Опубликовано 27 Май, 2018 - 07:13

полгода или более
    1562, 81 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель!

Перепробовав все игрушки на зубок, мои дети сказали - ещё!

Мы уже забыли своё детство, поэтому не помним, как часто нам хотелось поиграть с новой игрушкой, сейчас же, когда у нас, в отличие от наших родителей, больше и выбора и возможностей, грех не порадовать ребенка игрушкой, которая не будет валяться уже этим вечером в углу, а будет положительно влиять на развитие малыша. Прошло полгода, а мольберт, купленный достаточно спонтанно, моим детям еще не надоел. Думаю, пора и мне рассказать о нем пару слов.

ДОСТУПНОСТЬ

Где купить

Я не ездила по магазинам, не приценивалась, вообще, я искала на многим известном сайте Сима-лэнд контейнеры для еды, а потом очнулась, разглядывая мольберты. Прикинула пользу этой игрушки, имеющиеся финансы и... заказала, попутно купив маркеры, которые (спойлер) оказались абсолютно бестолковыми.

Прямая ссылка под заголовком.

Цена

1562, 81 руб + 10% орг. сбор, т.к. заказ осуществлялся через местные совместные покупки.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

● Внешний вид

Опуская подробности, как я пёрла его из пункта выдачи до дома, скажу - мольберт большой.

У продавца их представлено 5 вариантов расцветки, мой - фиолетовый.

Характеристики с сайта:

Цвет: Сиреневый

Высота, см: 75, 110

Вид доски: Меловая (магнитная)

Материал: Металл, Пластик

Все детали из прочного пластика, пенал так вообще выдерживает вес 15 кг - сначала младшая дочь залезла "в домик", потом старшая решила повторить её подвиг, раз мама не против. Ничего не отвалилось, не треснуло и не заскрипело со страдальческими звуками, кроме меня. Младшая и по сей день периодически заползает на пенал, но теперь я беспокоюсь не о том, выдержит ли он, а о том, не отвинтятся ли ножки.

Металлические ножки достаточно крепкие, как и все болтики с двух сторон на них. Они регулируют высоту мольберта от 75 до 110 см, выкручиваются до необходимой длины легко, закручиваются крепко.

Но, почему-то, иногда одна нога (всегда разная) откручивается и мольберт всем своим весом укладывается на пол. Я не знаю, что с ним не так, я всегда закручиваю ему "гайки" со всей дури, чтобы стоял на века, но, видимо, и у мольберта бывают тяжелые дни и ему хочется прилечь...

Максимальная высота ножек - 40 см, каждое делание прибавляет примерно по 6 см. Пол не царапают.

Вид установки: Напольный

Ширина, см: 51

Возраст От: 1.5 лет

Группа роста: 2 (116-130 см)

Размер рабочей поверхности, см: 47 х 53

Напольный и никак иначе, его вес и габариты не позволяют ставить его на стол - слишком громоздкий. Мольберт занимает полметра, поэтому продумайте заранее место его использования. У нас он стоит в раскрытом виде 24/7, но для небольших комнат или по желанию взрослых конструкция прекрасно складывается и ставится в любое место на сохранение.

Вид: Двусторонний, Мольберты

Поверхность: Магнитно-маркерная, Меловая

В комплекте с мольбертом шли сопутствующие аксессуары:

Пенал, Держатель, Набор цифр, Набор букв, Счёты

Милая совушка для бумаги, счеты в форме цветочков, три пакета с буквами и цифрами, отдельно магниты, которые надо в каждую букву вставлять индивидуально, отвратительные каменные мелки и шестигранные фигуры.

Варианты использования

Я знаю, что часто отзывы на детские товары могут ввести в кому от передоза милоты: "моя детка", "сынуля", "доченька" "тянет в ротик"... Пусть я покажусь злобной, но давайте рассмотрим пользу мольберта для полноценного человека, который растет, думает, ест, мыслит без уменьшительно-ласкательных приторных уточнений. Я хоть и дважды мать, но от переизбытка сюси-пусьности меня потряхивает, все должно быть в меру, в общем.

Особенности мольберта.

1. Доска для рисования

Полгода - и доска уже не торт

Самое банальное, самое простое - рисовать фигуры на доске мелом. Как я уже писала выше - мел из базовой комплектации никчемный, у нас мягкие брусочки из Fix Price, идеально подошли для поверхности. Но качество доски через полгода пользования... Видно на фото.

2. Магнитная доска.

Её девиз: "Ваш холодильник наконец выдохнет с облегчением".

Некогда идеально белая поверхность подходит для:

а) магнитов: букв, фигурок, деталей

б) рисования маркерами.

Изначально мы рисовали обычными фломастерами из Fix Price, а потом меня что-то кольнуло купить специальные маркеры для подобных досок. Вопреки ожиданиям, я быстро разочаровалась: из 7 рисовали лишь 3 и те теперь не оттереть с поверхности даже спиртовыми салфетками...

3. Сова-прищепка.

С её помощью можно крепить рисунки и срисовывать содержимое на любую из досок. Так же можно брать большой чистый лист и крепить его с помощью этой совы, а ребенок сможет рисовать на нём красками, карандашами, фломастерами. маминой помадой...

4. Счеты.

Разноцветные фигуры на стержне так и тянут магнитом детские ручонки, чтобы поперебирать их. Младшая дочка оценила их сразу, в то время как старшая наоборот поскорее захотела порисовать мелками.

5. Регулировка высоты

Поднимая мольберт на определенную длину, мы позволяем детям разных возрастов комфортно использовать мольберт для своих идей.

6. Пенал

Вместительный и широкий пенал с отделениями разного размера идеально подходит для хранения мелков, фломастеров, губок и прочих деталей, которыми ребенок пользуется во время игры. Он съемный и легко моется, в отличии от белой магнитной доски.

