Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 23:56

Привет всем любителям бижутерии, обращающей на себя внимание! Smile

На свой 113-ый отзыв я приберегла особое угощение, ведь 113-ый отзыв - это так же важно, как 13-ый (который, скажем прямо, мною был провален). Laughing out loud В общем, мы снова вскрываем гробницу фараона (только какого-то очень странного фараона) в поисках сокровищ. И это у нас... Та-дам! Кулон "Pentagration" от моих любимых британцев. Тот самый, из большой подарочной бандероли от друга, в которой он путешествовал вместе с колье "Emerald Venom", серьгами "Vampretta", одинокой (на тот момент) Midnight Ear Chain и кое-чем ещё.

"Pentagration" - украшение из коллекции 2011-го года. Оно имеет отношение к серии "Alchemy metal wear", как и кулон "Chaosium". Данная серия характеризуется практически полным отсутствием кристаллов Сваровски, брутальным дизайном и относительной простотой форм. Перед нами та бижутерия, которая никогда не помешает вам угорать на метал-концерте.

К этому кулону, кстати, можно приобрести кольцо и браслет. Если кольцо меня не впечатлило, то на браслет я посматриваю, и останавливает меня лишь моё узкое запястье.

"Pentagration" жив, здоров и не снят с производства. Его совершенно безнаказанно можно застать как на официальном сайте бренда, так и в наших "Готшопах", Кастлроках" и иже с ними. Покупай - не хочу.

Magically intoned icon of power. (Наполненный магией знак силы).

Сомнений в описании производителя нет: каких только преданий не вертится вокруг перевёрнутой пентаграммы!

А сейчас я поясню, за какие заслуги у этого магического знака только три балла из возможных пяти.

Упаковка.

Стандартный для всей "алхимической" продукции пакетик, который не сохранился до наших дней. Какие к нему могут быть претензии?

Украшение.

А вот тут непорядок. Начнём с того, что кулон вживую не совпадает с официальным фото. На снимке мы явственно видим, что цепь и подвеска одного цвета. Но цепь, на которой подвешена моя пентаграмма, гораздо темнее, чем само украшение.

На фото цепь светлее, чем есть на самом деле. Она почти чёрная.
На фото цепь светлее, чем есть на самом деле. Она почти чёрная.

Персонально к пентаграмме у меня замечаний нет. С детализацией всё в порядке, клеймо и год коллекции на месте. Более того, имея позади достаточно места, изготовители размахнулись, влепив год начала существования бренда и кое-что ещё.

Закончу же я громадной конструкторской недоработкой. Главная беда кулона в том, что с основной цепочкой он соединяется не родным "ушком", а второй цепочкой - короткой. Из-за того, что "ушко" подвески сделано немного под углом, она постоянно ворочается на шее даже при незначительном движении. В итоге можно обнаружить, что любовь пентаграмма повернулась ко всем задом. Это меня в украшении просто бесит. Я его ношу не для того, чтобы демонстрировать всем клеймо бренда, ей-хаосу. Руки так и чешутся убрать цепочку-перемычку, чтобы вертлявая пентаграмма перестала крутиться.

Я вжилась в образ и забыла следить за пентаграммой. Поскольку фото ушло на сток, все надписи на "тылах" кулона затёрты в "Фотошопе".

Ношение.

С подвеской-то всё отлично. Она пережила тот самый агрессивный солнцезащитный крем, искусственную кровь и много чего ещё. Но вот цепь очень быстро начала участками изменять свой цвет на насыщенный медный. Учитывая, какая она тёмная, то несложно понять, что данные "проплешины" видно за версту. Если бы это творилось у застёжки, я б помалкивала. Там не видно. Но процесс происходит на самом видном месте. С такой оказией касательно украшений от "Alchemy Gothic" я столкнулась впервые. Вот и негодую.

Это не блики, это те самые участки, на которых цепь изменила цвет. И они повсюду.

Впрочем, это не помешало подвеске засветиться в двух фотосессиях, быть надеваемой на брутальные мероприятия и в повседневе.

Зато застёжка надёжная.
Зато застёжка надёжная.

Несмотря на "трояк", я всё-таки рекомендую "Pentagration". Ибо сменил цепь и забыл о проблемах.

Спасибо за внимание. Smile Суровых вам кулонов и не менее суровых концертов. До новых встреч! :3

Прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  8. Кулон Eastgate Resource Masque of the Vampire (CN15);
  9. Кулон Alchemy Gothic Crystal Lancet P536;
  10. Колье-подвеска Alchemy Gothic The Raven P540;
  11. Колье Alchemy Gothic Passion Necklace P530;
  12. Серьги Alchemy Gothic Midnight Ear Chain E232.
Valeria_Valcoranрекомендует
17.12.2016
Очень легко устраняемый недостаток, на самом деле))
17.12.2016
lovelymonster, так и есть по сути. Однако не такого я ждала. Laughing out loud
17.12.2016
Цепь практически одно из слабых звеньев с Алиэкспресса, но главное сам кулон хорош и качество отличное. Какие у Вас фото готические прямо. Кулон несомненно станет украшением для тематических походов на концерт и вечеринки.
всегда впечатляют Ваши фотосессии и интересные образы Love
17.12.2016
Тоже неистово гневает, когда подвес изволит вертеться, как ему вздумается! Angry
Фотосет классный, так все гармонично! Smile
17.12.2016
Grunez, эта вещь не с "Али". Big smile А готичных фото у меня много.

