Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 11:28

Не понравилось все! Пляж- грязный, не оборудован, среди мусора можно встретить и коровьи лепешки. Море мелкое, грязное, очень много медуз. Жилье- дорогое, мы снимали частный дом в 1 км. от моря и каждый день совершая поход к морю я лицезрела "лагеря беженцев" как я их называю, но когда я узнала сколько стоит проживание в этих хибарах- я была в шоке. Умеют же люди из ничего сделать деньги! Питание- это отдельная тема, если вы не питаетесь в принципе в прибрежных кафешках, то и питание ваше не будет разнообразным, особенно это касается детей. Только рынок с недетскими ценами. Сам поселок представляет собой такое поселение 80 -х годов (с тех пор не ремонтированное), с самым минимальным содержанием инфраструктуры. Т.е. вечерний моцион в платье для коктейлей и в туфлях на каблуках вызовет смех всех проходящих мимо коров, коз и гусей. Природа - отсутствует вовсе, нет красивых цветущих деревьев и кустарников, ухоженных палисадников которые радуют глаз путника. Выжженная солнцем степь, равнинная местность. Если ехать на своей машине, то можно посетить поселок Оленевка. Вот где красотища! Кстати там есть палаточные городки, можно заночевать с палаткой. Отсутствие комфорта компенсируется красотой природы. Досуг ничего интересного кроме нескольких кафешек и ночных дискотек на которых полно местных нетрезвых личностей, готовых в любой момент подраться и предлагающих покатать дам на Жигулях для лицезрения местных окрестностей.Есть аттракционы - если кто не боится свернуть себе шею, то вполне можно прокатится разок. Контингент- можно встретить представителей постсоветского пространства всех возрастов, но в основном это эконом отдых приезжающих группами людей, наверное вместе им как-то не так грустно.
Воду для питья и приготовления пищи надо покупать, местная очень не вкуснаяДыра.Если ехать в Крым то выбирайте более живописные и обжитые места. Осталось плохое впечатление, больше не вернусь сюда никогда.
Достоинства
  • Есть море
Недостатки
  • Возможно чуть высокие цены
  • Грязное и мелкое море
  • Не живописное место
  • Отсутствие комфорта
  • Слаборазвитая инфраструктура
calibriне рекомендует
  • 27.11.2012
    Побывали в пгт. Черноморском этим летом в начале августа. Только приехали, нас сразу же обступили коммерсанты, сдающие жильё. Но у них жить мы не хотели, так как черт его знает , что они нам хотят всучить. Так вот, сразу же мы направились на поиски жилья поближе к морю.
  • Приехала месяц назад с отдыха в Крыму. очень загорела. люди которые не знаю, что я ездила в Крым, спрашивают: о, ты где-то отдыхала? такая загоревшая." климат хороший. свежий воздух. снимали дом в 500 метров от моря. вокруг дома были всякие растения 120 гривен в день. для нас это не много.
  • 26.09.2012
    Небольшое вступление:)) Моему ребенку 3 года. До этого в Крым я его не вывозила из соображений акклиматизации. Но в этом году решила: пора! Поехали мы на 10 дн. в конце июня по совету знакомых в пгт.Черноморское.
  • 21.08.2017 - 16:55
    Добро пожаловать в СССР (+ много фото)
    В пансионате "Черноморский" я остановился на 4 ночи во время моего короткого отдыха в поселке городского типа Черноморское . Как я писал в отзыве на сам поселок, это местность, время в которой остановилось на отметке 1989-1990 годов.
  • 14.09.2016 - 09:08
    Наши впечатления+фото+полезная информация
    Доброго времени суток друзья!   Отель "Динамикс" в Крыму мы посетили в августе 2016 года. Расположена гостиница в поселке городского типа "Черноморское" на самом берегу моря. Здание включает в себя 6 этажей (последний как я поняла мансардный). Имеется лифт, но во время нашего отдыха он не работал.
  • 14.06.2021 - 10:18
    Июнь 2021 | Отдых в посёлке Гаспра Крым | Тихое и спокойное место с существенными минусами...
    Всем привет!   Я уже неоднократно говорила, что очень люблю курорты Крыма и Краснодарского края. В этом году я выбрала для своего отпуска направление, в котором никогда не была - южный берег Крыма, пгт. Гаспра.   ДОРОГА ДО ПГТ. ГАСПРА.   Как обычно из родного Смоленска мы выехали на машине.
