Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 11:28

Не понравилось все! Пляж- грязный, не оборудован, среди мусора можно встретить и коровьи лепешки. Море мелкое, грязное, очень много медуз. Жилье- дорогое, мы снимали частный дом в 1 км. от моря и каждый день совершая поход к морю я лицезрела "лагеря беженцев" как я их называю, но когда я узнала сколько стоит проживание в этих хибарах- я была в шоке. Умеют же люди из ничего сделать деньги! Питание- это отдельная тема, если вы не питаетесь в принципе в прибрежных кафешках, то и питание ваше не будет разнообразным, особенно это касается детей. Только рынок с недетскими ценами. Сам поселок представляет собой такое поселение 80 -х годов (с тех пор не ремонтированное), с самым минимальным содержанием инфраструктуры. Т.е. вечерний моцион в платье для коктейлей и в туфлях на каблуках вызовет смех всех проходящих мимо коров, коз и гусей. Природа - отсутствует вовсе, нет красивых цветущих деревьев и кустарников, ухоженных палисадников которые радуют глаз путника. Выжженная солнцем степь, равнинная местность. Если ехать на своей машине, то можно посетить поселок Оленевка. Вот где красотища! Кстати там есть палаточные городки, можно заночевать с палаткой. Отсутствие комфорта компенсируется красотой природы. Досуг ничего интересного кроме нескольких кафешек и ночных дискотек на которых полно местных нетрезвых личностей, готовых в любой момент подраться и предлагающих покатать дам на Жигулях для лицезрения местных окрестностей.Есть аттракционы - если кто не боится свернуть себе шею, то вполне можно прокатится разок. Контингент- можно встретить представителей постсоветского пространства всех возрастов, но в основном это эконом отдых приезжающих группами людей, наверное вместе им как-то не так грустно.
Воду для питья и приготовления пищи надо покупать, местная очень не вкуснаяДыра.Если ехать в Крым то выбирайте более живописные и обжитые места. Осталось плохое впечатление, больше не вернусь сюда никогда.
Достоинства
  • Есть море
Недостатки
  • Возможно чуть высокие цены
  • Грязное и мелкое море
  • Не живописное место
  • Отсутствие комфорта
  • Слаборазвитая инфраструктура
calibriне рекомендует
  • 27.11.2012
    Побывали в пгт. Черноморском этим летом в начале августа. Только приехали, нас сразу же обступили коммерсанты, сдающие жильё. Но у них жить мы не хотели, так как черт его знает , что они нам хотят всучить. Так вот, сразу же мы направились на поиски жилья поближе к морю.
  • узкая бухта на западном побережье,нет предприятий загрязняющих воздух,. Питьевая вода подается из подземных артезианских скважин.Центр, очень красивый и заканчивается у моря!вода прозрачная,как слеза и удивительный цвет, бухта создаёт свои изыски)в Доме культуры концерт- день флага России,…
  • 26.09.2012
    Небольшое вступление:)) Моему ребенку 3 года. До этого в Крым я его не вывозила из соображений акклиматизации. Но в этом году решила: пора! Поехали мы на 10 дн. в конце июня по совету знакомых в пгт.Черноморское.
  • 22.11.2021 - 14:10
    Раньше это был дикий пляж, потом его вроде как благоустроили, но толком ничего не изменилось. Хожу сюда только ради шикарных окрестностей
    На пляж Ребзик (Рыбзик) я ходила купаться еще в детстве, когда тут и пляжа то толком не было, просто небольшая бухточка, посередине которой был небольшой пирс, уходящий в воду на глубину.
  • 05.10.2021 - 09:21
    Центральный парк Черноморского, в котором можно найти развлечение по душе как ребенку, так и взрослому
    Комсомольский парк - это наверное то место, куда стекаются люди любого возраста, если не днем, то вечером. В Черноморском не так много мест для развлечения, и большая часть из них находятся именно в этом парке.   Добраться до него просто: достаточно дойти до моря и немного пройтись по набережной.
  • 27.06.2018 - 15:27
    Назову достоинства и расскажу о недостатках пансионата в Крыму
    В пансионате "Черноморский" (он расположен в поселке Черноморское - западный берег Крыма) были неделю.   Решила написать отзыв с фото.       Итак, территория     Зелено!           Близость к морю: данный пансионат находится у берега.
  • 14.09.2016 - 09:08
    Наши впечатления+фото+полезная информация
    Доброго времени суток друзья!   Отель "Динамикс" в Крыму мы посетили в августе 2016 года. Расположена гостиница в поселке городского типа "Черноморское" на самом берегу моря. Здание включает в себя 6 этажей (последний как я поняла мансардный). Имеется лифт, но во время нашего отдыха он не работал.
  • 14.06.2021 - 10:18
    Июнь 2021 | Отдых в посёлке Гаспра Крым | Тихое и спокойное место с существенными минусами...
