Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 05:29

Холодильник этот приобрели года полтора назад, когда обзавелись своей квартирой. Выбирали недорогой и вместительный и вот нам попалась на глаза эта модель - на вид холодильник очень красивый, большой, вместительный, а главное недорогой и мы без раздумий его купили

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18 — это бюджетная модель, выполненная в привлекательном фирменном дизайне. Плавные изогнутые линии и закругленные углы давно стали визитной карточкой компании Indesit. Внутреннее пространство изготовлено с применением передовых материалов и современных технологий, что делает его надежным, прочным, вместительным и удобным в эксплуатации. В случае отключения электричества, данная модель будет автономно сохранять холод в течение 15 часов.
Холодильник Indesit BIA 18 имеет в своем арсенале все самое необходимое для сохранения свежести продуктов и комфортной эксплуатации. Здесь есть: ящики для хранения овощей, прочные и гигиеничные стеклянные полки, удобные пластиковые «карманы» на двери.

Габариты

Высота 185 см

Ширина 60 см

Глубина 66.5 см

Вес 67.5 кг

Энергопотребление

Класс энергопотребления A

Энергопотребление в год 343 кВт*ч

Очень удобно что холодильник двухкамерный

Верхняя часть это ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА

Характеристики холодильной камеры

Общий объем-235 л

Полезный объем-233 л

Система размораживания-Капельная

Полки-Стекло

Количество полок-3

Отделение для овощей и фруктов-Есть

Сверху идет плафон освещения

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18
Снизу по середине дренажная система
Панель управления
Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18
Управление - электромеханическое. Терморегулятор.

Есть секция свежесть

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18

Остальные полочки (кстати полки выполнены из прочного стекла) и полку свежесть можно ставить на разные уровни, менять их, для этого есть напровляющие⤵️

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18

В двери есть балкончики, их тоже можно регулировать на разную высоту

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18
Самая нижняя полочка, для бутылок, очень удобно продумано, бутылки в такой полочке плотно держатся и никогда не упадут

Механизм открывания

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18

Под основными полками у нас идут ящики для фруктов и овощей

они очень вместительные кстати

Полезный объем-85 л

Система размораживания-Ручная

Количество ящиков-3

Мощность замораживания-2 кг/сутки

Ящики морозильной камеры очень вместительные, самый верхний не очень глубокий, а два нижних уже намного глубже

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18
На дверце есть подсказки по заморозке, какие продукты сколько хранить по времени, точнее по месяцам
Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18

Так же в комплектацию входят⤵️

✔️ Лоток для льда

✔️ Лоток для яиц

Задняя часть холодильника

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18

Шнур не очень длинный, но его вполне хватает

*Автономное сохранение холода15 ч*

Уход. Разморозка. Обслуживание

Мыть холодильник одно удовольствие, он изготовлен из непахнущих, гигиеничных материалов,моется очень легко губкой и мягкой тряпочкой. Я всегда мою холодильник вот этим средством Amway L. O. K и он у меня как новенький, без лишних запахов

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18

Размораживание холодильного отделения : а размораживать его и не нужно, это происходит автоматически. Я вам уже показывала выше на фото дренажную систему, так вот в нее и поступает вода, а после испаряется теплом компрессора

Размораживание морозильного отделения: когда в морозилке иней становится слоем больше 5 мм то стоит разморозить морозилку. Ставим терморегулятор на 0 и выключаем из розетки. Ждем полного размораживания

Обслуживание: время от времени надо осторожно пылесосить заднюю стенку от пыли, а так же заменять лампу освещения, если например она со временем потеряет насыщенность свечения, как это сделать вы найдете в книге инструкции

Хранение продуктов

В холодильнике воздух циркулирует так, что более низкая температура идет снизу, поэтому надо соблюдать некоторые рекомендации⤵️

Книга инструкция

Дверца. Ручки

Вы наверное заметили что на холодильнике нет ручки, ручка спрятана снизу под дверцей, очень удобно

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18
Может кому то покажется это неудобным, по началу мне тоже было не привычно, а сейчас уже ничего необычного в этом не вижу и привыкла пользоватся именно так. Мне кажется что без ручки холодильник выглядит намного стильнее. Дверца может перевешиватся на любую сторону - я считаю что это весомый плюс!

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18 рекомендую. Это отличный холодильник по бюджетной стоимости. Красивый, вместительный, стильный с отличными характеристиками холодильник! А самое главное он имеет класс энергопотребления А

Двухкамерный холодильник Indesit BIA 18
а это значит хорошо экономит электроэнергию. Холодильник прослужил нам более полутора лет и остался как новенький. Думаю он нам еще долго прослужит. Он тихий, работает без перебоев. У нас частое явление отключение света и холодильник очень долго держит холод, в морозильной камере сутки не тает. Так же имеются ножки, которые можно регулировать и выравнивать холодильник. Вот впринципе и всё.