  • 05.11.2019 - 10:43
    "Там хорошо, но мне туда не надо!"© Потому что в Новофедоровке скучно
    Так получилось, что именно с Новофедоровки я в 2017 году открыла для себя Крым. Отдыхать нам пришлось вдвоем с двенадцатилетним на тот момент сыном, глава нашего семейства поехать не смог.
  • 27.07.2018 - 20:58
    Хороший пляж для тех, кто не может себе позволить отдых на островах
    Доброго всем времени суток.   Уже месяц собираюсь написать отзыв про хороший крымский пляж "Палуба" в пгт Новофедоровка . Тестировала я его ажно две недели, и хочу сказать: таки он мне нравиться, но обо все по порядку:   Пляж "Палуба", пгт Новофедоровка, как добраться   Мы с семьей добирались на…
  • 04.08.2018 - 16:45
    Археологический памятник Черноморского района - Загадка исчезновения древнего народа
    9 Этой весной, в начале апреля мне удалось побывать в Черноморском. Первым делом мы с братом посетили музей и древнегреческое поселение Калос-Лимен. Проболтавшись в душном жарком автобусе 3 часа от Симферополя с кондиционером, который, в принципе, как и всегда, гнал тёплый воздух, приехали в город.
  • 29.08.2019 - 08:02
    Очень всё понравилось!
    Всем здравствуйте! Итак, отпуск подходит к концу, и , чтобы как-то скрасить грусть по уходящему лету,решила-напишу отзыв.Про Крым.Точнее о нашем длинном путешествии,которое началось 25 июля.Добирались на своем авто, нас четверо: мама,папа и дети 4х и 12 лет, и реально выгодно по деньгам ехать на…
  • 31.10.2020 - 14:27
    Один из лучших и живописных пляжей Большой Ялты. Чистейшее море и нулевая инфраструктура. Мой отзыв с фото и видео
    Этот легендарный пляж находится в поселке городского типа Курпаты в окрестностях Большой Ялты недалеко от одноименного санатория. Санаторий "Курпаты" построен в виде большой летающей тарелки, здание конечно грандиозное и монументальное, если смотреть издалека либо с моря.
  • 12.07.2021 - 10:22
    Уютный пляж в кристально прозрачной водой
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением про АРК Крым, пгт. Гаспра.Посещали мы этот пляж во время отдыха в посёлке Гаспра. Дорога к пляжу.Что представляют собой пляжи в данном посёлки. Пляжи тут галечные.
  • 15.08.2021 - 23:58
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 08.08.2021 - 14:03
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 21.08.2021 - 16:58
    Как обстоят дела в столице Крыма? Подходит ли Симферополь для ПМЖ
    Полуостров Крым стал тесно связан с моей семьёй. Периодически мы улетаем в Крым на временное проживание, это может быть срок от 6 мес до 1,5 лет, поэтому этот полуостров стал мне хорошо знаком и я полюбила его всем сердцем.
  • 09.08.2021 - 04:51
    Почему жить около кипарисовой аллеи врагу не пожелаешь. Чем меня так раздражало это место все время, что мы были в Судаке?
    Что это за место По сути это центральное туристическое место всего Судака, куда стекаются большинство туристических потоков по пути к морю утром, к кафе и ресторанчикам днем и к сувенирными лавкам и магазинам вечером.
  • 21.06.2021 - 20:00
    Прогулки по улочкам Старого города, интересные достопримечательности, которых нет в путеводителе и любимые блюда крымскотатарской кухни с ценами
    В Бахчисарае я была много раз, очень нравится атмосфера этого восточного города и вкусные блюда местной кухни. Обычно я приезжаю в этот город на один день, поднимаюсь на Чуфут-Кале , пью воду в источнике Успенского монастыря и обедаю в местной кафешке.
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 25.06.2021 - 09:39
    И нам пришлось бы поехать в Крым...Нюансы о которых лучше узнать перед поездкой. Мои рекомендации и много фото! Обновление!
    Салют!   Границы закрыты, привычные для кого-то поездки в другие страны стали невозможными, поэтому всё больше и больше стал развиваться внутренний туризм.