    Всем привет!   Я уже неоднократно говорила, что очень люблю курорты Крыма и Краснодарского края. В этом году я выбрала для своего отпуска направление, в котором никогда не была - южный берег Крыма, пгт. Гаспра.   ДОРОГА ДО ПГТ. ГАСПРА.   Как обычно из родного Смоленска мы выехали на машине.
  • 05.11.2019 - 10:43
    "Там хорошо, но мне туда не надо!"© Потому что в Новофедоровке скучно
    Так получилось, что именно с Новофедоровки я в 2017 году открыла для себя Крым. Отдыхать нам пришлось вдвоем с двенадцатилетним на тот момент сыном, глава нашего семейства поехать не смог.
  • 27.07.2018 - 20:58
    Хороший пляж для тех, кто не может себе позволить отдых на островах
    Доброго всем времени суток.   Уже месяц собираюсь написать отзыв про хороший крымский пляж "Палуба" в пгт Новофедоровка . Тестировала я его ажно две недели, и хочу сказать: таки он мне нравиться, но обо все по порядку:   Пляж "Палуба", пгт Новофедоровка, как добраться   Мы с семьей добирались на…
  • 04.08.2018 - 16:45
    Археологический памятник Черноморского района - Загадка исчезновения древнего народа
    9 Этой весной, в начале апреля мне удалось побывать в Черноморском. Первым делом мы с братом посетили музей и древнегреческое поселение Калос-Лимен. Проболтавшись в душном жарком автобусе 3 часа от Симферополя с кондиционером, который, в принципе, как и всегда, гнал тёплый воздух, приехали в город.
  • 29.08.2019 - 08:02
    Очень всё понравилось!
    Всем здравствуйте! Итак, отпуск подходит к концу, и , чтобы как-то скрасить грусть по уходящему лету,решила-напишу отзыв.Про Крым.Точнее о нашем длинном путешествии,которое началось 25 июля.Добирались на своем авто, нас четверо: мама,папа и дети 4х и 12 лет, и реально выгодно по деньгам ехать на…
  • 30.06.2022 - 21:32
    Коктебель в июне 2022. Стоит ли ехать? Плюсы и минусы. Что посмотреть рядом? Много фото
    Всем привет! Поездка в Крым в 2022 году оказалась спонтанной, но очень удачной. В Коктебель я попала только потому, что там живут мои знакомые. Ехала к ним и жилье не снимала. Когда то давно я была в Коктебеле, но он не произвел на меня впечатление. Сейчас я свое мнение поменяла. Как добраться?
  • 12.07.2022 - 04:00
    В Долину Привидений не просто хочется вернуться. Сюда тянет!
    Приветствую всех читателей! В Крыму есть много мест, которые очень хочется посетить. Часть из них являются визитными карточками и их знают многие, даже не посещая Крым. Но есть и такие места, которые не очень известны, но хранят в себе какое-то таинство, которое тянет в это место.
  • 24.06.2022 - 16:23
    Царский пляж на абордаж!)
    Всем привет!)   Продолжаем изучать мыс Фиолент и его самые красивые пляжи и видовые места!)   Кто не был, сомневается или просто не знает, где можно получить много новых впечатлений - вперед - мыс Фиолент ждет))   ЦАРСКИЙ ПЛЯЖ   Что в нем такого? Где он находится? Как добраться? Чего ожидать?
  • 22.07.2022 - 10:16
    В Крым на машине из Санкт-Петербурга летом 2022 | Чего ожидать и безопасно ли ехать? | Крым - что посмотреть? | Проезд по Крымскому мосту
    Всем привет!   Этим летом мы решили отдохнуть в Крыму, хотя были некоторые опасения по поводу того, безопасно ли сейчас туда ехать. Но взвесив все «за» и «против» все-таки мы решили провести две недели в Судаке.
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 09.06.2022 - 23:12
    Крым прекрасен😍
    Крым - моя любовь Для отдыха выбираю небольшие уютные посёлки, в той части Крыма, где расположен Симеиз, Алупка. В прошлом году захотелось побывать в новом месте и мы выбрали Гурзуф. Жильё прекрасное. Нашла на авито. Домик, со своим двориком. Место для машины под навесом (практически как гараж).
  • Экскурсию на водопад "Джур-Джур" впаривают на каждом шагу в Крыму, а местные очень нагло и настойчиво предлагают свои услуги трансфера. Стоит ли водопад посещения?
    Всем здравствуйте!   Поездку на водопад Джур-Джур в Крыму я запланировала ещё до того, как выехала из Воронежа. Это самая известная достопримечательность, экскурсии на которую продаются ежедневно и в больших количествах.
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 27.08.2022 - 15:36
    Майами, Мальдивы по-Крымски - называть можно, как угодно) Но факт остаётся фактом - для меня тут лучшие пляжи)
    Всем привет! Из всех мест в Крыму для пляжного отдыха , мне больше всего нравится западный берег, а именно Оленевка. Западный берег - это первое место, которое мы открыли для себя 2 года назад, как только переехали в Крым.