Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 16:32

полгода или более
    2300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет 😻

✏️ Aliexpreess - прекрасная площадка, чтобы найти что-то интересное, начиная от резинок-невидимок, заканчивая перфоратором.

Являясь ярым пользователем данной площадки, я все же каждый раз с опаской заказываю что-то из одежды.

Сложно поспорить, но именно на таких площадках можно отыскать что-то инстаграмное, но при этом максимально бюджетное ❗Да что уж скрывать...Большинство шоурумов закупаются на Aliexpress, а потом втридорога нам пропадают то же самое, что мы могли приобрести самостоятельно значительно дешевле 😡🙈

Я много что заказывала из одежды. Были как удачные покупки, так и нет. Но, мне кажется, данная покупка запомнится мне надолго 😿

◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽◽

В прошлом году зимой, прогуливаясь по сетевым магазинам в крупном торговом центре, я набрела на идентичную куртку в магазине Zara 👗Останавливала стоимость - 5000 руб. 💰 Для моего бюджета это было запредельно дорого. Не долго думая, я начала искать эту куртку везде, где только можно. Дошла очередь даже до Юлы и Авито. Надежда на то, что кто-то ее купил и она не подошла, меня не покидал 😐

Радости не было предела, когда я нашла ее на Aliexpress. Да еще и за 2300 руб. 💸 Был аж целых один отзыв, где покупатель делилась своими впечатлениями и ткнула на весомый аргумент "В точности как в Заре" ❗

Заказываем!

🏷️ РАЗМЕР

Размерная сетка представлена в 4х вариантах:

XS, S, M, L

Ориентируясь на размерную сетку и один несчастный отзыв, я заказала самый маленький размер - XS. Стоит учитывать, что особо размеры не отличаются. 1 см - особой роли не играет в таких безразмерных вещах.

🎨 ЦВЕТ

Всего 2 варианта : бежевый и черный. Так же и в заре.

Бежевый цвет - ШИКАРНЫЙ 🤩 Он тот самый трендовый цвет, который последний год так популярен. Я в него влюбилась сразу. Нравится он мне до сих пор, несмотря на то, что куртка на сегодняшний день меня жутко раздражает.

🟥 ОСОБЕННОСТЬ КУРТКИ

Как Вы уже успели заметить, куртка двусторонняя. Обожаю такие решения. Очень практичные, функциональные. Вещи 2-в-1 очень экономят бюджет, а так же позволяют менять образы без особых усилий.

Такие вещи очень часто встречаются в детских вещах, а так же в подростковых. И у меня такие были.

🟥 ФАСОН

Куртка oversize, которая так нынче модна. Внизу на резинке, которая создает еще больший дополнительный объем.

Я люблю вещи oversize, поэтому в выборе не особо сомневалась. Кроме того, девушка я миниатюрная, поэтому такие вещи мне идут.

🧮 Мои параметры:

🔻 Рост - 157 см

🔻 Вес - 51 см.

🔻 ОГ - 81 см.

🔻 ОТ - 63 см.

🔻 ОБ - 90 см.

Ориентироваться особо на параметры не стоит, ибо куртка безразмерная, большемерит. Если кто-то и решится ее заказать, то ориентироваться стоит лишь на длину ИЗДЕЛИЯ 📐; понять, устраивает ли она Вас или нет.

📦📧 ДОСТАВКА

К счастью, сейчас есть возможность осуществить доставку до пункта выдачи, а не до почты России, где приходится стоять часами, а потом ругаться из-за потерянной посылки 📭

Для того, чтобы забрать свою посылку, у меня ушло 2 минуты📨. Это огромный плюс и, безусловно, такая возможность дала Aliexpress преимущество и дополнительный стимул для заказа. Жаль, что такое срабатывает не со всеми посылками.

Доставка, к слову, была стандартная - 2-3 недели до Ленинградской области 🌁

🌹ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОКУПКИ

Достав куртку из упаковочного мешка, я уже сразу могла заметить, что от Зары она отличается ДЛИНОЙ 📏. В Zara куртка была чуть длиннее, за счет чего и общий вид был более гармоничен.

Каков был мой ужас, когда я надела на себя куртку и увидела в зеркале...ШАР❗🔴 Даже муж сейчас эту куртку так и называет "куртка-шар". Я в ней просто утонула. Она была огромная и превращала мою и без того неидеальную фигуру в один сплошной круг 🟣

Сзади вид очень странный 🙈🙈🙈 Ощущение, что переборщили с количеством ткани, да еще и коряво сострочили изделие. Висящую "лишнюю" ткань так и хочется взять и отрезать.

✅ Из плюсов могу отметить, что строчки очень ровные, ни одной ниточки не нашла 🧵, хотя придиралась сильно. Само качество ткани отличное, что на одной, что на второй стороне 👍

Про вторую "пушистую" сторону продавец пишет, что это овечья шерсть 🐑 В тканях и мехах я не сильна, но по мне так это довольно неплохая на ощупь синтетика.

Про куртку могу сказать, что задумка отличная, а вот исполнение хромает.

Была бы куртка чуть длиньше, а по размеру поуже - была бы шикарная вещь.

❗❗❗Если я утонула в размере XS, что же с размерами побольше....❓❗❗❗

Кому я точно не порекомендую покупку, так это девушкам с фигурой типа "яблоко" 🍏, иначе вы просто превратитесь в колобка.

➡️ Ориентироваться советую исключительно на длину, ибо по ширине она подойдет и на девушек XL.

