Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 23:16

2500р

Этот аромат я покупала по акции 2=1 в Летуаль. Он просто пленил меня своей лёгкостью и свежестью на блоттере. Но, когда я попробовала его, уже купив дома, я сильно разочаровалась. Он даже близко не походил на то, что я пробовала в магазине. На коже он звучит совершенно по другому! Тяжёлый и горько-древесный. Даже на одежде он другой: цветочный, но тяжёлый, обволакивающий и томный. Как же так? Оказалось, этот аромат никуда не делся, просто он остался в шлейфе (а точнее в облаке вокруг).

Название: Burberry Body Eau de Toilette

Страна: Франция

Парфюмер: Michel Almairac. Ароматов под его именем вышло много, но мне не особо они известны.

Из наиболее популярных его ароматов - Gucci Rush и его вариации, Chloe и вариации by Chloe, Fahrenheit и Dior Addict 2 by Dior и большое количество ароматов Bond 9.

Где купить: раньше встречался во всех сетях косметики и парфюмерии, в последнее время я его не встречаю. Но можно найти в любом специализированной ИМ. Я покупала в Летуаль

Цена: от 2500р

Объём: 35, 60 и 85мл. У меня самая маленькая версия.

Срок годности: 5 лет

Направление аромата: фруктовый, шипровый

Тут я позволю себе не согласиться и назвать его цветочно-древесным.

Концентрация: EDT

Оформление флакона: Флакон вытянут кверху, что сильно выделяется в многообразие округлых склянок.

Неоднократно встречала в отзывах его сравнение с фаллическим символом. Но у меня таких ассоциаций не возникает. Наоборот, я бы сравнила его с чем-то чистым: кристаллов льда или горных хрусталем (впрочем, я вернусь к этому ниже). Красивый стеклянный флакон с гранями и гравировкой на колпачке.

Пульверизатор работает исправно.

Представляет собой прямую прозрачную трубку, которую не видно в наполненном флаконе. Подаёт туалетную воду широким облаком.

На дне флакона есть наклейка с информацией о производстве, и выгравирован батч-код.

Описание производителя:

Легкий, ненавязчивый и свежий аромат туалетной воды Burberry Body Body передает радостную, волнующую и беззаботную атмосферу праздника.
  • свежий аромат
  • фруктовый аромат
  • для современной и уверенной в себе женщины
  • для повседневного использования, особенно в теплую погоду

Начальные ноты:

Полынь (абсент), зеленое яблоко, персик

Ноты сердца:

роза, сандаловое дерево, чай

Базовые ноты:

амбра, ваниль, кашемировое дерево, мускус

Начало достаточно яркое и дерзкое, с перчинкой, но в то же время выдаёт явную зелёную ноту, видимо так и звучит полынь в парфюме, но нет ожидаемой горечи, скорее острота. Но, шипровым я этот аромат все же не назову, нет присущей игристости и цитрусовости. Фруктов я не ощущаю совсем.

Затем аромат разваливается. Вокруг создаётся свежее облако. Постепенно острота рассеивается и аромат становится все цветочнее и цветочнее, свежее с каждой минутой. Для меня квентисенция цветочных ароматов - роза. В шлейфе её свежесть можно прочувствовать. А вот на теле и одежде аромат насыщенно цветочный, концентрированный, но я не могу различить, что это.

Нижние ноты совершенно переворачивают парфюм и его восприятие: поступает горечь, древесносность и терпкость. И лишь спустя часов 6, появляются классические тёплые нотки.

Мои впечатления: этот аромат поистине двуликий: в шлейфеи на теле он звучит совершенно по-разному. Поэтому, настоятельно советую, перед покупкой попробовать его не только на блоттере, но и на теле. У меня создается такое ощущение, что все тяжёлые нотки оседают на коже, чуть меньше - на теле, а лёгкие создают приятное свеже-цветочное облачко вокруг его обладательницы.

Поэтому и ассоциации по отношению к нему меня совершенно разные. Первые свежие аккорды навивают у меня мысли о прохладном ветре в жаркую погоду, о знойном лете у моря, сёрфинге и спасателях Малибу. Аромат кажется, каким-то очень свежим и легким, оставаясь при этом женственный и цветочным. Хотя мысли об экстремальном спорте всё же возникают: прогулки по веревочным лестницам на огромной высоте или прыжки вниз с тарзанкой. Общие ощущения складываются такие: освежающая свежесть гор на ярком солнечном свете, красота и высота вокруг, чтобы дух захватывало не только от адреналина.

А вот на теле он звучит совершенно по-другому. Аромат становится тяжеловатым, горько-древесными и не освежающий, а, наоборот, горячими согревающим, даже как будто чуть-чуть табачным. Таинственно-магический, шаманский, и даже слегка мужские нотки начинают проступать.

Тут я возвращаюсь к теме хрусталя. Флакон, как кристалл для языческих обрядов, как нельзя лучше дополняет эту картину. Где проводятся эти обряды? Естественно на вершине горы в лучах закатного солнца. Знаю даже подходящее место - храм Солнца на вершине Ильяс-Кайя в Крыму. Так чтобы отблески солнечных лучей переливались на его гранях и давали солнечных зайчиков.

И совсем другой он на одежде - тяжёлый, цветочный, не каждой придётся по вкусу, но лишённый горечи. Аромат накапливается в тканях, но по разному звучит на них. Не так заметен на хлопке, но очень выделяется на шерсти и её заменителях.

Если бы не эта древесность на теле (я, естественно, постоянно возвращаюсь к этим запахам, которая меня безумно раздражает), он мог бы стать любимым ароматом. А так, я часто ловлю себя на мысли, что я его практически не выношу, но потом улавливаю ноты шлейфа - и я снова люблю.

Для меня это слишком сильный аромат, мне хочется его смягчить. Он отлично садится на детские средства - шампунь кря-кря или гель тик-так. Так ему добавляется большая сладость, и он приближается к своему шлейфовому варианту.

Для кого? Универсальный аромат без определённого возраста и ограничений. И для молодой девушки, и для спортсменки, и для дамы пожилого возраста.

Когда носить? Также универсально подойдёт для разных случаев: летом освежает, зимой согревает. Не удушает окружающих, можно носить на деловые встречи или свидания.

Расход. Минимальный, хватает одного пшика. Мне не нравится, как он звучит на коже, поэтому я вхожу в облако парфюма. Освежения в течение дня не требует.

Стойкость. Обладает феноменальной стойкостью для туалетной воды. Да, что и говорить, даже для парфюмерной. Горечь, терпкость и древесность держаться на коже часов 5-7, цветочность и сладость до суток, а на одежде может оставаться по 5-7 дней.

Моя гардеробная комната наполнена этим ароматом, он перебивает все остальные мои парфюмы.

Шлейф. Колоссальных размеров, заполняет всю комнату, остаётся ещё долгое время после того, как его владелица вышла из комнаты. Если вещь с парфюмов полежит с чистой, аромат перейдёт и на неё.

Итог. Аромат оказался совершенно не тем, что я покупала. Запахи на теле и блоттере - два разных аромата. Тем не менее, приятную свежесть можно обнаружить в шлейфе. А его феноменальная стойкость просто поражает! Несколько суток не предел! Он затмит любой другой парфюм, наполнит своим ароматом и шкаф, и комнату. И будет ещё долго стоять после ухода её владелицы.

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Красивый флакон
  • Стойкость
  • Шлейф
Недостатки
  • По разному звучит на коже и на блоттере
Missgloryрекомендует
Хочу послушать его!
08.11.2019
вряд ли и мне понравится! Sad