Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 18:50

месяц или более
    10$

У меня проблемные вены. Начальная стадия варикоза. Нет, они не выступают узлами и не пекут после любой нагрузки, но проблемы имеются:

• некоторые вены немного выступают;
  • после долгого времени на ногах вены болят;
  • наследственная предрасположенность (у обоих родителей варикоз);
  • постоянные нагрузки (маленький ребенок и много беготни).

Именно из-за наследственности я всегда старалась обращать внимание на вены. Но все же почему-то тянула и тянула с приемом венотоников. Поддерживала состояние наружными мазями и гелями, пила аскорутин. В принципе это худо-бедно помогало, во всяком случае с таким лечением было намного лучше, чем без него вообще.

На покупку Детралекса меня сподвигло УЗИ. Я тогда делала допплерографию сосудов головного мозга, и сразу же сделала УЗИ с допплером и вен нижних конечностей. Исследование выявило начальную стадию варикоза, а учитывая нагрузки и наследственность, врач очень настоятельно посоветовала пропить Детралекс хотя бы месяц, а лучше два. Меня беспокоили не только вены на ногах, но и сосуды головного мозга, они спазмировались, голова болела при любом нервном напряжении, даже легком.

Детрлакс при варикозе отзыв

На первый раз я решила купить именно Детралекс, а не экспериментировать с аналогами (Нормовен или Флебодиа). Возможно, потом попробую и что-то другое.

В Детралексе идет 500 мг действующего вещества:

450 мг диосмина и 50 мг геспиридина

В упаковке 60 таблеток, это 4 блистера по 15 штук.

Цена за упаковку порядка 260-270 грн или 10$

Опыт приема Детралекса, двухмесячный курс

Это тот препарат, который пьется долго. Не стоит ждать эффекта от Детралекса в первые дни, он наступает постепенно.

Мне было назначено принимать 2 таблетки в день - по 1 утром и вечером после еды.

Совершенно никаких неприятных ощущений не возникает, таблетки не имеют вкуса. Сами таблетки довольно большие, они длиной 1,5 см, но поверхность гладкая, поэтому глотаются совершенно без проблем.

Что я заметила по прошествии месяца:

• перестали болеть вены вообще, даже если бегала полдня, ноги перестали "гудеть";
  • ушло ощущение тяжести в ногах;
  • перестали появляться капиллярные сетки;
  • выступающие пара вен стали выступать меньше.

Эффект очень хороший, я ожидала даже меньшего. Второй месяц пропила скорее для профилактики. Врач сказала, что пока хватит, отложить детралекс на полгода, дальше будет видно. Получается, на два месяца у меня ушло две пачки Детралекса.

Детрлакс при варикозе отзыв

"Побочный" эффект. Беру в кавычки, потому что не могу назвать это побочкой. Заметила, что Детралекс дает мне мочегонный эффект. Примерно через полчаса после приема таблетки начинаются позывы. Никакого дискомфорта, просто хожу по-маленькому чаще, чем обычно. Возможно, так и надо, чтобы уменьшить давление на сосуды. Просто для меня это стало сюрпризом.

Бонус: помимо вен на ногах имеются и вены...кхм...в общем, после двух родов проблема геморроя иногда так и норовит вернуться. Благо я уже ученая и сразу замечаю первейшие признаки и сразу купирую это дело. Так вот, с Детралексом я и думать забыла об этом. Все-таки это хороший венотоник!

Детрлакс при варикозе отзыв

ВАЖНО! При проблемах с венами необходимо также соблюдать умеренную диету, по максимуму исключить острое, соленое, жирное, не нужен холестерин. Ведь на вены идет усиленное давление, поэтому закупоривать сосуды дополнительно нам не нужно.

Мне Детралекс помог даже в трех направлениях - вены на ногах, свел на нет проявления геморроя, укрепил сосуды головного мозга.

