Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 05:38

месяц или более
    47 тыс. рублей + 5-7 тыс. руб. установка

Всем привет!

Я живу рядом с автомагистралью. Окно моей спальни выходит на 3 дороги, соединенные 2 перекрестками, причем 2 из этих дорог четырехполосные, а одна - шестиполосная. В итоге стоит только открыть окно на проветривание, как к вечеру на подоконнике появляется слой черной пыли. И это я не говорю еще о шуме от мотоциклистов и любителей ездить с открытыми окнами по ночам, из которых орет музыка.

Таким образом, этим летом, диагностировав у себя аллергию на пыль, и решив, что хватит терпеть шум, мы установили с мужем бризер Tion 3s. Не смотря на то, что скоро мы переезжаем в новую квартиру, решили сначала на этой проверить бризер, тем более здесь тоже будут жить после нас люди, которым вряд ли понравится весь этот шум и пыль.

ЧТО ТАКОЕ БРИЗЕР? МУКИ ВЫБОРА

Бризер, или в простонародье, проветриватель - это прибор, который обеспечивает поступление свежего воздуха в квартиру, очищая его от пыли, аллергенов и запахов. В итоге отпадает вопрос открывания окон, ведь внутри всегда будет свежий воздух, как в лесу.

Долго мы выбирали бризер, читали отзывы. Хотелось купить идеальный, ведь всё-таки эта штука недешевая (от 45 тысяч), кроме того при установке придется делать сквозное отверстие в стене, и обратного пути не будет. Остановились на бризере TION 3S. Больше всего меня пугал возможный шум от бризера и запах (об этом я читала в отзывах), но все сомнения развеялись, как только мы его поставили.

Чтобы удостовериться, что шум от бризера не будет напрягать, мы с мужем съездили к официальному представителю в нашем городе и послушали шум от работы. Успокоились, и заказали бризер.

Цена составила где-то 47 тысяч рублей + установка около 5-7 тысяч + система умный дом MagicAir для возможности автоматического включения и выключения бризера (он сам контролирует уровень СО2 в квартире).

Основные характеристики приведу в цитаты:

Тип установки приточная

Воздухообмен 30 - 140 м³/час

Тип нагревателя электрический

Мощность нагревателя 1.42 кВт

Тип вентилятора EC

Мощность вентилятора 0.03 кВт

Напряжение 220 В

Потребляемая мощность 1.45 кВт

Выглядит бризер, как большая коробка с отверстиями сверху. Именно из них поступает свежий воздух, который забирается с улицы. Огромный плюс, что отверстия сделаны наверху, иначе воздух дул на кровать и была бы вероятность простудиться в холодное время года.

В комплекте идет пульт, с помощью которого и осуществляется управление бризером. Можно:

• Выбрать мощность работы - 6 режимов: на низком режиме его почти не слышно, на самом высоком - звук не громче кондиционера на максимальной мощности.
  • Включить и выключить бризер,
  • Включить подогрев поступающего воздуха - это особенно важно зимой, когда за окном минусовая температура.
  • Настроить время смены фильтров. По умолчанию это год. Через год бризер издаст сигнал о необходимости замены фильтров.

УСТАНОВКА

В назначенный день к нам вместе с бризером явился установщик.

Устанавливать бризер рекомендуют под окном или рядом с ним. У нас как раз имелось подходящее место под окном между батареями, куда он прекрасно влез. Кстати, работает он от розетки, но также есть возможность прямого подключения к электричеству на этапе ремонта.

С помощью специального прибора алмазным бурением установщик проделал в стене сквозное отверстие, диаметром где-то 10 см. По факту теперь у нас в стене дыра. Но в нее понапихан герметик и цилиндр, так что не так страшно.

Пыли и мусора во время его работы практически не было, так как установщики работают с мощным пылесосом, который вбирает в себя всю грязь. В общем убираться после установки не пришлось.

Вся установка длилась около 2-3 часов - пока проделала отверстие, пока всё загерметизировал, пока вставил тубу и фильтр, пока установил бризер... Так и время пролетело.

