Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 16:28

Всем доброго времени суток!

Обожаю чай. Особенно нравится согреваться горячим напитком после длительных пеших прогулок, которые осенью сопровождаются не только положительными эмоциями, но и ветром, порой весьма холодным, а то и мелким дождиком.

Чай красный (чёрный) Дянь Хун Маофэн от Art of Tea

Дянь Хун Маофэн

Дянь Хун Маофен - "Ворсистые пики из Дянь Си".

Классический красный чай из провинции Юннань. Высококачественная версия с большим содержанием нежных, ворсистых чайных почек. Деликатная обработка, невысокая степень окисления и недолгая тепловая обработка.

Оформление продукции марки нравится. Чуть строгое, четкое, ничего лишнего.

Есть информация о чае, способе заваривания. Более подробно можно почитать на официальном сайте.

Дянь Хун Маофэн

Подобную упаковку приветствую, она отлично сохраняет свежесть чая.

Дянь Хун Маофэн

Аромат сухого листа: сладковатый, яркий аромат сухофруктов (чернослив, изюм), лёгкая нотка меда и “барбариса”.

Аромат прогретого листа: тёплые, хлебные и медово-карамельные нотки, слегка пряный и нежный, относительно мягкий.

Дянь Хун Маофэн
Аромат полностью соответствует описанию. Великолепный! В нем и медовые нотки, и сухофрукты, корочка ржаного хлеба, и легкая сладость, и ласковое солнце, и тепло...

Запоминающийся, обворожительный, услышав раз, не спутаешь в дальнейшем с запахами иных сортов чая.

Дянь Хун Маофэн

Красив и внешне. Чистый, со множеством пушистых ворсистых чайных почек.

Дянь Хун Маофэн

Мне нравится заваривать в стеклянной посуде. Наблюдать за раскрытием листочков)

Цвет настоя: яркий, прозрачный, тёмно-коричневый.

Все так, здесь и добавлять ничего не требуется. Цвет настоя отлично передает фото.

Дянь Хун Маофэн

Вкус и послевкусие: ярко выраженный сладковатый вкус, фруктовый, нежный и мягкий. Нотка ванильного сахара, цветочного мёда. Со временем появляется приятная "крепость", плавно переходящая в оттенки сухофруктов и меда. Освежающее и долгое послевкусие с оттенком сладких орехов.

Нежный, медовый, потрясающий.

Без горчинки, чуть сладковатый, уютный, глубокий, насыщенный разнообразными оттенками.

Идеален. Сам по себе, к нему совершенно не хочется добавлять ничего - ни шоколада, ни выпечки, ни каких-то других сладостей.

Это чай для особенных моментов. Когда надо на какое-то время остановиться, сделать паузу в нашем сумасшедшем ритме жизни, насладиться моментом...

Дянь Хун Маофэн

Действие: Хорошо согревает, успокаивает, расслабляет. Поддерживает тонус.

И помогает поддерживать (в необходимых случаях - настраивать) внутреннюю гармонию.

Абсолютный восторг.

Попробовав впервые, покупаю снова и снова, в данном случае качество многократно превосходит цену (260-320 руб. в зависимости от наличия скидок).

Дянь Хун Маофэн

Тот случай, когда настоятельно рекомендую.

acianoрекомендует
Какой красивый цвет у чая! Shock Love
видно что чай качественный
Роскошный чай.
08.11.2020
Красивый, насыщенный цвет у чая!
08.11.2020
О, как раз когда писала про Дянь Хун!) Из близких к условно черному это единственный, который теперь всегда покупаю Smile Очень классный сорт чая! Love
Помню-помню отзыв)
Да, теперь и у нас этот чай в фаворитах, очень нравится.
Ух, интересный!
хочу попробовать)
08.11.2020
какой же красивый чай))) загляденье
08.11.2020
Любопытно😃 И правда красный. А у меня бзик - попробовать Анчан (голубой) из бутонов Клитории))
Интересно попробовать такой чай Smile
Красивый
08.11.2020
Маофен люблю, он вообще не похож ни на какой чай. И это классический зеленый чай. Дянь Хун тоже отдельный вид чая, красный. Не понимаю, как они могут быть вместе? По фото чай похож просто на Дянь Хун. Либо я чего то не знаю.
08.11.2020
У них есть зелёный Маофен. Тоже очень и очень хорош.
09.11.2020
В том то и дело, что он зеленый, а Дянь Хун это другой вид чая. Продавец скорее всего некомпетентен в этом вопросе и как хочет так и называет.
09.11.2020
Выглядит классно, уже хочу попробовать
Мне такой не встречался)
Какие аппетитные фото. Такой чай пробовать не доводилось еще.
09.11.2020
Красивый лист и очень красивый цвет готового чая
09.11.2020
Красота) я не очень люблю красный чай соло, но иногда добавляю его в классический черный, и вот такие смеси хороши!
09.11.2020
сделать паузу в нашем сумасшедшем ритме жизни, насладиться моментом...
в точку Smile
Классный чаек!
09.11.2020
Чай внешне очень красивый, а заваренный в чашке магически-обворожительный.
Глубокий цвет. Очень захотелось угоститься чашечкой такого чая Smile
10.11.2020
Обычно чай пью без конфет, просто наслаждаюсь, как вы, но что-то сейчас, глядя на ваш чаёк, захотелось его именно с шоколадом)
10.11.2020
Очень люблю китайский чай, но такой сорт не пробовала. Уверена, что мне бы понравился Smile
11.11.2020
Я бы такой чай попила. Exclamation Mark Smile
11.11.2020
Представляю какой он ароматный Love
19.11.2020
Заманчиво
23.11.2020
Я даже не знаю если ли у нас такой, но скрин сделала, поищу
24.11.2020
Люблю пробовать различные варианты чаев) надо будет поискать в продаже)
26.11.2020
В сухом виде красив, видно, что качественный. Ну а цвет заварки Love
27.11.2020
Захотелось попробовать Smile
Обожаю отзывы на чаи) О таком ещё не читала
28.11.2020
Какой он классный Love
01.12.2020
красивые фото, так и захотелось чая!..
07.12.2020
У чая очень красивый цвет и богатый медово-ореховый вкус. Shy
11.12.2020
Оооо, это прям в тему!) И пряная корочка ржаного с медом как нельзя лучше согреет душу в это время!) Да еще и успокаивает: в закладки однозначно!! Laughing out loud
13.12.2020
Надеюсь, понравится)
Уже несколько видов чая этого бренда заказывала, этот кладу в корзину с каждым заказом, если есть в наличии. Шикарный Love
15.12.2020
Благодарю: тоже посмотрю сразу другие варианты у них)
02.07.2021
Ооооо какая красота! Прям и сам чай и то, что в чашке...а какой насыщенный богатый цвет Love Я пока только обычный Дян Хун пробовала, но хочу Маофен заценить, по заварке вижу что вкусный и качественный)
07.07.2021
Спасибо)