Итог

У двухстороннего мольберта закругленные края, он эргономичный, собран качественно, но слабые ножки, не идеального качества черная доска и неоттираемая белая поверхность меня очень печалят. Для подобных вещей предполагаешь длительный срок службы, а не полгода и все, чему-то кранты. Мольберт прекрасно функционирует и сейчас, но местами выглядит повидавшим жизнь.

Итак, я позволю себе рекомендовать "растущий" мольберт детям с года, в период, когда можно опередить детское желание рисовать на манящем рисунке обоев и украшать своим творчеством непозволительно белую поверхность холодильника. Два вида поверхности позволят утолить жажду любого типа рисования, а белая сторона еще сможет послужить прекрасной базой для игр с магнитными фигурами (часто вижу сказки с магнитными персонажами). Т.е. и маленьким не смышленым детям будет интересно поперебирать счеты, и детям постарше захочется проявить свою творческую жилку.

Благодаря двум сторонам, мольбертом могут пользоваться одновременно несколько детей разных возрастов.

Эта игрушка идеальна для развивающих занятий, она занимает детей надолго и в последствии не надоедает. Однако особо маленькие дети могут тянуть мелкие детали в рот, поэтому если вы хотите оставить ребенка один на один с мольбертом, то не выйдет, присматривать всё равно надо даже если убрали мелкие детали.

Итак, я уже в общих чертах описала внешний вид мольберта, возможности, которые он даёт, позволяют рассматривать его не просто как игрушку, это практически инструмент для развития мышления, мелкой моторики, воображения, раскрытия творческих талантов и очень полезен для общего развития ребенка, который, подрастая, меняет увлечения и вкусы, при этом открывая новые возможности использования мольберта.

Рекомендую, конечно же.

Спасибо за уделённое время! Читайте и играйте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Я не знаю как,но из остатков букв само сложилось это слово

Сколько я зарабатываю на IRecommend

Как я зарабатываю на Яндекс Толоке

Достоинства
  • Две стороны-для мела и магнитов
  • Магнитная азбука
  • Магнитная мозайка
  • Подходит детям разного возраста
  • Различные уровни высоты
  • Разноцветные счёты
  • Способствует детскому развитию, обучению
  • Хорошее качество изготовления
Недостатки
  • Мелки плохие
  • Не очень хорошее качество доски для мела
  • Плохо оттирается белая доска
KateKarmaрекомендует
27.05.2018
У нас было более простое пластиковое подобие мольберта, и оно было разломано в первый же вечер Big smile Так что магнитики у нас по прежнему на холодильнике и на полу...
27.05.2018
Классный, у нас похожий, дети любят играть.
27.05.2018
Я вообще думала о покупке икеевского, но там он значительно проще и не растет вместе с ребенком) теперь даже не знаю, который выбрать
27.05.2018
у мольберта бывают тяжелые дни и ему хочется прилечь...
О боже, как я его понимаю! Big smile
А по делу - классный мольберт, симпатичный, многофункциональный! Мне буковки понравились, впервые вижу такие разноцветные, узорчатые
27.05.2018
Я люблю данную фирму за ее демократичные цены и яркие цвета. Покупали в подарок племяннику мужу стол и стул за 1000 всего
Блин, он такой яркий ^^
С лёгкостью заменит солнышко, ежели оно спрячется куда-нибудь на несколько недель (как это иногда бывает) Smile
Пусть он прослужит твоим девочкам как можно дольше.
*заунывным голосом
Да минует его участь твоей техники электронной Laughing out loud
27.05.2018
Ну да, он огромный)) у нас есть деревянный настольный, но у нас он не особо в почёте.
27.05.2018
Я много раз видела похожие мольберты в кафе, там где есть детские уголки Smile И дети заняты, и родители спокойны)
27.05.2018
не поверишь. у меня такой же только в зелено-оранжевом оформлении )
классная штука, правда, ребенок быстро к ней интерес потерял (
Отличный мольберт. Я покупала, что-то подобное десять лет назад и почти в два раза дороже!
27.05.2018
Думала сначала купить такой мольберт. Но у меня сильно ограничено место в квартире((
Поэтому подумаю над покупкой, когда улучшим жилищные условия)
27.05.2018
Классная штуковина! Да еще и многофункциональная!
27.05.2018
У нас мольберт из икеи был.. но твой мне больше нравится) Ярче и приблуд побольше))
У нас похожий))
28.05.2018
У нас такой же: ребенок с 2х лет его обожает: то магнитики попереставляет - сказку, то нарисует Малышариков Wink
28.05.2018
Очень многофункциональная игрушка) и классные буквы и совушка)
28.05.2018
Полезная вещь. Хочу своей племяшке купить такой же!
31.05.2018
У нас есть все части этого мольберта, но только по отдельности Laughing out loud Маленький настольный мольбертик с магнитной и чёрной сторонами, чёрная плёнка на двери (с Али), на которой можно мелом рисовать, и да, холодильник для магнитиков Big smile
Обидно, что ваша модель складывается и остаются следы на поверхности. Считаю, что 1500 - достаточная цена для того, чтобы сделать мольберт качественным.
07.06.2018
Бабушка наша купила мольберт больше года назад, всё никак не подарит внуку. А я уже "на одной ножке скачу", жду, когда ребёнок будет рисовать и магнитить на нём, а не на... всём остальном Big smile
Оставлю отзыв открытым, пусть бабушка увидит и поймёт мой намёк скорее)))
Девочки-зайки такие, сюсюсю! Love Извините, не удержалась))
20.09.2018
Нам вчера такой подарили Smile
20.09.2018
Поздравляю, он очень классный, дети любят его до сих пор