Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 18:50

месяц или более
    10$

У меня проблемные вены. Начальная стадия варикоза. Нет, они не выступают узлами и не пекут после любой нагрузки, но проблемы имеются:

• некоторые вены немного выступают;
  • после долгого времени на ногах вены болят;
  • наследственная предрасположенность (у обоих родителей варикоз);
  • постоянные нагрузки (маленький ребенок и много беготни).

Именно из-за наследственности я всегда старалась обращать внимание на вены. Но все же почему-то тянула и тянула с приемом венотоников. Поддерживала состояние наружными мазями и гелями, пила аскорутин. В принципе это худо-бедно помогало, во всяком случае с таким лечением было намного лучше, чем без него вообще.

На покупку Детралекса меня сподвигло УЗИ. Я тогда делала допплерографию сосудов головного мозга, и сразу же сделала УЗИ с допплером и вен нижних конечностей. Исследование выявило начальную стадию варикоза, а учитывая нагрузки и наследственность, врач очень настоятельно посоветовала пропить Детралекс хотя бы месяц, а лучше два. Меня беспокоили не только вены на ногах, но и сосуды головного мозга, они спазмировались, голова болела при любом нервном напряжении, даже легком.

Детрлакс при варикозе отзыв

На первый раз я решила купить именно Детралекс, а не экспериментировать с аналогами (Нормовен или Флебодиа). Возможно, потом попробую и что-то другое.

В Детралексе идет 500 мг действующего вещества:

450 мг диосмина и 50 мг геспиридина

В упаковке 60 таблеток, это 4 блистера по 15 штук.

Цена за упаковку порядка 260-270 грн или 10$

Опыт приема Детралекса, двухмесячный курс

Это тот препарат, который пьется долго. Не стоит ждать эффекта от Детралекса в первые дни, он наступает постепенно.

Мне было назначено принимать 2 таблетки в день - по 1 утром и вечером после еды.

Совершенно никаких неприятных ощущений не возникает, таблетки не имеют вкуса. Сами таблетки довольно большие, они длиной 1,5 см, но поверхность гладкая, поэтому глотаются совершенно без проблем.

Что я заметила по прошествии месяца:

• перестали болеть вены вообще, даже если бегала полдня, ноги перестали "гудеть";
  • ушло ощущение тяжести в ногах;
  • перестали появляться капиллярные сетки;
  • выступающие пара вен стали выступать меньше.

Эффект очень хороший, я ожидала даже меньшего. Второй месяц пропила скорее для профилактики. Врач сказала, что пока хватит, отложить детралекс на полгода, дальше будет видно. Получается, на два месяца у меня ушло две пачки Детралекса.

Детрлакс при варикозе отзыв

"Побочный" эффект. Беру в кавычки, потому что не могу назвать это побочкой. Заметила, что Детралекс дает мне мочегонный эффект. Примерно через полчаса после приема таблетки начинаются позывы. Никакого дискомфорта, просто хожу по-маленькому чаще, чем обычно. Возможно, так и надо, чтобы уменьшить давление на сосуды. Просто для меня это стало сюрпризом.

Бонус: помимо вен на ногах имеются и вены...кхм...в общем, после двух родов проблема геморроя иногда так и норовит вернуться. Благо я уже ученая и сразу замечаю первейшие признаки и сразу купирую это дело. Так вот, с Детралексом я и думать забыла об этом. Все-таки это хороший венотоник!

Детрлакс при варикозе отзыв

ВАЖНО! При проблемах с венами необходимо также соблюдать умеренную диету, по максимуму исключить острое, соленое, жирное, не нужен холестерин. Ведь на вены идет усиленное давление, поэтому закупоривать сосуды дополнительно нам не нужно.

Мне Детралекс помог даже в трех направлениях - вены на ногах, свел на нет проявления геморроя, укрепил сосуды головного мозга.

