Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 11:28

Не понравилось все! Пляж- грязный, не оборудован, среди мусора можно встретить и коровьи лепешки. Море мелкое, грязное, очень много медуз. Жилье- дорогое, мы снимали частный дом в 1 км. от моря и каждый день совершая поход к морю я лицезрела "лагеря беженцев" как я их называю, но когда я узнала сколько стоит проживание в этих хибарах- я была в шоке. Умеют же люди из ничего сделать деньги! Питание- это отдельная тема, если вы не питаетесь в принципе в прибрежных кафешках, то и питание ваше не будет разнообразным, особенно это касается детей. Только рынок с недетскими ценами. Сам поселок представляет собой такое поселение 80 -х годов (с тех пор не ремонтированное), с самым минимальным содержанием инфраструктуры. Т.е. вечерний моцион в платье для коктейлей и в туфлях на каблуках вызовет смех всех проходящих мимо коров, коз и гусей. Природа - отсутствует вовсе, нет красивых цветущих деревьев и кустарников, ухоженных палисадников которые радуют глаз путника. Выжженная солнцем степь, равнинная местность. Если ехать на своей машине, то можно посетить поселок Оленевка. Вот где красотища! Кстати там есть палаточные городки, можно заночевать с палаткой. Отсутствие комфорта компенсируется красотой природы. Досуг ничего интересного кроме нескольких кафешек и ночных дискотек на которых полно местных нетрезвых личностей, готовых в любой момент подраться и предлагающих покатать дам на Жигулях для лицезрения местных окрестностей.Есть аттракционы - если кто не боится свернуть себе шею, то вполне можно прокатится разок. Контингент- можно встретить представителей постсоветского пространства всех возрастов, но в основном это эконом отдых приезжающих группами людей, наверное вместе им как-то не так грустно.
Воду для питья и приготовления пищи надо покупать, местная очень не вкуснаяДыра.Если ехать в Крым то выбирайте более живописные и обжитые места. Осталось плохое впечатление, больше не вернусь сюда никогда.
Достоинства
  • Есть море
Недостатки
  • Возможно чуть высокие цены
  • Грязное и мелкое море
  • Не живописное место
  • Отсутствие комфорта
  • Слаборазвитая инфраструктура
calibriне рекомендует
  • 27.11.2012
    Побывали в пгт. Черноморском этим летом в начале августа. Только приехали, нас сразу же обступили коммерсанты, сдающие жильё. Но у них жить мы не хотели, так как черт его знает , что они нам хотят всучить. Так вот, сразу же мы направились на поиски жилья поближе к морю.
  • Приехала месяц назад с отдыха в Крыму. очень загорела. люди которые не знаю, что я ездила в Крым, спрашивают: о, ты где-то отдыхала? такая загоревшая." климат хороший. свежий воздух. снимали дом в 500 метров от моря. вокруг дома были всякие растения 120 гривен в день. для нас это не много.
  • 26.09.2012
    Небольшое вступление:)) Моему ребенку 3 года. До этого в Крым я его не вывозила из соображений акклиматизации. Но в этом году решила: пора! Поехали мы на 10 дн. в конце июня по совету знакомых в пгт.Черноморское.
  • 21.08.2017 - 16:55
    Добро пожаловать в СССР (+ много фото)
    В пансионате "Черноморский" я остановился на 4 ночи во время моего короткого отдыха в поселке городского типа Черноморское . Как я писал в отзыве на сам поселок, это местность, время в которой остановилось на отметке 1989-1990 годов.
  • 14.09.2016 - 09:08
    Наши впечатления+фото+полезная информация
    Доброго времени суток друзья!   Отель "Динамикс" в Крыму мы посетили в августе 2016 года. Расположена гостиница в поселке городского типа "Черноморское" на самом берегу моря. Здание включает в себя 6 этажей (последний как я поняла мансардный). Имеется лифт, но во время нашего отдыха он не работал.
  • 31.07.2015 - 00:04
    Особенности местности
    Гаспра, это маленький курортный городок на ЮБК, который расположен в горной местности. И это первое, на что следует обратить внимание перед тем, как купить туда путевку. Лично для меня, ежедневный спуск к морю и подъем обратно, не превратились в проблему.
