Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 20:31

несколько дней
    250р

С утра дочка со слезами проснулась и жаловалась на боль в ухе.

Год назад мы уже сталкивались с отитом,как раз пошли в садик,впервые узнали кашель,сопли от простуды и вирусов, и отит.

Отоларинголог рассказала,как поступать в дальнейшем,если это повториться,поэтому я сразу дала дочке Нурофен,чтобы снять боль и закапала в ушки Отипакс. Здесь важно,чтобы не было разрыва барабанной перепонки,поэтому с осторожностью.

Уже в обед температура поднялась до 38,5. Доча совсем скисла. Отработав день и забрав ребенка от бабушки,решила с утра вести ее к ЛОРу. Температура в ночь достигла отметки 39.3. Такая высокая у нас бывала в прошлом году часто.

На приеме врач назначила продолжение лечения каплями Отипакс и Аугументин суспензию.

Рассчитала она самостоятельно,исходя из нашего веса в 13-14кг-по 4мл дважды в день. Лечение в течение 7 дней.

В коробочке идёт бутылочка с закрывающейся металлической неудобной крышкой,внутри порошок,который необходимо заливать кипяченой водой комнатной температуры в 2 этапа,хорошо взбалтывая.

Крышка мерная в комплекте мне не понравилась.

Я использую шприц от Нурофена для таких случаев.

Аромат у готового раствора-апельсиновый. Хранила лекарство в холодильнике.

Температура держалась трое суток. Максимальная была 39.4.

Через неделю пошли на прием. Отит вылечили. Лекарство могу рекомендовать,но только при назначении врачом. Так же первые 3дня я ребенку давала по капсуле Максилак. В аптеке очень уж напугали,что в составе антибиотика кислота. Жидкого стула не было.

Лекарства нам хватило как раз на курс лечения. При разведении получается 70мл суспензии.

Не болейте!💪

Достоинства
  • ! недорогой, эффективный, имеет приятный запах
  • Быстро помогает
Недостатки
  • Использовать только при назначении врача
  • Неудобная крышка и дозатор
Летняя_Паутинкарекомендует
  • 13.02.2015 - 13:13
    ☠ Мой персональный ад. ☠ Поучительная история, которую пришлось писать кровью... (Слабонервным и брезгливым заходить с осторожностью)
    С горечью замечаю за нашим народом участившуюся тягу к самолечению - абсолютно далекие от медицины люди иногда советуют друг другу "так для профилактики" или "а пропей на всякий случай" такие препараты, что любой совестливый врач, заслышав подобное, плюхнулся бы в обморок.
  • 03.08.2018 - 12:36
    Отит и синусит отступят быстро и легко
    Антибиотик Аугментин СР мне был выписан ЛОРом для лечения синусита и отита среднего уха. После первого курса антибиотиков, которые мне не помогли, на Аугментин СР у меня были большие надежды. Препарат не дешевый 600 рублей (хотя большинство антибиотиков имеют высокую цену).
  • 04.02.2020 - 17:26
    Назначили при подозрении на пневмонию, а в итоге лечила бронхит. Вполне неплохой препарат, но столкнулась с одним неприятным побочным действием
    Я не особо большой почитатель антибиотиков. Если бы была возможность - вообще никогда их и не пила. И не понимаю людей, которые при малейшем чихе сразу бегут в аптеку и покупают заветные таблеточки, которые в итоге вместо кучи пользы могут принести только такие последствия, что прям дурно…