Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 23:11

1600 руб.

Приветствую всех!

Сегодня мой отзыв будет о необычной двух цветной помаде-карандаше Benefit They're Real! Double the Lip.

Помада Benefit They're Real! Double the Lip – отзыв

На знаменитую американскую марку Benefit я заглядываюсь давно: уж очень сочный, стильный и позитивный дизайн у этих косметических продуктов. Что-то похожее на художественный стиль Pin-Up – очень секси, немного ретро и много kisses 😘

И вот, гуляя по магазину парфюмерии и косметики ИльДеБоте (эксклюзивный представитель бренда в России), я вдруг увидела эту двухцветную помаду-стик в сочном оттенке Hotwired Pink.

Полная стоимость помады составляет 1600 руб., но в тот день была акция, и цена обрадовала 1000 руб. 👌🏻

То, что надо на пробу! Ибо я не крашу ярко глаза, в основном это легкие стрелки и тушь. Поэтому предпочитаю яркие тона помад, особенно в серые будни на работе)). А 2 в 1 и вовсе привлекли внимание, и я загорелась испытать эффект омбре на себе.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА💄

Назначение продукта: декоративная косметика: помада-карандаш

Производство: Америка

Формат: стандартный (есть также дорожная мини-версия)

Вес: 1,5 г нетто

Упаковка: раскручивающийся стик

А вот как заманчиво звучат обещания производителя:

Соблазнительно пухлые губы одним простым движением руки! Попробуй помаду-карандаш Benefit They're Real! Double the Lip.

Двухцветный стержень каплеобразной формы одновременно подчёркивает контур и окрашивает губы, придавая им объем и чувственный рельеф.

Эта помада с полуматовой текстурой представлена широкой палитрой оттенков от нейтральных до ярких, которые визуально увеличивают губы и делают их еще более обольстительными.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД 💋

🔺️ Помада упакована в очень красивую картонную коробочку неправильной формы. Как я и ожидала, дизайн яркий, сочный и полный поцелуев)).

С обратной стороны указана информация о производителе и помаде, а также состав:

Помада Benefit They're Real! Double the Lip – отзыв

А вот чего я не ожидала, так это найти огромную инструкцию внутри! Частно, это моя первая такая большая инструкция по применению помады.

🔺️ В инструкции описан способ нанесения, история создания бренда, состав и прочие особенности продукта.

До 8 часов стойкости? Посмотрим – посмотрим

Заявленный эффект
2 в 1 – помада-карандаш для губ Benefit Double the Lip

Очень позитивный способ нанесения:

СДЕЛАЙ СОЧНЫЙ АКЦЕНТ!

Произвести фурор всегда помогут остроумие и... объёмные губы! Возьми помаду так, чтобы заострённый кончик был направлен вверх.

Проведи стержнем вдоль верхней губы . Переверни помаду и накрась нижнюю губу.

Слегка сожми губы, чтобы аккуратно растушевать средство, а затем... добавь свою лучшую детскую или соблазнительную улыбку! Твоя помада поможет заявить о себе!

Что скажешь, красотка?

А красотка скажет, что изрядно подустала читать инструкцию до конца 😅 И, как говорится, смотри не перепутай! Каким концом куда мазать))

Ну, и впечатляющие результаты исследований, если такие вообще были:

🔺️ Сама помада помещается в длинный металлический футляр-стик. Помада длинная, около 10см. Может, это будет важно тому, кто носит помады в мини-сумочках.

Вращается только маленькая нижняя часть футляра, выдвигая стержень на радость нам.

🔺️ Стержень имеет форму капли, верхний конус имеет оттенок, я бы сказала, темно-бордовой фуксии. Нижняя широкая часть капли имеет оттенок светлой фуксии.

На руке разница в цвете очень заметна.

Также я сразу обратила внимание на изменение цвета помады в зависимости от освещения и цвета тканей рядом. Это важный момент, который стоит учитывать при выборе помады под наряд.

Для сравнения специально прилагаю фото в одно и то же время дня, но на разных покрывалах:

Более розовый пигмент
Более красный пигмент

Консистенция у помады приятная: очень мягкая и нежная, запах косметический, сладковатый, но нейтральный.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 👄

Поначалу я очень радовалась: такой необычный и симпатичный продукт для настоящих девочек! Как-будто держишь леденец в руках.

Но как бы я ни пыталась следовать инструкции, будь она ни ладна, эффекта омбре мне достичь не удалось.