_____________________________________________________________________________

100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

______________________________________________________________________________

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно эффективен
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Недешево
Lady Marmaladeрекомендует
Флебодиа, говорят, помощнее Детралекса. Но и цена там помощнее. Tired
А мне он не помог.
11.12.2018
Я его 4 года принимаю... правда, и стадия не начальная, и уколы уже были. Заметно вены "втягиваются", и отеки-тяжесть уходит. Правда, пока пьешь. Пить мне сказали постоянно. Просто всегда. Максимум, с небольшими перерывами, пара месяцев в год
11.12.2018
ого( при ценах на такие препараты это получается очень накладно(
11.12.2018
Очень.. но операция - не панацея, а уколы больше не советуют.
11.12.2018
Хорошо, когда препарат работает и помогает при проблемах.
Ох уж эти вены...
Знакомый препарат. Плюсов много от его приёма.
Хотя мне Флебодиа все же нравится больше.
11.12.2018
Давно подумываю о приеме, симптомы те же.
11.12.2018
Пора и мне венам и заняться. Препарат хороший.
12.12.2018
Надо попробовать, мне флебодию врач выписывал
12.12.2018
Ну, ты знаешь, это еще терпимая "побочка")))) у меня такой же эффект дает просто чай с лимоном (лимончик тоже мочегонный)))
слышала о нем, я всегда думала, что у меня есть варикоз, но меня успокоили, что нет
12.12.2018
Закончу кормить и обязательно пропью курс!! После беременности проблемки повылазили(
Побочка терпимая))
13.12.2018
Очень хороший препарат, мама принимала одно время. От геморроя спас надолго и ноги отсекать перестали.
Побочка не страшная.
16.12.2018
Тоже пора бы пропить.
18.12.2018
знакомые пользуются этим препаратом, а я предпочитаю йогу и ЛФК
  • 23.01.2019
    Всем привет! Еще на первых курсах института мне сказали, что у меня есть предрасположенность к варикозному расширению вен.Если честно, я не помню, что меня беспокоило, но помню как отлынивала от бега на физкультуре и иногда носила компрессионные чулки и колготки.
  • Предыстория: Проблемы со спиной у меня давно, и к ним я уже почти привыкла. Местный врач ставил диагноз «остеохондроз» выписывал уколы, таблетки, мази и на этом все заканчивалось. Лечения хватало почти на года, потом все по новой.
  • 18.01.2019
    Очень эффективный препарат против геморроя - таблетки Детралекс , я работала 25 лет офисным работником , геморрой - моя профессиональная болезнь ,при обострении геморроя покупаю таблетки Детралекс , после применения таблеток исчезают такие симптомы этой ужасной болезни -исчезает боль в заднем…
  • 22.11.2018
    Всем доброго времени суток! С детралексом познакокомилась относительно недавно. Первые симптомы проблем с венами появились около года назад. Почти каждый вечер ощущалась сильная усталость в ногах . Появилась боль и напряжение в венах.
  • 11.12.2016 - 23:18
    Спасение моей печени!!!
    Прошлой весной очень сильно заболела, причем так, что успела за свою болезнь пропить три антибиотика, кучу противогрибковых препаратов и основательно посадить печень.
  • Ротокан - натуральный лекарственный препарат на экстрактах - ромашки, ноготков календулы и тысячелистника...действенное средство при начинающейся ангине и не только, за копейки
    Здравствуйте Вот случилась такая печалька... лето, а я простыла((. Конечно в ход идут самые эффективные препараты кому охота летом болеть и вот об одном из них я и хочу рассказать в отзыве. РОТОКАН СОСТАВ   Данный препарат стоит всего 35 рублей за бутылек.
  • Inc аватар
    05.04.2022 - 16:42
    Бюджетное средство от кашля дешевле 100 руб - Амброксол, лекарство из детства: применяла для ребенка при ЛАРИНГИТЕ, при ОРЗ
    Первый год в садике дочка болеет практически не переставая. К счастью, не тяжело, но всё же выходит как и у большинства: одна простуда плавно перетекает в другую, а после недели в садике снова привет больничному на неделю-две.
  • 17.03.2021 - 15:21
    Читайте инструкцию!!!
    Хочу принести пользу.. Понимаю, что если человек перед применением препарата полез читать отзывы, то он и инструкцию прочитал, так что предупредить тех, кто инструкцию не читал, увы, не получится..   Делюсь плачевным опытом. С мужем сделали прививки.
  • 28.08.2021 - 13:53
    Гиал-Ин в лечении тенденита
    Занимаюсь в тренажерном зале и, видимо, когда-то от неправильного выполнения упражнений заработала воспаление сухожилий (тенденит). Мучали боли в плече, не могла заниматься спортом, врач назначала обезболивающие, мази, массаж, но боль все время возвращалась.
  • 20.01.2020 - 14:41
    Держим сахар под контролем. Серьёзный препарат, но жизненно необходимый для меня.
    Всем, доброго времени суток!   Когда мне врачи диагностировали сахарный диабет второго типа, я была просто ошарашена. На какое-то время меня это вывело из колеи. Мне сразу же хотелось поставить на себе крест.