Достоинства
  • Автоматическое размораживание холодильной камеры
  • Вместительный, бесшумный
  • Нужно редко размораживать морозильную камеру
Недостатки
  • Нет
К@ринарекомендует
29.06.2018
У нас почти такой же) только пониже)
Хороший Smile
29.06.2018
У нас морозилка этой марки в таком же дизайне Wink Очень удачный пластик, много чего выдержала
Какой он вместительный Shock
Очень красивый и аккуратный!
Классный, вместительный и практичный
Отличная модель, у свекрови похожая - она в восторге Smile
29.06.2018
Отличный, вопросов нет, но только шумит сильно, вот это недостаток, но привыкли конечно)
29.06.2018
Странно а у нас почти бесшумен. Одно время он периодически издавал звуки и мы подкрутили ножки, выровняли его и шум прошел
Надо попробовать, спасибо)
У нас тоже новенький индезит)) всего годик ему Big smile
29.06.2018
Хихи)) смотрю какой-то знакомый)) даже пошла и проверила название своего, он такой же, но вот цена вашего в два раза ниже, возможно в моем есть все же какие-то отличия, но внешне он один в один))) Покупали 2 года назад, полностью довольны)
29.06.2018
Он был дороже, это мы попали под какую то акцию в эльдорадо, повезло Laughing out loud купили сразу 2 один себе и еще один свекрови))
29.06.2018
ааа) ну логично, тем более мы брали 2 года назад, цены обычно падают со временем так и так)) значит наш в точности такой же))
29.06.2018
Классный! У нас тоже двухкамерный только другой марки.
29.06.2018
Какой вместительный холодильник. Морозильная камера вообще отличная. За такую цену этот холодильник очень выгодная покупка)
29.06.2018
У нас марка другая, но выглядит практически также) Цена за такой холодильник у вас просто сказочная!
29.06.2018
Отличный холодильник, большой и вместительный, мы правда еще выше выбрали.
По дизайну нравится
29.06.2018
Цена просто отличная!! мы по такой стоимости морозильник не высокий на работу только смогли купить((
большая морозилка!
29.06.2018
цена то отличная..думала сейчас холодильники куда дороже
29.06.2018
У нас был такой холодильник, мы его продали) Обязательно размораживайте его хотя бы раз в год. В верхней полке морозильника просто ледяная пещера)))) Если не разморозить, верхняя камера будет плохо охлаждать, продукты стали портиться.
29.06.2018
Да я обязательно размораживаю)) вот как раз недавно разморозила, помыла и заодно пофоткала для отзыва Laughing out loud на верхней полке действительно много льда скопилось)))
29.06.2018
Двойная польза Big smile а так холодильник действительно хороший
29.06.2018
отличный выбор! марке индезит можно доверять
Такой вместительный, отличный вариант Smile
29.06.2018
А у нас холодильник весь в магнитиках
29.06.2018
Очень актуальный для меня отзыв. Как раз нахожусь в поиске нового холодильника.
Хорошая фирма, у нас тоже холодильник их
29.06.2018
Каков подробный отзыв! Побольше бы таких именно на технику. Хороший холодильник
29.06.2018
На мой холодильник похож))
Удобный очень и вместительный))
С хорошим приобретением вас Wink
Отличные характеристики у холодильника
Вместительный и качесвенный
Клевый холодильник, даже дверцу можно перевесить. У меня стиралка этой фирмы, я очень довольна)
29.06.2018
Такой белоснежный, высокий и статный! Smile Отличная техника!
29.06.2018
Лоток для яиц хоть под 10 штук, - у меня два холодильника, и везде под 8 яиц лотки. Big smile
удачный я бы сказала, у свекрови и холодильник, и стиралка индезит, черти что
холодильник намораживает на стенках лед, стирался начала ржаветь
29.06.2018
Цена у него очень демократичная!
Я доверяю качеству Индезит Smile
Тоже Индезит, но старенький, пора менять Wink
путь он вам долго служит)
Вместительный холодильник, класс Smile
29.06.2018
11 тысяч за холодильник? Такое бывает? Вот Вам повезло! Понятно, что он не самый современный, но даже очень простенькие холодильники я полгода назад дешевле 18-19 не видела, и то их было раз-два — выбрать не из чего. А самый широко представленный сегмент у нас 35-40 тысяч. Я еще ходила недавно счастливая, что отхватила дешево отличный холодильник за 29 500 . Знакомые тоже, кто недавно жильё купили, технику: "Вау, ничего себе как выгодно вы закупились! Жаль мы в своё время такой не встретили!" А тут вы бьёте рекорды экономии бюджета. Smile
Когда новое пустое жильё, то каждый рубль на счету — столько всего надо: ремонт, мебель, техника... Печатная машинка не помешала бы Smile
29.06.2018
Да нам очень повезло. Буквально недавно мы брали холодильник для дедушки, ему нужен был самый маленький, так мы взяли его за 9 тысяч, так он в высоту метр с кепкой. Вот такие сейчас цены..
Хорошенький холодильник)
Отличный холодильник!