Куртку, пожалуй, оставлю до своих беременных дней 🤰Животик даже с двойней туда влезет без проблем, да еще и место останется.

🧊 НА КАКОЙ СЕЗОН?

Куртка заявлена как осень\зима ❄️🌧️. При этом в +1 я в ней одубела. Хотя с ветром она справляется отменно. Даже сильнейший ураган ей нипочем 🌬️. Но из-за того, что куртка очень короткая, прикрывая пятую точку лишь наполовину, мерзнут ноги, а от этого и все тело.

💵 СТОИМОСТЬ

Я приобрела данную куртку за 2300 руб. Сейчас ее стоимость уже 3700 руб., чего уж точно она не стоит.

▶️ ССЫЛКА

❗❗❗ПРОДАВЕЦ УДАЛЯЕТ Отзывы 🤧

Кто-то сталкивался с таким на Aliexpress? Разочаровавшись покупкой, я написала небольшой отзыв с оценкой в 2 звезды. Каково было мое удивление, когда через 3-4 месяца отзыва просто не стало. Как и нескольких недовольных. А общий рейтинг с 4.3 повысился до 4.7🧐😳

Отзыв не содержал никаких оскорблений. Написала лишь свои впечатления, выразила разочарование из-за большого размера . Никакую компенсацию не просила, ибо качество прекрасное. То, что изделие не подошло на мою фигуру - исключительно мои проблемы.

🖋️ С этого момента с опаской ориентируюсь на рейтинг, а вещи заказываю только с огромным количеством отзывов от других девушек 📈

Там, где их 1-3 штуки я сразу же закрываю.

➡️➡️➡️ ИТОГ

Берегите свои деньги, не рискуйте и обязательно читайте отзывы других покупателей.

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Большемерит
NatalieConnorsне рекомендует
20.10.2020
То, что она как шар, мне даже нравится) А вот длина - да, лучше бы побольше была
20.10.2020
Я тоже люблю такие вещи) Но длины и правда не хватает Sad
20.10.2020
на вид так-то очень милашная курточка - я б на такую в обычном магазине повелась точно, если бы не огромный размер и цена пониже Wink
20.10.2020
В Заре я как раз таки на неё и повелась Big smile
Без примерки в интернет-магазине вряд ли бы даже внимание обратила Stare
20.10.2020
А мне кажется на фото где мехом внутрь смотрится вполне нормально.
Выставите на Авито, кому то точно зайдет. А вы только расстраиваться будете на нее глядя.
20.10.2020
Да, мехом во внутрь как раз и надевала несколько раз))
Вторая меховая сторона вообще жуть в жизни)
Куртка выставлена и на авито, и на юле за 800 руб. Никто не берет 😔
20.10.2020
а мне нравится на вас,худеньким всё идет)))
Спасибо Вам Shy Love
Big smile
Поддержу остальных, можно выставить на продажу, кто-то обязательно купит, куртка-то неплохая, просто не очень удачно села Smile
20.10.2020
Эх, куртка выставлена и на Юле, и на Авито за 800 руб. К сожалению, никто не берет(
20.10.2020
Практически все продавцы удаляют комментарии, как хорошие, так и плохие, спустя несколько месяцев
Это нормальная практика у них... не раз замечала
Повторно когда заказывала то, о чем уже писала, отзывов не было, а ссылка та же.

А курточка милая, на меня бы нормально села, наверное)
20.10.2020
Ого, не знала. Спасибо, что рассказали. Как-то особо не замечала.
Обычно отзыв просто уходит далеко, что не найти. Но не помню, чтобы прям удаляли, да ещё и рейтинг менялся.
При этом отзывы, написанные раньше, так и висят... Stare
20.10.2020
Не обижайтесь, но недостатки, которые вы описали - это исключительно ваше мнение - ШАР - разве это недостаток? Это ваша оценка фасона, которая лично вам не понравилось. Но это не недостаток.
Строчки ровные, мех качественный - это объективные критерии. А шар ито что вы решили, будто вам она не идёт - так это просто субъективное мнение.
Мне, например, кажется, что куртка вам очень идёт! И форма у неё очень даже симпатичная. Это моё мнение.
Напрасно вы расстроились и такой гневный отзыв написали!
У меня, например, есть шуба, которую я просто обожаю - она тоже шар. Но разве ж это недостаток?
20.10.2020
Недостаток в том, что она большемерит)
От этого её невозможно носить.
Но я Вас поняла) Спасибо за ваше мнение)
Вид спереди хороший, а вот со спины действительно не очень как-то
Согласна с Вами)
Со спины хоть стой хоть падай Puzzled
Big smile ну и куртка
20.10.2020
Пока Вы первая, кто со мной полностью солидарен Laughing out loud
Innocent Это точно. Ну слов нет
20.10.2020
Зря вы вообще ссылку на продавца оставили, ему лишний пиар, еще и отзывы удаляет Stare
21.10.2020
Как по мне, так куртка немного через чур oversize. А цвет очень приятный
21.10.2020
Как-то неуклюже немного сидит на фигуре.
21.10.2020
Хорошая задумка, про две стороны и цвет правда классный. Жаль, что продавец такой непорядочный Sad
22.10.2020
Я очень странная - мне понравился вид с мехом наружу)) эдакий плюшевый мишка)
Вообще конечно главное - чтобы грела. Раз не справляется - то прямо так себе вещь((((
А то что удалили отзыв - неудивительно, перед 11.11 почистить историю