  • 04.03.2019 - 19:57
    ♥️Меновазин разбор состава♥️О всех способах применения. Пользуюсь им уже 10 лет. ♥️
    Всем привет! У меня пошла новая полоса настроения писать о лекарствах. Так как я большой любитель разных лекарств, трав и вообще помешана на здоровье, хочу написать отзыв об уникальном копеечном средстве от всех болезней Меновазин. Как мне известно производит его только Россия и Украина.
  • 19.05.2013 - 05:03
    Таблетки для памяти курс 5 дней
    Началось все с операции, после которой я начала замечать некоторые ухудшения своей памяти, обратилась к невропатологу и мне выписали МЕТАПРОТ сказали что ну просто очень хорошие пилюльки.Смотрим инструкцию Фармакологическое действиеПрепарат с адаптогенным действием.
  • 16.09.2015 - 14:28
    Аналог Нурофена, но дешевле в два раза. Расскажу о других аналогах Нурофена и Бофена.
    Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе. Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.
  • 03.05.2022 - 15:29
    СДВГ у ребенка. Уроки со слезами и только со мной, сделать любую работу по дому - надо 100 раз повторить. Полное отсутствие внимания, концентрации, самостоятельности. Частые смены настроения, отсутствие интересов, только сиюминутные желания
    Воспитывать ребенка с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью безумно сложно. И принимать сложно. Любить легко) А вот взаимодействовать с ним, готовить ко взрослой самостоятельной жизни безумно сложно. Иногда опускаются руки. А потом берешь себя в руки и продолжаешь. Ведь сдвг это диагноз.
  • 15.05.2022 - 06:27
    Помогает ли Метформин похудеть? Мой опыт-минус 30 кг за 3 месяца, но есть одно но...
    После того как я переболела короновирусом, то постепенно стала замечать разные неприятные симптомы в моем организме и подозрительно быстрый рост веса.
  • 12.05.2022 - 12:01
    Улучшает память, зрение и стимулирует работу мозга. Лечение тревожного расстройства. Комбинированная терапия в Афобозолом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать привыкания. Помогать при нарушении концентрации внимания и памяти. Лечить эмоциональную лабильность. Помогать при депрессии. Стимулировать работу мозга. Повышать адаптационные способности.
  • 21.04.2022 - 19:35
    БАД Solgar Maxi L-Carnitine в комплексе с другими мероприятиями не только позволила мне похудеть, но и заставила пересмотреть рацион питания.
    Приветствую подписчиков и читателей моей странички! В связи с неправильным питанием (перекусом на ходу, приемом пищи после 20 часов вечера и т.д.) мне приходится периодически прибегать к помощи препаратов и БАД, чтобы привести вес своего тела в норму или хотя бы сдержать появление лишнего веса.
  • 01.06.2022 - 19:25
    Купила для памяти, а сработало на похудение 🤣 Наконец-то приятный побочный эффект
    Итак, 6 лет назад я попала в ДТП, получив всякие разные травмы. Последствия черепно-мозговой травмы со мной по сей день и, видимо, до конца жизни. Несколько раз в год у меня случаются обострения, я пью лекарства и все проходит. На время.
  • 03.05.2022 - 21:33
    Рекомендовать не буду, и вот почему
    Приветствую Вас, уважаемые читательницы! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом применения препарата для лечения гипотиреоза «L-тироксин» от компании Озон и подробно расскажу о достоинствах, недостатках и ключевых нюансах применения данного средства.
  • 02.05.2022 - 20:59
    Эффективный препарат, замедляющий ритм сердца💓
    Данный препарат был мне выписан для предотвращения приступов такихардии, которые мучают меня систематически уже довольно продолжительное время. Начались они с конца декабря прошлого года, в то время, когда я заболела ОРВИ.
  • 08.05.2022 - 19:06
    Этот препарат мне было страшно пить! Результаты анализа D-димер после приема препарата
    Добрый день! Сегодня расскажу про препарат Эликвис , который мне назначили врачи при ковидной пневмонии. Это антикоагулянт прямого действия . Дело в том, что в августе прошлого года, я довольно тяжело переболела ковидом, у меня была небольшая пневмония и я больше месяца кашляла.
  • 02.05.2022 - 15:59
    Бюджетное жаропонижающее и обезболивающее средство. Помогает при мигрени, простуде, зубной боли.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Доступная цена. Эффективность. Минимум побочек. Обезболивающее воздействие. Жаропонижающий эффект. Облегчение симптомов ПМС.   Общая информация.   Наименование : парацетамол 500 мг. Действующее вещество : Paracetamol. Количество : 30 штук.
  • 29.05.2022 - 12:00
    Что делать, чтобы вернуть себе покой🧘‍♀️ Как влияет магний на сон и нервную систему | Natures Bounty & Sanofi ➡️ Расскажу, какой Магний лучше
    Решила весной снова пропить курс магния В6. Обычно я покупаю Магне В6 форте от венгерского бренда SANOFI . НО в последнее время он сильно подорожал, поэтому пришлось искать ему замену.