняет
  • Удобный флакон.
  • Экономичный
Недостатки
  • Вряд ли это масло
  • Не убирает статику в зимнее время
Бледная_королевнарекомендует
  • 07.11.2014 - 20:10
    А ведь мог быть идеальным, пока не показал свое истинное лицо +фото
    Во время очередного похода в Фикс Прайс я увидела этот бальзам. Искала как раз для мелированных волос, а тут еще и фирма проверенная, все это за 39 рублей, нельзя не взять. Тем более, что в магазинах видела его за 120 руб.
  • 08.01.2013 - 22:27
    Подробно расписала свое мнение + фото.
    (На фото: сама упаковочка, ее содержимое и мои волосы после нее) Всем привет,я решила поделиться своим мнением по поводу этой маски.Купила я ее в обычном парфюмерном магазине, месяц назад. Почему ее взяла?
  • Питает волосы, придавая им гладкость и нежный аромат спелой клубники. Но не без минусов.
    Здравствуйте Когда продукция бренда HERBAL ESSENCE, вновь появилась в магазинах, я просто не могла не купить что-то новое, для ухода за волосами. Так, у меня появился бальзам-ополаскиватель для волос Herbal Essences "Белая клубника и сладкая мята". От производителя: Стоимость 229 руб.
  • 15.12.2020 - 15:30
    Тот случай, когда вы решили дать своим волосам отдых от силиконовых несмывашек. Аргановое масло с алоэ-двухфазная маслянистая жидкость от Herbal Essences. Как использовать? Эффект на длинных пористых волосах
    Всем привет! Думаю, что у многих прочно в голове засела мысль, что масло и жирные волосы совсем не совместимы? И многие бояться и остерегаются пользоваться маслами в уходе. Иногда это оправданно, сама убедилась в этом на своем опыте, но и масло-маслу рознь.
  • 17.03.2020 - 19:09
    Привет из прошлого, или ребрендинг очень известной и популярной марки шампуней - Herbal Essences. Я ждала, честно. Но осталась ли довольна? Да, однозначно да!!
    Вообще, я рада - что бренд вновь заявил о себе и перевыпустил линейку шампуней и бальзамов, уверена что скоро появится и другие продукты для волос и тела. Вот зуб даю.
  • 21.03.2014 - 17:32
    Вы знаете, чем оно напичкано? Фото волос до и после, а также разбор состава
    Это средство для нереального, просто мега-блеска мне принесли в подарок. Дареному коню, как известно, челюсти не исследуют на наличие кариеса, но я просто так ничего на лицо и волосы не наношу, всегда предварительно читаю состав.
  • 19.03.2018 - 19:11
    Масло- блеск для волос от Schwarzkopf. Силиконовое, но такое приятное. И для блондинок стоящая покупка.
    Всем привет! Приобрела я не так давно очередную несмывашку для волос. Они у меня длинные, окрашены в блонд и требуют всяческого внимания). Такие покупочки обычно меня радуют. Вот и этот раз не стал исключением. Да, я прекрасно знаю о вреде продуктов нефтехимии на здоровье волос.
  • 08.02.2021 - 08:25
    Отличный и трудноуловимый в продаже бальзам Hello Hydration от Herbal Essences.
    Здравствуйте. Если в шампунях Herbal Essences я почти разочаровалась, то бальзамы у них вполне достойные. Когда в Фикс прайс появилась новинка, которую в обычных магазинах не видела, то сразу взяла ее на заметку. К счастью, в моем скромном Фиксе эта серия Herbal Essences была в избытке.
  • 03.03.2021 - 20:05
    Новинка Avon 2021. Возвращает силу и блеск волосам. Показываю результат.
    Пользуюсь этим маслом две недели, и мне очень нравится, что это средство, не только укладывает волосы, но и ухаживает за ними. Это самая последняя новинка у Avon, стоимость 399 рублей, в бутылочке 100 мл., по сравнению с другими брендами, это масло Арганы для волос с большим обьемом, и его мне…
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 15.02.2021 - 22:54
    Месяц применения по моей схеме, и волосы крепкие как бамбук. В чём разница между крапивным, и репейном маслом от Fitoкосметик? Много фото волос, сравниваю результат.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о результатах использования густого крапивного масла для волос от Fitoкосметик . Недавно, я писала о густом репейном масле, так что проведу небольшое сравнение между ними, а так же, расскажу как добиться максимального эффекта от применения. Общая информация.
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 06.03.2021 - 22:38
    Впервые за 2 года у меня появилась перхоть! HERBAL ESSENCES с белым грейпфрутом и мятой, ну как так?!
    Привет!   После полного отрастания моего окрашенного блонда, я выдохнула и освободила целую полку в ванной комнате, на которой стоял доп.батальон из масел, несмываемых спреев, флюидов и прочего-прочего.
  • 12.02.2021 - 23:23
    ★ ☆ ВОЛШЕБНЫЙ ЭЛИКСИР для волос! Преобразится даже БЕЗЖИЗНЕННАЯ МОЧАЛКА. Это ЛУЧШЕЕ средство, что у меня было! ♥Но использую по-своему.
    Здравствуйте!   Захотелось мне себя побаловать качественным натуральным продуктом. Сама фирма "Logona" недешевая, это немецкий бренд. Может за растаможку такие цены дерут.
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 05.01.2021 - 22:56
    Масло для волос ФИТОкосметик густое Крапивное увлажняющее "Коза-дереза" я нашла чем заменить. Подскажу масло с похожим составом и по более бюджетной цене.
    Всем привет Все уже видели баночки с густым маслом из Фикс Прайс, а я наткнулась на такое же густое масло от этого же бренда, но из другой линейки и решила проверить как оно. Серия коза дереза стоит дороже тех баночек даже если сравнивать цены не из Фикса.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 02.01.2021 - 12:23
    Масло для волос: что оно сделало с моими пушистыми волосами? Мои волосы никогда не были такими!
    Здравствуйте! У меня вьющиеся и непослушные пористые волосы, и я все пытаюсь их усмирить и пригладить. После беременности структура волос немного изменилась, теперь они не совсем вьющиеся, а пышные и торчат во все стороны, кудрявых локонов нет.
  • 16.12.2020 - 17:20