Персииик, стараемся! Smile

Rock_mama, спасибо. Smile
Раздражает такая "вертячка" до скрежета зубовного.
Ах, какие фотосессии Love
ведь 113-ый отзыв - это так же важно, как 13-ый
Да-да-да! Поздравляю Вас с готическим юбилеем Wink
Я бы, наверное, давно уже что-нибудь сделала с ушком, чтобы кулон не ворочался. Этот момент сильно напрягает)
Вы, как всегда, великолепны! Love
17.12.2016
Я думала, что кулон меньше.) Но на последних фотках отчётливо видны габариты. Для повседневки хорош, особенно когда не успеваешь продумать образ.)
17.12.2016
Атмосферно. Вот я вообще не могу носить украшения. Laughing out loud
17.12.2016
вот -вот ....суровых концертов... в наш город приехала одна столичная группа, а ее основной концерт отменили из-за того, что люди неохотно брали билеты(( зато с**ный фестиваль, где помимо этой группы еще и местные коллективы выступают, которые в отличие от москвичей просто колыбельные исполняют, состоялся Angry жизнь-боль.... кулон интересный и броский) но я бы изначально этот цепочный аппендикс убрала
Teko, это ещё цветочки. Smile

Эледьвейс, спасибо. Smile
Я так думаю с момента выявления дефекта, но всё руки не доходят. Когда я вспоминаю про переделывание, времени нет. Когда не вспоминаю - есть. Big smile Мне интересно, доберусь ли я когда-нибудь до кулона, чтобы отвинтить маленькую цепь. Уже ставки можно делать, аки на тотализаторе. Big smile

Пом-Пом, у "Алхимии" в принципе немного малогабаритных украшений. Они любят делать заметные вещи, чтоб размах был, как у бала Воланда. Laughing out loud

Muska, почему не можете?

HellerOst, странные люди. Уж на что мой Волгоград - та ещё дыра, и то реакция на группы из других городов живее.
17.12.2016
Valeria_Valcoran А я на него подумал почему-то, т.к. цепи там реально слабое звено. Big smile Ну, ничего, кулон ценнее. Smile
17.12.2016
Valeria_Valcoran, я помню, что агитировала двух подруг в теме пойти, но и они тянули с покупкой билетов.. позже органзатор злился, что в нашем городе только на крутых звезд заранее билеты берут, и решил просто обезопасить себя. В общем, народ дикий у нас. +группа очень молодая, всего год или около того существует, а уже по стране с концертами рассекает. В других городах к ней более теплое отношение.
17.12.2016
Grunez, странно вы подумали, однако! Производитель в отзыве упоминается, равно как и в полном названии продукта.

HellerOst, я в диссонансе. Как можно взять и не подорваться на концерт хорошей группы? Точно, дикие люди.
Пхаха Big smile Про алиэкспресс взоржала Big smile
Ндааа особенно учитывая цену на Алхимию, меня бы не покидала мысль что незнающие на улице принимали бы украшения за алишные.. Хорошо хоть 10 лет назад не было али всяких блин)
17.12.2016
Nett_Nordic, наверное. Big smile Но попытки китайских друзей копировать "Алхимию" я у подруги видела, и от оригинала они отличаются значительно: не совпадает цвет кристаллов от слова "совсем" (в "Gravestone Locket", например, чёрная пластмасска вместо красновато-розового кристалла), нет клейма, очень грубая обработка краёв изделия. В общем, полный Армагеддец.
17.12.2016
Я бы тоже цепочку поменяла, ибо тоже раздражает, когда украшение переворачивается Evil
18.12.2016
Мэйтнерий, подвеска обречена. Столько голосов за "расчленёнку", что теперь-то я уж точно не забуду. Big smile
19.12.2016
Я такое не ношу, но Вам очень идет, последняя фотка шикарная! Убирайте эту бздюлину, она лишняя там. Smile
20.12.2016
Kassiopeia_McLaren, спасибо. :3 Буду её ампутировать. Laughing out loud
28.12.2016
Аааа! Первое фото – ад перфекциониста))) Решетка ЧУТЬ-ЧУТЬ под уклоном и это выносит мне мозг Drunk Но ваще, фотки атмосферные конечно)) А про само украшение: бижутерия она на то и бижутерия, чтобы отработать свое и кануть в Лету))
02.01.2017
Happy panda, я эту проклятую решётку в руках держала, потому и криво. Ибо просто нигде и ничем незакреплённый кусок решётки в студии. Big smile
Ну, "Алхимия" очень живучая обычная. Тут ношение на годы идёт. Впрочем, некоторые образцы из моей коллекции грозят сопровождать меня до старости. Big smile