Сразу хочу сказать, что всё отлично герметизируется и бризер устанавливается вплотную к стене. Никаких сквозняков зимой не будет.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Первые 2 недели с тех пор как мы установили бризер, я приходила домой подышать свежим воздухом. На улице воздух стал для меня вонючим и пыльным, а дома чистым и вкусным. Знаете такое чувство, когда заходишь в лес и чувствуешь свежесть? Тоже самое я чувствовала с бризером, только еще отсутствовали запахи пыльцы, улицы и т.п.

Моя аллергия стала снижаться. Мало того, что состояние моей кожи стало лучше, так дома пропали симптомы респираторной аллергии на пыль. Когда я убираюсь дома, то кроме кошачьей шерсти и частичек кожи человека ничего нет. То есть нет того грязного слоя пыли, который я обычно собирала с подоконника и с пола. Пыль как таковая пропала.

Я стала лучше высыпаться, словно организм больше насыщается кислородом, а ведь это так важно для работающего человека!

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ

ПЛЮСЫ

1. Большая площадь работы - Тиона 3S хватает на 50 квадратных метров. У нас квартира сейчас небольшая, всего 54 метра вместе с лоджией, поэтому Тион идеально нам подходит на всю квартиру. Если ваша квартира больше, то Тион имеет смысл ставить только в спальню, или если вы аллергик, то несколько бризеров на квартиру.
  2. Отсутствие пыли и аллергенов - я лечилась от аллергии на пыль летом, и купировала рецидив, и чтобы он не повторился, мы купили бризер.
  3. Он не шумный. На самом высоком режиме работы он шумит, как кондиционер. Конечно, к этому нужно привыкнуть. Нам хватило пару дней. Теперь мы его не замечаем. Привыкли к монотонному шуму, засыпаем легко. Кроме того, работает он не постоянно, так как имеет подключение к умному дому.
  4. Закрывается заглушкой от улицы, когда выключен. Это особенно важно зимой, чтобы ничего не задувало в отверстие и не приводило к поломке.
  5. Мало жрет. Не больше кондиционера. По крайней мере счета за электричество не увеличились.
  6. Он не пахнет. Возможен запах пластика первые 2-3 дня, потом он улетучивается. А ведь я очень остро чувствую все запахи.
  7. Мощный. Его хватит на семью из 2-3 человек, если вы живете в 50 кв метрах. Мы живем вдвоем+ кот, воздух освежается очень быстро. На максимуме он работает минут 30, потом постепенно уменьшает мощность, пока уровень СО2 не снизится до нужной отметки.
  8. Увлажнение воздуха. Это приятный бонус. У нас дом кирпичный и во время отопительного сезона ужасная сухость, а влажность составляет 20%. Но благодаря бризеру воздух поступает с улицы и влажность в дождливую и пасмурную погоду 35-45%, а в дождливую доходит до 50%. Как же легко дышать стало! А ведь раньше мы постоянно пользовались увлажнителем.
  9. Подогревает воздух, если на улице холодно. С улицы будет поступать теплый воздух, если вам это нужно.
  10. Есть возможность управления по WI FI и автоматическое управление c помощью станции MagicAir Умный дом.
  11. Кот любит бризер. Теперь мое животное лежит над бризером, а не у открытого окна.

МИНУСЫ

1. Бризер не справится с более чем 6 людьми в квартире. Однажды к нам пришли гости - всего нас было 6 человек и кот, бризер не успевал избавить квартиру от СО2, разбавив кислородом. На этот случай лучше открывать окна, так как такое количества человек очень быстро вырабатывает СО2. Для обычной жизни бризер подойдет, но не для постоянных посиделок с друзьями. Но в такие моменты можно и окно открыть.
  2. Когда на улице холодно, бризер будет подавать холодный воздух, а когда жара - горячий. Причем, можно настроить, чтобы с улицы воздух подогревался, но вот охлаждать поступающий воздух бризер не умеет. Поэтому летом совместно с бризером нужно использовать кондиционер. А конджиционер будет охлаждать воздух очень медленно, так как по факту у вас всегда поступает с улицы теплый воздух. Вот такой замкнутый круг. Наш кондиционер в 30+ градусную жару при включенном бризере охлаждает квартиру градусов до 20, не ниже.
  3. С газовой плитой у бризера конфликт. Если у вас есть газовая плита, то дома кислород будет сжигаться в разы быстрее. Он, конечно, с ней справится, но расход электроэнергии при этом будет больше.
  4. Иногда может быть холодно, если вы не включите подогрев на бирзере. Сейчас у нас на улице 6-10 градусов, в квартире при работающем бризере температура может опуститься до 23 градусов. Мне некомфортно при температуре ниже 24 градусов, поэтому стоило бы включать подогрев, но так как низкая температура только ночью, я не включаю,а вставать из теплой кровати прохладно.

