Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 11:36

249 рублей.

При последнем посещении Фикс Прайса мной была замечена новинка: большой двухъярусный органайзер для косметики и я его взяла не раздумывая, ведь это был последний экземпляр.

К тому же я давно хочу красиво оформить свой бьюти уголок и большой органайзер мне просто необходим.

Итак, пластиковый органайзер из Фикс Прайса:

Общая информация:

• Где купить: Фикс Прайс.
  • Цена: 249 рублей.
  • Производитель: Китай.
  • Состав: ПС, сталь.
  • Размер: Диаметр 23 см
  • Высота 18 см.
  • Высота бортиков 3 см.

Упакован органайзер в термопленку и это хорошо. Во-первых потому что внутри есть дополнительные детали. Во-вторых пленка защищает его от царапин:

На плёнке есть наклейка с картинкой и общей информацией:

Органайзер состоит из двух больших дисков и трёх колец из которых собирается стойка для второго яруса:

Стойки отдельно:

Из них собирается вот такая центральная ось. Каждая стойка высотой 5 см, но рабочая часть 3,5 см и высота стойки 10,5 см:

Нижний и верхний ярусы отличаются друг от друга. Верхний ярус имеет отделы, а нижний без них, но зато у него есть поворотный механизммеханизм. Он состоит из двух кругов вставленных друг в друга и 5-ти маленьких подшипников. Крутится вся конструкция легко и без усилий:

Верхний ярус имеет 9 отделений: одно круглое в центре, 4 маленьких отдела и 4 больших:

Сборка органайзера элементарная. В нижний ярус вставляется стойка:

На неё крепится верхний ярус и в итоге получается вот такой органайзер:

Дно и стойка гладкие и полностью прозрачные. Учитывая заводскую упаковку, то никаких царапин нет:

Бока ярусов не гладкие, а имеют выпуклый узор в виде ромбов:

Эти ромбы интересно преломляют надписи на банках/коробках которые находятся внутри органайзера:

Высота бортиков составляет 3 см. Этого достаточно чтобы тюбики/баночки стоящие внутри не выпадпли из органайзера.

Применение.

Органайзер я покупала что бы хранить в нём ту косметику, которая нужна мне ежедневно и я хочу с легкостью её доставать. Я уже порядком устала копаться в косметичках и коробочках в поиске нужных средств, поэтому я хотела большой открытый органайзер. И вот он у меня есть, да ещё и с поворотным механизмом.

Высота между ярусами позволяет ставить на нижний ярус тюбики и баночки в свободном порядке:

Никаких перегородок или ограничителей нет, только пара небольших ребер жёсткости:

Верхний ярус более сложный. В центре есть маленькое круглое отделение, а по кругу от него находится по 4 отделения. Средние отделения поменьше, а вот крайние довольно большие:

Так же среднее круглое отделение самое высокое и постепенно высота уменьшается и к бортикам она уже самая низкая:

Что я заметила не сразу так это то, что отделения имеют сложную геометрическую форму. Понятно, что плясать от круга сложно, но лично у меня в больших отделениях теряется много свободного места именно из-за непонятной формы самого отдела:

На верху я хотела хранить самые часто используемые декоративные продукты, но вот с наполнением у меня немного не заладилось.

У меня много тюбиков с тушью и жидкими помадами, а вот поставить их сюда невозможно. Они высокие и падают. Их можно только положить, но помещается буквально пара штук:

Так же в средние отделения не влезает много тюбиков и с этой категорией тушь/помада у меня вопрос хранения остался не решён.

В самых больших отделениях можно хранить палетки теней для глаз и бровей:

Или другие сухие продукты:

Обратили внимание на то, сколько предметов поместилось в больших отделения? Ну вот на фото выше всего 2(!) продукта. В остальных от одного до трёх - это провал((( Но я просто не знаю чем их заполнить если все остальные палетки теней ещё больше по размеру и просто не помещаются сюда.

В центр я поставила кисти, как на рисунке с наклейки, но мне не понравилось, как они смотрятся. Стоят все врастопырку и вид неопрятный:

Без них мне нравится больше:

Ну и несомненное преимущество это то, что весь органайзер можно крутить. При повороте крутятся обе части: и нижняя и верхняя и достать необходимый предмет можно без особых усилий. Теперь не нужно переставлять все банки, что бы достать нужную, а просто поверлул органайзер и готова - любая баночка видна.

Главное правильно собрать наполнение органайзера, что бы всё лежало под рукой и ничего не пришлось искать. Я пока храню в нём только сухие продукты и разные баночки/тюбики, а вот тушь и помады так и лежат в коробке(

Плюсы:

• Двухярусный;
  • Поворотный механизм;
  • Вместительный;
  • Все под рукой.

Минусы:

• Организация верхнего яруса.

Я понимаю что производитель хотел как лучше, но мне кажется в этот раз просто перемудрил - четыре больших отделения было бы проще заполнить косметикой, чем восемь более мелких, но со сложной геометрией. У меня теряется много пустого места и заполнить его красиво и функционально я пока не смогла.

Органайзер я конечно рекомендую, он удобен в плане поворотного механизма, но вот что вы будете в него ставить лучше подумать ДО покупки, а не ломать голову после.

Так же в коллекции есть и другие органайзеры:

Всем спасибо за внимание)

Пока!

ЮляЖемчужинарекомендует
13.04.2021
Нужная вещь. Все на видном месте и при этом в порядке. К тому же симпатично выглядит.👍 Хорошая покупка.
Видела такой, но решила, что он мне не нужен. Так как для него нет места, у меня на этой квартире нет никакой горизонтальной открытой поверхности под косметос, все лежит в шкафчике на полочке, поэтому я обхожусь полочкой самой и двумя органайзерами из Фикса от прошлых выпусков
Ого, как интересно
13.04.2021
Вроде бы удобно, но места много занимает.
13.04.2021
Давно его заприметила, но считаю не особо удобная форма. Был бы угловой...
Зыы..ожидала появление отзыва^^
13.04.2021
У нас был такой в продаже, но мне показался через чур громоздким. Да и небольших я в свое время набирала разных размеров, пока хватает. А на будущее буду смотреть позже:)