Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 22:10

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про палетку для скульптурирования лица Vivienne Sabo Zodiaque "Venus en balance". Описание:

Палетка для лица VENUS EN BALANCE - это тандем красоты и гармонии! Звезды рекомендуют посвятить время себе, cделать легкий макияж и сходить на свидание! Венера в Весах добавит баланс, а скульптор и хайлайтер в одной палетке VENUS EN BALANCE станут незаменимым продуктом в ежедневном макияже!

• Данная палетка вышла зимой 2020-2021гг, но и сейчас она активно продается.

Где купить: Золотое яблоко / Магнит косметик / др. магазины.

Стоимость: ~450 рублей.

Вес: 8 грамм (по 4 грамма на каждый продукт).

Упаковка: пластиковый футляр с откидной крышкой. Изначально была защита от вскрытия в виде специальной наклейки. Зеркала и др. дополнительных аксессуаров в наборе нет.

Дизайн выполнен в стилистике знаков зодиака, конкретно эта палетка символизирует ЗЗ "весы".

Упаковка хоть и пластиковая, но достаточно крепкая, не люфтит, закрывается плотно, поверхность долго не затирается.

Информация с упаковки:

В палетке представлено два продукта:

• скульптор - имеет серо-коричный оттенок, пигментация сильная (для такого рода продукта), тон достаточно насыщенный, я люблю скульпторы менее пигментированные и посветлее, текстура шелковистая, набирается и переносится продукт отлично, практически не пылит
  • хайлайтер - светлый, даже немного белесый, в рефиле выглядит не особо сияющим, но на коже раскрывается симпатично, для дневного макияжа сияние очень даже уместное, текстура также шелковистая, непыльная, с нанесением проблем не возникло

Свотчи: Для нанесения скульптора и хайлайтера я предпочитаю использовать кисти из натурального ворса (для скульптора - плоско-пушистый лепесток My Destiny №021, для хайлайтера My Destiny №006).

Хайлайтер наношу на незакрепленный тон, впалировывая его в кожу. Скульптор наношу на закрепленный пудрой тон припечатывающими движениями, потом уже растушевываю.

Скульптор и хайлайтер из палетки Vivienne Sabo Zodiaque на лице:

В данном макияже использовала сухой скульптор из палетки Vivienne Sabo Zodiaque "Venus en balance" в дуэте с кремовым скульптором (хайлайтер не из палетки Vivienne Sabo):

• можно сравнить хайлайтер в этом макияже и в прошлом, и увидеть разницу между Dior и Vivienne Sabo - у Vivienne Sabo сияние не такое яркое, более приглушенное и светлое, Dior же дает объемный, влажный, однородный и яркий блик, хотя способ нанесения и кисти использовала одни и те же.

Стойкость: скульптор держится около 12 часов, не тускнеет, ведет себя в течение дня хорошо (единственное можно снести его медицинской маской, но это неизбежно), а вот хайлайтер все же тускнеет в течение дня, днем я не вижу особого сияния, как от того же Dior, но для кого-то это будет даже плюсом - для повседневного легкого макияжа яркое сияние и не нужно.

Демакияж с кожи провожу в два этапа, таким образом оба продукта из палетки легко удаляются с кожи, негативного влияния на кожу я не обнаружила.

Достоинства:

• бюджетная стоимость
  • хорошая упаковка, симпатичный дизайн
  • два продукта в одной палетке
  • скульптор в удачном оттенке, красиво выглядит на коже, наносится без пятен
  • хайлайтер круто впалировывается в кожу, дает однородное свечение, не подчеркивает текстуру кожи, не дает серого пятна

Нюансы:

• скульптор пигментированный и оттенок у него достаточно темный (по крайней мере для меня), можно переборщить, лучше наносить постепенно и аккуратно, стряхивать кисть (в таком случае с нанесением проблем не возникает)
  • хайлайтер светлый, подойдет светлокожим, на более смуглой коже будет смотреть инородно, будет выбеливать
  • лучше наносить оба продукта кистью из натурального ворса

В целом палетка мне понравилась! Я не ожидала от нее чего-то из разряда "ВАУ", но палетка смогла меня приятно удивить - отличное сочетание двух продуктов в одном месте. Единственное, что меня смущает - подбор оттенков, хайлайтер явно для светлой кожи, а вот скульптор для светлой кожи может оказаться темноват.

Рекомендую присмотреться, но с оговорками. Благодарю за внимание Smile

Другие мои отзывы на косметику Vivienne Sabo:

1. Красивый блеск Fleur du Soleil с мерцающими частицами из летней коллекции 2021
  2. Новинка! Тушь для ресниц ZODIAQUE от Vivienne Sabo
  3. Идеальный не липкий блеск для губ в нюдовом оттенке (№09)
  4. Новинка от Vivienne Sabo, которая вошла в постоянную коллекцию! Масло для губ
  5. Тушь для ресниц "Adultere" от Vivienne Sabo
  6. Один из любимых бюджетных гелей для бровей - Vivienne Sabo Fixateur в оттенке 01

viper69рекомендует
21.11.2021
Хм, я бледнолицая (но не прям белокожая), и оба продукта мне хорошо подходят по цвету, скульптор наношу неплотной синтетикой Smile Обожаю это дуо, очень удачное сочетание.
22.11.2021
Макияж очень красивый Love
22.11.2021
Идеальный тон лица! Love
23.11.2021
У меня есть полосатая палетка от Вивьен, там скульптор и два хайлайтера, есть ещё вариант с румянами и хайлайтером. Так вот она у меня затерта до дыр, при чем все продукты. Чисто по цвету скульптора мне кажется наполнение очень похоже, вообщем буду знать, что можно пробовать. Макияжи как всегда 🔥🔥🔥
28.11.2021
Я тоже не большой фанат сильно пигментированных скульпторов... А вообще даже не знаю, коллекция вроде и симпатичная) Но всё не скупишь 😌