КОМУ СТОИТ СТАВИТЬ БРИЗЕР?

Он вам 100% нужен:

• если у вас аллергия на пыль или пыльцу,
  • если вы живете рядом с дорогой,
  • если вас достал шум с дороги.

Бризер я без вопросов рекомендую!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он оказался полезен! Уделите пару секунд, чтобы оценить его. Если остались вопросы, спрашивайте. Я с радостью отвечу.

Другие полезные отзывы о технике:

Kate_cakeрекомендует
30.09.2020
Идея хорошая, но вот дырявить фасад дома ук точно не даст.
30.09.2020
УК спокойно дает на это разрешение, так как алмазное бурение не нарушает конструкции стен и снаружи это выглядит как отверстие, закрытое решеткой. Если не знать, где именно это отверстие находится, то с улицы его разглядеть практически невозможно. В глаза оно не бросается.
30.09.2020
Все конечно круто и очень хорошо....для Вас.
А для соседей ? Этот постоянный гул ? Есть люди которым мешают даже самый "незаметный" шум, они продают квартиры , изолируют их, а это не дешего. Может многие не знают , но я инжинер градрстроитель (урбанистика) и работаю по специальности , и скажу что даже холодильник который установлен например на 5-ом этаже , его могут услышать с 1-го. Человек будет ругатся с соседом с 2-го, не подозревая что гул исходит через стены и арматуру аж с 5-го. То же самое с кондиционерами. Жалобу поступают и от жильцов у которых на первых этажах банки, магазины - от них тоже исходит гул холодильников, кондиционеров и прочей техники. А считается что непрерывный гул в течения несколько лет разрушают напрочь нервную систему(для тех кому он мешает) начинаются болезни и тд. Я не хочу навязывать мое мнение , просто хочу донести до других чтобы устраивая себе конфорт немного подумали (обдумали) чтобы не вредило остальным.
30.09.2020
Шум с улицы намного сильнее, чем шум от бризера. А у соседей окна всегда открыты. А бризер не слышно даже в соседней комнате, не то что у соседей. Кроме того, дом у нас кирпичный с очень толстыми стенами в 4 кирпича, мы даже друг друга не слышим с соседями, не то что холодильники или кондиционеры.
Просто хочу донести, что шум от бризера настолько тихий, что его почти не замечаешь.
Какой крутой!
Может к следующему году куплю, сейчас ремонт и ставить его некуда!
Я бы с радостью поставила такой прибор, но нас как раз 6 человек на 50 квадратов и плита газовая(
А то тоже все окна выходят на главную дорогу города и это шум уже надоел.
30.09.2020
Вам можно поставить 2 бризера. Они отлично справятся)
01.10.2020
Добрый день! Благодарим, что выбрали нас и нашли время оставить отзыв! Уверены, он поможет многим пользователям. Мы очень рады, что бризер Вам помог!
С уважением, команда Тион
Мы тоже хотели сделать такую дырку. Не думали, что она такая огромная Smile
06.10.2020
Впервые узнала о таком устройстве) А фильтры в нем менять нужно или как-то очищать?
07.10.2020
Раз в год нужно менять фильтры. И раз в 3 месяца пылесосить решетку.
  • 31.07.2019
    Добрый день! Заехали в новую квартиру- поставил 3 таких установки. Все в комплекте с умной станцией. Пользуюсь уже 2 года- и могу сказать что устал. Во первых- это постоянный шум вентилятора.
  • 06.10.2020
    Здравствуйте! На протяжении трех лет TION 3S исправно чистит для меня, аллергика (поллиноз начинается с середины февраля и заканчивается после цветения сорных трав) воздух. Сама установка заняла пару часов. После установки просто помыла полы. Окна перестали открывать.
  • 18.09.2020