  • 05.11.2019 - 10:43
    "Там хорошо, но мне туда не надо!"
    Так получилось, что именно с Новофедоровки я в 2017 году открыла для себя Крым. Отдыхать нам пришлось вдвоем с двенадцатилетним на тот момент сыном, глава нашего семейства поехать не смог.
  • 27.07.2018 - 20:58
    Хороший пляж для тех, кто не может себе позволить отдых на островах
    Доброго всем времени суток.   Уже месяц собираюсь написать отзыв про хороший крымский пляж "Палуба" в пгт Новофедоровка . Тестировала я его ажно две недели, и хочу сказать: таки он мне нравиться, но обо все по порядку:   Пляж "Палуба", пгт Новофедоровка, как добраться   Мы с семьей добирались на…
  • 04.08.2018 - 16:45
    Археологический памятник Черноморского района - Загадка исчезновения древнего народа
    Этой весной, в начале апреля мне удалось побывать в Черноморском. Первым делом мы с братом посетили музей и древнегреческое поселение Калос-Лимен. Проболтавшись в душном жарком автобусе 3 часа от Симферополя с кондиционером, который, в принципе, как и всегда, гнал тёплый воздух, приехали в город.
  • 29.08.2019 - 08:02
    Очень всё понравилось!
    Всем здравствуйте! Итак, отпуск подходит к концу, и , чтобы как-то скрасить грусть по уходящему лету,решила-напишу отзыв.Про Крым.Точнее о нашем длинном путешествии,которое началось 25 июля.Добирались на своем авто, нас четверо: мама,папа и дети 4х и 12 лет, и реально выгодно по деньгам ехать на…
  • 04.08.2020 - 16:54
    Сервиса нет, но он платный, как и туалет! 10%-ные откаты персонала и живописная шурпа
    "Отдых в Акапулько" - предприятие общественного питания в курортном поселке Николаевка (Крым). Кафе. Расположение в поселке Данное заведение удачно расположилось на улице пляжей, на котрой, так же, находится небольшая набережная поселка. Мимо этого кафе мы проходили несколько раз.
  • Крымский мост, дорога, поселок, море, отдых ... Где отдохнуть, куда поехать развлечься, цены в Крыму и как сэкономить! Отдых в "Зеленых домиках" и самое противоречивое кафе Рушанна.
    Крым. Последний раз я с семьей в Крыму была в 2013 году в п. Курортном. Так как поселков Курортное несколько в Крыму, то для уточнения: На тот момент мы ехали по территории Украины.
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 29.07.2020 - 14:42
    Спасибо коронавирусу- я побывала в чудесном Крыму! Июль-2020, путешествие на авто из Москвы. Все подробности, цены. Разные города. Рассскажу о том, к чему ооочень неприятному нужно быть готовыми...
    Приветствую, товарищи! Буквально на днях мы с мужем вернулись из поездки в Крым. Впечатлений море, пишу "не отходя от кассы". В этом сезоне в Крым рвануло (и еще рванет) множество людей, поэтому отзыв должен быть полезен).
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 19.08.2020 - 19:03
    Самые ужасные пол года в своей жизни я провела тут. Какой-то тухлый и унылый город, которого я боюсь увидеть даже в кошмарах.
    Доброго времни суток:) За 4 года я пожила в нескольких городах, и вот в декабре 2019 года меня перекинуло из Санкт-Петербурга в Приморский край, точнее - в город Уссурийск.
  • 23.08.2020 - 10:47
    Зачем сюда приводят детей? Очень мерзкое место. Под ад выделена большая площадь, а под рай - небольшой пятачок. Раньше думала, что буддизм - это добрая религия, но теперь понимаю, что нет.
    Всем привет! Успела в этом году посетить Паттайю еще до пандемии, чему очень рада. Впечатлений - море, как приятных, так и не очень. Одним из огорчений стал звериный концлагерь в городе Сирача. До сих пор жалею, что посетила это место.
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 06.08.2020 - 22:16