Опубликовано 30 Май, 2021 - 10:55

один раз

Приветствую!

О фильме «Пиху» я узнала недавно и совершенно случайно - увидела рекомендацию в ТикТоке. Ролик сразу же меня заинтересовал и на досуге я посмотрела данный фильм. Удивляюсь, как не слышала о нем раньше.

***Основная информация***

Название: Пиху.

Год: 2015.

Жанр: триллер, драма.

Страна: Индия.

Скриншоты сделаны мной из официальных трейлеров, во избежание случайных спойлеров.

***О чем фильм***

Да, фильм индийский, но в нем нет танцев и веселых песен, а также привычного Болливудского экшена. Это абсолютно современная, напряжённая драма.

Сюжет простой но очень эмоциональный.
Кинолента о двухлетней девочке, по имени Пиху, которая проснулась утром, после своего дня рождения, одна дома.

Фильм Пиху о чем?
Фильм Пиху о чем?
Одна, поскольку ее мама оказалась мертва.

**Уточню, данная информация - не спойлер, все это можно узнать из официального трейлера.
Так вот, оставшись в абсолютном одиночестве, Пиху пришлось столкнуться со всеми опасностями, подстерегающими малышей даже в собственном доме.
Это и включённый утюг,

и открытый кран, холодильник, захлопнувшийся с девочкой внутри,

балкон высотки, оказавшийся не запертым.
Фильм Пиху 2015
Фильм Пиху 2015
А также включённая плита и микроволновка,

таблетки рассыпанные по всей спальне. И это далеко не все.

В общем, настоящий кошмар всех родителей.

Как все мы понимаем, двухлетний ребёнок - это одно сплошное любопытство. А если такой малыш остаётся без присмотра - страшно представить последствия. Сюжетная линия, как раз, и показывает зрителю, на что способен ребёнок предоставленный самому себе, как он выживает и сможет ли выжить вообще.

Фильм Пиху отзыв
Фильм Пиху отзыв

***Прорисовка персонажей***

А точнее персонажа. Это фильм одного актёра. Представляете? Главную и единственную роль в фильме сыграла двухлетняя талантливая малышка, Мира Вишвакарма.

Эта, необычайной красоты, девочка смогла передать весь спектр эмоций, приковать к экранам сотни тысяч зрителей. Я с замиранием сердца следила за этим ангелочком.

Фильм Пиху рецензия
Фильм Пиху рецензия

***Мои впечатления***

Я даже не буду зацикливаться на каких-либо минусах фильма, они были чисто технические (какие-то киноляпы и прочие мелкие недочеты). Здесь не про локации, декорации и антураж, атмосфера и посыл этой ленты гораздо глубже.

Фильм настолько зацепил меня внутреннее, что однозначно ставлю ему ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
А ещё и учитывая, что он основан на реальных событиях. Подобная история, где малыш остался на продолжительное время один дома, произошла на самом деле.

Я была в полнейшем шоке из поступков родителей девочки, которые повели себя не позволительно и по-детски. Я сама, будучи мамой, ставила себя на место этой матери и не могла понять и оправдать ее действий. Сердце разрывалось, хотелось обнять эту девочку и не отпускать.

Ребёнок попросту остался на произвол судьбы и существовал как мог и как получалось, в силу возраста. До самого финала я была в состоянии стресса и напряжения, и в надежде на то, что все закончится хорошо.
Честно, такого драматизма и жизненности я не ожидала от индийского фильма. Я впечатлена.

А если задуматься, что эти все опасности настолько реальны, стает действительно не по себе. Я эту картину приняла слишком близко. Плакала пол фильма.

Фильм «Пиху» кого-то учит, а кому-то напоминает об ответственности, заботе, родительских обязательствах и любви.