    Дело в том, что еще год назад я и знать не знал, что существуют какие то бризеры. Как это обычно бывает возникла потребность. Так получилось, что я сменил квартиру и вышло так, что окна располагаются недалеко от оживленной улицы с большим трафиком машин.
  • 15.05.2019 - 08:20
    Ужасная установка от официальных монтажников портит впечатление о продукте
    Нам посчастливилось столкнуться и с сервисом официального интернет-магазина, и с их официальным установщиком. [ссылка]   Как покупали: 1. Оставили заказ на официальном сайте tion. Перезвонил менеджер и назначили доставку заказа СДЭК'ом. Товар привезли, никаких проблем не было. 2.
  • 17.11.2020 - 14:03
    Очень хорошая и нужная вещь в доме
    Мы живем возле транспортной развязки на 24 этаже, при открытии окон для проветривания с улицы слышен шум -эффект «колодца» особенно ночью, особенно летом ))) (мотоциклы, музыка из машин). Года 1,5 назад слышала про системы, которые затягивают отфильтрованный воздух с улицы.
  • 21.05.2017 - 23:23
    Плохое качество. Руководство странное
    Идея хорошая, реализация - плохая. Все деньги ушли на рекламу, упаковку и надписи Сделано в Сибири.   По сути: из двух купленных бризеров, один вышел из строя через месяц. Причина: заводской дефект платы управления, по словам сервисника - ошибка проектировщика. Они и сами с ними намучились.
  • 20.11.2014 - 01:57
    Свежий воздух за немалые деньги
    Потребность в проветривателе назрела давно, но только 3 месяца назад он был куплен. Останавливала цена, сопоставимая с ценой недорогого кондиционера. Но там хоть есть за что брать деньги. А тут коробка с вентиллятором и тремя фильтрами. Сменный комплект фильтров, кстати, тоже недешев - 4000 руб.
  • 01.10.2020 - 05:38
    Умный дом в нашей квартире начался с MagicAir. Станция для бризера.
    Добрый день! Мы давно задумывались о системе умный дом в нашей квартире. Решили делать это в новой квартире еще на этапе чернового ремонта, а пока идет ремонт проверить систему умный дом на старой квартире. Умный дом у нас начался с покупки станции MagicAir для Бризера Tion 3S.   О СТАНЦИИ.
  • 23.11.2015 - 13:45
    решает проблему шума от трассы на ночь
    В связи с тем, что окна спальни выходят на трассу (ул. Летчика Бабушкина - не МКАД, конечно, но все равно шума много), спать с открытыми окнами просто невозможно, а с закрытыми - душно.   Порывшись в интернете, остановился на установке приточной вентиляции iFresh.
  • 24.09.2018 - 12:29
    Улучшенная, но не идеальная модель
    Это уже второе устройство Air Master у меня, начало истории взаимоотношений с Ballu читайте здесь . Если коротко: предыдущая версия сгорела и я долго пытался заменить ее у представителей Ballu в России. В итоге получил новую версию — Ballu Air Master 2 с wi-fi модулем.
  • 08.01.2017 - 13:11
    Верный помощник в борьбе с пылью
    В этом году я сделала себе подарок на Новый год в виде очистителя воздуха Тион Клевер. Я настолько довольна приобретением, что до сих пор не пойму, почему я не купила его раньше. Мы живем в очень неблагополучном с экологической точки зрения городе: в огромном промышленном мегаполисе.
  • 01.03.2015 - 13:16
    Оправдала ожидания, реально тихая и очень полезная вещь.
    Ставил осенью прошлого года 2 шт. в детскую и спальню. Когда выбирал, то остановился на этой модели. Понравился маленький размер, большая мощность, низкий уровень шума и недорогие фильтры на тот момент стоили по 400 руб. сейчас покупал уже по 500.
  • 18.01.2021 - 06:32
    Незаменимая вещь в доме, где есть ребенок | Насколько повышает влажность| Какую воду использовать | Правила ухода
    Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поделиться отзывом об увлажнителе воздуха Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2. Увлажнитель у нас с начала октября, за это время мнение о нем сложилось.
  • 24.11.2020 - 17:01
    С ТеплЭко не страшен никакой холод. Эффективен и безопасен.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   у нас в квартире тепло, а вот в гараже увы холодно. Раньше ставили масляные радиаторы, но увы от них было много затрат на электроэнергию, да и не совсем безопасны они. Услышали рекламу про кварцевый обогреватель ТеплЭко и решили попробовать.
  • 23.11.2020 - 00:57
    Если Вас достал храпящий муж, то это просто находка)))полный разбор
    Доброго времени суток!!! Хочу рассказать о нашей замечательной покупке ультразвукового увлажнителя Kitfort KT-2801. Это фирма для нас была новая и впервые услышанная, порекомендовал продавец-консультант в магазине. В том магазине его не оказалось, мы поверили ему на слова и да, он не обманул.
  • 19.01.2021 - 05:14
    В крещенские морозы об источнике тепла))). Кварцевый обогреватель - центрального отопления не заменит, но тепла и уюта добавит! Поделюсь как повысить теплоотдачу.
    Привет! В трескучие крещенские морозы хочу рассказать об источнике тепла - КВАРЦЕВОМ ОБОГРЕВАТЕЛЕ производства ТеплопитБел.     Это рекламный уголок в белорусском магазине Белмаркет. Рядом с пожарным щитом. Символично)))       А вот и наш труженик.
  • 17.11.2020 - 09:47
  • 21.11.2020 - 10:05
    Нужен или нет увлажнитель для дома? Как понять, работает ли он или это блажь?
    Я всегда искренне считала, что увлажнитель воздуха - это скорее фигня, чем полезный девайс: лет 5 назад у меня на работе стол, постоянно включали, но что-то эффект был не очень. А тут я решила подлечить свой хронический ринит, который со мной уже 17 лет (рука-лицо).
  • 03.11.2020 - 09:35
    Бесконечно можно смотреть на 3 вещи : огонь, воду и на работающий ультразвуковой увлажнитель воздуха. Густой туман и дополнительные функции.
    Всем привет! Хочу поделиться своей очередной покупкой с Али. На этот раз это увлажнитель воздуха. Я уже давненько посматривала на увлажнители и не решалась купить.   Необходимость данного девайса, для меня, острая именно сейчас, в период отопительного сезона.
  • 31.12.2020 - 09:59
    "Мими" - метр лопается, когда мои гости видят этот увлажнитель! Видео - обзор моего нового увлажнителя с Aliexpress, которого я присмотрела еще год назад! Очаровательный, компактный и атмосферный
    Добрый день! Когда я впервые увидела этот увлажнитель воздуха, а было это примерно 1,5 года назад я не переставала думать о нём меня настолько цепляют милые вещи,что потом выкинуть из головы такие товары просто невозможно!
  • 30.11.2020 - 07:06
    Стиральная машинка по стоимости 1-й брендовой вещи! Лёгкая и компактная, прекрасно стирает, полоскает и отжимает. И зачем мне теперь автомат? Подробный отзыв
    Всем привет! Сегодня я - на радостях от новой покупки - спешу поделиться отзывом на просто ВОСХИТИТЕЛЬНУЮ вещь! Речь пойдёт о стиральной машинке Славда WS-40PET.
  • Актуальная вещь когда мерзнут ножки) На работу подошел идеально.
    Всем привет. Постепенно подкрадывается зима. Где-то выпал уже снег и наступили холода. Я вечный мерзляк. Ноги у меня мерзнут очень часто. О покупке электроковрика я задумывалась давно. Но вот не знала насколько актуальна эта вещица. Данный коврик я заказывала на wildberries.