Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 18:39

Какие образы возникают у вас в голове при упоминании лета? У меня это солнечное время года ассоциируется в первую очередь с морем, черешней и конечно же арбузами Smile Обычно сезон огромных ягод начинается в августе, но в этом году мне удалось насладиться вкуснятиной уже в июне.

Попалась мне на глаза вот такая забавная упаковка в одном из европейских супермаркетов. Бренд "Ja! Natürlich" известен продажей органических продуктов высшего качества. Наш милый 2-ух килограммовый арбузик вырос в жаркой Испании и теперь радует жителей других стран.

В разрезе полосатое чудо имеет яркий красный цвет, ну а уж совсем меня порадовало полное отсутствие надоедливых косточек (зернышки, которые вы видите, очень мягкие и абсолютно незаметные).

Решила выяснить я, что же за арбуз мне достался, и на помощь мне пришел верный гугл. Citrullus lanatus - вот настоящее имя нашей мини-макси-ягодки.

Как известно, арбузы хорошие помощники в похудении: на 100 грамм приходится всего лишь 25 ккал. Также весьма популярны разгрузочные дни и диеты на них. Но честно говоря, я не считаю арбузную диету лучшим вариантом: на ней меня не покидало чувство голода, хотелось нормальной еды, а не просто воды с мякотью Smile

Очень порадовал вес нашей ягодки: теперь можно купить себе самостоятельно арбуз и не надорваться, неся его домой.

Арбузик оказался очень вкусным, хотя и не совсем спелым. Думаю, нужно подождать хотя бы июля и уже тогда спокойно закупаться мини-полосатиками.

Всем хорошего лета и море арбузов Smile

Спасибо за внимание!

Vashta_NerRadaрекомендует
14.06.2015
за что Вы так с нами в июне))) теперь только остается ждать и хотеть до конца августа - вот таких макси-ягодок у нас не найдешь, а остальные арбузы есть до августа не стоит
14.06.2015
palmero, я сама в томительном ожидании сезона арбузов. Так что вот такие миленькие ягодки просто спасение Smile
Меня на ваш отзыв вывел поисковик по запросу насчёт бразильского мини-арбуза. Smile
Ваш отзыв несколько удивил. У нас в РФ уже в июне можно купить не только турецкие, но уже и астраханские арбузы, выращиваемые по новой технологии. Поэтому уже в начале лета они есть на прилавках.
Вы бы дополнили отзыв ценовой составляющей. Ибо бразильские зимние арбузы, например, стоят в 10 раз дороже, чем летние астраханские.