_____________________________________________________________________________

100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

______________________________________________________________________________

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно эффективен
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Недешево
Lady Marmaladeрекомендует
Флебодиа, говорят, помощнее Детралекса. Но и цена там помощнее. Tired
А мне он не помог.
11.12.2018
Я его 4 года принимаю... правда, и стадия не начальная, и уколы уже были. Заметно вены "втягиваются", и отеки-тяжесть уходит. Правда, пока пьешь. Пить мне сказали постоянно. Просто всегда. Максимум, с небольшими перерывами, пара месяцев в год
11.12.2018
ого( при ценах на такие препараты это получается очень накладно(
11.12.2018
Очень.. но операция - не панацея, а уколы больше не советуют.
11.12.2018
Хорошо, когда препарат работает и помогает при проблемах.
Ох уж эти вены...
Знакомый препарат. Плюсов много от его приёма.
Хотя мне Флебодиа все же нравится больше.
11.12.2018
Давно подумываю о приеме, симптомы те же.
11.12.2018
Пора и мне венам и заняться. Препарат хороший.
12.12.2018
Надо попробовать, мне флебодию врач выписывал
12.12.2018
Ну, ты знаешь, это еще терпимая "побочка")))) у меня такой же эффект дает просто чай с лимоном (лимончик тоже мочегонный)))
слышала о нем, я всегда думала, что у меня есть варикоз, но меня успокоили, что нет
12.12.2018
Закончу кормить и обязательно пропью курс!! После беременности проблемки повылазили(
Побочка терпимая))
13.12.2018
Очень хороший препарат, мама принимала одно время. От геморроя спас надолго и ноги отсекать перестали.
Побочка не страшная.
16.12.2018
Тоже пора бы пропить.
18.12.2018
знакомые пользуются этим препаратом, а я предпочитаю йогу и ЛФК
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 10.01.2021 - 09:05
    Отеки и просто болят ноги? Хороший, проверенный препарат. Как правильно выбирать аналоги, или зачем вы мучаетесь ?
    Здравствуйте, читатели моих отзывов. Сегодня расскажу о препарате, который удачно купила просто в аптеке без заказа. Итак. моя проблема началась еще в 2020, несчастном для меня году, когда у меня начались серьезные проблемы с ногами. Сначала я просто перегружала ноги от тяжелой работы на участке.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 02.04.2016 - 11:17
    ✤Если вам знаком варикоз или усталость ног, вы знаете как иногда невыносимо болят и ноют ноги после трудового дня. Я нашла для себя действенное средство, чтобы помочь уставшим ножкам, лечебный крем с горным мумие ✤
    Всем здравствуйте!   Сегодня поговорим о здоровье ножек. У меня начинающая стадия венозного расширения, поэтому мои ноги нуждаются в хорошем средстве, которое я буду применять по вечерам после тяжелого дня, а если день был весь на ногах, то ногам нужна тяжелая артиллерия.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 15.06.2021 - 20:05
    Венарус 1000 мг при варикозе и геморрое: дозировка, как быстро помогает, есть ли побочки? Что эффективнее: Венарус, Детралекс или Флебодиа?
    Здравствуйте!   В своем отзыве хочу рассказать про препарат Венарус 1000 мг , который ежегодно пропиваю курсом.Кажется, года два назад у меня появились первые признаки варикоза, с тех пор чередую Венарус и Детралекс по рекомендации флеболога.Я не стала гадать и сразу обратилась к врачу, прошла УЗИ…
  • 19.04.2021 - 16:23
    Лечение варикозного расширения вен растительным препаратов Эскузан. Эффективен, но нужно проявить терпение
    Всем привет! Жаль я не знала о варикозе раньше. В моей семье ни у кого таких проблем не было даже в возрасте 60+. У меня ноги начали болеть лет с 20-ти, но воспринимала я это как норму, устала, вот ноги и болят. В семье тоже говорили, ну а чего ты хотела, ноги у всех болят от усталости.
  • 08.06.2021 - 19:28
    VeinSense для легкости в ногах и от отеков на лице.💙 Выпила 60 капсул и расскажу о результатах.
    VeinSense это то, что я решила попробовать на Айхербе для своих ног. Варикоз, заработанный за несколько лет работы в аптеке, с возрастом обостряется чаще, порой я чувствую боль в некоторых венах на ногах! Они вздуваются, бывают горячими.
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • Проверенное временем средство при бессоннице и стрессе🔹Средства д/лечения нервной системы Валокордин🔹 Выручает всегда, когда это необходимо
    Добрый день! Стресс- это то, чего сложно избежать, особенно работая и живя в большом городе. Перевозбуждение, негативные эмоции- это то, что плохо влияет на качество жизни и на качество и продолжительность сна.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 22.03.2021 - 01:05
    Классное средство: эффект на лицо, а побочные нет!
    Скажу сразу, что хотя диагноз «варикоз» мне поставили несколько лет назад, я продолжаю с ним борьбу и пока не сдаюсь!.. За это время я перепробовала немало средств для лечения варикоза, и могу с уверенностью сказать, что «Венарус» занимает среди них в моем личном рейтинге далеко не самое последнее…