На границе верхних губ помаду практически невозможно нанести ровно. Из-за жирности она сразу начинает растекаться по краям

Если напрячься и не допустить дрожания руки при нанесении, то поначалу можно заметить небольшой тёмный контур по краю губ. Но он почти мгновенно исчезает. В итоге помада выглядит, как одноцветная, что сразу перестаёт делать ее уникальной.

🔺️ Может, консистенция и нанесение порадуют?

Консистенция, действительно, очень приятная – мягкая, бархатная. Наносится помада легко, но жирновата. Еще не понравились неровные края помады.

За 1600 такого быть не должно, эстетика – в деталях

Вроде все хорошо, но тут обнаруживаешь, что у контура появляются маленькие комочки. И все шелушения сразу подчёркиваются.

И опять облом – где обещанный полуматовый финиш? Увы((

Помада ложится абсолютно глянцевым полотном и выглядит, как очень плотный блеск для губ или как жидкая помада.

Но для помады-карандаша плотность очень низкая, откуда бы взяться матовости? А я люблю плотные матовые помады.

Но тут проявился необычный эффект: помада действительно двухцветная, но не из-за пигмента, а из-за света! При дневном свете губы радуют классической фуксией, а при любом электрическом освещении сразу включается бодрая морковка.

Мне понравилось, люблю, когда оттенок играет.

🔺️ Что по стойкости?

Тоже странно. Явно не 8 часов. Помада очень быстро съедается, точнее, как бы растворяется. Как будто блеск для губ впитывается в губы. Она исчезнет с ваших губ за пару часов, даже если вы не пьёте и не едите.

Но не до конца. У вас останется красноватая пленка на губах, которая не исчезнет никогда😂

До тех пор, пока вы активно не потрете губы мицеллярной водой. То есть пигментация сильная, но, почему-то, на самых поздних стадиях жизни помады.

Прилагаю коллаж, где чётко видна разница в плотности помады с течением времени, а также разница в цвете и освещении.

Сразу после нанесения, через час, через 2 – 3 часа.

И вишенкой на торте стал тот факт, что крутящий механизм в футляре сломался где-то через 5-7 раз использования🤦🏻‍♀️ Выдвигать – выдвигает. Но назад не задвигает. И будьте добры тыкать в помаду пальцем, чтобы спрятать ее назад.

🔺️ Плюсы

• Интересная идея, думаю, у таких помад есть будущее. Если доработать.
  • Красивая и разнообразная палитра цветов для любого цветотипа.
  • Сочный оттенок.
  • Мягкая текстура.
  • Ненавязчивый нежный аромат.
  • Меняет цвет при разном освещении.
  • Необычный и удобный формат стика и футляра.

🔺️ Минусы

• Нет эффекта омбре.
  • Нет полуматового финиша.
  • Быстро скатывается / съедается
  • Бывают комочки
  • Выделяет шелушения, но не сушит
  • Футляр быстро сломался
  • Нестойкая, нет хорошего остаточного пигмента

ИТОГ 🛍

Первое знакомство с Benefit оказалось не очень успешным. Помада-стик не справляется с заявленными функциями и обещаниями.

Неплохой вариант на каждый день, если у вас гладкие и здоровые губы, но не за 1600 рублей. За эту цену есть гораздо более достойные конкуренты, поэтому к покупке не рекомендую.

Всем красоты и здоровья! 🌺

〰️

Еще интересное:

☆ Персиковый гель для кутикулы от Sephora

☆ Удивительное открытие – Бальзам для губ, который помог мне отрастить БРОВИ!

Крем от морщин из будущего – лифтинг эффект для лица, шеи и зоны декольте.

Осторожно ➡️ Худшая мицеллярная вода. Противопоказана обладательницам чувствительных глаз.

☆ Новинка от Moschino: Гель для душа , который заменит вам бойфренда 😉.

☆ Знаменитый шампунь с кенгуру от Aussie: мое разочарование, но есть один большой плюс.

Интимное мыло Saugella – мое спасение в отпуске и во время стресса 🌱.

☆ Стойкая клубничная база для гель-лака Beauty Free

Достоинства
  • Интересная идея двойной помады
  • Комфортная текстура
  • Меняет цвет при разном освещении
  • Сочный оттенок
  • Удобная форма стика
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Бывают комочки
  • Конструкция стика очень быстро сломалась
  • Легко смазывается
  • Нет эффекта омбре
  • Подчеркивает шелушения
MaryFunне рекомендует