Я настоятельно рекомендую данную киноленту к просмотру. Это не будет потраченным зря временем. Думаю, этот тот фильм, который конкретно встряхнет сознание и заставит задуматься каждого.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Сюжет
Mary Ostрекомендует
Забрала в закладки 😊
Посмотим на досуге.
☺️
Тяжёлый фильм, не для всех
Тяжёлый, да 😢
30.05.2021
у меня уже от одного отзыва сердце сжалось
😢😢
Должно быть интересный фильм
Даа)
Взяла в закладки.
какой страшный фильм!
31.05.2021
Даа, держит в напряжении конкретно.
01.06.2021
Тяжелый фильм.
01.06.2021
Да, очень
02.06.2021
ого. ну и сюжет, не буду смотреть
02.06.2021
Мне кажется, я не смогу посмотреть, я от описания уже переживаю прям ((
03.06.2021
Такой фильм для меня будет тяжеловат - уж сильно буду за малышку переживать)))
Заинтересовали. Спасибо за рекомендацию, стоит посмотреть)
10.06.2021
Посмотрю, только с духом надо собраться. Все что касается детей меня сильно цепляет.
  • 22.08.2018 - 22:32
    Мужчина ищет женщину
    Страна   Австралия   Сюжет   Атмосфера фильма   Атмосфера мрачная, соответствует жанру фильма. Это достигается унылыми городским пейзажами и небогатыми интерьерами жилищ.
  • 03.03.2018 - 16:49
    Фильм номинирован на Золотой Глобус в шести номинациях....и его снял Стивен Спилберг - конечно я купила билет! Подробно про фильм и актёров, моё личное мнение и ПРО ТО как началась эта движуха с глобусом + Скрины
    В этом отзыве я подробно расскажу про фильм, кому стоит пойти на него, а кому, совершенно незачем этого делать и лишний раз тратить деньги и время. Я уже очень давно приметила себе эту киноновинку, наверное ещё в январе-декабре, хотя о съёмках официально заявили ещё в мае 30 числа 2017 года, в…
  • 17.02.2018 - 14:05
    ►Своеобразный триллер про нехороший дом от Netflix.
    По сюжету после смерти главы семьи Наоми(Пирси Далтон ) и её сын Логан(Дилан Миннетт ) оказываются в настолько бедственном материальном положении, что им попросту негде жить.
  • 04.05.2018 - 09:33
    Золото убивает даже тогда, когда его рядом нет.
    Фильм "Золото" 2017 года свежий, только что вышедший, но, что довольно странно, довольно-таки незаметный, тихий. Его появление и премьера прошли как-то тихо, особо не бросаясь в глаза и без особой рекламы.16 век. Испания - владычица Мира.
  • 23.03.2018 - 22:07
    Увлекательный и интересный триллер
    Новый американский триллер "Коварная няня" сначала может показаться зрителю весьма банальным, хотя смотреть его интересно сразу же. Но чуть позже события начинают развиваться очень не стандартно, заставляя думать, разгадывать загадку, предполагать, что же происходит на самом деле.
  • Красивый, сказочный фильм с совсем недетским содержанием. "Я сражаюсь с великанами" - как и все мы...
    Всем огромный привет!   Если бы я знала, что это будет за фильм - я бы не пошла на него! После рождения сына, я слишком тяжело воспринимаю все, что касается детей. О том, что вообще представляет из себя фильм я поняла сразу, с первых же кадров.
  • 10.09.2018 - 05:55
    Зачем я посмотрела ЭТО перед очередным визитом к психотерапевту?? ))) Фильм, который сняли за 10 дней на седьмой Айфон...
    Приветствую!   Когда уже практически все кино-новинки пересмотрены, тяжело найти по-настоящему годный цепляющий за душу триллер для вечернего просмотра.
  • 19.06.2018 - 13:37
    "Тихое место" - самый тупой и нелогичный фильм 2018 года.
    Агрессивная реклама + восторженные отзывы критиков + действительно интересная и оригинальная задумка. Даже мой муж заинтересовался беззвучным ужастиком, хоть он и ненавидит хорроры, ведь больше всего "Тихое место" напоминало интеллектуальный триллер вроде "Прочь" .
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 28.04.2021 - 14:26
    Выбора нет, либо ты живешь в полной тишине, либо умираешь. А вы бы так смогли? Потрясающий фильм с Эмили Блант
    Всем доброго времени суток! Посмотрела этот фильм ещё пару лет назад, но с диким восторгом и интересом пересматриваю его вновь. С нетерпением жду вторую часть.   Мой отзыв не содержит спойлеров , а лишь ознакомительную информацию.
  • 05.06.2021 - 17:58
    Как бесплатно поужинать, не стирать свои вещи или жить месяцами на горохе😮, это и ещё море бесполезных советов в документальном фильме "Экономить везде: 50 способов сохранить деньги".
    Доброго времени суток! Вопреки своей "нелюбви" к шедеврам отечественного кинематографа, документалки я просто обожаю и с большим интересом смотрю. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями после просмотра фильма "Экономить везде: 50 способов сохранить деньги".
  • 12.05.2021 - 17:17
    Эти реальные люди тратят все деньги на люксовый шмот, а сами живут на помойке... Их жёны голодают... Покажу образы красавчиков
    Представьте себе такую картину: ваш мужчина заваливается в дом в новом шикарном алом костюме! Его туфли из крокодиловой кожи загадочно переливаются, пикантная розовая бабочка на шее завершает образ. Он говорит, что набрал кредитов на несколько миллионов, чтобы обновить гардеробчик...
  • 14.06.2021 - 10:58
    Мамочка, это с тобой что-то не так? Или с нами? Или только со мной?..
    Пластические операции в современном мире - это уже скорее обыденность, чем эксклюзивная новость, вот и известная телеведущая решила после развода слегка поменять свою внешность и обратилась в клинику. У нее есть двое сыновей - они близнецы, им по 10 лет.
  • 20.06.2021 - 18:13
    Влечение к тринадцатилетней девочке - педофилия ли это? И чем ещё шокирует фильм.
    Итак, сложный и тяжёлый фильм Рассказ на самую больную социальную тему педофилии. А я, не выходя из привычного амплуа Клавы, начинаю смотреть психологический триллер Рассказ, ознакомившись с анонсом, который абсолютно никак не подготавливает к основной проблеме, поднятой в этом кино: Я никак не…
  • 06.07.2021 - 02:28
    Репродуктивное насилие - надуманная проблема...
    О документальном фильме fem doc я узнала на следующий день после просмотра сериала "Неопалимая Купина" ("Неоконченный бой"), который меня просто потряс. Так уж случилось, так совпало...
  • 23.07.2021 - 00:31
    Шнапс льется рекой, а маньяк с огоньком отпиливает головы у своих жертв. Реальная история. Мерзко и очень откровенно.
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Сначала хотела поделиться отзывом на совершенно другой фильм про маньяков, очень знаменитый и реально крутой. Но все же решила начать с "Золотой перчатки" . Где уровень мерзости главного героя просто зашкаливает!
  • 20.06.2021 - 11:09
    Соскучились по угнетенному, депрессивному настроению? Этот фильм исправит ситуацию. Порочный триллер, в котором не жаль никого.
    Приветствую)   Скажу честно, этот фильм я решила посмотреть из-за Николь Кидман. Люблю фильмы с ее участием.Как ни странно, раньше киноленту «Порочные игры» (Stoker) я не видела, хотя она далеко не новая и периодически была на слуху.